Перейти к содержанию

Команда Вояджера


Рекомендуемые сообщения

Undel,

Если напрячся можно так же вспомнить такую же пачку из ТОСа. К примеру Райли (которого травануть хотели когда то :)), энсина (вот её имя забыл) которая приносила Кирку еду,таже медсестра Чеппел и т.д. ::) Но это тоже не будет вся команда корабля, так же как и в случае в воем. ;) И по большей части это эпизодические персонаже на уровне "стою тут для мебели" (покрайней мере те кого я узнал ;))

Вот в ТОСе - да, "стою для мебели". А в вояджере Челл, Ичеб, Найоми Вайлдман, Судер(вот сейчас вспомнил - бетазоид-убийца) - они были более чем в 1 серии и в этих сериях говорили и действовали в течение довольно продожительного времени (а не 5 секунд, чтобы что-то молча принести и удалиться).

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ТОС - это сериал про трех человек.

Пожалуй сам себя поправлю - про трёх персонажей.
Ну или про двух человек и одного полувулканца ;).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel,
Чего то я не разу не видел что бы эта роженица со своим ребёнком как то ещё кроме как я описал. Иногда просто к ней забегали на пару секунд и усё.
 
А вообще этот спор безсмысленный, поскольку ни одна сторона никого ведь не уболтает :) А спор ради спора я как то не приемлю (в отличие от некоторых)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я не разу не видел что бы эта роженица со своим ребёнком как то ещё кроме как я описал. Иногда просто к ней забегали на пару секунд и усё.

Саманта Вайлдман появляется появляется в 8-ми сериях Вояджера, и ещё в одной упомянается.
Её дочь Наоми Вайлдман появляется в 20-ти сериях Вояджера и ещё в трёх её упомянают.(см. мемори-альфу тут и тут).
 
Я такую только Чепел вспомню, но она реально во всех сериях "для мебели". Кроме(с натяжкой) "Amok Time" ни одной серии нету где она хоть какое-то значение для сюжета несла. А вот Наоми и Саманта обычно в центре сюжета. По крайней мере второстепенный сюжет почти всегда именно на них завязан(ну если они вообще в серии есть).
 
Ещё про Барклая не забываем, который в последних 2-х сезонах несколько раз появляется, причём совсем не в эпизодических ролях, ну и ещё в одной серии 2-ого в качестве голограммы. Ну это персонаж вообще уникален - эпизодический персонаж, появлявшийся неоднократно в двух сериалах(ТНГ и ВОЙ) в полнометражке("Первый Контакт" - протягивает Кокрейну змеевик, и докапывается до него ;) )! Его разве что О'Браен переплюнет, но О'Браен всё таки совсем не эпизодический в ДС9.
 
 
Вот назови мне ещё такого эпизодического персонажа из ТОСа, и разговор действительно можно будет закончить.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Ельф я вообще то его уже закончил. Как минимум до того момента как у меня появится весь вояджер

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf
Так и нечего было спор начинать, раз весь Вояджер не видел.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую только Чепел вспомню, но она реально во всех сериях "для мебели". Кроме(с натяжкой) "Amok Time" ни одной серии нету где она хоть какое-то значение для сюжета несла.

Ещё - с натяжкой же - в серии (не могу вспомнить название), где Спок просит её, чтобы она его ударила, чтобы вывести из состояния само...ммм... излечения. Она там его за руку держит и вздыхает...
 
Ухура хоть как-то есть в "Чарли Х", где она поет, и в "Зеркало, зеркало" - с ножичком она великолепна... да, ещё - когда зонд ей память стёр, есть у неё текст кроме "нас вызывают"
 
Но всё равно же мало это, чтоб о личности судить...
 
Werwulf, совсем не обязательно весь Вой посмотреть, чтобы увидеть, что команда там показана хорошо и подробно.
 
Конкретно про Наоми Вайлдман - серии уже были в эфире... до того, как этот спор начался... Наоми боится боргов, но подружилась с Семь-из-Девяти и играла с ней (серия про зараженный вирусом блок с разрушенного борговского куба)... А когда Саманта Вайлдман попадает в аварию на шаттле и весь экипаж во главе с Ниликсом заботится о Наоми - девочка практически в центре повествования...
 
