Перейти к содержанию

Новое на ТВ


Mak

Рекомендуемые сообщения

Кто-то смотрит "Discovery"? В прошлом году были такие. Сегодня снова на канале интереснейшая передача: "Уильям Шатнер: Как фантастика снова изменила мир.
От мобильных телефонов до компьютеров, эта двухсерийная передача расскажет о том,как научно-фантастические изобретения из первых серий "Star Trek" изменили нашу повседневную жизнь".
Начало сегодня в 8.55, затем снова в 14.50! Кто успеет - тому повезло::)

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за пару дней сказать не мог??:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мог, если бы сам знал! По-возможности, постараюсь отслеживать интересные передачи по нашей тематике. Буду выкладывать информацию заранее.

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*читай - чаще смотрим рекламу по Дискавери:)
Кстати недавно по НГО была передача про терминатора, и т.п. - короче про НФ и влияние её на жизнь людей:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще кое-что. В понедельник, 26 февраля, в 14.50. Черные небеса: Космическая гонка
Познакомьтесь с тем, как Берт Рутан - один из самых влиятельных авиаконструкторов - создает космический корабль "Спейсшип-1", личный космобиль. Среда, 28 февраля, в 11.10 и 19.00. Экстремальные машины, Космолеты.
Космический челнок является самым выдающимся достижением человечества в области космической техники, но и он имеет свои недостатки. Каким будет следующий шаг?

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я передачу...
Перевод отвратительный...
Видение будущего трека ужасно...
Пойду по магазинам с горя......................

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak,
Насколько я понял из описания это та самая програма которую показывали в прошлом году (там ещё шатнер на астон мартине и над Райкером прикалываются с телепортацией :))

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, нет, там такого небыло

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeper, это что новая версия? Там шатнер слушая ipod не танцевал? И не было эпизода про заумность Вояджера?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, не, это там есть

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что это не совсем новая передача, но все равно интересная. Что меня несколько удивило (и обрадовало), программа очень понравилась всем членам моей семьи! (Выращиваю новое поколение Trekkerов - Next Generation!!!)

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну это тогда я видел, успокоили, я то думал, что-то новенькое вышло.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего позитивного)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мобильных телефонов до компьютеров, эта двухсерийная передача расскажет о том,как научно-фантастические изобретения из первых серий "Star Trek" изменили нашу повседневную жизнь".

а я вот подумал а что действительно из НФ подтолкнуло на изобретение чего либо?
 
Ведь сотовый это навороченая рация по сути. А рация старше трека.
Фото элементы, за счет которых можно было реализовать автомотичемкую дверь также старше трека

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь сотовый это навороченая рация по сути. А рация старше трека.

Ага, а космический корабль - это "навороченный" кукурузник "по сути" :x .
Изобретение - это не только и не столько компоненты и идеи, сколько новое, никогда до этого не испытанное их сочетание.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли спорить, что первично? С приходом Космической эры идеи фантастов и изобретения ученых стали очень тесно переплетаться. Хорошие фантасты, когда пишут книги, изучают немало научных трудов (А.Азимов, А.Кларк,...). Некоторые даже сами специалисты в других областях. Думаю, и ученые (продвинутые!), с удовольствием читают фантастику.
Особенно приятно, что наш любимый Trek к этому причастный!

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним Стругацких! Пустая белая комната, где любой предмет вытекает из стены;)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ага, а космический корабль - это "навороченный" кукурузник "по сути"

а компутер это навороченный каркулятор :)

Скрыть

 
Mak,
На самом деле многие вещи вытекают из того что уже было зделано. Автомобиль это тоже посути навороченная повозка с лошадью ;)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а компутер это навороченный каркулятор

поправка. каллькулятор это мелкий комп)
 
 
Кстати про сотовый. простите но в треке была имена рация, а телефон.
 
Да фантастика давала названия вещам. Но вот сколько имено из фантастике подталкнуло на изобретение?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жюль Верн?!:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...