Перейти к содержанию

Команда Вояджера


Рекомендуемые сообщения

Darth Winter, а вас не раздражает что сериал американский и снимается(-лся) в америке? Или это по вашему не ведёт к "внутриамериканским темам" ? Разговоры главных героев определяет не национальность актёров а работы сценаристов. Так что имхо, бред.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Считаю его самым убогим персонажем Вояджера.

Хех, очень интересное мнение, учитывая что по большинству опросов он самый популярный и самый успешный персонаж :)
 
И в последних сезонах он, имхо, лучше всего как раз.

На вкус и цвет.. как говорится.
 
Голограмма которая возомнила себя личностью, и придумала что у нее могут быть права как у любого члена экипажа - нонсенс.
Я бы на месте Джейнвей стер бы все ее несущественные подпрограммы, и оставил бы только самые необходимые.
А то в последних сезонах дело уже до неподчинения дошло! И ведь не накажешь голограмму никак (то как выкрутилась Джейнвей вообще смешно. "Я забираю у вас мобильный излучатель на неделю, но так как вы всю неделю были в медотсеке то я его вам возвращаю." - смех да и только.)
 
Доктор вызывает негатив если честно. После того как к нему начали относиться нормально - он стал очень заносчивым и грубым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Winter,
Тувок, Чакойтай, Беллана, Ниликс и Доктор чтоли американцы?? 0.0
 
Чего там американцев то остается, трое.

Голограмма которая возомнила себя личностью, и придумала что у нее могут быть права как у любого члена экипажа - нонсенс.

Кому - нонсенс, а кому одна из самых важных и серьёзных идей сериала и Трека вообще.
Так что действительно - каждому своё :)

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamagoto, а что есть личность ? и что значит "возомнить себя личностью" ?

Учебник Обществознания за 8 или 9 класс почитайте, там было точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что когда некоторые из нас учились в 9 классе, такого предмета ещё не было. Тогда уж называйте год, издательство, страницу - и мы пойдём штурмовать библиотеки :)
Но я подозреваю, что dthnth имела в виду, что само понятие "возомнить себя личностью" несколько лишено смысла, и в таком случае я с ней согласна: получается, что некто себя личностью осознаёт, но при этом ею не является. Однако же, если существо себя осознаёт, то как можно утверждать, что оно не является личностью?

  • Нравится 2

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamagoto, учебника у меня нет, я пошла почитала Википедию.
 
Под «личностью» понимают: 1) человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности («лицо» — в широком смысле слова) или 2) устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности.
 
Личность — это совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, набор психофизических черт и особенностей человека, его архетип, определяющие повседневное поведение и связь с обществом и природой.
 
Чего конкретно не хватает Доктору? :)
 
добавлено через 2 минуты

А то в последних сезонах дело уже до неподчинения дошло!

Дааа, совершенно возмутительно. Вот когда Кирк или там Спок не подчиняются - это ж совсем другое дело! Хотяяяя... ишь, вулканец, а туда же. возомнил себя личностью! Безобразие! Да я б на месте Кирка... :D

  • Нравится 3

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, как то в этом роде именно это и имела в виду.
я хотела от автора аргументов того, что он не признает личностью того , кто "мыслит, следовательно существует, и осознает себя личностью".
 
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, не все. Тувок, Ниликс, Кес, 7...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, не все. Тувок, Ниликс, Кес, 7...

Я уже выше писал, из основной команды американца маскимум 3.
В других сериалах от силы на одного меньше.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise, Я не спорю, что то, что сериала американский накладывает особый отпечаток, однако в остальных сериалах кроме Вояджера его держали в рамках, показывая ссылкаи на земную культуру в целом. В Вояджере же вся земная культура сводится к американской, причём в основном XX века.

Тувок, Чакойтай, Беллана, Ниликс и Доктор чтоли американцы??

Перечитайте мой абзац внимательнее:

Все главные герои земляне - американцы.

Таким образом Ниликс и Тувок полностью исключаются. Отец Б'Эланы - Джон Торес - американец, так что её можно частично считать американкой (как Ворфа белорусом :) ).
На счёт Чакотая согласен - не американец. Доктор так же человеком не является, хотя рас уж он сделан по образцу своего создателя, то условно можно считать его евреем, но это всё равно спорный вопрос.
 
