Перейти к содержанию

Перепоказ обновлённого ТОСа


Elfwine

Рекомендуемые сообщения

Отмечая своё 40-летие Star Trek снова приходит в 21-й век, с новой версией Оригинального Сериала(ТОС), прошедшей полную цифровую обработку.
 
CBS Paramount Domestic Television(Домашнее Телевидение СиБиЭс-Парамаунт) официально аннонсировало выпуск новой версии ТОСа, с полностью переделанными спецэффектами и музыкой.
Перепоказ приурочен к 40-летию сериала, как заявил Джон Ногавски(John Nogawski), президент CBS Paramount Domestic Television.
 
Эпизоды ТОСа начнут транслироваться по более чем 200-м каналам, начиная с 16-ого сентября этого года.
Планируется переделать все 79 серий Оригинального сериала, но показ начнётся со специальной подборки нескольких, наиболее популярных у поклонников сериала серий.
 
Хотя точный график трансляций пока ещё не определён, уже известно что он не будет соответсвовать ни оригинальному показу, ни классическому порядку эпизодов(известному по
ДВД-изданиям). Первым показанным эпизодом будет "Баланс Страха"("Balance of Terror") из первого сезона. Как сказад Майк Окуда(ветеран среди создателей Трека, сейчас занятый в данном проекте): "Этот эпизод лучше всего позволяет показать нам новый "вид" Энтерпрайза".
 
"Star Trek предопределил развитие научной фантастики, и всегда активно способствовал расширению границы этого жанра, вводя концепции опережающие время своего появления", говорит Джон Ногавски. "Дав этому сериалу цифровой "апгрейд" до самых современных технологий, мы
позволяему ему снова быть в центре внимания современного телевидения, и даём возможность предстать перед новым поколением зрителей".
 
Основные заметные изменения коснуться полной переделки большинства спецэффектов(в своё время созданных технологиями 60-х годов) с помощью компьютерных технологий 21-ого века.
Изменения включают:
 
1) Внешний вид кораблей - Энтерпрайз, вместе с
остальными кораблями, будет заменён на компьютерную модель высочайшего качества. Новая компьютерная модель Энтерпрайза полностью основана на параметрах оригинального макета, находящегося в данный момент в музее.
 
2) Заставка - Энтерпрайз и планеты, показанные в заставке сериала будут полностью переделаны, и получат более реалистичный вид.
 
3) Космос - Все изображения космического пространства, так часто показанные на обзороном экране мостика Энтерпрайза, будут переделаны.
 
4) Наружные планы - боевые сцены, планеты и корабли разных рас(в том числе Клингонские и Ромуланские боевые корабли) будут переделаны.
 
5) Задние планы, декорации - часть декораций("задники" и т.д.) будут полностью заменена. Новым мирам, посещаемым
Энтерпрайзом, будут добавлены реалистичная атмосфера и освещение.
 
Также "переделка" коснётся и основной музыкальной темы, которая переиграна оркестром и записана в современном цифровом качестве. Оригинальны монолог Шатнера из заставки оставлен нетронутым, и перемикширован в
цифровой формат вместе с новой музыкой.
 
Все обновлённые эпизоды конвертированны в HD(High-Definition)-формат, что позволило многократно улучшить цвет и чёткость изображения, даже на обычных телевизорах, которые этот формат не поддерживают.
 
На сайте в скором времени откроется раздел, посвященный перепоказу, на котором постепенно будут даваться ответы на все возможные вопросы поклонников сериала.
 
 
 
Ссылки:
Оригинальная новость на startrek.comПерепоказ обновлённого ТОСа

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОГДА ВСЁ ЭТО ПОЯВИТСЯ У НАС??? Скорее-бы - и новую музычку скачать, и кино в новом "костюмчике" посмотреть...жаль тока, что у нас к 16-му сентябрю такого не будет

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык уже об трепал Все будет. Сразу после премьеры в Америке.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, посмотрел ролик - круто, что добавляют ещё и резкость с контрастнотью.

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...