Перейти к содержанию

Геймеры во власти майкрософта


Рекомендуемые сообщения

Да че думать о железе, если игр под DX 10 нету, и не будет еще год, минимум!

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Главное побольше паниковать - это мы все любим :wub: .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пень 3ий 501 мгц (95-96ой год!!!!)

Процессор Pentium 3 появился на рынке 26 февраля 1999.
То есть фактически твоему компу не 12-13 лет, как ты заявлял, а 6-8 максимум. Это очень большая разница.
 
Рид, не обижайся, но после этого поста моё мнение о твоих знаниях ИТ сильно упало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало известно, что новейший DirectX 10 НЕ будет поддерживаться операционной системой виндус ХР. Десятый директХ будет работать ТОЛЬКО на Windows Vista.

"Делаем вывод: чтобы поиграть в компьютерные новинки, которые уже готовятся к выходу, геймерам придется приобретать Windows Vista и, соответственно, более мощные компьютеры. "
 
Нужно отдать майкрософту должное - они ЗАСТАВЯТ людей пересесть на операционную систему, не полюбившуюся всему миру, еще до того как она окончательно вышла в публику.

Рид ты меня конечно извини, но тут 2 варианта - либо у тебя позднее зажигание либо ты был в спячке последние полгода. Мелкомягкие уже давно заявляли что не будет 10-го директа на ХРюше. Был вариант выпуска промежуточного DirectX 9.0L (который бы использовал часть библиотек 10-го), но это всё было на уровне слухов и насколько я помню не подтверждалось никак официально. DirectX 10 не совместим с ХРюшей из-за того что у висты и хрюши разные ядра (ядро висты по уверениям мелкософта делалось с нуля). И ещё в прошлом году, вроде, было окончательно подтверждено что 10-го директа на ХРюше не увидят. К слову сказать для перехода на висту сейчас трудно найти причину кроме как из интереса или по незнанию (в нашем городе уже месяца 3 как активно устанавливают Висту на компьютеры юзверей в некоторых компьютерных магазинах).
На моей конфе (AMD Athlon 64 2800+ Socket 754, 1.5 gb DDR 400, EAX 1600Pro 256mb, SATA II Seagate 250x2) виста иногда очень ощютимо тормозит (со включеным Aero разумеется). Но тут скорее виновато не железо а драйвера, которые к примеру для звука находятся в зачаточном состоянии (для моего встроеного реалтековского ALC655 за всё время выходила только одна версия дров). Сама операционка в принципе не плоха, но вот только слишком сыровата для народных масс (как в своё время была и ХРюша). Как минимум до 1-го сервис пака (который по слухам не за горами) её ставить безсмысленно. К тому же первые игры использующие DX10 выйдут не раньше апреля (Halo 2). Да и единственная видеокарта на сегодняшний день которая его тянет это GeForce 8800 и её модификации (ATI всё ещё не выкатила на арену свой R600 чип). Так что рид рано ещё бить тревогу по этому поводу. Тем более что тот же всенародно любимый Crysis которрый есть само больше распиареной DX10 игрой, по уверениям разработчиков будет так же идти и на DX9. что уж тогда говорить о доугих играх (правда врядли это относится к мелкосовтовским играм)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то знаю

Эльф, "знать ты" можешь что угодно :) Даже то что вулканцы существуют.

И что теперь? Я тебе могу отрыть сидюк за 95й, саунд бластер за 94й, и мышку за 93й + ещё пару 386х процов 92-94го годов. И что?

