Перейти к содержанию

Продуктовый вопрос


Рекомендуемые сообщения

На самом деле тащить с собой еду на неделю Конвента имеет смысл только в том случае, если вы без какого-либо продукта ну просто "не можете жить". :) Например, я пропадаю без орехово-фруктовых смесей и молотого кофе, так что пакетик-два этих чудесных вещей ныкаю в рюкзак (шоколад стараюсь не трескать, потому как чуть ослабишь бдительность - и в ширину начинает переть, как матушку-Россию! ;) )
Если же вы не можете жить без мяса, тогда имеет смысл взять пару-тройку 250-граммовых банок тушонки (открытая банка должна съедаться за один присест! иначе рискуете в лучшем случае прикормить муравьев в худшем - отравиться получившейся "подтухшенкой" ) а потом уже выберете время и сходите в магазин, пополнить "запасец".
В остальном, уверяю вас, проблем на Конвенте не будет.
В меню Кона всегда:
печенье, сухарики, пряники, конфеты, сахар, чай, кофе, сгущенка, повидло
сыр, паштеты, свежекупленная копченая/п.копченая колбаса, сосиски, пакетики/пачки лапши/каш/пюре быстрого приготовления (как правило - на завтрак)
первое - борщ, суп, уха (из консервов)
второе - макароны, греча, картофельное пюре с тушонкой или "гибрид" в виде картошки с тушонкой (ну, которая похожа на очень густой суп :) ) и салат/резаные овощи.
 
все, что "к чаю" всегда (24 часа из 24 возможных) в "свободном доступе" на столах под тентом.
"капитальная" кормежка готовится "шеф-поваром" и дежурными по кухне два раза в сутки.
 
ТАк что делать стратегические запасы особого смысла нет, равзе что действительно кто-то гурманит, как мы с Родис на молотый кофе с корицей и гвоздикой. Но мы сознательно тащим этот кофе и сопутствующие ингредиенты на поляну сами :) ТАк что не заморачивайтесь, голодать не будете! Хотя к изменению привычного рациона придется на недельку приспособиться...
 
 
PS А вот курящим я бы посоветовала притараканить с собой на поляну запас облюбованного курева, поскольку не факт, что в магазинах будет прожаваться именно тот сорт сигарет, к которому вы пристрастились. НеыЕ искать же пов сей Москве! Только не забудьте их тщательно упаковать, чтобы не раскисли.

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Sarda, Ммм..какой интересный рацион, а с доставкой на дом..можно? :)

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, Connor, нафига, я взял на 2006 КОН только один обед, и то перекус, ужинал уже тем чем кормили на поляне, а кормят там вкууууууусно и питательно.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Connor,

оффтоп

Sarda, Ммм..какой интересный рацион, а с доставкой на дом..можно? :)

*лукаво* это в палатку, что ли? весь и сразу? :)

Скрыть

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soval, верю :) Кстати: подпись у тебя - двусмысленная ;)

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кто как, а я обычно брала с собой на КОН некий стратегический запас сухариков и газировки. Другой вопрос, что это была моя личная подкормка, ни коим образом не ориентированная на выживание, ибо еды на КОНе всегда было более, чем достаточно:) Если уж и зариться на такой продукт, как сухарики, то проще закупить несколько пачек обычных соленых сухариков в фольгированной упаковке:) то же относится к чипсам и прочему фаст-фуду. Остальные продукты ИМХО тащить на КОН смысла нет:)

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в качестве резюме - основная функция кухни КОНа - обеспечить отсутствие необходимости думать о прокорме. То есть, как правильно сказала Сарда, заранее продумывать пищевой вопрос надо только в том случае, если а) у вас какие-то особые гастрономические пристрастия и б) вы связались со штабом и вам подтвердили, что интересующей вас пищи у кухни не будет и доставать ее для одного желающего не удобно. Тогда действительно имеет смысл привезти любимый продукт с собой. В остальных случаях лучше не забивать голову и рюкзак продовольственным вопросом. По крайней мере такова задумка :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

то же относится к чипсам и прочему фаст-фуду.

