Перейти к содержанию

Начало ЭНТа


Рекомендуемые сообщения

Пусть не смущает. Просто я бы посоветовала забыть всё, что ты про Энт читал, раз уж ты начал его смотреть, и спокойно посмотреть... в свое удовольствие. Чтобы ничьи мнения не повлияли на впечатление.

Забывать? Нелогично. Вспоминая количество критики в адрес "Broken Bow", я уже ничего не боюсь.

После ТОСа (ну, и ТАСа) ТРЕК стал более... ну, как это сказать... связным, что ли.

Один мой друг сказал: "ТОС - хороший сериал, но смотреть не интересно. Серии друг с другом не связаны, нет стимула смотреть следующую." Так что, тут тоже двояко... Но мне больше нравиться "помиссионное" деление.

Этого тезиса я не поняла. Что значит "ещё и"? Пилот что, должен принципиально отличаться от остального? Или быть обязательно лучше\хуже остального?

Я сравнивал пилот с последней серией, и говорил, что они мне понравились примерно одинаково. Но за 7 сезонов "Вояджера" у сьёмочной группы было время исправить всякие... шероховатости, а тут серия первая... Так что на это лёгкая скидка.
 
Пересмотрел "Broken Bow" ещё раз. Экшна многовато, лёгкой эротики многовато, сулибане какие-то левые... Но в остальном - практически великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Энт - рулит. Это мой самый любимый сериал из Трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полность поддерживаю Klingon'a.Энт для меня эталон.Может звучит и странно,но это действительно так.

Star Trek - FOREVER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал просто скатиться по наклонной в скором времени, или это просто кого зацепило с первой, а кто плюётся с любой?

Не знаю, на мой взгляд ничто никуда не скатится. Да, может быть третий сезон кому-то и кажется провальным, но и в нем есть замечательные серии (Extinction, Exile, North Star, Harbinger например). Хотя, конечно, самым сильным остается четвертый - этакая лебединая песня создателей. :)
ЭНТ захватил меня далеко не с первой серии, но и плеваться на что-либо я бы не стала. Да, есть свои недочеты, но сериал отнюдь не слабый и уж точно занимает вполне достойную позицию в Треке в целом. По крайней мере, если уж он вызывает такие ожесточенные споры, значит однозначным, скучным и бесталанным его не назовешь.

И как вобще "Broken Bow" по отношению к остальному ЭНТу?

Задает настрой всему сериалу в целом. Тут соглашусь с Luvilla_Sheridan:

Да вот такой остальной Энт и есть: немножко разношерстный, местами спорный, местами абсолютно великолепный. Вот какие ощущения вызвал "Broken Bow", так дальше и будет.

Очень точно сказано, просто и добавить нечего.

Я не считаю свое мнение единственно верным, но мне кажется, оно имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сезон, просто прелесть, что вулканская трилогия, что ромуланская, да еще и мирроровские серии.

вот только 2 первые и последние серии 4 сезона наредкость противные

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только 2 первые и последние серии 4 сезона наредкость противные

Ага, первый две - действительно дурнейшие.
 
Насчёт самой последней я бы поспорил, но большинство считает её неудачной.
 
А вот предпоследняя - очень даже замечательная.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тера прайм? Она же вроде двойная была

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не знала, где спросить, спрошу здесь. В Разорванном круге, когда сулибане пытали клингона-он сказал, что ему ничего не давали и не посылали передать, если он под сывороткой правды-он и говорил правду, так неужели он не знал, что ему в ген встроили послание? В общем я весь совет клингонов (смысла) не поняла. Может мне объяснить кто, что там произошло?

“I am half-Vulcan, Jim, not half-dead.” ©rawles

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Касаемо клингонов - не понял :)
 
