Перейти к содержанию

Наше трудное детство


Рекомендуемые сообщения

Вот такое было у нас трудное детство http://alpo.yard.ru/childhood.html
Вам не понять!:)
Самое смешное, что все это правда. В т.ч. то, что на последней странице. Если у кого хватит терпения досмотреть до конца, сам убедится.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

О да мобильники это ЗЛО, раньше обходились, а сейчас...см п.7
А диафильм, млин....такая ностальгия проперла.
 
добавлено через 25 минут
Сейчас вот вспомнил, что посл. 15 пунктов мне как-то друг кинул в аську. У меня НИ один не сошелся. Я тогда еще в плохом настроении был, ответил что типа, я консерватор, и я не превратился в того, человека, про которого тут написано, друг ответил, что это всего лишь шутка.:wub:

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, примерно половину из того, что там упоминается, я в детстве делала :) И еще кучу всего, чего там не написано, что поделаещь, у каждого свое детство.
 
Но скока же ж там орфографических ошибок, в этом флэше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, все почти так и было. Плюс массу мелочей, вроде Коммунистов и коммунистических Субботников, Демостраций на 1-ое мая и 7-ое ноября, ГТО и прочее...

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это здорово:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! И еще много чего было... сбор металлолома (бесплатно), пионерский лагерь (сначала не хотелось туда, а потом - оттуда), походы с родителями в лес и на рыбалку (ради этого все бросали!), собирание фантиков от жевачки, предмет зависти всех мальчишек - железная дорога на батарейках (! у друга), самое страшное наказание - не пускают гулять на улицу (а там в хоккей играют!)...
Но нынешнее поколение считает свое "компьютерное" детство вполне нормальным. Лишь бы были счастливы в этом!

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нынешнее поколение считает свое "компьютерное" детство вполне нормальным.
А мне вот грустно от этого становится.:sad:

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa, ну и фиг с ним с правописанием.
Зато "резиночкиии" - это да - это сразу ностальгию вызывает. Мне даже недавно хотелось попрыгать, но не скем, негде, да и резинок таких уже нет... эх...
 
Может предложить на Коне попрыгать, если кто согласится. Хотя сама большую часть игр и правил уже не помню, но это не важно. И главное - может у кого в старых запасах найдется та_самая_резинка. :)
 
 
Народ, а этот флэш можно как-то на комп сохранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin_Kim, у меня, у меня найдётся! И я даже помню первые несколько туров)))
 
Хотя я застала лишь конец того времени, о котором говорится в этом ролике [моё детство пришлось на начало 90х], я делала многое из вышеперечисленного. Резиночка, скакалочка, класики, лазание по заборам, тарзанки и даже выжигание по дереву!!! Я ничего не имею против компьютеров, но, согласитесь, это так ненастояще! Ребёнку нужно проводить как можно больше времени на свежем воздухе, а не в душном помещении перед монитором. Нам всем было прекрасно, когда мы были маленькими. Мы чувствовали себя свободными, искали приключений на свою 5ю точку, общались, веселились и ничего не боялись! И тем самым, мы приобретали громадный опыт общения с людьми. Вот в этом и есть вся прелеть такого детства ::)
 
А сейчас... Без мобильного телефона и Интернета я чувствую себя как без рук! На улице после 9ти вечера уже показаться страшно, а дети стали более жестокими и играют теперь в жестокие игры со своими пистолетами, изображая своих любимых кино-героев :ph34r: Вот он, век новых технологий... :sad:

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё детство было совершенно непохожим на ваши...небуду рассказывадь, дабы не травмировать молодое поколение :)

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а этот флэш можно как-то на комп сохранить?
оффтоп

Да например с помощью програмки Save Flash, которая встраивается в браузер как плагин.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

оффтоп

Да например с помощью програмки Save Flash, которая встраивается в браузер как плагин.

