Перейти к содержанию

Команда Вояджера


Рекомендуемые сообщения

Ну, я бы не сказала, что общая идея ДС9 - это в большей степени Доминионская Война, чем что-то другое. Скорее, это одна большая сюжетная ветка - как например, сюжетная ветка про отношения Вояджера с кейзонами или боргами.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ОК, тогда какая большая глобальная идея Вояджера? "Вернуться домой"?

Я вообще нигде не писал, что в Вояджере глобальное что-то рассматривается. Хотя помощь боргам в противостоянии с видом 8472- весьма глобальное дело... А по поводу "общей идеи"- вопрос к Malcolm, он ввел это понятие в данной дискуссии. Но, насколько я понимаю, да. У ВОЙа общая идея- вернуться домой. А что ты имеешь в виду под "глобальной идеей", я не знаю...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая идея=глобальная идея в моем понимании.
Если у Вояджера она - "вернуться домой", у ТНГ и ТОСа - "смело идти туда..." и дальше по тексту, то у ДС9 - "научиться мирно сосуществовать со всем, что мы наисследовали и наоткрывали, встретить последствия наших прошлых действий".
Мне кажется, так - по-крайней мере насчет ДС9.

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ТОС - это начало и развитие , ТНГ - это развитие и совершенствование , ДС-9 уже пробы пера на разные темы , стрелялки войнушки и прочее , и Вояджер - совершенство .... и уже полностью развитый трек произвел Ентерпрайс .

Согласен со всем кроме последнего - Энтерпрайз как трек не удался. Да, хороший сериал, да сделан по тому же принципу... но не прокатило что-то... может, зря его сделали приквелом? Не знаю. Да и не о энте речь.

Кстати, чем дальше смотрю Вой, тем отношение к нему меняется и у меня... Теперь в моей градации из сериалов Трека он занимает твердое второе место после ЭНТа!

А у меня первое :) Вояджер-ТНГ-ДС9-ТОС-ЭНТ. Вот в таком порядке.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные советы при себе оставь. Санту-барбару тоже нельзя обсуждать пока все серии от и до не пересмотришь?! И ТНГ надо с первой серии до конца 7го сезона досмотреть, чтоб мнение какое-либо высказать? Я действительно не добрался до 4го сезона с "глобальными" событиями...
Обсуждать, пожалуйста, но чтобы давать оценку, то надо если не посмотреть полностью, то хотя бы половину. Просто по сезону, двум, или даже трем, оценивать сериал из 7 сезонов неправильно. Это все равно что давать оценку книжке по обложке и по первой главе.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать, пожалуйста, но чтобы давать оценку, то надо если не посмотреть полностью, то хотя бы половину. Просто по сезону, двум, или даже трем, оценивать сериал из 7 сезонов неправильно. Это все равно что давать оценку книжке по обложке и по первой главе.

Не согласен. Посмотрев десятки серий, мне кажется какие-то оценки можно давать... Понимаю, что что-то в ДС9 изменится в 4м сезоне, до которого я не дошел. Но то, что я посмотрел, определенное мнение сформировало...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Как ни странно, я тоже согласна, что "обложка и первая глава" могут сформировать личное мнение и отношение.
 
maskaradnik, а расскажи где-нибудь о своих впечатлениях о ДС9?;)

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack,

оффтоп

впечатление, что это локальное действие. И что чревоторчина та же- это прорыв в основном для Баджора и сопредельных систем. То есть в других сериалах меняется место действия, складывается впечатление большой вселенной, глобальных конфликтов и интересов. А в ДСе всё как-то узко. То есть это окраинная станция. И на ней происходит какая-то жизнь. В общем-то снято неплохо. Веселее, чем ТНГ...