Но даже если скинуть все эти допущения градус американизации персонажей превышает все приделы, установленные предыдущими сериалами. Я понимаю, что по сериалу англо-саксонская культура является основообразующей для Земли (Enterprise вот тут то и сказывается то о чём вы говорили), однако в остальных сериалах она была существенно разбавлена разнообразными национальными чертами персонажей.
 
В Вояджере же такого практически не наблюдается. Единственным таким персонажем является Чакотай, с его индейскими ритуалами. Остальные земляне - Джейнвэй, Пэрис, Торес (свою инопланетную часть она всячески подавляет, в отличии от Спока или Ворфа, по этому она в большей степени человек чем клингонка), Ким и 7/9 - американцы. Так что в итоге их 4,5.
 
Я этим возмущаюсь, не потому, что я такой ярый американофоб, а потому, что мононациональный экипаж не вяжется с концепцией интрернационализма, показанной в предыдущих сериалах, которая является одним из неотъемлемых элементов будущего вселенной Звёздного пути.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise, Я не спорю, что то, что сериала американский накладывает особый отпечаток, однако в остальных сериалах кроме Вояджера его держали в рамках, показывая ссылкаи на земную культуру в целом. В Вояджере же вся земная культура сводится к американской, причём в основном XX века.

Извените, а к чему тогда сводить? К истории России времён Петра 1?.. Вы сами сказали про "отпечаток"...

Все главные герои земляне - американцы.

Таким образом Ниликс и Тувок полностью исключаются. Отец Б'Эланы - Джон Торес - американец, так что её можно частично считать американкой (как Ворфа белорусом :) ).

Пардон, вот этого не понял. Почему Ниликс и Тувок не главные герои? Может потому что не с первой минуты первой серии на экране появляются? - Не логично.
По поводу Б`Эланы - для это уже для меня на грани фола обсуждать.
Но Вы явно пропустили что точно так же как Б`Элана была "зациклена" на подавлении своей клингонской "несдержанности", так же и Ворф был "зациклен" на всём клингонском (честь, ритуалы, бои).

оффтоп

...причём это часто урезало его человеческую часть воспитания, а иногда и наоборот при встрече с родителями начинала доминировать человеческая часть воспитания.

Скрыть

Я сказал ЛЮминевый, значит ЛЮминевый.
(старая военная присказка)

 

Но даже если скинуть все эти допущения градус американизации персонажей превышает все приделы, установленные предыдущими сериалами. Я понимаю, что по сериалу англо-саксонская культура является основообразующей для Земли (Enterprise вот тут то и сказывается то о чём вы говорили), однако в остальных сериалах она была существенно разбавлена разнообразными национальными чертами персонажей.

В Вояджере же такого практически не наблюдается. Единственным таким персонажем является Чакотай, с его индейскими ритуалами. Остальные земляне - Джейнвэй, Пэрис, Торес (свою инопланетную часть она всячески подавляет, в отличии от Спока или Ворфа, по этому она в большей степени человек чем клингонка), Ким и 7/9 - американцы. Так что в итоге их 4,5.

А чем Вам к примеру Кэс не угодила с дружелюбием и добротой Окампа? А где Вы позабыли логику Тувока, его помощь 7 из 9, его вулканские ритуалы? Чем Вам не нравится серия про баржу мёртвых и клингонские рассовые черты?...
 
добавлено через 20 минут
И если так уж Вам сильно хочется, то Земля по сериалу это единое целое. Нет границ, нет стран... А по поводу "откуда набраны?" - оказались набраны с одного континента.
Лично мне этого достаточно и вопросов не вызывает. :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, вот этого не понял. Почему Ниликс и Тувок не главные герои? Может потому что не с первой минуты первой серии на экране появляются? - Не логично.

Прочтите отдельно каждое слово, а потом сложите вместе:

Все главные герои земляне - американцы.

Тувок, Ниликс и Кес - не земляне. Не земляне в тему обсуждения не входят.

Но Вы явно пропустили что точно так же как Б`Элана была "зациклена" на подавлении своей клингонской "несдержанности", так же и Ворф был "зациклен" на всём клингонском (честь, ритуалы, бои).

Во-первых Ворф, в отличии от Б'Эланы на 100% клингон.
 