И про бетазоида с манией убийства серии уже были...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухура хоть как-то есть в "Чарли Х", где она поет, и в "Зеркало, зеркало" - с ножичком она великолепна... да, ещё - когда зонд ей память стёр, есть у неё текст кроме "нас вызывают"

Ну Ухура всё таки из "основных". Просто эти "основные" в ТОСе совсем не так много значат как в следующих сериалах.
 
Ещё Цеску можно вспомнить, тоже уникальный персонаж - сначала в команде, потом часто появляющийся "злодей".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

кстати, а почему некоторые говорят "Цеска"? 0.0 Пишется же Seska, откуда бы там взялось звуку "ц"? 0.0 Вот если бы писалось как Ceska, тогда было бы понятно...

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla_Sheridan,

Werwulf, совсем не обязательно весь Вой посмотреть, чтобы увидеть, что команда там показана хорошо и подробно.

Я просто перестал терять нить размышления от обилия имён ибо я даже половины не помню

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack

оффтоп

кстати, а почему некоторые говорят "Цеска"? 0.0 Пишется же Seska, откуда бы там взялось звуку "ц"? 0.0 Вот если бы писалось как Ceska, тогда было бы понятно...

Наверное как-то на слух так запомнилось, вот и говорим/пишем.. Вот почему-то точно помню что Чакотай именно "Цеска" говорит.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

я вернулся. флуд после этого поста будет удаляться. На посты до этого момента распространяется амнистия;)

Скрыть

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарго

оффтоп

До тебя не удалённых лишних сообщений не было ;Р

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Каждый корабль в треке в конце концов представляется как семья . в одной больше , в другой меньше людей , только и всего и нечего спорить , ТОС - это начало и развитие , ТНГ - это развитие и совершенствование , ДС-9 уже пробы пера на разные темы , стрелялки войнушки и прочее , и Вояджер - совершенство .... и уже полностью развитый трек произвел Ентерпрайс .
Что же касается игры актеров , то это плюсы и минусы талантов и режиссерская работа .....
 
 
и кстати где мой аватарчик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чем дальше смотрю Вой, тем отношение к нему меняется и у меня... Теперь в моей градации из сериалов Трека он занимает твердое второе место после ЭНТа! ЭНТ, конечно, просто вне конкуренции в сравнении со всем остальным! Но из "остального" ВОЙ лучший! В нем подкупает единая цель: добраться домой. То есть это не просто "блуждание по галактике", а исследования проводятся параллельно с главной целью- вернуться. В ДС9 что мне не оч нравится, что действия локальны. Баджор, станция, кардассианцы... как-то всё мелко и локально... И это после сериалов, где происходили глобальные, эпохальные события!..

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чем дальше смотрю Вой, тем отношение к нему меняется и у меня...

Ну чтож, могу только порадоваться за тебя :).
 
p.s. А ДС9 - он только в начале кажется "локальным". К началу четвёртого сезона и далее он становится настолько глобальным, насколько только вообще можно себе представить.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, посоветую говорить о сериалах, когда они будут полностью просмотрены, в том же ДС9, в конце события становятся далеко не локальными.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Кстати Вояджер я бы назвал самым локальным сериалом из всех, раз уж на то пошло.
"Глобален" он только в рамках делта-квадранта, да и то совсем местами.
А так сериал чисто внутри корабля происходит.
 
И это всё конечно ничуть не в минус сериалу.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вне конкуренции

лучший!

13. ...Не стоит обсуждать на форуме какой сериал лучше, и утверждать что один лучше другого...

...
 
добавлено через 15 минут

maskaradnik, посоветую говорить о сериалах, когда они будут полностью просмотрены,

Поддерживаю. Просто забавно читать, как ты называешь ДС9 "локальным".
Он по праву должен называться самым "глобальным", т.к. у него глобализм в идее основан.

Кстати Вояджер я бы назвал самым локальным сериалом из всех, раз уж на то пошло.

Тоже согласен. Если у ДС9 в основе идеи заложен глобализм, то у Вояджера заложена полностью противоположная идея: n-ое чисто людей в замкнутом помещении и очень далеко от дома (практически, без возможности вернуться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по праву должен называться самым "глобальным", т.к. у него глобализм в идее основан.

