Перейти к содержанию

Неужели снова лицом в космос?


Mak

Рекомендуемые сообщения

В последнее время появилось много обнадеживающей информации о наших космических разработках. Похоже мы опять поворачиваемся лицом в космос?!:woot:
Судите сами:
26 февраля 2007 года состоялась церемония начала работ по созданию Комплекса запуска "Союз" во Французской Гвиане. В настоящее время на месте будущей стартовой площадки вырыт огромный котлован глубиной около 30 метров и площадью 150 на 150 квадратных метров. Пусковая площадка для коммерческих запусков российских "Союзов" на французском космодроме обойдется в 344 миллиона евро, все средства на постройку стартового комплекса выделяются европейской стороной. (Да уж! Своих-то денег у нас на это нет, мы такие бедные:sad: ).
В перспективе ракета-носитель "Союз-СТ", запускаемая с космодрома Куру, может быть использована для пилотируемых запусков, передает РИА "Новости". Российский "Союз" является из-за своей надежности и массовости основной ракетой-носителем среднего класса в международной космической промышленности. "Из 1700 запусков 99% - удачные, поэтому можно смело сказать, что российский "Союз" - одна из наиболее надежных ракет в мире", - заявил глава Роскосмоса.
Проект предусматривает осуществление четырех запусков в год, начиная с 2009 года.
Но у себя дома мы тоже кое-что планируем.
На территории России может появиться новая стартовая площадка для пилотируемых запусков, считает глава Роскосмоса Анатолий Перминов. В настоящее время все пилотируемые запуски осуществляет космодром Байконур, арендуемым у Казахстана. С российского космодрома Плесецк пилотируемые запуски не осуществляются.
Некоторые предполагают, что это может быть наш военный полигон "Капустин Яр".
Неужели доживем до нашего нового прорыва в космос?

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Да уж! Своих-то денег у нас на это нет, мы такие бедные ).
Тут другое. Зачем платить самим, когда могут другие, да и кому это больше надо?

добавлено через 2 минуты

В настоящее время все пилотируемые запуски осуществляет космодром Байконур, арендуемым у Казахстана. С российского космодрома Плесецк пилотируемые запуски не осуществляются. Некоторые предполагают, что это может быть наш военный полигон "Капустин Яр". Неужели доживем до нашего нового прорыва в космос?

А как же космодром на дальнем востоке. Вроде там планировали, и даже что-то начали делать. Может его то вот и доведут до ума.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Дальнему Востоку вот что пишут:
"Существующий в Амурской области космодром Свободный также не совсем удобен из-за удаленности, а космодром Плесецк в Архангельской области не позволит выводить пилотируемые корабли на традиционные для них орбиты с высотой 350-400 км и наклонением орбиты в 51,5 градуса", - сказал Н.Эйсмонт.
Но по Плесецку тоже есть новая информация:
На Государственном испытательном космодроме Министерства обороны РФ Плесецк (Архангельская область) прошло заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждались вопросы создания универсального космического ракетного комплекса «Ангара».
По прогнозам командующего Космическими войсками, в 2010 году Плесецк превратится в главную космическую гавань России. Руководство страны планирует решить все проблемы создания комплекса «Ангара» в Плесецке до конца 2010 года. Спутники военного и двойного назначения для запуска с него уже заказаны у промышленности. Старт первой ракеты «Ангара» с полезной нагрузкой военного назначения планируется осуществить в 2011 году.

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что китайцы подсуетились и хотят сделать всему миру сюрприз.
06.03.2007 / 00:06 Тайконавты выйдут в открытый космос к пекинской Олимпиаде.
 
В 2008 году китайский космонавт (тайконавт) должен совершить первый выход из корабля на орбите, передает France Presse со ссылкой на газету Beijing Times. Выход за борт корабля планируется в ходе полета космического корабля Шэньчжоу VII. Экипаж экспедиции будет состоять из трех тайконавтов, один из которых и выйдет на первую в истории китайской космонавтики смену в открытом космосе. Газета Beijing Morning Post указывает, что, возможно, корабль в рамках этой миссии будут покидать два тайконавта.
Как сообщается, полет был специально перенесен с 2007 на 2008 год, чтобы завершить работу над скафандром для выхода в космос. Сейчас полет планируется на сентябрь 2008 года, на несколько недель позже Олимпийских игр, которые в том году состоятся в Пекине.
Официальные лица подчеркивают, что выход в открытый космос не будет специально приурочен к Олимпиаде (которая пройдет с 8 по 24 августа), но отмечают, что подготовка идет достаточно активно и, в принципе, запуск Шэньчжоу VII может состояться и в августе.

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...