Для меня кон уже становится неделей отдыха желудка от фаст фуда :)

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Хе, фастфуд бяка :) Масдай :)

Скрыть
Да недалеко от поляны маг есть, чем через пол-страны переть еду, можно в него сходить :)

Нам бы добраться домой
В город янтарного света
Через пустыни, лёд и огонь
Через падения и боль.
Нам бы вернуться домой
В город, стоящий у солнца.
В город, где с нами встретятся вновь
Вера, надежда, любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Solla я конечно всё понимаю, но:
проблема 1 - дешевле изначально заготовиться (практика показывает что в местах пребывания цены практически всегда выше чем дома);
проблема 2 - выше уже упоминалось о предпочтениях, да и о необходимостях, есть же непереносимость... а магазин что - "БЕЗДОННЫЙ ГИГАМАРКЕТ"? ;)
2 Dyonis_Rakhl вот это хорошо.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет непереносимости: это в готовке тоже учитывается, потому как каждый участник Кона ежегодно заполняет анкету, а в анкете есть соответствующий пунктик на счет болезней, аллергий и прочего. Так что вегитарианцы и народ с аллергией получают еду отдельно, а остальные из общего котла... то есть кана. :)
Впрочем, если есть желание тараканится - кто вам мешает! Дайнис уже все резюмировал, дальше - ваши выводы :)
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, не хочется прерывать твои походные (именно походные, а не КОНовские) рассуждения, но давай ты хотя бы ознакомишься с тем что такое КОН, и как он организовывается, а потом будешь давать советы? Может я не прав, но пока что я вижу только дизориентацию, а в подобных темах она не допустима. Читающие этот раздел (едущие на КОН) должны получать действительную информацию для КОНа, а не ложную.
 
добавлено через 3 минуты
Резюме: не советуйте того чего не знаете. Вопросы - задавайте. На них радостно ответят Штабные, и они же дадут необходимые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, позволю себе небольшое толкование Malcolm'а. Имеется в виду, не то, что твоя информация о сохранении продуктов в походах ложная, а то что она совершенно неприменима и не нужна тем, кто едет на кон.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, FAQ к началу следующей недели будет составлен и новой веткой организован...
 
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Malcolm

оффтоп

а ты место критики внеси поправки - есть шанс убедить меня в том что я не орентируюсь

Скрыть

Тебе то легче говорить (писать), а какого иногородним? Например мне в случае чего до дома будет не близко... Или (заранее извените не хочу обидеть) ШТАБ может предусмотреть всё?
 
2 Sarda а вот это будет очень интересно :))

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,

оффтоп

есть шанс

что, правда правда есть? Я лучше воспользуюсь другим шансом, а точнее возможностью - модерирование называется. Переубеждать тебя, точнее отвечать на твои вопросы, будут штабные а не я. Я лишь прошу чтобы ты не давал советы насчет конвента, если ты на нем ни разу не был.
 
Собственно тебя лично я и не переубеждаю - приезжай на КОН, тащи с собой крупы и мешок картошки, этого никто не запрещает - а там и убедишься.

Скрыть

 
В этой теме надо задавать "продуктовые вопросы", на которые будут поступать "продуктовые ответы".

ШТАБ может предусмотреть всё?

Вопрос не конкретизирован. Пример правильной постановки вопроса:
- Может ли Штаб предусмотреть пробуждение Ктулху?
- Нет.
и т.п.
 
 
Начну диалог.

Например мне в случае чего до дома будет не близко...

Разумеет, и не только тебе. На КОНе иногородних больше чем москвичей, если мне не изменяет память.
Но ты подразумеваешь под "в случае чего"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или (заранее извените не хочу обидеть) ШТАБ может предусмотреть всё?