Во-вторых смотри первый ответ.

А чем Вам к примеру Кэс не угодила с дружелюбием и добротой Окампа? А где Вы позабыли логику Тувока, его помощь 7 из 9, его вулканские ритуалы? Чем Вам не нравится серия про баржу мёртвых и клингонские рассовые черты?...

Смотри первый ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тувок, Ниликс и Кес - не земляне. Не земляне в тему обсуждения не входят.

Во-первых Ворф, в отличии от Б'Эланы на 100% клингон.

2 Darth Winter Аааа... Вот как? Значит вы:
- рассматриваете отдельные личности которые вам не нравятся,
- на основе этого делаете выводы о всём сериале,
- соответственно на основе данных выводов по отдельным личностям судите и "пинаете" весь сериал...
Или я где то ошибся?
 
А теперь вот почему я не согласен с вашим мнением:
- ваше суждение о сериале построено на вашем суждении только о нескольких персонажах. вы просто зациклились ТОЛЬКО на землянах совершенно не видя что у вас перед носом часто рассматриваются проблемы "инопланетных" рас,
- пытаясь сказать что я не дочитал ваше сообщение вы сами упускаете из виду то что я вам уже написал в предыдущем:

И если так уж Вам сильно хочется, то Земля по сериалу это единое целое. Нет границ, нет стран... А по поводу "откуда набраны?" - оказались набраны с одного континента.
  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- рассматриваете отдельные личности которые вам не нравятся,

Я рассматриваю представителей одного биологического вида.

- на основе этого делаете выводы о всём сериале,

- соответственно на основе данных выводов по отдельным личностям судите и "пинаете" весь сериал...
Или я где то ошибся?
А теперь вот почему я не согласен с вашим мнением:
- ваше суждение о сериале построено на вашем суждении только о нескольких персонажах. вы просто зациклились ТОЛЬКО на землянах совершенно не видя что у вас перед носом часто рассматриваются проблемы "инопланетных" рас,

Эта тема называется "Команда Вояджера". Мы здесь обсуждаем не сериал в целом, а персонажей сериала. И я излагаю своё мнение о персонажах. И я сказал, почему мне не нравится часть из них.
 
Или по вашему недостаток, чтобы считаться таковым, должен быть всеобщим, т.е. быть у абсолютно всех персонажей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема называется "Команда Вояджера". Мы здесь обсуждаем не сериал в целом, а персонажей сериала. И я излагаю своё мнение о персонажах. И я сказал, почему мне не нравится часть из них.

Я не очень понимаю, что плохого в том, что некоторые персонажи с американского континента? Как уже сказал Nikola_1982, стран на Земле больше нет, поэтому русский он, американец или китаец значения практически не имеет. К тому же, место рождения тоже не о многом говорит. Во-первых, все люди разные, во-вторых, мало ли, кто их предки. Я считаю, что неправильно судить о людях по тому, где они родились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Winter, мне кажется, вы сами себя загоняете в рамки ТОСа, пытаясь экстраполировать его особенность "каждой твари по паре" на все остальные сериалы.
 
Возьмите ТНГ: из землян один Пикард - француз, остальные - американцы.
ДС9: один О'Брайен - ирландец, про Башира неясно, кто это (что, мне кажется, само по себе говорит об отношении авторов к расовому вопросу. Землянин он :)).
В "ЭНТе" один англичанин, одна японка, остальные - американцы.
 
Ну, и наконец - "Вояджер".
Том Пэрис - я не нашла сведений о его национальности, подскажите, откуда информация, что он именно американец?
Гарри Ким - даже по имени ясно, что он, во всяком случае, не англосакс (на лицо тоже можно посмотреть :)). Где родился - не сказано.
7/9 - я извиняюсь, ее фамилия Хансен :) и родилась она в земной колонии, но не на Земле, и уж точно не в Америке.
И, наконец, Торрес - испанская фамилия, об американском происхождении я тоже ничего найти не смогла.
Только о Джейнвей точно известно, что она - американка.
 