Да, вот мне делать нефига, я подключаю к своему "новенькому" компу сидюки за 96ой год и доказываю всему миру что я Д'Артаньян. А потом гарантийные талончики обратно приклеиваю, чтоб "в случае чего" ))

учитывая что для каждого понятия о "летательности" свои

ога, одно из двух - либо новенький ноут у меня дерьмовый, либо старый - ФСБшный, раз на них винда одинаково "летает". Кстати я тебе про этот ноут рассказывал, ты помнится тогда еще сказал что на нем "вряд ли будет фотошоп нормально работать". Знаешь, бегает. Это ты тоже "знал" ? ;)

Я думаю твой комп неоднократно апгрейдили, причём если он и правда 95-ого года выпуска, тогда и матерь меняли, и проц и оперативку, и видюху наверное

Я уже сказал, что теоретически его могли апгрейдить в период с 95-97, хотя хозяин компа за тот период говорит что НЕ апгрейдил. Он наверное тоже прикалывается? в 98ом комп уже стоял у нас дома, и я прекрасно знаю что в нем апгрейдили а что нет. Мать/видюху/проц не апгрейдили.

Слуш, а ты что под "компом" понимаешь?

с.м. пред посты и не задавай глупые вопросы. Или ты считаешь что ДВДрезак, хард, и оперативка (в список еще можно включить оптическую мышку) сидьно сказываются на производительности моего компа? ага ага.

Процессор Pentium 3 появился на рынке 26 февраля 1999.

Вы с Эльфом очень правильно делаете, что уточняете фразы. "Появился на рынке"(с) Гкар и "появился в продаже"(с) Эльф. Не надо забывать что это разные понятия с просто "появился". Нет, я не говорю что мой комп был выкраден из пентагона, но за то что он был "редкостью" и стоил "бешеные бабки" я ручаюсь. Возможно, он был сделан на заказ, если учесть что фирма та специализировалась на продаже электронных компонентов.

Рид, не обижайся, но после этого поста моё мнение о твоих знаниях ИТ сильно упало.

Извини, о чем о чем? "о знаниях ИТ"? Коль, можно задать глупый вопрос - как я пропустил тот момент когда стал "специалистом по ИТ"?) Я конечно понимаю, что меня любят одарять талантами "в компах" которыми я не обладаю, но помоему выучит что я не IT'шник за это время можно было :Р если бы я был ИТшником, я бы наверное хоть чуть-чуть разбирался в железе, и не задавал бы тут глупые вопросы.
==========
Не, Эльф, оно конечно похвально что ты мне на слово не веришь, тебе то видней, ты ж за этим компом 10 лет сидел, а не я - дурак без корочки. :redface: Но я то тебя понимаю. Когда думаешь что знаешь все, очень обидно узнавать что-то новое =\

оффтоп

Вчерашний лог на злобу дня :р
(02:07:31 10/03/2007)
эльф щас тебе все равно культурно объяснит, что так... не бывает!)
он сможет ))
сам поверишь ))
:sleep:

Скрыть

 
добавлено через 3 минуты
Werwulf, новость вчера появилась на весьма уважаемом мной портале. Оттуда и скопировал. Может они и с тормозили - меня как-то новости про майкрософт не сильно волнуют обычно, я за ними и не слежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда думаешь что знаешь все, очень обидно узнавать что-то новое =\

Да, п3 500 95-ого года выпуска - это без вопросов "что-то новое".
 
добавлено через 15 минут
Malcolm
Я конечно понимаю что ты и "хозяин компа" гораздо лучше разбираетесь в продукции компании Intel, чем создатели официального сайта этой компании, но всё таки сюда загляни.
Сюда тоже не помешает, хоть и википедия которой все не верят наверное.
Наверное это мировой заговор.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с Эльфом очень правильно делаете, что уточняете фразы. "Появился на рынке"(с) Гкар и "появился в продаже"(с) Эльф. Не надо забывать что это разные понятия с просто "появился". Нет, я не говорю что мой комп был выкраден из пентагона, но за то что он был "редкостью" и стоил "бешеные бабки" я ручаюсь. Возможно, он был сделан на заказ, если учесть что фирма та специализировалась на продаже электронных компонентов. BEGIN TEMPLATE: bbcode_quote Цитата:

Если ты продолжишь утверждать то, что именно ТВОЙ процессор Intel Pentium 3 появился на 4 года раньше даты появления процессоров этого семейства на свете, то спор с тобой будет напоминать спор с человеком, утверждающим, что он слетал в космос лет на 15 раньше Гагарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

Werwulf, новость вчера появилась на весьма уважаемом мной портале. Оттуда и скопировал. Может они и с тормозили - меня как-то новости про майкрософт не сильно волнуют обычно, я за ними и не слежу.

