Перейти к содержанию

Фанаты Трипа - пляшите!


Elfwine

Рекомендуемые сообщения

...или будущее новой книжной серии по "Энтерпрайзу".
 

оффтоп

На этом месте должна быть большая и выразительная печать "НЕ КАНОН!".

Скрыть

 
Думаю всем известно что известно что эксклюзивные права на издание книг по Треку принадлежат компании "Simon & Schuster"(далее S&S), ну так вот давече в недрах отдела этого издательства ответственного за Трек родилась идея о новой серии по "Энтерпрайзу".
 
Главой этого проекта назначили некую Margaret Clark, у которой собственно не так давно взял интервью замечательный сайт trekmovie.com.
В интервью Маргарет рассказала о том, что в планах у издательства, ни больше - не меньше, - дописать так и не доснятые последние три сезона ЭНТа.
Как оказалось в руки издательства попали кое-какие наброски того, что Мэнни Кото(ведущий продюссер 4-ого сезона ЭНТа) планировал на будущие сезоны, и опираясь на них был "набросан" план на целую книжную серию, которая, по планам, закончится как раз ранним ТОСом.
Первая книга серии под названием "The Good That Men Do"("Добро, что делают люди") уже вышла, и рассказывает она о том что на самом деле произошло в последней серии "These Are The Voyages". Как рассказала Кларк - ход событий был исправлен" и "это был первый случай, когда CBS дали нам разрешение на прямое опровержение показанного эпизода".(Хотя лично я бы не стал называть получившееся опровержением - скорее "толкованием".)
 
А книга собственно рассказывает о следующем:
Автор книги недвусмысленно даёт понять что показанная в заключительной серии ЭНТа смерть Трипа - специально спланированная инсценировка(какой сюрприз! :wub: )
И как вы думаете, почему Трип так и остался мало(если вообще) известно личностью в истории ЗФ, и зачем ему нужно было умереть и оставаться мёртвым?
Оказывается Трип, серьёзно возмужавший после событий 3-его и конца 4-ого сезонов, воспринял очень серьёзно всё возрастающую "Ромуланскую Угрозу" и поняв что "завязщий" в локальных проблемах(Терра Прайм и прочее) Звёздный Флот по сути игнорирует его рапорты и предложения, сговорившись с Ридом решается на опасное шпионское предприятие, целью которого является ценрт Ромуланской Имеперии, сам Ромулус. На фоне основной истории мы так-же можем понаблюдать за тем что происходит с остальными персонажами ЭНТа между последними двумя сериями сериала: ТПол продолжает разбираться со своими эмоциями, а Шран живёт новой жизнью среди Аэнар..
Кстати рассказывается вся эта история с подачи не кого-нибудь, а героев ДС9 - сына Сиско - Джейка, и его друга-ференга, племянника Кварка - Нога. Именно к ним в руки попадает "буквально наднях рассекреченная" голо-запись из архива ЗФ, которую они конечно же сразу изучают с пристрастием.. Хотя как пишет рицензент книги, со слов которого собственно я и написал краткое содержание - персонажи ДС9 совершенно явно притянуты за уши, и лучше б их в книге вообще не было.(Кстати книга была оценена сайтом trekmovie.com в "3 из 5-ти".)
 
 
Касательно планов на следующие книги серии сайту было рассказано о том что во второй книге мы снова встретимся с капитаном Хернандес и её кораблём "Коламбия", и что она вместе с Арчером и его "Энтерпрайзом" полетит потрулировать границу Клингонской империи, в результате чего мы наконец выясним откуда есть пошел тест "Кобаяши Мару".(Книга выйдет в 2008-ом, и так и будет называться - "Kobayahshi Maru".)
 
От себя ещё добавлю что книги интересно было бы почитать, особенно ещё не вышедшую вторую.. но всё таки не люблю я эти сюжеты про "на самом деле он не умер, а просто работал под прикрытием"..
В общем посмотрим как представляет S&S последние сезоны ЭНТа, и понадеемся что далее оно будет более правдоподобно чем начало.
 