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Просто по сезону, двум, или даже трем, оценивать сериал из 7 сезонов неправильно. Это все равно что давать оценку книжке по обложке и по первой главе

Меня всегда умиляли такие заявления как "первые 2 серии скушные но дальше будет интереснее" или "1-й сезон не очень, а остальные просто супер". Я что по вашему должен смотреть столько серий для того что бы добратся до интересного? В чем тогда смысл тупо смотреть это если оно тебе не нравится. Так же и с книгой. Ты посмотрел на обложку и она тебе не понравилась, читанул первую главу она тебе тоже не понравилась. 90% что ты книгу не возьмёш. Как раз таки в первых сезонах или в первых сериях или в первых главах и формируется твоя мысль по поводу сериала или книги. Ты для себя и решаеш будеш ли ты дальше го смотреть или читать или же он для тебя скушный и ты на него тупо забёш ине будеш ждать 2-го сезона где якобы всё бедт лучше или не будеш дочитывать до середины книжки что бы увидеть лучше ли становится книжка или нет.

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Совсем офф-топные офф-топы пошли:)
Я согласна, что первое впечатление складывается именно по первым сериям или главам. Но по мне гораздо глупее бросить что-то, о чем тебе все говорят, на начале и лишить себя того интересного, что будет в середине и в конце. В конце-концов, особо скучные места можно пропустить и начать сразу с интересного места;)

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,

оффтоп

Я не спорю, что мнение формируется, но зачастую оно не отображает всей картины. Знакомство только первых сезонов ДС9 показывает этот сериал, как исключительно "локальный". А те кто знает что там было дальше, уже видит это как нечто "глобальное". Вот так вот из-за неполного ознакомления, сериал предстает совсем в другом свете. Я думаю не зря придумали пословицу "Не судят о книжке по обложке".

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая профессия - треккером быть :)
А есть такой сериал, Стар Трек, расчитанный на треккеров.
А еще он расчитан на то, что они в любом случае досмотрят этот сериал до конца.
Имхо, неуместно тут спрашивать "почему я должен смотреть его дальше, если мне первая серия не понравилась?"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

По прочтении этой ветки мне в голову пришла одна мысль:
чем меньше волос на голове у капитана звездного флота, тем он умнее:)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

По прочтении этой ветки мне в голову пришла одна мысль:

чем меньше волос на голове у капитана звездного флота, тем он умнее

Бедняжка Джейнвей....

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm

оффтоп

Бедняжка Джейнвей....

А между прочим когда она была боргом - она была лысой! :wub:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

О! Что еще раз подтверждает мою теорию ;)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трожьте Джейнвей - покусаю!
 
Станный какой-то подход - "глобальный", "не глобальный"... При чем тут это?
 
Ну, не было бы войны с Доминионом (до которой я тоже, признаюсь, ещё не досмотрела) - и что? Сериал был бы хуже? Я смотрю второй сезон - мне нравится практически каждая серия. Мне нравятся эти "мелкие" проблемы, постоянно возникающие - просто жизнь на станции (и немножко вокруг нее). Дипломатические моменты, юмор, недоразумения... Разве это плохо показано? Что, обязательно должна быть войнушка, чтобы было интересно? Да там есть такие классные моменты - я забываю, что я на самом деле сижу на своей кухне - я чувствую себя на станции!
 

оффтоп

Сериалы сравнивать - большой грех, я знаю. Но такое сравнение допустимо - я не высказываюсь, какой лучше. Вот Вавилон 5. Первый сезон - чисто локальные события! Никаких глобальных войн, переворотов - и что, разве это не интересно? Как по мне, так потом там немного перебор в войне с тенями... Мне про Бестера было бы интереснее :laugh:

Скрыть

 
В ВОЙ есть серии, где действие происходит только в замкнутом пространстве корабля, инопланетяне разве что упоминаются - и серии замечательные. И при этом я бы не сказала, что триумфальный проход "Вояджера" по Дельта-квадранту не принес глобальных изменений. Даже если не рассматривать Боргов и Видов... Радикальное изменение дальнейшего развития целой цивилизации для этой цивилизации вполне глобально.
Кто хиродженам подарил технологию голопалубы? (после чего они прекратили устраивать охоту на другие расы)
Кто вернул к исходному развитию целый сектор, взорвав времяизменяющий корабль? А там цивилизаций куча была!
Да Джейнвей навмешивалась столько, что другим и не снилось... Как спустились на планету, так - или открыли правительству глаза на то, что у них происходит, или чему-то помешали, или чему-то помогли...
 