Одним словом "жжош!" можно охарактеризовать тогда всю тему :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты продолжишь утверждать то, что именно ТВОЙ процессор Intel Pentium 3 появился на 4 года раньше даты появления процессоров этого семейства на свете, то спор с тобой будет напоминать спор с человеком, утверждающим, что он слетал в космос лет на 15 раньше Гагарина.

1. Почему именно МОЙ? Мне его интел на заказ не делал. Если есть один, значит есть и другие.
2. Да у вас батенька с арифметикой плохо. Я говорил что ручаюсь только за 97/98 год. Точный год не помню, но скорее 98ой, т.к. третий пень в 97 звучит немного харизматично.
3. Назови мне пожалуйста дату "появления на свет"=создания 3ьего пня. Ты ее не назовешь т.к. ты ее не знаешь.
4. В данном случае Гагарин - это я, и ты убеждаешь Гагарина в том что он не летал в космос, или летал, но на год позже.
5. Я в этой теме пока утверждаю только то, что комп у меня с 98го года точно не подвергался серьезному апгрейду, и то железо которое в нем стоит существует, а не было придумано в страшном сне.

Я конечно понимаю что ты и "хозяин компа" гораздо лучше разбираетесь

Я рад что на вторые сутки ты понял, что комп не твой, и не ты за ним сидел :)
Далее. "Чем создатель сайта". Нет, я конечно иногда люблю цепляться за слова, но знаешь я на своем веку тоже разные сайта делал :) В том числе и сайт компании торгующий теми самыми электронными компонентами. Я как-то их историю не учил.
 
И хоть тема пней в данном случае не является целью спора, я ее все таки затрону, некоторым товарищам на зло :р
 
Так вот, для любителей не читать мои предыдущие посты, повторюсь. Вы видите разницу между группой терминов: "анонсирование", "выход на рынок", "представление" и термином "создание"? Забавно, но почему-то нигде, даже на "официальном сайте" такой термин обычно не упоминается, а ведь разница весьма существенна. Я думаю(уверен) некоторые Ит специалисты ахнут, узнав какие сейчас существуют и работают компьютеры, только к сожалению в магазине их "почему-то" нету, а значит они "не существуют". Разницу все таки надо понимать и улавливать. Помоему, нет ни одного повода сомневаться, что в 98ом году существовал 3ий пень. Даже немного погуглив можно найти много занимательной информации, о том что для его создания не было никаких препятствий, о том что он не являлся каким-то технологическим скачком, хотя бы найти много упоминаний о том что "публике 3ий пень был представлен только в (октябре/ноябре кажется?) 99 года".
Если уж я дурак столько интересной информации нашел, то и вам "спецам" должно быть не трудно :wub:
 
В прочем с кем я спорю? Наверное надо было сразу сказать что моего компа(как и меня) не существует, и что я его придумал. Надо будет завтра сделать креативную фотку :Р
 
добавлено через 3 минуты
Подумал разбить отдельную тему, да не буду. Слишком тесно смешаны некоторые посты + раздел все рано флейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прочем с кем я спорю? Наверное надо было сразу сказать что моего компа(как и меня) не существует, и что я его придумал.

И действительно. Было бы много проще и понятнее.
 
В общем твоя конфигурация мин. 98-ого, года, соответственно ей примерно 8-9 лет. Что никак не 12-13. Думаю ни с кем не надо делиться моими неимоверно обширными знаниями на тему прогресса комп. технологий, а именно того насколько они могут развиться(и развились) за 4-5 лет.
Думаю тема о конфигурации Рида закрыта.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак вот, для любителей не читать мои предыдущие посты, повторюсь. Вы видите разницу между группой терминов: "анонсирование", "выход на рынок", "представление" и термином "создание"? Забавно, но почему-то нигде, даже на "официальном сайте" такой термин обычно не упоминается, а ведь разница весьма существенна. Я думаю(уверен) некоторые Ит специалисты ахнут, узнав какие сейчас существуют и работают компьютеры, только к сожалению в магазине их "почему-то" нету, а значит они "не существуют". Разницу все таки надо понимать и улавливать. Помоему, нет ни одного повода сомневаться, что в 98ом году существовал 3ий пень. Даже немного погуглив можно найти много занимательной информации, о том что для его создания не было никаких препятствий, о том что он не являлся каким-то технологическим скачком, хотя бы найти много упоминаний о том что "публике 3ий пень был представлен только в (октябре/ноябре кажется?) 99 года". Если уж я дурак столько интересно