Итого, "Вояджер" - один из самых неамериканских Трек-сериалов. Потому что в остальных - американцев на 1-2 шт. больше :)
 
 
====
А то, что в ТОСе из не-землян - один Спок (и тот полукровка) - вас не смущает? :)
 
добавлено через 9 минут
Ну, и да, хотелось бы понять, как в 24-м веке вы вообще отличаете "американцев"? При том, что США как таковых уже 200 лет как нет :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consul, прочитайте мой предыдущий пост. Я там подробно объясняю свою позицию. Вкратце мне не нравится мононациональность экипажа, а не то, что они американцы. В других сериалах экипажи интернационален.

мне кажется, вы сами себя загоняете в рамки ТОСа, пытаясь экстраполировать его особенность "каждой твари по паре" на все остальные сериалы.

Есть немного. Просто предыдущие сериалы от этого не отступают.

Возьмите ТНГ: из землян один Пикард - француз, остальные - американцы.

ДС9: один О'Брайен - ирландец, про Башира неясно, кто это (что, мне кажется, само по себе говорит об отношении авторов к расовому вопросу. Землянин он ).
В "ЭНТе" один англичанин, одна японка, остальные - американцы.

 

В остальных сериалах экипаж (хоть и состоял преимущественно европеойдов) всё же отличался разнообразием. Например в TOS среди главных героев были русский, шотландец, японец и южноафриканка а в эпизодических мелькали немцы, французы, ирландцы и англичане. Американце же были выбраны из культурно отличных друг от друга регионов: Кирк - янки, Маккой - южанин.

В TNG ситуация ещё более правильная. Из главных героев единственный американец - Райкер. В DS9 это Сиско, но он американец довольно экзотичный - из Нового Орлеана.
 
И даже в Энтерпрайзе сохранена TOS'овская схема, касаемо американцев: Арчер - янки, Такер - южанин.

К TNG дополню, что ЛаФордж из франкоговорящей (в наше врямя) африки. Крашер - шотланка. Остальные герои инопланетяне.

Ну, и наконец - "Вояджер".

Том Пэрис - я не нашла сведений о его национальности, подскажите, откуда информация, что он именно американец?
Гарри Ким - даже по имени ясно, что он, во всяком случае, не англосакс (на лицо тоже можно посмотреть ). Где родился - не сказано.
7/9 - я извиняюсь, ее фамилия Хансен и родилась она в земной колонии, но не на Земле, и уж точно не в Америке.
И, наконец, Торрес - испанская фамилия, об американском происхождении я тоже ничего найти не смогла.
Только о Джейнвей точно известно, что она - американка.

Ким несколько раз говорил, что родом из Сан-Франциско. Отец Б'Эланы Джон - точно американец. Да и события детства Б'Эланы происходят в северной америке.
Пэрис однозначно родом от туда же

Ну, и да, хотелось бы понять, как в 24-м веке вы вообще отличаете "американцев"? При том, что США как таковых уже 200 лет как нет

Вот именно. В остальных сериалах дело так и обстоит. А вот от персонажей Вояджера американскостью так и прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ким несколько раз говорил, что родом из Сан-Франциско. Отец Б'Эланы Джон - точно американец. Да и события детства Б'Эланы происходят в северной америке.

Пэрис однозначно родом от туда же

Про отца Б'Эланны и Пэриса я так и не увидела доказательств.
Ким - ну, окей (если вы не путаете его с Сулу), пусть будет целых 2 американца! :D
 
Но у вас все-таки явно предубеждение против американцев, вы к ним придираетесь в самых неожиданных формах: откуда вы взяли, что Новый Орлеан - это экзотика? :D
 
добавлено через 1 минуту

детства Б'Эланы происходят в северной америке.

В Северной Америке наших дней есть еще Канада ;). Еще раз подчеркиваю - наших дней. И еще раз спрашиваю - как вы определяете, где Америка в 24-м веке? :)
 
добавлено через 2 минуты
О, приношу извинения, нашла, где родился Гарри Ким: Южная Каролина, говорят. Не сгодится к вам в копилку южан? ;)
 
добавлено через 3 минуты
Да, и кстати, вы самих американцев определяете как "родился в предполагаемой Америке" или "его предки были американцы"?
 
добавлено через 7 минут

Крашер - шотланка.

Вот ни разу. Она родилась на Луне, ее предки были американцы, чьи предки были шотландцы - вот так оно вернее будет :) Так что либо Крашер - американка, либо Б'Эланна - даже предположительно не она ;)
 
добавлено через 3 минуты
Я, собственно, что донести-то до вас пытаюсь: будь вы даже правы по части "засилья американцев", американцы - это не национальность, вообще-то. Они сами по себе уже - смешение всех земных рас :).

