Перейти к содержанию

NASA закроет свою фабрику идей


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Институт передовых концепций NASA (Nasa's Institute for Advanced Concepts (NIAC)), ведущий исследовательскую деятельность уже почти 20 лет, будет закрыт из-за нехватки денег, пишет The Guardian.
 
NIAC был основан в 1988 году как проект по разработке идей новых или проработке не до конца понятных ученым технологий, таких как лифт в космос. Ежегодно из 16 миллиардов долларов бюджета NASA четыре миллиона выделялось институту для финансирования более десятка долгосрочных исследовательских проектов, на осуществление которых ушло бы от 10 до 40 лет.
 
Продолжение:
http://lenta.ru/news/2007/03/22/nasa/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальной статье ссылка на некоего Бобби Митчела из NIAC, который говорит, что официального извещения о закрытии института они пока не получали. Но, судя по всему, к этому действительно идет. Кроме того там же описание некоторых разработок этого института. Довольно любопытно.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная статья рассказывающая об этом закрытом институте.
http://www.lenta.ru/articles/2007/03/23/niac/

У космонавтики много прикладных задач, но "покорение космоса" – в значительной степени вопрос престижа, имиджевая гонка, в которой научный прогресс – политтехнологический инструмент супердержав. После того как в холодной войне "остался только один", готовность вложить немыслимые миллиарды в доставку в безвоздушное пространство металлической пластины с выгравированной картинкой кажется избирателям несколько оторванным от наших земных нужд подходом.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...