Рид, прекрати передёргивать наши слова. В начале ты говорил о 95-96 годах. Тепер Сейчас ты оступаешь к 97-98 - а там и до 99-го рукой подать, когда Пентиум 3 реально вышел.
Сейчас же, вместо того, чтобы признаться в своей неправоте, ты начинаешь несправедливо пытаться придраться к нам. В том числе и приведжёнными выше фразами, очень напоминающими известный фидошный текст про "модем военной системы".
 
добавлено через 1 минуту
Всё, спор закрыт. Ты уже начал противоречить своим "оригинальным" словам, что в общем и требовалось доказать.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рид, прекрати передёргивать наши слова. В начале ты говорил о 95-96 годах. Тепер Сейчас ты оступаешь к 97-98 - а там и до 99-го рукой подать, когда Пентиум 3 реально вышел.

Коль, ты умеешь ЧИТАТЬ чтоб не говорить такие глупости? вот будь добр, ПРОЧИТАЙ эту тему, а потом уже можно будет продолжить разговор. Иначе это элементарное неуважение из серии "не зная броду суюсь в воду т.к. я Д'Артаньян" и мне все ... а значит можно не читать и лезть с глупейшимим замечаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

я знаю эту новость уже чай пол года;)

Скрыть

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, я всего лишь хотел сказать, что тем укого комп потянет новинки по всем параметрам( ну там видюха, оператива и т.д. и т.п.) незачем менять железо шоб висту поставить, она и так встанет.
 
P.S. У меня тоже комп не первой девственности;)

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы еще забываете, что кроме игрушек комп еще должен тянуть ОС. И если он тянет ось без проблем, не факт, что он потянет игрушку на этой оси, так как ресурсов будет требоваться несколько больше для того, чтобы запустить прогу из-под этой оси. То есть, если у вас комп тянет новую ось и она на нем летает, не факт, что потянет игрушка, даже при соответствии параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, я всего лишь хотел сказать, что тем укого комп потянет новинки по всем параметрам( ну там видюха, оператива и т.д. и т.п.) незачем менять железо шоб висту поставить, она и так встанет.

не спорю.
Я не геймер но иногда посмотреть новинку хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю.

Я не геймер но иногда посмотреть новинку хочется.

Ну заходи к другу/знакомому, к которого есть соотв. машина - и смотри ;).
 
На самом деле Виста тут явно не в тему упомянута, как неоднокртано уже выше говорилась - чтобы потянуть DX10 игры нужен будет такой комп, на котором и Виста без проблем пойдёт.
Другое дело что Майрософт впихивает новый продукт за который поидее платить надо... но товарищи, мы всё таки в России живём - не где нибудь :wub: .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело что Майрософт впихивает новый продукт за который поидее платить надо... но товарищи, мы всё таки в России живём - не где нибудь

с оплатой висты даже париться не надо. Ее крякнули уже как недели две назад, причем крякнули кажется алгоритм ключей. Т.е. отличить пиратку от лицензии на текущий момент времени почти нельзя. Хз. может они что-то придумают в дальнейшем, все таки убытки то не слабые будут. Помоему ХР даже так удачно не крякали как Висту =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему ХР даже так удачно не крякали как Висту =\

Ага, помню гемор с активацией достаточно замороченный был.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,
Крякнули её месяца 2 назад заморозкой активации. А счас крякнули просто до жути. Мелкософт для ноутов асуса зделал висту без активации. Просто шла проверка при установки что это железо от асус и всё. знающие люди эту проверку выдернули и вуаля - активация без проблем.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. знающие люди эту проверку выдернули

тока помоему они ее не выдирали, а дрова делали для имитации асуса, или че-то в этом духе..... могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,
Я тоже не совсем помню :)

Проверенный кряк для Windows Vista был выпущен пиратской группой Pantheon. Он позволяет правильно активировать триальные версии Windows Vista (Home Basic/Premium и Ultimate), сохраняя их полную работоспособность.

