Перейти к содержанию

«Переделка» ТОСа – вопросы и ответы.


Elfwine

Рекомендуемые сообщения

«Переделка» ТОСа – вопросы и ответы.
(за оригинальной новостью – сюда,
«Переделка» Стар Трека – это одно из тех дел, за которые не так то просто взяться. В наших руках история, насчитывающая 40 реальных лет, - срок настолько большой, что многие подозрительно относятся к «улучшению» сериала, считавшегося в своё время относительно передовым в плане спецэффектов, путём внедрения современных цифровых технологи; бытует мнение о том, что уникальность эффектов того времени, дающая сериалу не малую часть обаяния, будет потеряна. Но есть и люди придерживающиеся другого мнения: «доисторические» оригинальные спецэффекты ТОСа – та самая часть сериала, которую надо обновить, для того чтобы сериал соответствовал современным стандартам телевидения, и стал более пригодным для глаз новой аудитории, уже избалованной изобилием новомодных цифровых эффектов в современном кино.
 
Чтобы отбросить возможные лишние опасения, и заодно ответить на некоторые часто задаваемые вопросы, мы составили список и представили его тем экспертам, которые в данный момент курируют процесс внедрения в сериал новых цифровых эффектов и следят за соблюдением целостности самого ТОСа.
 
Вот и команда:
Майк Окуда – Бывший технический консультант, куратор художественного отдела, и автор многих трек-сериалов(ТНГ, ДС9, ВОЙ, ЭНТ..).
 
Денис Окуда – Бывший художник, видео-супервизор(незнаю как это перевести..), автор нескольких трек-сериалов(ДС9, ВОЙ, ЭНТ..)
 
Дейв Росси – Бывший продюсер, помощник продюсера и руководитель специальных проектов множества трек-сериалов(ТНГ, ДС9, ВОЙ, ЭНТ).
 
Собственно FAQ:
 
Будут ли представлены полные версии всех оригинальных эпизодов, или всё таки что-то будет вырезано?
 
Мы работаем над полными версиями всех эпизодов, однако при показе на телевидении возможен некоторый перемонтаж (Любой ДВД-релиз наверняка будет содержать самые полные версии.)
 
 
Эпизоды будут транслироваться в 1080i 4:3 HD со звуком 5.1?
 
В данный момент большинство заинтересованных каналов не могут транслировать в HD(кроме «живых» событий – вроде спортивных трансляций и т.д.).
Пока что каналы работают над возможностью показа в HD, и CBS/Paramount TV по возможности помогает им достичь цели.
 
 
Увидим ли мы в новой версии какие-нибудь вещи или эффекты, которые имелись ввиду в но никогда не показывались?
 
Вы имеете ввиду такие вещи как U.S.S. Antares из "Charlie X"? О нет, это большая тайна. Пока мы лучше не будем об этом говорить!
 
 
Все ли эпизоды Оригинального Сериала будут переделаны?
 
Все 79 эпизодов уже переделываются в HD, и опять все 79 будут иметь новые визуальный эффекты. Количество работы зависит от эпизода.
 
 
Будут ли какие-нибудь усовершенствования касательно рас пришельцев, по аналогии с кораблями? Например кукла из "The Corbomite Maneuver"?
 
В общем случае расы мы трогать не будем, но вполне возможно некоторый «блеск» будет наведён.
 
 
Имеет ли этот проект какое-либо отношение к следующему 11-ому фильму?
 
Нет. Не смотря на то, что CBS и Viacom совместно владеют правами на Стар Трек, этот проект не имеет никакого отношения к тому, что планирует Paramount Pictures.
(если кто запутался - вспоминаем начало моего семинара wink.gif - примеч. переводчика).
 
 
Сколько времени уходит на работу с каждым эпизодом? Сильно ли это зависит от количества спецэффектов?
 
У нас достаточно узкий график - мы рассчитывает делать по одному эпизоду в неделю(как минимум), но это учитывая то, что CBS Digital в один момент времени работает сразу с несколькими эпизодами.
 
 
Будете ли вы делать новые модели в тех случаях, когда в оригинале вторично использовались уже готовые? Например Botany Bay из "Space Seed" была использована в качестве Woden в "The Ultimate Computer"?
 
