Перейти к содержанию

Star Trek и Star Wars


Starlit

Рекомендуемые сообщения

maskaradnik
Тут понимаешь какая ерунда - когда ты уже совсем недавно по "восьмому" разу объяснил кому-то какую-нибудь, не такую уж и простую для объяснения вешь, - уже начинают раздражать прицеденты, требующие объяснить это ещё раз..
 
Хотя это скорее о тех, кто не любит читат топик целиком, перед тем как чего-то туда постить.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хотя это скорее о тех, кто не любит читат топик целиком, перед тем как чего-то туда постить.

Да уж... Бывает у некоторых такое дело)) Видимо, в спешке пишут))))))))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Причём товарищ ведь заходит, и говорит, мол: "ребята, вы что не в курсе!? тоже мне! я вот недавно смотрел такуе-то серию, и там всё ясно показано!"
 
p.s. всё, прекращаю жаловаться! :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, лучше давай в слова:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездные Войны пока не стали сериалом, хотя и планировали снять сотню серий.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировали, но все всегда во что-то упирается, опять же, Лукасу я думаю будет плевать на этот сериал, он из 6ти фильмов столько денег получил, что еще на 2 безбедных жизни хватит.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не суть - сериал не сериал. Разговор о двух разных вселенных.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Все эти смешные потуги ЛукасАртса и фанатов делать технологические энциклопедии и т.п. ничего кроме улыбки не вызывают. Ибо в фильма(и в новых тоже) этого не на грам.

Вот это у меня вызвало раздражения.
Многие вселеные как фентези как и фантастические прописывают свои законы. Если законы фентези миров сразу терпят крах в реальном мире. То фантастические миры пытаються протянуть чуть подольше. Впрочем с точки зрения реального мира в законах полно чуши. Даже в любимом многими ST.
 
Cамый реальный мир наверное в BS galactica

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan
При всём уважении - утверждать что будет/не будет реально через 300 лет ты не можешь по определению. Просто не можешь.
 
А своим сообщением я имел ввиду совсем не это, а то, что вселенная ЗВ по определению не подразумевает никакой технологической адекватности и продуманности. В отличие от вселенной Трека.
А ведь пытаются, и деньги на это зарабатывают между прочим.
Вот это меня и улыбает.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, но энтерпрайз двинаеться совершено наплевав на закон соранения импулься. Двигаеться он с легкостью истребителя, что для такой туши не реально. Далее. Если даже телепортация возможно, то как прости возможно собрать/разобрать объекn на растоянии от телепорта?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Синие, сами знаете какие, боги.. Вот честное слово не хотел "разбора полётов", всего лишь хотел высказать своё мнение о жанровой пренадлежности вселенных.
 
Но раз зашло:
 
Про ЭНТ я мочу - там грешат, и много. Но всё же ,в отличие от ЗВ, хоть пытаются чего-то более-менее дельного придерживаться.
 
А про транспортер я ведь даже могу найти статью почти научную.. ведь найду даже!
А вообще: если "даже телепортация возможна", то почему тогда "сбор/разбор объекта на расстоянии" не может быть возможен?
 
p.s. Заметь, примеров "ляпов" в ЗВ я не приводил. И не собираюсь.
В "битвы" сериалов/вселенных не верю принципиально.
 
Добавлено через 5 минут
http://www.calormen.com/Star_Trek/FAQs/transport-faq.htm#transporters
Обещенная ссылка - "всё что вы хотели знать о транспортерах, и на что из этого можно хоть как то ответить".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телепортация, хоть и в зачаточном состоянии, возможна уже сейчас.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телепортация, хоть и в зачаточном состоянии, возможна уже сейчас

Сейчас невозможна! Что-то там пытаются с элементарными частицами, причем, вроде, без особого успеха... Вот телепортируют атом хоть один, тогда и обсудим!)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Как раз обсудить то и сейчас вполне можно. Но на уровне Трека.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, американским ученым уже удалось телепортировать лазерный луч.
Или это не считается?

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз обсудить то и сейчас вполне можно. Но на уровне Трека.

Пожалуй. Это был ответ тем, кто говорит, что телепортация уже сейчас возможна!

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, в случае чего все претензии к журналу "Апгрейд". Это я там прочитала.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про телепортацию луча я слышал лично по Евроньюз

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще лучше.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Second of One, согласен с тем, что телепортация возможна, про телепортацию луча слышал навярняка можно найти где-нибудь на http://www.euronews.net

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сериал «Звездные войны» появится через год
Продюсер Рик МакКаллум сообщил, что на сериал "Звездные войны" нужно будет подождать еще, по крайней мере, год.
 
- У нас прекрасные сценаристы, поэтому, думаю, стоит подождать еще некоторое время - говорит Рик МакКаллум. - Сериал будет намного мрачнее чем фильмы. В нем появятся много новых героев, а события будут разворачиваться между III и IV частями киноверсии. Фаны "Звездных войн" будут довольны.
 
Рик МакКаллум добавил также, что части сериала будут длиться час.
Источник: MultikinoДата публикации: 03.04.2006
http://www.smslife.ru/news/it/2006/04/03/serial_zvezdnye_vojny_pojavitsja_cherez_god.html

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся, что все так.
Тока официальной информации на сайте пока нету.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, будем надеяться??? Если это так, то все вконец заглючатся на этих Войнах, а идея хоть как-то возродить Трек в России лопнет аки мыльный пузырь. :sad: хнык-хнык.
И останутся одни ситхи с джедаями... Я снова возобновлю связь с эгрегором ДВ и всё.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю ЗВ.
Да и ЗВ ни как не помешает Треку в России, не провалится у нас 11-ый фильм, будет все круто. Провалится.. так он тогда и без зв провалится.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. На крайняк придется ассимилировать всю империю ЗВ. :D
 
i-32.jpg

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...