250px-TheGoodThatMenDo.jpg
 
p.s. По информации trekmovie.com .

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пляшу! Я даже щас спою!
Плакать я буду позже - не читаю я по-англ... Буду ждать перевод.
 
Трип не умер - и это хорошо! Т'Пол мне безразлична, а что Шрана не забыли - радует.
 
А "Кобаяши Мару" - как интересно-то...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пляшу! Я даже щас спою!

Всегда рад порадовать, пардон за каламбур ;).
Главное про "офф-топ" в начале поста не забывать.. ::)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Оказывается Трип <...> сговорившись с Ридом решается на опасное шпионское предприятие, целью которого является центр Ромуланской Имеперии

Ну... Дешево. Очень дешево, да простят меня поклонники Трипа. Так что могу вслед за Эльфом сказать, что

...не люблю я эти сюжеты про "на самом деле он не умер, а просто работал под прикрытием"...

Уж если на то пошло, можно было олитературить пропущенные шесть или сколько там лет между предпоследней и последней сериями. Почему-то кажется, это было бы интереснее. Все-таки сериал закончился и закончился вполне логичной точкой.

Хотя, конечно, это мое IMHO,...

но действительно выглядит примерно как "Титаник-2", где окажется, что Ди Каприо не утонул, а был спасен русской подводной лодкой, оказался в Санкт-Петербурге, где пережил революцию, гражданскую, индустриализацию/коллективизацию/культ личности и умер в глубокой старости, рассказывая внукам о своей первой любви, которую пронес через всю жизнь.

оффтоп

Весь зрительный зал в соплях, бурные апплодисменты, переходящие в овацию. Где Камерон? Продаю сюжет за два Оскара и $5 миллионов. Можно в рассрочку

Скрыть

Скрыть

  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если на то пошло, можно было олитературить пропущенные шесть или сколько там лет между предпоследней и последней сериями. Почему-то кажется, это было бы интереснее. Все-таки сериал закончился и закончился вполне логичной точкой.

Вот мне тоже так показалось, было бы логичнее.

оффтоп

И пример с ДиКаприо очень верный! :wub:

Скрыть

С другой стороны ведь когда-то надо студии начать потакать фанатскому большинству.. К слову мне очень понравилась ремарка интервьюируемой о том что мол "первый случай когда CBS разрешила опровергнуть серию".
Именно "CBS", не "студия", не "фвторы сериала". Звучит громко, но по сути ничего не значит - CBS владеет Треком какие-то "без месяца полгода".
С другой стороны это вполне может быть жест преданности фанатам от нового владельца бренда - "Новоиспечённые короли имеют странную привычку задаривать своих подданных в первые дни правления" (с) T. Пратчетт, "Интересные Времена"(вольно цитируя).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть дешево и не канон. Пусть и дальше задаривают подданных.
 
Если это будет интересно читать, если получится хорошая книга - значит, молодцы. А если получилось чтиво - какая разница, канон или нет?
 
А про пропущенные годы - я так поняла, что и это будет:

Касательно планов на следующие книги серии сайту было рассказано о том что во второй книге мы снова встретимся с капитаном Хернандес и её кораблём "Коламбия", и что она вместе с Арчером и его "Энтерпрайзом" полетит потрулировать границу Клингонской империи

Это ж до того, как "Энтерпрайз" в музей сдали?
 