Во-первых, я не называл Вояджер глобальным. Я лишь написал "предыдущие сериалы"...
 
Во-вторых:

посоветую говорить о сериалах, когда они будут полностью просмотрены

Подобные советы при себе оставь. Санту-барбару тоже нельзя обсуждать пока все серии от и до не пересмотришь?! И ТНГ надо с первой серии до конца 7го сезона досмотреть, чтоб мнение какое-либо высказать? Я действительно не добрался до 4го сезона с "глобальными" событиями...
 
Третье:

Он по праву должен называться самым "глобальным", т.к. у него глобализм в идее основан.

Глобализм к глобальным событиям прямого отношения не имеет! То, что на станции тусуются разные виды (глобализм) еще ведет к тому, что там происходит что-то, имеющее влияние на жизнь всей галактики (глобальные события)! Как, например, сражения с боргами (ТНГ), темпоральные войны (ЭНТ) и многое другое... Да и вообще, ты говоришь "в идее основан", однако глобальные вещи, как говорит Elfwine с 4го сезона начинаются!..

  • Не нравится 1

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

То, что на станции тусуются разные виды (глобализм) еще ведет к тому, что там происходит что-то, имеющее влияние на жизнь всей галактики (глобальные события)! Как, например, сражения с боргами (ТНГ), темпоральные войны (ЭНТ) и многое другое... Да и вообще, ты говоришь "в идее основан", однако глобальные вещи, как говорит Elfwine с 4го сезона начинаются!..

Ну, я бы не сказала, что в ДС9 (хотя мы не забываем, что тема-то про Вояджер!) основные глобальные события начинаются только в 4м сезоне. Да, там начинается Доминионская Война, которая глобальна дальше некуда. Однако, и раньше ДС9 имеет проблемы достаточно большого масштаба, которые влияют в перспективе не только непосредственно на население станции, но и на ближайшие космические сектора и государства.
Открытие Червоточины - чем не глобальное событие? Оно существенно поменяло расстановку сил в галактике, разве не так? В конечном итоге не было бы Червоточины, не было бы Доминионской Войны.
Также продолжаются отношения Федерации и Кардассианского Союза. Допустим, это не сражения, а дипломатия, но ведь это не менее важно и не менее серьезно может влиять на жизнь этих двух государств.
К тому же, мы впервые так близко имеем дело с отдельной планетой, собирающейся вступить в Федерацию. Не знаю, насколько это глобально, конечно, но мне кажется, что вполне. Особенно для жителей планеты.
 
А Вояджер... сложно оценить, насколько большое влияние он произвел на квадрант, по которому пролетал. На некоторые планеты - возможно. На некоторые государства? Не знаю. На большую часть галактики? Вряд ли.

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Глобализм к глобальным событиям прямого отношения не имеет! То, что на станции тусуются разные виды (глобализм) еще ведет к тому, что там происходит что-то, имеющее влияние на жизнь всей галактики (глобальные события)! Как, например, сражения с боргами (ТНГ), темпоральные войны (ЭНТ) и многое другое... Да и вообще, ты говоришь "в идее основан", однако глобальные вещи, как говорит Elfwine с 4го сезона начинаются!.

По твоему, война галактического масштаба, грозящая полным захватом Альфа и Бетта квадрантов - это не событие имеющее влияние на жизнь всей галактики? По твоему встреча с Боргами была более знаменательна? чем?

Да и вообще, ты говоришь "в идее основан", однако глобальные вещи, как говорит Elfwine с 4го сезона начинаются!..

Какая разница когда они начинаются? Я говорю про общую идею, а не про содержание серий и их нумерацию.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница когда они начинаются? Я говорю про общую идею, а не про содержание серий и их нумерацию.

То что общая идея всплывает "под конец" (в 4м сезоне)- это хоть и нумерация, но имеющая прямое отношение к сути!! Обычно, мне казалось, общая идея должна быть видна с начала, а не с конца!)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, мне казалось, общая идея должна быть видна с начала, а не с конца!)))

Есть такое понятие, как "завязка", вот общая идея становится ясна обычно после нее. В других сериалах этой завязки не было вообще - она там просто не нужна. Пожалуй, кроме ДСа, она была только в Вояджере, но там с первой серии. А В ДС9 она в середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...