 

Никола, дело в том, что за время проведения всех КОНов народ голодным не оставался, как штабной говорю:). Отсюда можно сделать вывод, что штаб предусмотрел обозримое большинство ситуаций (все может предусмотреть только господь Бог), и никто в накладе не остался.
Таким образом
вопрос централизованной закупки продкутов питания относится к ведению штаба:) для этого также участники заполняют анкеты (как уже упоминалось выше) с учетом этого на камбузе пищу и готовят
Если тебе долго добираться от места проживания и до КОНа, то естетственно, определенный паек в дорогу тебе обязателен, но это уже непосредственно вопрос твоих предпочтений в питании.
На обратную дорогу обчыно тоже выдается небольшой сухпай в виде сладкого и иногда сухих супов, но определенный запас не помешает.
Тащить с собой все уместно лишь в том случае, если ты вдруг решишь питаться абсолютно отдельно от всех, но это маловероятно:)
Так что не загружай свою голову этими вопросами, и свой рюкзак лишним весом, ибо спине на пользу это не пойдет:)

  • Нравится 1

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола, дело в том, что за время проведения всех КОНов народ голодным не оставался, как штабной говорю:). Отсюда можно сделать вывод, что штаб предусмотрел обозримое большинство ситуаций (все может предусмотреть только господь Бог), и никто в накладе не остался.

Таким образом
вопрос централизованной закупки продкутов питания относится к ведению штаба:) для этого также участники заполняют анкеты (как уже упоминалось выше) с учетом этого на камбузе пищу и готовят
Если тебе долго добираться от места проживания и до КОНа, то естетственно, определенный паек в дорогу тебе обязателен, но это уже непосредственно вопрос твоих предпочтений в питании.
На обратную дорогу обчыно тоже выдается небольшой сухпай в виде сладкого и иногда сухих супов, но определенный запас не помешает.
Тащить с собой все уместно лишь в том случае, если ты вдруг решишь питаться абсолютно отдельно от всех, но это маловероятно:)
Так что не загружай свою голову этими вопросами, и свой рюкзак лишним весом, ибо спине на пользу это не пойдет:)

2 D_Scal +1. Спасибо. :)
 
2 Malcolm вот аналогичного сообщения как от D_Scal я и ждал... Спокойно, ненавязчиво и полно...
А в случае чего - предположим обокрали меня в дороге, а я деньги не заранее передавал, а вёз с собой. Скажем осталось у меня 50 рублей лежащих отдельно. Соотвественно вывод (конечно надеюсь, что до такого не дойдёт) меня ПО-ПРАВИЛАМ кормить меня не должны. Вот какой практический выход будет найден из такой теоретической ситуации?
 
23:40 дополнение: учитывая свойчтва треккеров (2 Whiteblack :) ) желательно получить ответ изходя из общепринятых норм проведения КОНов...
 
2 Malcolm

оффтоп

Лично я бы своей возможностью модерирования не кичился (хорошо что у меня её и нет). Извени уж если слишком прямолинеен, но так воспитывали. Об остальном ЛИЧНОМ прошу милости в ЛС (думаю ВЫ для этого предусмотрели).

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО-ПРАВИЛАМ кормить меня не должны

Ну, ситуация, конечно, гипотетическая, но я вот почему-то уверена, что тебя по-любому накормят. Или я чего-то не понимаю в треккерах.:sleep:

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой практический выход будет найден из такой теоретической ситуации?

Пригреют, накормят, потом у себя дома пожить дадут и на вокзал проводят(если надо и на билет скинутся).
Почему-то мне так видится "практическая" реакция ШТАБистов и других КОНовцев на твою "теоретическую" проблему.
 
Если не прав - поправьте.
 
добавлено через 1 минуту
Ты как думал - мы же "сектанты", соответственно своих в беде не бросаем :wub: .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае чего - предположим обокрали меня в дороге, а я деньги не заранее передавал, а вёз с собой. Скажем осталось у меня 50 рублей лежащих отдельно.

А в случае чего забыл ты в поезде рюкзак с вещами(крупами и картошкой), и что тогда?

