Перейти к содержанию

Работа Службы безопасности


Рекомендуемые сообщения

S'Ars, это в течение года надо делать, а не на Конвенции :) А то будет "марш сумасшедших в Шишкином лесу"... 0.о
 
ПТах, ты еще спрашиваешь!:) Конечно ты уже давно и прочно в списках
 
Суран, 5-8 часов (и т.д. и т.п.) не от хорошей жизни были :) Надеюсь, все мы в этот раз будем предусмотрительнее

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сарда, зато тогда уж точно наш лагерь будут за три мили обходить стороной :)

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то я добралась до форума и прочитала ветку... :)
на прошедшем коне сб была впервые и лично меня радует, что первый блин оказался не так чтобы и комом: так слегка комочки встречались:) зато есть отчего отталкиваться и что править.
я категорически против идеи оружия на поляне, даже если это всего лишь шокеры: оружием не достаточно уметь пользоваться - оружие надо быть готовым применить... не тот опыт который я желаю приезжающим на кон. а уж случайностей, когда в недумающих руках всякая бяка...
 
нужен мини-семинарчик для сб: как ходить по лесу и куда светить фонариком /не, ну можно, конечно, и себе на ноги - им же тоже стрррашно, вот токо бестолку/ :) плюс немножко внимания к возможным внештатным ситуациям: не военно-полевую игру с уханьем и гиканьем, а просто конкретизировать кто, что, куда и как в случае чего. :)
 
количество народу в сб выяснится по приезду на кон. тогда и имеет смысл распределять смены, порядок самих обходов, назначать старших групп и утрясять все остальное.
нужны ли нам секреты-засады... если переиначить систему обходов, то отправлять кого-то неспать в кустики имхо лишнее. другое дело, что обязательно нужно будет сразу как следует проверить подходы к лагерю и перекрыть лишние.
насчет распределения обязанностей и чуть большего контроля за увлекающимся народом я согласна с мяу - мы действительно не доработали - исправим. благо теперь нам есть от чего отталкиваться
 
гость на поляне - это вообще отдельная песня... его выпроваживала не я!!! нас было пятеро: хищ, терминатор, луджан, мых и я и отработали мы /причем экспромтом - не сговариваясь/ командой. а то, что я была в энцефалитке, с которой гость уже на дороге и разговаривал, так это так получилось. можно наговорить на подобный случай фразы, и заставить их зазубрить, но вот заучить самоуверенность мыха или мою наглость при подобной беседе это вряд ли получится - здесь нужна определенная психологическая не подготовка даже, а настрой что ли, хотя и это слово не совсем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родис, спасибо! :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, в принципе шокеры можно выдать людям, но не всем. а только действительно надежным, которые не станут дурью маятся. а шокеры нужны, мало ли какая пьянь на поляну зарулит? (мдя, был в моей жизни такой неприятный случай...)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шокер - довольно опасное оружие. им можно совершенно случайно убить, всего лишь при попытке оглушить.
но некоторым сбшникам имхо оружие все таки надо, есть конечно фонарик, которым тоже в случае чего можно не слабо заехать ) но это все же не то...

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз говорю: шокеров и прочей дребедени на поляне не будет. никому никакого оружия не выдается.
кто притащит что-нибудь с собой будет выдворен нафиг.
кто будет баловаться с ногтековырялками под названием "ножи", "палки" и т.д. и т.п. будет выдворен нафиг.
кто не согласен - езжайте в военно-спортивные лагеря. :) там вас быстро научат форму носить и по-пластунски ползать :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серж, а по каким критериям будет определятся - кому дать палки-копалки, а кому нет? да и вроде кон это не военно-полевой лагерь в тылу врага, и по идее, все непредвиденные ситуации, которые теоретически могут возникнуть, можно разрешить имеющимися средствами.
ибо не думаю, что кто-то всерьез решится на конфронтацию с таким количеством народу....
и есть вопрос - сарда, а какие конкретно изменения произойдут в схеме работы сб?

Live to win, till you die, till the light dies in your eyes,
Live to win, take it all, just keep fighting till you fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, хороший сбшник - сбшник знающий рукопашный бой...хоть чуть-чуть. поэтому шокеры и прочяя дребедень вряд ли понадобиться, так как на коне есть люди, кто занимался/занимается каким-нибудь видом борьбы.

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S'Ars, ты в принципе прав:) В смысле того, что хороший СБшник должен владеть приемами самозащиты, только в нашем СБ это желательно, но не обязательно для _всех_ краснорубашечников. Есть люди, которые действительно занимаются боевыми искусствами, этого достаточно, поскольку мы не на вражеской территориии, чтобы держать круговую оборону. :)
Суть коновского СБ - в тихом, ненавязчивом и грамотном наблюдении за порядком в лагере (чтобы посторонние не шлялись и чтобы наши ребята не искали себе приключений на свою... голову;) )
 
commander Gordon, тут многое зависит от того, сколько раций мы сможем купить. Елси достаточно, то скорее всего, сделаем больше "секретов", которые будут располагаться таким образом, чтобы чтобы весь периметр лагеря просматривался, а в случае необходимости любой из дежурных мог вызвать "группу поддержки", в которую как раз войдут те, кто владеет искусствами ведения переговоров и навыками самозащиты. Это если вкратце... Как показала практика, патрулирование штука хорошая, но не всегда эффективная...
Ну и еще раз попробуем объяснить гостям нормы безопасности, чтобы не отлавливать решивший развеяться народ по кустам и окрестностям.