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consul, прочитайте мой предыдущий пост. Я там подробно объясняю свою позицию. Вкратце мне не нравится мононациональность экипажа, а не то, что они американцы. В других сериалах экипажи интернационален.

Я что-то не очень понял, что в этом такого страшного? Что, люди перестают быть от этого людьми? Какая разница, кто откуда родом на объединённой Земле, где все разъезжают, где им вздумается? Кстати, в Киме явно видно то, что его предки с Азии. И что такого в том, к примеру, что он вдруг родился на другом континенте? Просто я не могу понять ход ваших мыслей.
Не думаю, что вам бы особо не понравилось, если бы большая часть какого-нибудь экипажа были русскими(к примеру).

Вот именно. В остальных сериалах дело так и обстоит. А вот от персонажей Вояджера американскостью так и прёт.

Скажите, а в чём это выражается? Я не заметил пока никаких "американских" признаков (кроме некоторых замашек Маки, но такое может случиться не только в Америке).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему даже хорошо, если Вояджер и отличается немного своим "земным составом команды"(ужас какое определение) от остальных сериалов.
Разнообразие никогда неплохо и показывает, что на корабли ЗФ назначают экипаж не по межнациональным призднакам(а чтобы всем показать что у нас дружба народов! выкусите, буржуи!), а по каким-то другим, например по профессиональным :)
 
При этом я совсем не согласен с засилием американцев, если чего.
Но могу понять откуда взялось впечатление - в сериале весьма много про Периса, а у него основное хобби - американская культара 20-ого века. Вот и кажется, что оно везде. Но я бы добавил, что само по себе сильное увлечение кого-то какой-то странойи её культурой, совсем не говорит о том, что этот кто-то - сам её представитель. Чаще даже наоборот - увлекается "экзотикой" или нашел наконец "потерянную родину".

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, зря они Кес убрали:sad: Из всей женской команды она мне нравилась почти больше всех. И внешне красивая была, и характер приятный. А тут появилась седьмая... Надеюсь, у неё что-нибудь прикольное всё же будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом я совсем не согласен с засилием американцев, если чего.

Но могу понять откуда взялось впечатление - в сериале весьма много про Периса, а у него основное хобби - американская культара 20-ого века. Вот и кажется, что оно везде. Но я бы добавил, что само по себе сильное увлечение кого-то какой-то странойи её культурой, совсем не говорит о том, что этот кто-то - сам её представитель. Чаще даже наоборот - увлекается "экзотикой" или нашел наконец "потерянную родину".

Мне кажется сценаристы вполне могли бы Джейнуэй сделать Англичанкой(или правильнее сказать родом из Англии), совершенно не обязательно её было делать американского происхождения. А Гаррри Кима Китайцем,Корейцем или Японцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сценаристы вполне могли бы Джейнуэй сделать Англичанкой(или правильнее сказать родом из Англии), совершенно не обязательно её было делать американского происхождения.

Не вижу никакой пользы. Даже не\аоборот - вычурное выделение происхождения, с соответствющим стереотипным поведением и отношением - это уже ТОС и Чехов с Перисом. Сериалу конца 90х-начала 2000х это было бы совсем не к лицу.
А если не выделять - какой смысл обращать внимание? Джейнвей и будучи американкой вполне успешно увлекается ирландской культурой, посещая ирландскую деревушку в голодеке через день. Все они давно граждане Мира и увлекаются тем, что на душу легло.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем доброго времени суток! Извиняюсь, что поднимаю старую тему, но меня мучает один вопрос. Прочитала почти всю ветку посвященную "Вояджеру", но ответа не нашла.
Сейчас я примерно на середине 4-ого сезона "Вояджера"
По поводу Наоми Уайдмен. Кто отец девочки? В сериале его пока не показали. Если он остался в Федерации, то получается, что Саманта была беременна около 15 месяцев! Не поленилась перевела звездные даты в земные.
Начало полета: 14.04.2371.
Рождение Наоми: 07.07.2372
Это что - сценарный ляп, особенность физиологии ктарианцев, или просто отца ребенка нам не показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...