В отличие от кряков, которые начали появляться с самого выпуска Vista RTM в ноябре, этот не просто активирует систему бета ключом или замораживает время - он полностью проделывает весь процесс активации. Microsoft позволила крупным OEM поставщика, таким как ASUS, выпускать свои продукты с предустановленной версией Windows Vista, не требующей активации - просто для удобства пользователей.
 
Эти версии Windows Vista используют System-Locked Pre-Installation 2.0 (SLP 2.0), что позволяет «доверенным OEM» прописывать специфическую лицензионную информацию в операционную систему, так что Windows Vista может быть активирована без проверки Microsoft. Эта лицензия включает в себя встроенный в оборудование BIOS ACPI_SLIC (который подписывается Microsoft) и сертификационный XML файл, работающий совместно с вышеупомянутым ACPI_SLIC.
 
Pantheon выпустили пакет, включающий эти сертификационные файлы от ASUS, Dell, HP и Lenovo с ключами для OEM Vista Home Basic, Home Premium и Ultimate, и эмулятор, который позволяет драйверу BIOS ACPI_SLIC быть установленным без наличия на системе этого компонента. Так вы можете установить сертификационную информацию ASUS на любую машину, не только от ASUS.
paradoxcrack.jpg
Эмуляция OEM
 
 
И да, похоже, этот кряк работает. В итоге получается активированная, легитимная копия Windows Vista, проходящая проверки Windows Genuine Advantage.
 
Релиз этого кряка сделает куда более спорным процесс корпоративного активирования. Некоторые думали, что новая система активации Windows Vista, намертво привязанная к Microsoft, уменьшит объемы пиратства Windows. Но подобные обходы защиты, просто потому что OEM и их пользователям лень, выявляет слабость системы. А хорошо известные пиратские группы используют любые слабости, вне зависимости сколь они малы (как, например, в случае с KMS). Это всего лишь вопрос времени.
 
Так как кряк связан с конкретными серийными номерами, Microsoft сможет отключить машины, активированные таким способом. Но это будет куда сложнее, когда теперь полностью обойден процесс активации, а активированные таким образом копии Windows определяются, как подлинные.

Источник

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantheon выпустили пакет, включающий эти сертификационные файлы от ASUS, Dell, HP и Lenovo с ключами для OEM Vista Home Basic, Home Premium и Ultimate, и эмулятор, который позволяет драйверу BIOS ACPI_SLIC быть установленным без наличия на системе этого компонента.

угу, значит все таки эмулятор нужного биоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=20662
 
Microsoft рекомендует красть Windows
 
Руководство Microsoft считает, что пиратство в некоторой степени способствует увеличению объемов продаж лицензионных копий программных продуктов, сообщается на сайте The Register.
 
 
"Если пираты собираются красть у кого-то, пусть лучше крадут у нас", - заявил президент бизнес-группы Microsoft Джефф Райкс.
 
Райкс уверен, что человек, использующий нелегальную копию программного обеспечения, рано или поздно привыкнет к этому ПО настолько, что в следующий раз предпочтет приобрести лицензионную копию и стать зарегистрированным пользователем.
 
Несмотря на то, что Microsoft не собирается прекращать борьбу с пиратством, корпорация не будет ужесточать санкции по отношению к пользователям пиратской продукции. Это решение Райкс объяснил тем, что лишнее давление на пользователей вынудит их не покупать лицензионные программы Microsoft, а искать бесплатную альтернативу этому ПО.
 
 
Изначальный источник: Lenta.ru

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...