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"суть коновского сб - в тихом, ненавязчивом и грамотном наблюдении за порядком в лагере (чтобы посторонние не шлялись и чтобы наши ребята не искали себе приключений на свою... голову :)"
 
золотые слова! если вот это поставить в девиз сб, особенно первые три определения, будет просто замечательно... а то уже рисуется картина сумасшедших кадетов, бегающих с ножам, электрошокерами и балончиками по лвгерю...

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это и есть наш девиз :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову о сбешниках аник:
 
старый скинхед учит молодого:
- сынок, представь себе - идешь ты по городу, навстречу тебе идет грязный,
с волосами, крашеными в яркие цвета и торчащими во все стороны, - это
панк. драться он любит, но не умеет, можно поразвлечься.
- а теперь представь - идешь ты по городу, навстречу тебе идет
длинноволосый человек в косухе, с бутылкой пива. знай сынок, это
металлист - драться не любит, но умеет. можно бить, но лучше не
связываться.
- а теперь представь себе огромных размеров человека в камуфляжной форме. знай, сынок, это омоновец – драться любит и умеет. не трогай его – целее будешь.
- и представь себе еще вариант - идешь ты по лесу, и вдруг из кустов
вылезает человек в камуфляжной форме, со значком на груди и с гитарой в руках – это треккер, и не дай бог перепутать его со омоновцем…

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что случится - лучше не проверять... потому что треккер может трекануть панка... это это уже страшно! :)
 
кстати, вам не кажется, что флуд попер? :)

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, продолжим обсуждение тактики сб. ну, в первую очередь конечно не нужно оставлять вещи без прикрытия, как это делалос почти постоянно на пятом кон. ну, о фонариках я не говорю, но советую брать дюраселл вояджер нью - единственный недостаток его в том, что он быстро жрет батарейки, а так вполне притойный фонарь. судя по всему, сбшников сейчас не густо, но вроде хватит для пары обходов. насчет оружия можно только сказать, что главное оружие сбшника - голова. товарищи сбшники, надеюсь у вас крепкие лбы! ) так, судя по всему, людям придется сделать двойные патрули (но это вряд ли удастся) плюс еще надо бы потактичнее распорядиться доступом на поляну а так же планами действия на случай желтой и красной тревогу. тут уж точно не обойтись без дополнительной мобилизации (еще бы, с таким количеством сбшников!) конечно, будем надеяться, что сбшников значительно прибавится. да, надо бы установить контроль заодно и над самими участниками конвента, чтобы они не сбегали черти куда в одиночку в час ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Green: Ага, ночная охота на треккеров! :))))))))))

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firevain, не надо охоты! :) треккеры нам этого не простят... И я даже боюсь думать, что они будут в этом случае делать :)
 
Грин, дико извиняюсь. но все-таки уточню: ветка не для обсуждения тактики СБ, а для предложений по работе СБ. :) Это немножко разные вещи. :)
 
*задумчиво* Что-то разговор начинает на новый круг уходить...

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готов нести службу денно и ночно, только еду мне приносите хоть иногда, нето пойдут потом истории о московском йети :)

пиратская морда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, сарда, я создам новую тему для обсуждаения в отдельном форуме на другой планете, но только ради бога не называй меня солнцем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грин, у сарды это вражденное. она всех солнцами называет....а что мне вот нравиться:) ))).

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

росс, позволь пару слов:
все агенты службы безопасности будут служить :) по рассписанию :)
а если точнее, то будет график. всем, кто не в сб по графику, ночью выходить дальше чем перимерт - кмбуз, туалет, костёр - нельзя. незачем действующих пугать хождениями :)
думаю, что за нарушение... будем запихивать спать и ставить дайниса с топориком у палатки, а так же... исключать из сб за нарушение графика сна. (мяу, я прав про сон ? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так зайдешь на форум, и узнаешь много нового... 0.0 оказывается, мы тут уже служим... и агенты... с ума сойти! 0.о
 
суран и грин, загляните ко мне на огонек, лады? есть разговор... к вам обоим.
 
росс, все не настолько страшно, как может показаться :) я имею ввиду формулировки на счет графиков, работы и прочего.
 
все, тема обсуждения тактики сб на этой ветке закрыта, ибо уже пошло нарушение правила "работа сб - грамотна и ненавязчива" :). (его, кстати, участники кона сформулировали под номером "один")
 
зы ну, если _очень_ хочется почесать языки - создайте тему в этом разделе и не мучайтесь с дальними планетами и прочим :) или приходите на форум тос-сайта, там уже месяц как висит соответствующий раздел...

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sarda: Не будем! :)
2Green & Suran: Вы ещё подеритесь, горячие существа Стар Трека! :)

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суран, наберись серьезности! у нас тут не тоталитарный режим!
все, сарда. я тебе дал повод обругать меня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...