Если есть возможность вставлять новые модели, и при этом не изменять сюжет и диалоги – тогда мы делаем именно так.
 
 
Если всё выйдет удачно, будете ли вы так же переделовать ТНГ?
 
Пока об этом даже не было разговоров. Вообще, дайте нам закончить то что мы уже начали, а потом приставайте!
 
 
Как вы собираетесь добиваться целостности видеоряда – не будет ли новая компьютерная графика сильно отличаться от не тронутых оригинальных сцен? Всё будет как в переиздании первого фильма «Star Trek: The Motion Picture - The Director's Edition» - вы будете брать оригинальные изображения, и накладывать на новые?
 
Да, именно так. Наша основная цель – не позволить зрителю отвлечься от сюжета.
 
 
По поводу переделки «планетарных» сцен – работа касается только «задников» или некоторые более чёткие декорации тоже будут переделаны?
 
В общем случае подобные декорации мы не трогаем. В редких случаях кое чего будет подправлено, но вообще CBS Digital и так очень занят тем, что мы на них нагрузили.
 
 
Будут ли обновлены компьютерные дисплеи?
 
Фактически нет. Компьютерные дисплеи представлены в особом стиле, который мы совсем не хотим менять. В очень редких случаях мы собираемся подправлять некоторые кадры, чтобы они соответствовали общему уровню «передлки». Например в серии "Where No Man Has Gone Before" мы планируем переделать текст книги, которую читает Гари, тем самым устранив явное использование печатного текста.
 
 
Будете ли вы убирать лишние волосы, пыль и царапины?
 
Эта работа уже начата, и результаты очень впечатляющи!
 
 
Будут ли статичные экраны на мостике переделаны в более подвижные?
 
Опять же - мы уважаем оригинальную задумку. Кстати когда мы делали мостик Энтерпрайза(тут наверное имеется ввиду мостик ТОСовского Дефаента, но т.к. он тоже Конституция, мостик делали такой же как и у оригинального Энтерпрайза - прим. переводчика) для "In a Mirror, Darkly" мы попробовали использовать настоящие компьютерные проекторы для верхних дисплеев, тем самым пытаясь улучшить картинку. Но в результате мы увидели что подвижные экраны сильно отвлекают зрителя от основного действия, до такой степени, которую мы сочли неприемлемой. По сему мы и сейчас не хотим делать ничего подобного, и скорее всего эти экраны мы оставим в покое.
 
 
В "Balance of Terror" Кирк приказывает стрелять из фазеров, но нам показывают залп фотонными торпедами. Будет ли это исправлено?
 
Вы знаете – это одна из первых вещей, что пришла нам в голову, когда мы начали работу. Но потом мы начали изучать этот эпизод более тщательно, и обнаружили множество нюансов. Во-первых Кирк упоминает «неконтактные фазеры»( "proximity phasers"), и это единственный момент из всего сериала, когда он так делает. Во-вторых эти фазеры ведут себя не как обычные – они стреляют в открытый космос а затем взрываются как глубинные мины.
Судя по всему это прямое намерение авторов эпизода, оставляющее ссылку на фильмы про подводные лодки.
И последнее – звуковые эффекты прямо обозначают момент выстрелов, а мы с самого начала пришли к решению не трогать звук. В результате мы решили сделать особый фазерный выстрел, отличных от принятого в сериале. Новые «неконтактные фазеры» будут иметь более длинные шлейфы, чем в оригинальном эпизоде, но всё равно будут привязаны к оригинальному звуковому эффекту.
 
 
И наконец:
 
Какая самая любимая сцена, из тех над которыми вы уже работали, иди собираетесь работать?
 
Дейв Росси – Фезариус!! (корабль Первой Федерации, из серии «The Corbomite Maneuver» - прим. переводчика)
 
Денис Окуда«неконтактные фазеры» в "Balance of Terror".
 
Майк Окуда – Орионский корабль из "Journey to Babel".
 
320x240.jpg
"Переделанный оригинальный Энтерпрайз"
 
p.s. В статье с новостью так-же размещена ссылка на небольшое видео интервью с авторами проекта, включающее в себя несколько уже переделанных кадров из сериала.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Futcomp
В общем-то согласен. Пусть лучше потом ТАС переснимумт

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В ТНГ и так все норма

Занесу прям в трансварп, если будете ворчать.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...