Перейти к содержанию

Работа Службы безопасности


Рекомендуемые сообщения

категорически не согласен с воронами Рида о провале - не было провала. Но особой отдачи, оправдывающей суету, тожене было.
 
Зато соглашусь про "вежливось" - всех очень тронула тот энтузиазм, с которым народ впрягался в СБ (хотя, конечно, тут во многом было прикольнее "быть в СБ", чем "помогать КОНу"... но ведь и за водой ходить добровольцев было много)
 
По поводу "все спокойно=хорошо поработали". По такой логике 4 предыдущих кона тоже прошли спокойно (причем, в отличие от 5ого - абсолютно), так что можно сделать обратный вывод... А внештатная ситуация все равно разруливалась "красными галстуками".

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дайнис все сказал совершенно правильно.. в смысле - верно :) Короче, согласна с предыдущим оратором :)
 
Я ж не я, если не мяукну! ;)
Со своей колокольни скажу так: ребята, вы отработали-отдежурили честно и похвалу заслужили. :) Просто в течение года модель работы была скорректирована с учетом коновских ошибок, наработок прошлых лет и наблюдений в течение года.
В любом случае, слова "спасибо за работу" были не пустым звуком так же как "спасибо за деружства" всем, кто на Коне носил воду и таскал дрова. :)
Не переживайте, на Конвенте будет комфортно и интересно :) Вашими, кстати, стараниями, потому что люди сами создают себе уют :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Сардой. Люди сами себе создают уют. А насчёт самоотдачи - было довольно-таки много накладок и недоработок. Тогда было набрано слишком много людей, из-за чего уже нанятым добровольцам просто работы не хватало. Видимо, придётся переменить политку набора в СБ (хотя - решайте сами, тут из меня плохой советник).
Всё равно создание СБ было необходимым - осторожность никогда не бывает лишней (знаю - банально). И нам просто повезло, что никто в эти дни не потревожил нас (в смысле, ночи).
Дайнис, насчёт "красных галстуков" - было предложено, что в каждой группе вылазки (Сардыч, цитирую ;) ) должен быть 3-тий человек - дипломат, который будет разруливать ситуацию. Считаю - идея хорошая.

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firevain, либо я что-то пропустил, но че-то не видел я на коне групп вылазок со штабным в составе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файр, это, наверное, уже идеи на далекое будещее. Пока же СБ нет, так что никакой политики набора сейчас не обсуждается - набирать некуда :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайнис, вопрос - в этом году Совет в Филях собираем? Если да, то политику СБ можно обсудить на нём, чтобы не сгущать краски сейчас.
Моё мнение - если действительно набирать СБ, то нужен человек, который хорошо разбирался бы в этом вопросе (набор людей, тактика, маршруты и т.п.).
 
Рид, я не это имела ввиду! :) Я имела ввиду, что в группе должно быть не два человека, а три - третим будет тот, кто умеет вести переговоры. Чтобы не прибегать к кулакам.

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firevain, СБ в этом году как таковой службы не будет, раз не будет службы - не будет политики и набора.

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже и поздно махать кулаками. Но может не будем так резко все отсекать, а просто урежем кол-во СБ до минимума, если их большое кол-во реально суету создает.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считай что до минимума и уменьшили, совместив с количеством "красных галстуков". Эти люди априори знают что и когда надо делать, могут привлечь любую помощь, если надо.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди в красных галстуках... Как звучит... С улыбкой разглядывая тряпицу цвета заходящего Солнца. :)
Что ж. Посмотрим. Что там про "полицейскую" функцию мне говорили? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, может это не мое дело, но не много ли на себя берет штаб?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Дилан. Как обычно. Как на 1-4 конах и в принципе и на 5-м. Вроде так. Участники так или иначе всегда привлекались. Ведь кон для всех нас и отличие штабных только в мере ответственности. Так что нет смысла в дискуссии. Если ситуация на 6-м коне потребует помощи, то Штаб её попросит. Вот капать надо, ступеньки на роднике укреплять, траву под футбольное поле топтать. Воду носить и картофель чистить... Мало ли. Дрова носить (искать). Вот это дело. Штаб с этим не справится один, да и не должен. А СБ... Зачем? У нас Сарда и Родис есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, а какую такую не заменимую и жутко полезную функцию несло СБ?

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан - фишка в том, что штаб на себя берет все... Это повелось с тех самых пор, как было окончательно понято, что это тусовка не "для себя", а "для треккеров".

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто складывается такое ощущение, что в СБ помощь штабу не потребуется, и он заранее от нее открещивается, типа мы сами. Выходит СБ урезали до 2 человек, ну ладно, пускаю будут хоть эти двое, чем вообще никто.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и, ребята, давайте не будем сейчас сильно и много обсуждать в ключе "а если", "да что на самом деле", "ну приведи хоть один пример". Решение принято, решение очень вряд ли изменится, решение НЕ позиционируется как сделанное "против" чего-либо и, поэтому, не нуждается в защите со стороны поддерживающих - спасибо за поддержку решений и деятельности штаба, но, в данном случае, лучше не надо оказывать нам медвежих услуг :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, as you wish:)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, зачем сейчас сгущать краски? Только зачем отсекать помощь участников и гостей - на таких больших мероприятиях как КОН требуется помощь от всех нас. ИМХО.
Простите, если кого задела этим сообщением

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый штаб, если вы считаете что с защитой КОНа, не дай бог что там может случиться, справятся 2 человека, это я не против, а если местные пойдут с трех, четырех направлений, и при этом намернья их будут не совсем добрые, кто о них узнает и должит в штаб

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совал
А если ещё страшные и коварные местные(я их уже боюсь!) одновременно с четырёх-направленной атакой нанесут удар с воздуха и высадят подводных деверсантов!? Тогда я вообще не знаю чего без СБ делать.. :unsure:

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят создается впечатление разговора Дайниса с кучей стен. Если сказали что не будет значит не будет. Наверное так решил ШТАб и наверное у него на то были причины, и наверное у них есть опыт 5ти конвенций, а не одной как у тебя - Дилан, и у тебя - Совал, ну и как у меня (для кучи).
 
Если вам очень хочется снова поиграться, я лично перед коном куплю вам полицейский набор с коричневым галстуком - можете развлекаться бегая по поляне и кидаясь друг в друга шишками. Совал будет ходить по лесу снимая вражеские расятжки. А Дилан может лежать с виновской у дороги.
Не в обиду обоим - я просто почитал ваши посты в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зачем отсекать помощь участников и гостей - на таких больших мероприятиях как КОН требуется помощь от всех нас. ИМХО.

А кто спорет, что не нужна помощь? 0.о Помощь нужна всегда, во всех сферах коновской деятельности.
Разговор вообще о другом понятие, о такой службе, как служба безопасности.

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя плакаль... Дааа... ребята, ну вы даете=) Без коментариев... Мне уже почему не так хочется на Кон ехать, как раньше... Мдя, на STARCON'е мне понравилось больше, потому что там нет таких разборок и борьбы за власть, как у вас... А при прочтениии всех тем, посвященных Кону, именно такое впечатление и складывается...

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас колектиффф гораздо разношерстнее - бесконечное разнообразие в бесконечных комбинациях :) А вообще ребята тут не за власть выступают, а просто им поиграться хочется, а игрушку пришлось у них отнять...

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет
Раз уж на то пошло - СТАРКОН похож на РУСКОН примерно так же, как экскурсия в Пушкинский музей похожа на сплав с друзьями по речке на байдарках.
Т.е. "очень-сильно-отличается". И давайте не будем сравнивать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...