Перейти к содержанию

Что-то про сны


yandpyx

Рекомендуемые сообщения

Здорово, коллеги!
 
Я вот из-за чего решил о себе напомнить.
Ибо затрудняюсь вспомнить название эпизода, где команда „Энтерпрайз” столкнулась на одной планете с одной формой жизни в виде каких-то присасывающихся к стенам «лепешек»-организмов, таких себе движущихся «отбивных», которые наводили на всех ужас.
Так вот, на днях они – эти внеземные организмы-лепешки – мне приснились! (Е-мое, блин! Нечесть такая!:-) Это надо же - после несколько месяцев от просмотра эпизода!
 
Они там, значит, в моем сне выползали из-под стенки-шкафа в моей комнате и начали передвигаться по паркету. Снова замирали и снова продолжали свой путь, обследуя все на своем пути.
Под самое утро наснились – когда сон самый крепкий! Проснулся… правда, не в холодном поту, а так… просто… в ужасе был от приснившегося… Только спустя пару минут и пришел в себя, в реальный мир.
 
Вот как бывает!.. С чего бы это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yandpyx, мы все очень рады прочитать содержание твоих снов))) Однако имеет ли это какое-либо отношение к теме?..

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, извиняюсь за вторжение! :-)
 
А вот как считать: коль уж эпизоды снятся, то может ли Трек надоесть (в принципе) иль нет?
 
Я думаю, не может!
 
добавлено через 18 минут
Ну так как, кто припоминает тот эпизод с этими мерзкими "инопланетными отбивными"?
(Который, я думаю, никому не может надоесть..:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенес в отдельную тему по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yandpyx, это ты ща какой сериал имел ввиду, в Энте я такого чет не помню???

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОС. Я помню эту серию. "Операция - уничтожить".
 
Сочувствую. Сон, прямо скажем, страшненький.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, мне тоже эти гадости однажды снились. Летали так по улице, к людям цеплялись...

ТОС. Я помню эту серию. "Операция - уничтожить".

Точно. Это она.;)
 
Кстати, ТОСовские "отбивные" очень похожи на инопланетян из книжки Хайлайна "Кукловоды", почти такие же. Только я не помню, какие были придуманы раньше.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это действительно эпизод #29 из первого сезона - "Операция "Уничтожить" (Operation - Annihilate!).
И на разных англоязычных ресурсах эти твари обозначаются как "neural parasites" (нейронные паразиты), "plastic pancakes" (пластиковые блины), "large, amoeba-like aliens" (крупные, амебообразные космические существа).
В оригинале там "horrible things" - ужасные твари.
http://www.memory-alpha.org/en/wiki/Operation_--_Annihilate!
http://www.voyager.cz/tos/epizody/30operationannihilatetrans.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ТОСовские "отбивные" очень похожи на инопланетян из книжки Хайлайна "Кукловоды", почти такие же. Только я не помню, какие были придуманы раньше.

Очень похожи. В фильме "Кукловоды" эти твари более разумны, и выглядят чуть-чуть по-другому, на камбалу чем-то похожи, только с длинным "хвостом".
 
Книга "Кукловоды" ("The Puppet Masters") была опубликована в 1951 году.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожи. В фильме "Кукловоды" эти твари более разумны, и выглядят чуть-чуть по-другому, на камбалу чем-то похожи, только с длинным "хвостом".

Книга "Кукловоды" ("The Puppet Masters") была опубликована в 1951 году.

Да, те кукловоды в фильме были с хвостом и вроде коричневые и могли как-то общаться с людьми....:) Мне они скатов почему-то напоминали.:unsure:
 
В Треке, по-моему, нередко использовались сюжеты из книг, только их обыгрывали так, чтобы они соответсвовали самому Треку.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а сны опасная вещь. Иногда такое приснится, что потом спать боишься

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, ты случайно не на улице Вязов живешь?;)

  • Нравится 1

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на Нахимовском пр-те;)

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже снились инопланетяне, только не из Трека и вообще не из фильмов. Хотя, в каких-то фильмах они может и фигурируют... В X-files, например. ::)

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что - мне тоже как-то сон по треку приснился. Грамотный такой. По Энту. Случилось это после суток просмотра болванок которые мне записали =))
думаю говорить кем был я во сне не понадобится - и так все поняли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж мне намедни один такой приснился про инопланетян. Под конец вродь усе намана, выезжаю с советской базы времен холодной войны, там по дороге блок пост, ну че т тормрзят мой грузовик солдаты, втирают, втирают какую-то фигню. Ну я вылажу, начинаю с ними говорить и понимаю, что они типа не настоящие люди и ща по нам стрелять будут. Ну выхватываю из кобуры пистолет и стреляю в упор одному в грудь( а их тока так и можно было замочить), он замертво падает , стреляю второму, а у него броник, потом третьему у него то ж броник, а потом я проснулся, но что случилось бы и так понятно.
Жуть короче

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое веселое засыпать в неадеквате))) Когда явь постепенно переходит в сон, а потом сон в явь. И потом требуются определенные усилия дабы отличить что было реально от того, что приснилось))))) Бывает такое- жесть ваще...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, да-да такая ж фигня:) , а самый голяк у меня был, когда я спал и мне снилось че-то ну очееень стремное, так вот я открыл один глаз, с одной стороны проснулся, понимал и видел, что лежу в комнате, но второй глаз открыть не мог(им я еще видел этот стремный сон и не мог пошевелиться) так сказать находился в 2-ух реальностях одновременно. Жутко перепугался.

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...