Перейти к содержанию

МКС закроют в 2015 году


Scott

Рекомендуемые сообщения

После 2015 года эксплуатация Международной космической станции будет завершена. Ее заменит новая станция, сообщил во вторник замруководителя Роскосмоса Виталий Давыдов, передает РИА "Новости". "Это необходимо, в частности, потому, что с МКС мы можем наблюдать менее 10 процентов территории России, а с помощью новой станции зона охвата будет увеличена в десятки раз", – сказал Давыдов, выступая на V Международном аэрокосмическом конгрессе в Москве. Он не уточнил, как будет называться новая станция. Давыдов также рассказал, что экономический эффект от космической деятельности в период выполнения федеральной космической программы с 2001 по 2005 годы составил для России около 90 миллиардов рублей. Объем валютных поступлений в космическую отрасль России за этот период составил 2,3 миллиарда долларов.
 
Источник http://www.grani.ru

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз к тому времени ее полностью до делают...

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть у нас будет своя станция?

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что у нас будет своя станция. Этого хотелось бы, но и МКС списывать рано. Очень грустно, что на 3 года строительство задержалось, но теперь есть шанс ещё многое успеть. Например, на Атлантисе сейчас привезли большой кусок фермы и панели солнечных батарей. В 2007 должны пристыковать новые модули. Я надеюсь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...