Перейти к содержанию

Продуктовый вопрос


Рекомендуемые сообщения

Sarda +1 за полезности :)
 
"+" к списку личного:
2-3 литровых пластиковых бутылки с разными крупами,
пакет с сухарями (2-3 нарезанных буханки хлеба). Белые или чёрные дело вкуса, но чёрные и расходятся быстрее (личное мнение) и могут помочь при определённых проблемах с желудком (практика).

оффтоп

Небольшой запас "чуть передержанных" в духовке сухарей, что бы немного горчили на вкус. Да и неплохая замена хлебу на длительный срок в походных условиях.

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Nikola_1982, обычно в мануала... в "советах" собирающихс на конвент пишут большими жирными буквами не берите с собой еду, а ты наоборот =)) Да не, сухари это конечно другое дело, но главное съесть их за один день. Либо научиться хранить в походных условиях, имхо =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Malcolm Так вот в этом и приимущество сухарей в их неприхотливости при хранении и переноске и их относительно небольшом весе (даже относительно того же количества хлеба)...
А оставаться вообще без пещевого "НЗ" в любой поездке/походе по-моему ПРОСТО ОШИБКА. "На бога надейся, а сам не плашай."

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, на Коне централизованая кормежка, что никому не мешает взять про запас то, что хочется - даже если это 2 упаковки 2-х литровых бутылок Пепси :)
Единственное - ты сухари герметично упакуй и постоянно пакет закрывай, а то в палатке они отсыреют очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продуты - это не совсем снаряжение... :)
Колин правильно сказала на счет централизованной кормежки. И от себя могу сказать, что везти с собой крупы - не самая лучшая идея! разве что вы совсем уж экозитеской лечебной диеты придерживаетесь. Другой вопрос, что в дороге жевать что-то надо! тогда да - сухарики с минералкой - самое оно. Или орехово-фруктовая смесь: сытно, нетяжело и не портится.
Но это - тема отдельного разговора, к снаряжению отношения не имеющая. Если хотите, давайте сделаем "продуктовую" ветку или темку "Что брать с собой на кон" или "Вопросы и ответы". :)
В любом случае, ближе к конвенту будет вывешены очередной "Хелпер" по сборам для всех желающих :)
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kolin_Kim, 2 Sarda,

оффтоп

Сдаюсь, сдаюсь! :)

Скрыть

А по поводу "продуктовой ветки" полностью согласен.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оставаться вообще без пещевого "НЗ" в любой поездке/походе по-моему ПРОСТО ОШИБКА.

оффтоп

Читаю как-будто пост от партизана, готовящегося к длительному пребыванию в непроходимом лесу, и пакет сухарей- единственный шанс на выживание!))

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, по большопму счету походному человек-то прав! А то, что Кон - не совсем поход, он разобрался уже :)
 
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Malcolm Так вот в этом и приимущество сухарей в их неприхотливости при хранении и переноске и их относительно небольшом весе (даже относительно того же количества хлеба)...

А оставаться вообще без пещевого "НЗ" в любой поездке/походе по-моему ПРОСТО ОШИБКА. "На бога надейся, а сам не плашай."

- что касается сухарей я с тобой категорически не соглашусь. Дело в том, что в условиях леса (как это было в прошлом году)- это постоянная высокая сырость, а сухари- продукт идеально впитывающий влагу и являющийся великолепной питательной средой для роста прежде всего плесеневых грибов. А получить растроиство пищеварения от плесневых токсинов?-Нужно ли оно?
В условиях такой влажности какая была на КОНе-2006 пищевой НЗ должен быть съеден в течении суток, т.к. на сухарях оставленных на более длительный срок проростают плесеневые грибы. (т.к. зачастую, к большому сожалению, обсеменения продуктов спорами этих грибов происходит ещё на стадии изготовления их из-за несоблюдения санитарных норм на производстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить вообще вредно и опасно... от этого умирают :(

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить вообще вредно и опасно... от этого умирают :(

- совершенно согласна с этим неопровержимым фактом, однако, этот неприятный момент лучше по возможности оттянуть на более дальний срок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*робко* но если их хранить в пластиковой завинчивающейся банке, они же не будут впитывать влагу, банка-то герметичная... :)
 
*посерьезнев* а вообще с продуктовой темой предлагаю в этой ветке завязать :) В понедельник (или завтра, если успею!) перенесу сообщения в новую ветку "Продуктовые вопросы". А то опять все водной куче смешает - не разгребешь! и придется на одни и те же вопросы поднимать в обсуждении несколько раз... Лениииво! А, главное, нелогично ;)
 
