Перейти к содержанию

Бар "Общипаный Триббл"


Рекомендуемые сообщения

Падающая Звезда, друга убивать не хочется. Если я поменяю оболочку, то на него вышлют рапорт, об "утилизации моделей андроидов, возраст которых превышает 20 лет". Тем более, система почти не разъёмная: умирать... так вместе с ним.
 
Eldfell, обновляют то, что можно обновить: системы управления, безопасности, системы получения энергии, но моя операционка так стара, что запрограмированна работать только с имеющимся. А потому, как была, 200 лет, так и осталась таже.
 
Был бы рад заменить источник питания на кристалл, но они так ужасно редки, и просто чудовищно дороги - да на один такой кристалл человек мог бы прожить 4 селеянсие жизни. Никто не откажется получит от этого выгоду, даже они.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Падающая Звезда, да. Живём в симбиозе.
Один - это я, переговорщик, дипломат и капитан, второй мой андроид - воин, стратег и прямой до ужаса. С ним тоже можно поговорить, но он появляется только в виде голограммы, да и сейчас он занят. Он... спит.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Андроид спит? А так бывает?
Кстати, а та машинка, которая у вас сейчас поломалась, - выговорите. она старая была. Она никакого отношения в этому всему не имеет?
 

оффтоп

Чёрт, мне уже жалко этого вашего капитана...

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, спит, и ещё как. Спит, когда делает диагностику - старая система делает это за 7 часов.
Какая машинка?.. А эта...Нет, помилуйте, она ни причём. Просто подарил один мой инженер на корабле, он собирает коллекционные вещи. Вот эта была как раз из того времени, просто плохо работала:) .

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Captain Hunter, должно быть, этот подарок вам был очень дорог, если вы его всё время носили с собой? Его возможно починить?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, не думаю, что это возможно*смотрит на обломки*. Многие вещи тут сильно устарели, типа транзисторов и основных антенн. Жалко, конечно. Было хорошее напоминание "тяжёлой металлургической эпохи".

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*подобрал останки трикордера, ссыпал в карман и попросил ещё чаю...

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*пронаблюдав за действиями Keeperlight*
- Я, наверное, попыталась бы сохранить дорогую мне вещь, даже если бы она была поломана.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, она уже сломана так, что почти не починишь, а вот продать это можно. Конечно хотел влепить ему оплеуху и сказать "Это наше!", но я уже старый и мягкий, пускай забирает...*смотрит на то место, где раньше лежали останки*... не хотелось бы мне тут сейчас оказаться... у меня дети скоро...

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не хотелось бы вам тут оказаться? Но вы ведь и так тут.
А что с вашими детьми?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети, какие..., - тут он потихоньку осторожно отворачивается, берёт графин воды и наливает стакан, - ...проболтался, грех у меня такой - безудержная болтовня.
Поворачивается лицо к собеседнику:
- Да, я жду детей... Что в этом такого странного? Когда-нибудь надо начинать.., - быстро осушает стакан, - Это тоже, довольно старая история и она тоже началась давно, и уже связана с более биологическими загадками, нежели с техническими.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Captain Hunter, поразмыслив над Вашими обстоятельствами, я пришла к выводу, что это действительно сложная этическая проблема. Впрочем, неэтичный закон (я имею в виду закон о списании андроида, разумного существа) - нелогичен, а нелогичный закон требует скорейшего пересмотра... Впрочем, если пересмотреть закон, противоречащий этике, нельзя, приоритетом, следует считать именно этику...
...то есть, на "нормлаьном флотском" - вероятно можно оказать помощь вам обоим в обход этого странного закона?
 
Вообще же, я впервые сталкиваюсь с подобным уникальным симбиозом. Единственный известный мне случай соединения сознаний человека и андроида закончился конфликтом личностей.
 
 
Падающая Звезда,

Eldfell

- Кстати, а вот вы ведь тоже учёный, как я понимаю? Может быть, и вам известны какие-то такие технологии?

Моё техническое образование не превышает стандартного - специальность другая, но всё что знаю готова предоставить... для разумных целей.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Эх молодежь, - вздохнул гамак, покосившись на Captain'a Hunter'a, - ничего-то вы не знаете. СБ владеет тайной магией "бан и кик с форума". Так что не страшны нам ваши дыр :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Captain Hunter
- С биологическими загадками? А с какими, если не секрет?
 