Соотвественно вывод (конечно надеюсь, что до такого не дойдёт) меня ПО-ПРАВИЛАМ кормить меня не должны. Вот какой практический выход будет найден из такой теоретической ситуации?

Ну в конце концов у нас не лагерь военно-пленных и не элитный курорт. Как показывает практика, еда на КОНЕ лишняя бывает - народ иногда за добавкой подходит. Ну не бросят же тебя на растерзание судьбы - ну найдут для тебя кормежку. В крайнем случае кто-нибудь из московских (кому до дома близко) заплатит за тебя. Еще раз повторюсь что треккеры - не звери :)
 
добавлено через 1 минуту
Собственно Эльф и Вайтблек уже все сказали пока я писал. Я лично даже не сомневаюсь в такой реакции штаба и треккеров.
 
добавлено через 12 минут

оффтоп

Все остальное отправил ПМкой.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой практический выход будет найден из такой теоретической ситуации?

Ответил в ПМ.

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*вежливо* Я, конечно, старая вулканская Мантикора... Но мне почему-то кажется, что боевую раскраску шрифтов в сообщении стоит несколько упростить. Не настолько все плохо, как иногда кажется :)
 
На счет "треккеры не звери" +1! :)
Сомнения новичков понятны, и как очередной "штабной" со всей ответственностью и т.д и т.п. расписываюсь в том, что без еды не оставят и решение проблемы найдут. В любом случае. Nikola_1982 И другие будущие гости Кона, не заморачивайтесь! :) Когда, не приведи, Вален, нагрянет "теоретическая ситуация", тогда и разберемся с ней практически, а то затянувшаиеся "командно-штабные учения" получаются, а не обсуждение темы...
*занудствуя* Разумеется, как уже сказали ребята, "всего не предусмотришь", но вот найти решение житейско-бытовой проблемы - это мы можем. В смысле - треккеры, а не только штаб :) Мы все Коны все вместе делаем, и все вместе разгребаем, если что не так. У нас своих не бросают! Ворчат, ругаются, смеются (даже проучить могут!) но - не бросают. :)
 
Надеюсь, больше в мелочах, ньюансах и офф-топе вязнуть не будем... :)
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про "практическое" решение "теоретических" ситуаций.
На 5 КОНе я разбила машину (не сильно, конечно: лобовое стекло веткой проткнула). И хотя острой необходимости в денежной помощи не было (на подобные вещи у меня всегда заначка имеется), но треккеры быстренько организовали сбор средств на починку моего шаттлика, за что им всем преогроменное и неоднократное спасибо.
Так что "треккеры не звери" - это уж точно :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПТаха скромничает... Машинку травинкой поцарапала! Иш! Не верь, товарисч! :)
Рассказываю, как дело было:

оффтоп

ПТашка мчалась по лесной дорожке к лагерю, не подозревая, что за ней кто-то пристально наблюдает из кустов... У-У-У!! :woot:
И вот, когда до стоянки шаттлов оставалось метров 50, на неё набросился дикий длиннопалковый дуборог! То-ли ему не понравился сидевший на пассажирском сидении андроид (он же Лор), то-ли он ими питается - история умалчивает... Но не успел дуборог пронзить ПТахин шаттл, как из лесу со стороны лагеря выпрыгнул не менее дикий Дисейлор со своей бензопилой...... С тех пор "дубо" носит свой "рог" в кармане и никому его не показывает. Говорят, полюбил суспензию, а на время проведения кона впадает в кому.
Гравюры, изображающие сию славную битву, и по сей день украшают стены звёздной базы "Москва":
http://www.pomahtika.ru/ruscon/1.jpg
http://www.pomahtika.ru/ruscon/2.jpg
http://www.pomahtika.ru/ruscon/3.jpg
http://www.pomahtika.ru/ruscon/4.jpg
http://www.pomahtika.ru/ruscon/5.jpg

Скрыть

А ты говоришь - "если обокрали..."::)

  • Нравится 1

Да будет Трек! Трах - тибидох - тибидох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...