PS Если кому нужны энцефалитки, заказы на покупку и пересылку принимаю только до 1 мая. Стоимость одного костюма без учета пересылки в среднем 550-640 рублей. Расцветка: хаки, в зеленую пятнышку (камуфляж), в желено-делтые листики (так и называется: осень) и темно-синяя. Размеры: от 44-46 на рост 158-164 (как правило комфортна на 44 размер с ростом в 158-160 см), 170-176 размер 48-50, 180 см, 48-50, 52-54, и 185 см 52-54, 54-56.
Стоимость пересылки в среднем 150 рэ.
Единственное "но": покупаете костюм на свой страх и риск, потому что без примерки. Если вдруг не подойдет, я уже ничем помочь не смогу! обимен возможен только в течение двух недель с момента покупки. И еще: вначале деньги, потом покупака, у меня сейчас свободных средств на это дело просто нет. :(
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, Wersiya
 
На счёт сухарей соглашусь с тем что при НЕПРАВЕЛЬНОМ хранении такое возможно, НО как уже не раз показал опыт при аккуратном обращении (как и с любой пищей и не только) они являются достаточно эффективной пищей...
или может кто то хочет предлохить тащить с собой колбасу, мясо сырое или варёную картошку?
 
maskaradnik,

оффтоп

(вытаскивая камуфляж) нас многому учили...

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите тогда уж чипсы :woot:

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может кто то хочет предлохить тащить с собой колбасу, мясо сырое или варёную картошку?

ну знаешь, на КОН действительно это тащут ) только не каждый, а служба продовольствия )) и съедается это примерно так часа за 2. Ну может быть за 2 часа, 15 минут =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Malcolm :ohmy: уупс... предупреждала меня когда то сестра что это ПОЧТИ ПОД ЗАПРЕТОМ...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, давай посмотрим, как твоя сестра прокормит 100 человек в лесу на протяжении недели с помощью сухариков :р
 
добавлено через 3 минуты
на самом деле конвент, это дико сложная и продуманная, не побоюсь этого слова, ОРГАНИЗАЦИЯ :) Условия на конвенте назвать "походными" язык никогда в жизни не повернется. Благодаря Штабу, КОН превращается в настоящую летнюю базу отдыха. О каких уж тут "сухариках" можно говорить-то при трех-разовом питании с супом, вторым, и третьим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушкам: БЕРИТЕ ШОКОЛАД!!! На том КОНе я ни дня не протянула...
Во-первых, он вкусен и полезен, во-вторых, его легко хранить, в-третьих, он всем нрааавится :icon12:
 
UPD: и конфетки ;) Типа сухой поёк, который всем выдавали в лагере. Потому что более "серьёзной" едой и без того накормят наши замечательные повара))))

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Malcolm

оффтоп

соберись на грушинский и сам увидиш КАК ОНА УМУДРЯЕТСЯ из ограниченого арсенала (в основном крупы и "суповые пакеты") готовить и кормить ;)

оффтоп

если соберёшся расскажу где стоим, но это уже другой разговор...

Скрыть

Скрыть

 
добавлено через 3 минуты
2 Liellan согласен, но может появиться "проблема жары", так же как и проблема влажности с сухарями (то же соглашусь)... Но, по-моему, влажность легче обойти чем жару...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, я самолично привезла и съела 5 плиток шоколада и ничего с ними не случилось, хотя несла я их в рюкзаке по жаре... А конфеты... Ну слипнутся, ну и что?)))

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Liellan

оффтоп

а опытом поделиться? :)

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,

оффтоп

нам не дано понять такие сложные вещи, не дано!)

Скрыть

 
Всякие мысли...

Забавно немного смотреть, как в прошлом году говорили про еду на коне... и в этом уже заранее сухари сушат :D

Скрыть

 
Из личного опыта... еду на кон я ни какую не тащил особенно, а все что привозилось, съедалось в первые часа три и по дороге до кона :)
И ни когда я не голодал на коне )
 
Кстати говоря, может я ща убью походную романтику, но там в 20и минутах пешком имеется несколько магазинов, в т.ч один круглосуточный.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, Nikola_1982,

оффтоп

А что им делиться? Я так думаю, что плевать что шоколад растает. Его можно схрумкать ночью, когда прохладно и никто не видит ;)

Скрыть

 
 
Serge,
оффтоп

нам не дано понять такие сложные вещи, не дано!)

по крайней мере эту вещь ты понял)

Скрыть

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Serge

оффтоп

НАПОВАЛ... Только вот прблема в том что я не был на КОНе...

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту
Liellan
оффтоп

А кто сказал что не увидят... некоторые например в темноте лучше... :)

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо сухарей лучше галеты брать. Они и легче и влагу меньше впитывают и как-то плесени ни разу за месяц не видели, несмотря на то, что регулярно через день их то заливало дождем, то водой с весел, то вообще коробку в реку уронили.
И вообще, странные люди, пакет сухарей сточится на свежем воздухе за день, там испортиться ничего не успеет.
 
А если уж нужно именно н.з. на случай голодной зимы - ьерите консервы. Есть весьма приличные мясные каши, разогреть в той же банке на зажигалке в палатке, накрывшись одеялом, чтобы СБ не видела и голодные сокамер... сопалаточ.... коллеги не унюхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...