 
Eldfell
- Действительно, странный и неэтичный закон. А о каком случае с конфликтом личностей вы говорите?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, а вот тут вот про это ну никак, для этого существуют другие места типа ЛС =)
 
 
Падающая Звезда, Eldfell, неэтичность закона вызвана тогдашними условиями. Когда приняли этот закон, большинство андроидов не доживало и до 15 лет. Конструкционная схема, приборы, которые тогда использовались, элементы питания - всё это не позволяло нормально функционировать. Да и был это тогда бум промышленности андроидов - серийное производство многих промышленных, домашних и корабельных моделей.
Часто, для хозяина это была просто вещь. Впрочем они тогда и были таковыми и были запрограмированы на выполнение задач, за исключением некоторых, которые могли принести непредсказуемый вред. Но, некоторые привязывались к ним, и начинали усовершенствовать: добавляли мощность процессору, переходили к совершенно другим способам получения энергии, и так можно продолжать.
Со временем, эта эра спала. Прекратилось серийное производство, и начали выполняться частные заказы. Скажу сразу, что закон выполняется только на серийные модели. А он, мой андроид - серийного производства.
А так как, я лишь дипломат и капитан, я не могу на это повлиять.
 
А вероятность помощи стремится к нулю, так как за мной начало следить адмиралтейство: им не нравится моё теперешнее состояние. Проверка на проверка. Только вот нашёл время здесь, чтобы отдохнуть.
 
Поворачиваясь к гамаку:
- Ааа... Тогда я предпочитаю нейтралитет обоих сторон =)

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что же хочет от вас адмиралтейство? Зачем оно за вами следит? Я думала. вы с ним уже нашли общий язык.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздыхает:
- Волнуется за мое, т.е. наше, здоровье. То, что я стал хуже видеть ещё не значит, что я совсем плох. Я абсолютно здоров!, - стучит кулаком по уже избитому столу, - Адмиральтейству не хочется меня терять, т.к. я был мозгом многих операций, я хороший капитан, да и в последнее время, знаете ли...хе...стал соблюдать правила безопасности управления кораблём, что для меня ново. Совсем ужо стал мягкий:wub: .

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если оно о вас волнуется, то наоборот должно бы помочь. Но у меня складывается ощущение, что вы не слишком-то доверяете своему адмиралтейству.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Помогает, да только не так как надо. Предлагает поменять оболочку, мол та будет надёжнее. Нееет. Не будет такого. Я привык работать с моим нынешним телом, и никакая синтетика или органика не заменит сталь.
 
Втихомолку:
- Да вот есть причины не доверять. Многих хороших офицеров разжаловали и спустили на берег. Буквально низачто. И вместо них либо пришельцев, либо зелёных офицеров*оглядывается по сторонам*. И если на последнее ещё есть причина, то я не вижу причины на пришельцев, ибо наш политический строй мало кто любит. А вот они знают, что я могу что-то заподозрить...
Нет у меня наверное разыгралось воображение... - говорит он и отмахивается рукой.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х-мм кто-то за кем-то следит... опять теории глобальных заговоров подкашивают наши ряды - это всё от спирта
сначала - алкоголизм и белая горячка, как следствие со всеми втекающе-вытекающими последствиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, признаюсь, блин, я алкоголик =) Не по привычке, а по нужде. *Стукает по столу, а потом тихо отвечает* И никаких белых горячек:) .

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Captain Hunter, а как можно быть алкоголиком по нужде? Что-то связанное с вашей техникой в организме?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехотя, но всё-таки отвечает красивой девушке:
- Ну, это избитая тема... - говорит он, и протягивает руку к закускам, - ... о "энергетическом потенциале веществ, основанных на спирте". Немудрено, что моя дыхательная система работает на спирте, если не хватает энергии, получаемой от обычной пищи... Поэтому, - говорит он с улыбкой, немного закусывая, - ... поллитра спирта за день и энергия на следующий день... =)

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Captain Hunter, ну тогда, уважаемый, вы пришли не в тот бар, тут спирт не подают в качестве топлива, напитка, и т.д.
может быть ваш бар в другой части галактики, и вероятно даже не в этой, которая Млечный путь ? Вы загнетесь завтра без энергии от спирта, может вам стартовать на вашем корабле уже сегодня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...