А вот про сериал (вернее, про 1 сезон - только его посмотрел) скажу, что после ТОС, он для меня самый трековский. Не знаю, почему. Ни Пикард, ни, тем более, Вояджер, меня в такой восторг не привели.
Удивительно, как сохраняется у Энт.а подлинный дух Трека - брать мозгами, а не числом, уметь думать и чувствовать по-человечески...
Единственное, что не нравится, так это линия с временнОй войной - вот уж дейсьтвительно наворотили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilona, да вроде б всё знал, только под сывороткой клингоны вероятно не коляться) Сулубане может быть не рискнули больше дозу дать, чтобы не убить.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может это не совсем в тему, но только что посмотрела серию "Клеймо", где Тпол заразилась телепатсякой болезнью. У меня вазник небольшой вопросик: в этой серии говорится, что мэлдинг - это плохо и все вулканцы его осуждают, а ещё, что только малая часть вулкацев обладает телепатическими способностями и их все призерают. Но в ТОСе и др. сериалах и книгах, хоть они и не канон, говориться, что у всех вулканцев есть способности к телепатии и вообще мэлдинг это круто. И быть телепатом очень почетно и не упоминается, что вулканцы своих телепатов когда-либо притесняли. С чего такая разбежка во взглядах?

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что так решили сценаристы.
Потом ситуация кардинально изменится, благодаря бравым звездофлотовцам во главе с Арчером и Т'Пол.

"Synthetic scotch, synthetic commanders..." © Montgomery Scott

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего такая разбежка во взглядах?

Просто был такой период в вулканской истории. В четвертом сезоне все изменится. :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два сезона весьма неплохи, но в треьем пресловутый дух трека, о котором так распинаются после выхода 11 фильма, даже и не ночевал. Первый-второй сезоны Энтерпрайз в самом деле смело идет туда куда не ступала нога человека, но в третьем сезоне... просто мрак. Моральные нормы Арчера, мягко говоря, оставляют желать лучшего: пытки, клонирование и убийство клона, пиратство...
Я, конечно понимаю, что Землю спасать надо, но принцип все средства хороши ни до чего хорошего довести не может.
У Тпол состояние перманентного Пон'фара, бросается то на Трипа то на Арчера.
Рид устраивает драки с подчиненными.
Только у Трипа остались хоть какие-то установки, но то, что они все-таки цивилозованные люди, но и он после смерти сестры какой-то мутноватый.
Уж не знаю как в четвертом сезоне они снова команду Энта сделают белой и пушистой.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инесса, Арчер вовсе не гордится собой за все свои геройства. И все эти нарушения моральных норм не проходят для него даром. В одной из серий четвертого сезона он говорит об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инесса, говорите так, будто живёте на какой-нибудь дельта веге, "Землю конечно надо спасать и т.д." Это же единственный более менее номральный корабль во флоте, там не просто "ну да, надо Землю всё таки спасти, не умирать же", там даже не кровь из носа, а мозги из ушей спасать надо, и кхе, кхе, сколько раз Кирк, Пикард со своими славными командами спасали Землю? Арчеру нельзя этого сделать? В самом сериале говорилось не раз, говорилось Арчером, что их основная миссия(я про 3 сезон определённо), спасти Землю, и они, а в особенности и сам капитан, ни перед чем не остановяться, что вообщем то и привело к спасению Земли. По вашему же сценарию, если не делать всех этих "сцен насилия", они бы из пространства между Землёй и Вулканом не вылетели бы - клингоны их достали бы уже тогда. "Убивает клона", я извиняюсь, всей Земле сдохнуть теперь из-за какого-то клона с жизнью в 15 дней? Без такого главного инженера, корабль действительно развалился бы на части ещё во время первых двух сезонов, какое там спасение человечества от Зинди и его оружия.
Кстати, "все средства хороши", еслиб было так, Арчер повёл бы NX-01 прямо на Азати Прайм сквозь эту решётку к чёртовой матери и разнёс бы оружие, только Зинди бы построили новое и история Федерации заканчивается, ещё не начавшись. Но нет, он смог понять, что Зинди тоже одурачены и нужно помогать не только Земле выжить но и Зинди сделать то же самое.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз Кирк, Пикард со своими славными командами спасали Землю? Арчеру нельзя этого сделать?

Что-то я не помню, чтобы Кирк или, упаси Господь, Пикар устраивали бандитские налеты на другие корабли. Если вы прослушали, тем несчастным три года без ВАРПа из пространства выбираться. Можно считать они им смертный приговор подписали. И вообще, если они спасают Землю такими методами, то чем они лучше боргов?

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчер все же оставил им продовольствие.
Инесса, а вы бы не поступили так же, если на ваших плечах лежит судьба за родную планету? Хочу напомнить, что те пришельцы конкретно шли в отказ и кажется не было никакой возможности с ними договориться.

