Перейти к содержанию

Перевод часов


Рекомендуемые сообщения

С субботы на воскресенье переводим часы на час вперед.
Не опоздайте на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, блин, достал уже это перевод часов!! Ненавижу!:pinch: Завтра с утра уезжать в командировку... Легко можно забыть про этот перевод и сильно лохануться! Каждый раз одно и то же)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и так живем на час вперед от своего часового пояса - "декретное время" еще со времен В.И. Ленина.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://en.wikipedia.org/wiki/Daylight_saving_time
 
Оказывается, летнее время экономит электроэнергию примерно на 1%. Правда, исследования старые, и есть мнение, что современные схемы нагрузок (особенно из-за всё более широкого распространения кондиционирования) уже изменили ситуацию.
 
Плюс уменьшение количества автоаварий из-за введения летнего времени также оцениваются в единицы процентов.
 
Минусы ясны - сложность, опоздания в первые дни после перевода часов и т.д.
 
Английская Википедиа скромно обходит вопрос о вреде здоровью. Вот например мнение противников перевода: http://stopsummertime.uni.cc/2007/03/23/11 . Другой вопрос, что лично мне все эти десятки процентов увеличения инфарктов и суицидов кажутся малореальными. Думается, или статистика "не та", или не учитываются другие факторы - скажем, общеизвестны регулярные обострения хронических заболеваний весной и осенью, когда организм перестраивается на новый (летний и зимний) "стиль" жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прогнозам РАО "ЕЭС России", перевод стрелок на час вперед позволит сэкономить до двух миллиардов киловатт/часов электроэнергии, что сопоставимо с энергопотреблением 10 тысяч квартир в течение восьми лет.
 
http://www.lenta.ru/news/2007/03/25/time/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня перевод никогда особо не парил..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня перевод никогда особо не парил..

аналогично.
 
Правда вот только сегодня наткнулся на казус - один обменник закрылся на обеденный перерыв - так они часты забыли перевести =\ пришлось ждать =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прогнозам РАО "ЕЭС России", перевод стрелок на час вперед позволит сэкономить до двух миллиардов киловатт/часов электроэнергии, что сопоставимо с энергопотреблением 10 тысяч квартир в течение восьми лет

А им разве не выгодно больше продавать электроэнэргии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно... Ну, вот "Экономьте воду" или "Берегите тепло" - это как-то понятно. А с электричеством - ? Перевели часы, сэкономили столько-то кВт. И куда? Где хранится сэкономленная электроэнергия? Это не газ, не уголь... её в амбар не ссыпать.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её в амбар не ссыпать.

аккумулятор это называется, аккумулятор...
где ты думаешь эта энергия хранится ночью когда ее почти никто не потребляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им разве не выгодно больше продавать электроэнэргии?
Сейчас это только большая головная боль, ибо мощностей уже начинает не хватать, ибо потребление возрастает больше, чем предоставление.

Это не газ, не уголь... её в амбар не ссыпать.

Электроэнергия, она и не из амбара берется, а из угля, газа и прочего, горючего, это если ТЭС, есть конечно еще конечно ГРЭС и АЭС, но и те экономят.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты думаешь эта энергия хранится ночью когда ее почти никто не потребляет?

Честно говоря, я думала, что её не вырабатывают. В целях экономии угля. Ну гидро- или АЭС... Ну, наверное, в аккумулятор. Хотя, с другой стороны, ТЭС зимой на ночь не выключишь, отопительная система замерзнет.
 
А потом - в России же несколько часовых поясов, а система одна. Где-то потребление больше, а где-то меньше...
 
И ещё я слышала, что энергоемкие производства переводят на ночной режим (типа плавка алюминия), потому что, вроде, ночная электроэнергия для призводства дешевле (вот не знаю, правда ли?)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом - в России же несколько часовых поясов, а система одна. Где-то потребление больше, а где-то меньше...
Вот из-за этого Москва по вечерам "сидит" на Сибирских ГРЭС, т.к. в Сибири уже ночь, и энергию толком там уже не юзают.

ночная электроэнергия для призводства дешевле
Она не дешевле, она доступней. Киловат он и в полдень и в полночь киловатт.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киловат он и в полдень и в полночь киловатт.

Он-то, конечно, киловатт, только стоит по-разному.
 
Россияне! У вас что, нет "ночного тарифа" на электричество?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россияне! У вас что, нет "ночного тарифа" на электричество?
У меня нет. А что у кого-то есть?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Харькове, Украина. У нас ночной тариф вводят по областям. До Харьковской дело ещё не дошло.
 
Однако наш учитель по экономике уверял нас, что все цивилизованные страны, в том числе и Россия, уже давно ввели эту фишку.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако наш учитель по экономике уверял нас, что все цивилизованные страны, в том числе и Россия, уже давно ввели эту фишку.

Мы наверное просто не в курсе что мы цивилизованные ;)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз - може и ввели. Многие из нас тут килловаты считают? =\ сколько днем а сколько ночью?=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчики специальные есть. Они знают, сколько днем, а сколько - ночью. А теперь ещё будет и тариф "выходного дня".
 
Вот: http://www.nikoil.ru/portal.nsf/ShowPNews.nikoil?Open&ID=BF387837A132F904C3257131005331BA

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ещё будет и тариф "выходного дня".
Слава Чубайсу, он до этого еще не додумался.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...