Скрыть

Эти все прроги нафиг не нужны - любой флеш скачивается в кэш браузера перед показом. У IE это Temporary Internet Files, у других браузеров свои папки. Достаточно там найти файл (обычно *.svf) по времени создания и перетащить в нужную папку.

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Даже я больше половины этого помню.
И ведь действительно уходил из дома в 8 утра и возвращался в 7 вечера. А Гулять ходил через дорогу - большая такая - МКАД называется. Хотя наверное тогда машин было меньше. Мамина отмаза - есть такая тема. Сбор макулатуры - а ведь действительно, зачем? А еще соревновались кто больше. Но это уже было новое поколение: безжалостно подкладывающее в сумки с газетами стальные утюги и старые сковородки, на смену которым пришли заморские "Тефали". Ммм, а ведь когда-то действительно такая сковородка была диковиной.
Между прочим не один Dove и уж тем более Head&Shoulders не сравнится с хозяйственным мылом! Этом мыло ОТМЫВАЛО грязь! А как оно мыло волосы!!!!
А еще я помню эпоху мыла Safeguard =)
 
Пусть даже я не застал автоматы с газировкой, и не помню авосек с мясом за форточкой, все равно спасибо =) Вспомнил много приятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле уж очень всё утрированно и пафосно ;)
Ну родился я в 85, ну помню 90% всего этого. Ещё помню много чего не очень хорошего и совсем не романтичного.
А теперь давайте всмомним чего не было? Понятно что много чего плохого не было, но, поверьте, много чего хорошего и интересного тоже не было.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много чего хорошего и интересного тоже не было.

да безусловно. Просто воспоминания пробивают..... ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm

оффтоп

Просто как-то привык жить по принципу "прошлому - прошлое".

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Connor, а чё тебе говорить - вон рога на голове:)
А я помню луноход на дистанционном управлении ещё:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Эльф, ну это понятно, что были и плюсы и минусы, в сравнении с настоящим и жить нужно здесь и сейчас, а не впадать в тоску о прошлом, но тут речь скорее о ностальгии и о том, что раньше "вода была мокрее". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin_Kim, даже для меня старика, который родился в 1970 году, "вода не была мокрее". Но это время - было временем моего детства, и потому кажется замечательным.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aaqm Vert, ты не старик, ты "в самом расцвете сил"(с) Карлсон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

я фигурально выразился. Ну а вообще, спасибо за комплимент.

Скрыть

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё детство? Да коллективным оно было, коллективным...а так хотелось свободы и индивидуальности :(

"We are the Borg. Resistance is futile...But it is pertinent. You will be assimilated"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aaqm Vert, под "вода мокрее" это все-таки устоявшееся выражение и я его применила именно в этом качестве. Я осознаю, что время детсва - это одно, а наше сегодня - другое. Там было хорошо, но и здесь много замечательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле уж очень всё утрированно и пафосно

Полностью согласен! Вообще, написано всё правильно, но можно было и лучше сделать.

На улице после 9ти вечера уже показаться страшно, а дети стали более жестокими и играют теперь в жестокие игры со своими пистолетами, изображая своих любимых кино-героев Вот он, век новых технологий...

На самом деле и раньше тоже самое было. Но люди и особенно дети были естесственнее. И поэтому скорее даже более жестокими. Драки стенка на стенку, район на район. Арматурой... Дубинами... На самом деле жестоко было очень даже!
Уж не знаю, отчего тебе страшно после 9ти на улицу выходить. В центре Москвы, я считаю, в это время жизнь только начинается, когда кончается работа. И я лично люблю ночной досуг)))) Хотя согласен, что вне Москвы и даже в отдаленных московских районах ночью опасней.

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, вот-вот, а я живу в пригороде, и потому, возвращаясь поздно из Москвы, попадаю в совсем другой мир...
Всё равно, то что я вижу сейчас, мне не очень нравится. Дети стали более циничными. Да и мы тоже.

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...