Мне просто больше нравятся серии, где героям приходится выпутываться при помощи смекалки, дружбы, душевных качеств... А это Бум! Бац! Фазеры к бою! я воспринимаю как необходимый элемент... Добро должно быть с клыками, когтями, бат'летом и фотонными торпедами, чтобы защитить себя, хоть это и грустно...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla_Sheridan

оффтоп

Я смотрю второй сезон - мне нравится практически каждая серия.

Ага, если первый сезон ещё подкачивал местами, то второй уже рулит по полной!

Дипломатические моменты, юмор, недоразумения... Разве это плохо показано? Что, обязательно должна быть войнушка, чтобы было интересно? Да там есть такие классные моменты - я забываю, что я на самом деле сижу на своей кухне - я чувствую себя на станции!

Да-да, лейте бальзам на мою израненную ференгскую душу! :woot:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вояджер несомненно самый развитый сериал из всех треков .
Но многим это обязано тому , что Кати Милдгру (сори за матюги) никогда !!!! невидела ниодной серии трека вообще !
Что касается глобальности - то весь сериал можно изложить в речи Чакоте в турболифте 7-й сезон серия "Потрясенные" как сказал один Библейский учитель если вы неможете изложить всю проповедь в одном предложении - непроповедуйте. Весь сериал был умещен в 2х-3х минутный монолог .
Можно много спорить кто лучший капитан бабник Керк , упертый Пикард , или пытливый Арчер , но ктото либо из них отважился бы на полет в прошлое без возврата , чтоб вернуть корабль домой ?
Кстати абсолютно было сказано что Дженивей недолжна иметь никаких сексуальных сцен (постельных) НО !!! Кати сказала на одном из интервью , а что по вашему значило - Red alert all hands to the battle stations Chakotay in my redy room !!! ???? зал долго ржал
Насчет Сиско немогу сказать ничего .. он не капитан , он командер и поэтому както в эти рамки не вписывается . Его ненависть к Пикарду - глупа как можно обижаться на плеть которой тебя ударили , в общем психологическое начало ДС9 оправдано , начсет глобализма ... всеже узкие коридоры интрепида мне больше импонируют чем конститушен или галакси ... и дизайн корабля хорош .. я видел ЧТО планировалось сделать в начале (где тут фотку прикрепить???) это просто промитиус с двумя гондолами чтото очень дикое хорошо что они передумали .... название прототипа NCC 73602
Вообще я когда учил английский я еще не разбирался где Вояджер где ДС9 где ТНГ или где ТОС .. сейчас я скачиваю ТОС (для коллекции) и ДС9 - для образования .. а Ент у меня сгорел на диске (вместе с диском) 120 гиг кинов !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вояджер несомненно самый развитый сериал из всех треков .

оффтоп

Давайте не будем так категорично ставить один сериал выше другого, одного капитана выше других и т.п. Помнится когда-то это даже в правилах запрещалось - и правильно, я считаю. Не стоит.

Скрыть

Насчет Сиско немогу сказать ничего .. он не капитан , он командер и поэтому както в эти рамки не вписывается .

Коммандер он только в первых трёх сезонах, потом капитна.
Тем более должность у него в любом случае с самого начала капитанская.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезка из правил.

12. ...не стоит обсуждать на форуме какой сериал лучше, и утверждать что один лучше другого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm

оффтоп

Хм, просто в правилах сей пункт так мягко оформлен("грубая форма" и всё такое) что я даже его не заметил ::) .

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нашел на ютубе любопытное видео, решил поделиться - несколько сцен первого эпизода Вояджера, отснятых с актрисой Женьевой Буджольд, которая должна была стать капитаном корабля. Вскоре Буджольд отказалась от роли. И, думаю, вы со мной согласитесь, что не зря.

И вот та же сцена, но с Малгрю-Дженевей
 
http://www.youtube.com/watch?v=H4-sNgJxybM
 
Разница налицо.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Бабуля того и гляди посыпится. Еще б столетней роль предложили... Хотя после Пикарда пенсионерам вход на мостик открыт)))) Вот интересный вопрос для обсуждения: до какого возраста в ЗФ служить можно? Пока ноги носят?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до какого возраста в ЗФ служить можно? Пока ноги носят?

А почему бы и нет?

  • Нравится 1

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...