"Synthetic scotch, synthetic commanders..." © Montgomery Scott

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в 3-ем сезоне представлена очень интересная ситуация, когда команда просто не смогла сделать все правильно и по принципам, а дело делать надо. Технологий не хватило, опыта, выдержки - не важно. Не смогли, в отличие от команд в остальных Треках, которые тем или иным образом фактически в любых ситуациях все равно приходили к решению не задев свои принципы.
На самом деле ситуация интересная, ведь должно было такое когда-то случаться.
 
Другое дело, что подали далеко не удачно, и растянули очень сильно.
Имхо, серий 3х бы на все это вполне хватило.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Трёх?! Хоть оно и имхо но я как дюраниевая стенка и фазер! Жёстко не согласен. :)

Скрыть

 
Инесса, я прекрасно помню эту серию, да и остальные, как уже сказали, им дали продовольствие, они уже обеспечены хорошо. Далее, им дали трилитиум-Д если я не ошибаюсь в приставке, они покроют корпус и пройдут там где неподготовленный корабль как раз разломиться и сожмёться. Опять же, сравнивать судьбу 40 инопланетян и судьбу планеты и её жителей, при том, что если энт не отобрал бы катушку, они бы добрались. Энт отобрал катушку - они всё равно ДОБЕРУТЬСЯ. Земля в первом случае не выживет, а элиен весл выживет в любом.
И абсолютно непонятно какого вы их с боргами сравниваете, если борги уничтожают, а Арчер и Ко пытаются спасти.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёх?! Хоть оно и имхо но я как дюраниевая стенка и фазер! Жёстко не согласен. :)

А сколько? Ну десять, как в конце 10, как максимум. Иначе получается растянутое мыло, как и вышло.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить что те пришельцы конкретно шли в отказ и кажется не было никакой возможности с ними договориться.

А если б ты оказался в Пространстве. Тебя только что чуть не уничтожило пространственной аномалией. Ты всеми фибрами души желаешь унести отсюда ноги и увести свою команду в безопасность, а какой-нибудь неизвестный тебе парень вежливо попросил у тебя незаменимую деталь от твоего корабля под предлогом, что ему видите ли нужно спасти свою планету, а у вас хоть трава не расти, ты бы ему дал? Очень удивлюсь если ответишь, что без колебаний отдал бы ему возможно последний шанс на спасение своего экипажа.

да и остальные, как уже сказали, им дали продовольствие, они уже обеспечены хорошо. Далее, им дали трилитиум-Д если я не ошибаюсь в приставке, они покроют корпус и пройдут там где неподготовленный корабль как раз разломиться и сожмёться.

Сколько б они им продовольствия не дали на три года все равно не хватит. К тому же в Пространстве помимо голодухи есть ещё куча "приятных" неожиданностей, от которых лучше рвать когти на ВАРПе.

Опять же, сравнивать судьбу 40 инопланетян и судьбу планеты и её жителей, при том, что если энт не отобрал бы катушку, они бы добрались.

Ну да, а чего стоят жизни всех землян по сравнению с жизнью зинди. Рассуждая по-вашему можно оправдать что угодно.

И абсолютно непонятно какого вы их с боргами сравниваете

А борги тоже камуниздят, простите, ассимилируют все, что не с ними

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, надо было нашим предкам сдаться в 41-ом. Пожалеть немцев бедных, ведь иначе пришлось бы их убивать, о боже. Зинди объявили Земле войну. Рассуждая по вашему было бы так, как в первом предложении моего поста.
Хорошо, спор бессмысленен, с моей точки зрения вы неправы в своих утверждениях, с вашей я сумасшедший трекки который обожает Энт и 3 сезон в частности и не допустит его унижения на родном форуме, продолжение бессмысленно.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инесса, я не знаю как бы я поступил на их месте, наверное так же отказался. Но на месте Арчера, я бы скорее всего поступил точно так же. Иногда приходится перешагнуть через свои принципы.

"Synthetic scotch, synthetic commanders..." © Montgomery Scott

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bal't, Enterprise, ладно,закончим спор. Все равно каждый останется при своем мнении. Но все равно в 3 сезоне показали худшие стороны экипажа и землян.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...