Перейти к содержанию

Star Trek и Star Wars


Starlit

Рекомендуемые сообщения

Эльф, кто ж я тогда, если я любитель 3-его эпизода (хотя наверное не очень очень, но все же)? :D

Ну как раз таких много больше, нежели любителей первого.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1-2-3-4-5-6 точнее ;)
Не, как раз не точнее. :)

 
Elfwine, а я - любитель четвертого эпизода!

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, а я - любитель четвертого эпизода!

Ну я тоже в общем-то :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Vader - forever!!!

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ой сейчас флуд то пойдёт... ну да ладно:

Скрыть

Жуйбакка - форева!!! :woot:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

офтоп прибъют жуйбаку в расширеной вселеной

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Mad-Dan
Знаем-знаем..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего за Жуйбакка? Чубакка, вуки, с Кашиийка! :sleep:
 
Мне всегда было интересно: зачем сравнивать Star Trek и Star Wars?! Почему, например, не сравнивают Star Trek и Babylon 5 или FarsCape? Именно со Star Wars, хотя они похожи также, как Арнольд Шварценнегер и Денни ДеВито в фильме "Близнецы". Абсурдик полнейший. 0.0
 
Вообще... Star Wars - это прекрасно, всегда любила эту сагу: лазерные мечи, всякие прыжки на метровые высоты с места, техника боя кендо, Джедаи и Ситхи, Дарт Вейдер в особенности и так далее. Но, тамошняя Галактика очень фентазийна, далека от реальности. Много красок и колоритных персонажей, но не думаю, что из этой саги можно чему то реальному научиться... только завидно от того, что нет у тебя такого меча и ты не можешь так высоко прыгать, использовать Великую Силу. Ну, ладно, может это только мне завидно. Но, сага хорошая, особенно Оригинальная Трилогия, вот этот шедевр форева и его нельзя менять! :)
 
The One Who Is Many

Darth Vader - forever!!!

Полностью солидарна! Подпишусь под каждым словом! :wub:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, не стоит сравнивать эти вещи. Но т.к ЗВ и трек - самые популярные фантастические саги в мире сравнений не избежать.

Много красок и колоритных персонажей, но не думаю, что из этой саги можно чему то реальному научиться... только завидно от того, что нет у тебя такого меча и ты не можешь так высоко прыгать, использовать Великую Силу.

Вот с этим абсолютно не согласен. ЗВ может и в фентезийных декорациях показывает вполне реальные человеческие отношения, судьбы, ситуации.
Показывает это хорошо и очень реалистично, на мой взгляд местами реалистичнее Трека даже.
 
Вспомните хотя бы Палыча и как он спокойно подгреб под себя всю галактику.. если отбросить фентезийные декорации, то что такого не могло произойти на самом деле?

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего за Жуйбакка? Чубакка, вуки, с Кашиийка! :sleep:

Уже поприкалываться нельзя! :x А может мне так больше нравиться! :wub:
Всё равно я более длинное имя знаю - Чубакка, сын Аттичиткака, мужа Маллатобаки, и отец Лампаваррумпа! 8)
 
Я тоже ЗВ знаю - не надо!
 
Добавлено через 2 минуты

Почему, например, не сравнивают Star Trek и Babylon 5 или FarsCape?

Сравнивают сравнивают! Ещё как сравнивают! Особенно с В5! Уже устал спорить на эту тему..
 
Хотя с тем что ЗВ и Трек не сравнимы - согласен полностью.
Хотя бы потому, что принадлежат к разным жанрам.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вспомните хотя бы Палыча и как он спокойно подгреб под себя всю галактику.. если отбросить фентезийные декорации, то что такого не могло произойти на самом деле?

Да не только Палыч вспомните поведение Скайокера. Как из милого мальчика вышел Повелитель тьмы. Или политики республики, которые грузуться между собой и периодически дело доходило до внутреней войны. А в конце концов прозевали удар внешнего врага.

оффтоп

А вобще смысл можно найти где угодно.
Даже в Красной шапочке(почитайтайте реакцию гаальцев из КР2 на эту книжку)

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На этой неделе на Первом канале:
"Звездные войны: Скрытая угроза" (Star Wars: Episode I – The Phantom Menace) 6 августа в 18.30
"Звездные войны: Атака клонов" (Star Wars: Episode II – Attack Of The Clones) 6 августа в 21.20;
на следующей неделе 12 августа на Первом канале в 15-30 "Звездные Войны: Новай надежда"

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... "Фэнтом Мэненс" - мой любимый!..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Лучше бы Star Trek'а столько показали!!! :mad:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартрек не так популярен в России, да и имхо часть фильмов с Пикардом проигрывает ЗВ. Интересно это старая лицензия, или бабок деть ОРТ некуда?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или бабок деть ОРТ некуда?

оффтоп

Грр..млин вот бесит, бесит, бесит!!!
Нету ОРТ, нету уже как организации, есть "Первый канал"!!!

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ИМХИ" - имхами, а фильмы и вселенные совершенно разные и принципиально не сравнимые.
Лучше фильмы пойду посмотрю..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ИМХИ" - имхами, а фильмы и вселенные совершенно разные и принципиально не сравнимые.

Лучше фильмы пойду посмотрю..

Совешенно справедливо. Сравнивать ST и SW все равно, что Стругацких и, не знаю, Бредбери. И то, и другое самодостаточно.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредбери продали больше чем Стругацких. Издателю и телеканалам как-то побаробану на-то какого качества фильм или книга. Главное бабки

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...