Перейти к содержанию

Команда Вояджера


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тогда я ошибся, видел пробы на эту роль еще какой-то актрисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не определяю значимость персонажа по его полу, например Седьмая великолепно, и персонаж и актриса, но смотреть как пятеро мужиков не знают что делать в их сфере познаний - исследования, военная тактика, технические навыки, а дама-капитан, значит появляется и все разруливает нелепо и смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лишний раз доказывает, что общество Федерации ушло от нас в своем развитии далеко вперед :)
 
Убедительная просьба - не обсуждать одно и то же (а тем более женскую неполноценность) в двух параллельных темах

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дама-капитан,

В этом словосочетании главное не "дама", а "капитан". И ничего смешного, в том, что капитан "разруливает" действия низших по рангу я не вижу.
Так что ещё раз интересуюсь - какая разница какой пол у капитана?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ещё раз интересуюсь - какая разница какой пол у капитана

Ну как же, а ну как морду подчиненным бить придется? Мордобой для мужука завсегда сподручней!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, а ну как морду подчиненным бить придется?

Она Тувока попросит, поверьте - он справится.
Ну или Чакотая накрайняк - он даже показывал в сериале свои способности к этому делу.
 
Так что проблемы нет, даже в таком нелепом случае :).
 
добавлено через 5 минут

Модераторское...

Перенес обсуждение одного и того же в эту тему.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но смотреть как пятеро мужиков не знают что делать....а дама-капитан, значит появляется и все разруливает нелепо и смешно.

Вот скажите, а вам не кажется нелепым, то что лысый капитан рулит целой толпой людей с волосами? Или то что чернокожий капитан рулит командой белых?
Или вы только по половому признаку нелепости отсеиваете?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не понимаю, моё мнение - сериал сильно пострадал от того что дама-капитан, и актриса не умеет играть, я просто высказала своё мнение не нуждаясь не в опровержении ни в поддержке Это просто мнение и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высказала своё мнение не нуждаясь не в опровержении ни в поддержке

А зачем его тогда вообще высказывать? Чтобы все знали, что оно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qqwpp,
Как вы имеете право высказать свое мнение, так другие пользователи имеют право его оспорить.
Или вы это тоже не понимаете?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело не в том, кто капитан, а в том, какой сценарий? Уже обсуждали вроде некоторые "косяки", особенно в первых сериях, которые буквально "режут" глаза. К примеру, когда капитан убирает с корабля практически весь экипаж, в том числе специалистов, и сама решает сложные технические проблемы... Это, по-меньшей мере, странно. Но смотрелось бы так же, если бы капитаном был мужчина.
Стараюсь не зацикливаться на таких моментах, просто получать удовольствие от всего сериала.

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело не в том, кто капитан, а в том, какой сценарий? Уже обсуждали вроде некоторые "косяки", особенно в первых сериях, которые буквально "режут" глаза. К примеру, когда капитан убирает с корабля практически весь экипаж, в том числе специалистов, и сама решает сложные технические проблемы... Это, по-меньшей мере, странно. Но смотрелось бы так же, если бы капитаном был мужчина.

Стараюсь не зацикливаться на таких моментах, просто получать удовольствие от всего сериала.

Она научным офицером была =) Поэтому ничего странного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Из всех персонажей больше других нравится Ниликс. Он позитивный и находчивый. Он не понимает многие обычаи Звездного Флота, но это и создает его особую личность. Также Доктор интересный персонаж. Особенно в первых сериях, когда он бился за свои права. Чакотай со своими индейскими обычаями также приковывает к себе внимание

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех персонажей больше других нравится Ниликс. Он позитивный и находчивый. Он не понимает многие обычаи Звездного Флота, но это и создает его особую личность. Также Доктор интересный персонаж.

Соглашусь, +7я.

без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, единственный персонаж, которого хочется задушить хотя бы за такой голос. Что почти и сделал Q младший)

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, его многие хотели бы задушить не только за голос. Иногда он готовит не самую вкусную пищу... А на голодный желудок задушить хочеться всех! :-)

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А мне нравится команда, хоть я всех ещё не видел:D Правда пока не ощущается той дружной компании, какую нам показали в ТНГ, но, думаю, всё ещё впереди. Особенно интересен "офицер по морали":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также Доктор интересный персонаж.

Доктор бесит даже больше чем позы Джейнвей в первом сезоне.
 
Особенно доктор начинает раздражать в последних сезонах, с его манией величия и лозунгами "Свободу фотонным".
 
Считаю его самым убогим персонажем Вояджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с монента обретения мобильного излучателя его эго просто начало непропорционально раздуваться ...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также Доктор интересный персонаж.

Доктор бесит даже больше чем позы Джейнвей в первом сезоне.
 
Особенно доктор начинает раздражать в последних сезонах, с его манией величия и лозунгами "Свободу фотонным".
 
Считаю его самым убогим персонажем Вояджера.

Я, конечно, не смотрел последние сезоны, но считаю это мнению очень субъективным. Мне доктор наоборот нравится как очень странная и неоднозначная личность, а главное, над ним часто можно от души посмеяться. Можно провести некоторую параллель с Дейтой из ТНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю его самым убогим персонажем Вояджера.

Хех, очень интересное мнение, учитывая что по большинству опросов он самый популярный и самый успешный персонаж :)
 
И в последних сезонах он, имхо, лучше всего как раз.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня экипаж Вояджера раздражает своей мононациональностью. Все главные герои земляне - американцы. Даже китаец Ким - и тот из Сан-Франциско.
 
В остальных сериалах экипаж (хоть и состоял преимущественно европеойдов) всё же отличался разнообразием. Например в TOS среди главных героев были русский, шотландец, японец и южноафриканка а в эпизодических мелькали немцы, французы, ирландцы и англичане. Американце же были выбраны из культурно отличных друг от друга регионов: Кирк - янки, Маккой - южанин.
 
В TNG ситуация ещё более правильная. Из главных героев единственный американец - Райкер. В DS9 это Сиско, но он американец довольно экзотичный - из Нового Орлеана.
 
И даже в Энтерпрайзе сохранена TOS'овская схема, касаемо американцев: Арчер - янки, Такер - южанин.
 
А плохо это всё тем, что сюжетные элементы и разговоры героев, начинают сводится не к общеземным, а внутриамерикансим темам, что как то не вяжется с интернациональным обществом будущего, какое на показывают.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...