Раз собираются делать серию книг, про всё напишут :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда
хотя кто собственно в этом сомневался? У Трипа фанатов не мало - бабло срубить так еще можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... я конечно Триппи любила и до сих пор люблю, но сюжетик что то, имхо, не ахти. Английский уже не пугает, одна радость. Но, это "под прикрытием"... Трип сговорился с Ридом, а что они делать то начали - вдвоём, на пару, полетели на Ромул, уговаривать Ромуланский Сенат войну не начинать, что земляне лапочки и душечки, вообще друзья во век?! Мда... :unsure:
 
А, конец книги я так, имхо, и вижу - Трипа (опять) убили... ну, ромуланцы. ::)
 
Ничего... когда нибудь книги по ENT'у будут писаться лучше. Это уже проглядывается... местами. ;)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трип сговорился с Ридом, а что они делать то начали - вдвоём, на пару, полетели на Ромул, уговаривать Ромуланский Сенат войну не начинать, что земляне лапочки и душечки, вообще друзья во век?!

Подробностей не знаю, сам книгу не читал.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечная История:) А мы только СчАсТлИвЫ!:)

А, вообщем то, да... пусть этому и не будет конца, но это и прекрасно!!! :icon12:
 
ENT forever во всех его проявлениях канона и фанона. :icon12: :icon12: :icon12:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, воистину

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полный а не книга. Мало того что оживыли персонажа (причем далеко не главного) так ещё по сути переписали ему личность (трип насколько я помню пожизни инженер а не Агент 007 будущего). Я бы ещё поверил если б книжка про Рида была. Всё же мелькали моменты его связи с разведкой. Но Трип!? Это нечто. Всё равно что ухуру отправить под прикрытиям к Клингонам
 
 
P.S. И пусть любители Трипа меня после этого растреляют

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно что ухуру отправить под прикрытиям к Клингонам

Кстати в это я много больше верю. Ухура на многое способна, и женщина вполне опасная ;)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнить Трипа и Ухуру- глупо. Трип- один из главных персонажей, наиболее показываемых в ЭНТе, в множестве серий был в центре внимания, он и главный инженер, и старший офицер, и даже герой-любовник и отец!))) А чО Ухура??? Просто "технический" персонаж! Похоже, некоторые тут своим отрицанием ЭНТа уже до маразма полного доходят...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнить Трипа и Ухуру- глупо.

Совсем о другом разговор.
Просто Трип ну никогда не отличался никакими "заговорческими" или "шпионскими" замашками. А Ухура вон Энтерпрайз угнала в 3-ем фильме.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трип насколько я помню пожизни инженер а не Агент 007 будущего

Трип ну никогда не отличался никакими "заговорческими" или "шпионскими" замашками.

Совершенно справедливо. Трип - технарь, до мозга костей. Он, наверное, способен на какие-то авантюры, но в рамках своей области. К примеру, придумать какое-нибудь оригинальное усовершествование и испытать его никого не спросясь с риском для жизни своей и окружающих. В политику такие как он, как правило, не играют. Она им просто не интересна.
 
P.S.
Maskaradnik, что-то не заметил, чтобы кто-то тут отрицал ЭНТ.
 
P.P.S
Werwulf,

оффтоп

И пусть любители Трипа меня после этого растреляют

Это они могут:)

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Значит как отправить Чехова к боргам ::)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шиона больше тянет Малкольм Рид.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*всеобщие овации!!!* Aaqm Vert, как обычно, сделал сногсшибательное открытие!!))) Наконец, по прошествии столь долгого времени великодушный Aaqm Vert раскрыл нам глаза и объяснил, кто есть кто... *писец- нет слов*

  • Не нравится 1

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,

оффтоп

и не сомневайся в том, что они это сделают, это я те обещаю:)

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf

оффтоп

P.S. И пусть любители Трипа меня после этого растреляют

*достаю цифалопоидный распылитель с режимом обугливания... ^_^

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу,

оффтоп

Типун тебе на язык

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,
 

оффтоп

Werwulf

*достаю цифалопоидный распылитель с режимом обугливания... ^_^

*Становлюсь плечом к плечу с Matriarch, с дисраптором наизготовку

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla_Sheridan,

оффтоп

2-е на одно это нечесно
/me достал свой фазер

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...