Перейти к содержанию

The Final Frontier


maskaradnik

Рекомендуемые сообщения

Alisa

оффтоп

Зря вырезали...

Действительно, чуть ли не единственная сцена, которую по-моему не стоило вырезать.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Божество=злой инопланетянин - вообще уже пошлость.
Если рассмотривать с точки зрения "божество - это могущественный инопланетянин", то - да, затасканный сюжетец. Но если во главу угла поставить, не божество, а того, кто его разыскивал (в данном случае Сайбока), его уверенность в своей правоте, когда он с лёгкостью преодалевает преграды, которые другим казались неодолимыми.... И это ещё прибавляет ему уверенности, и в конце именно эта уверенность порождает шок от несоизмеримости ожиданий и результата. Это уже действительно тема, достойная рассмотрения.

 

Хм, таким образом из 11-ого фильма можно вагон и маленькую тележку "посылов для размышлений"
Возможно, но у меня это фильм вызвал ощущение пробежки по беговому тренажёру. Когда я посмотрела (спасибо за ссылку :) ) выразанную сцену о рождении Спока, я поняла почему. Всю настоящую красоту съел экшн - красивый, качественный, но, в общем, бесполезный если отнять у него наполнение чувством. То что мы видим в 11 фильме в смысле чувств - это остатки задуманного пиршества.

Так что если сравнивать, "что могло бы быть и что получилось" - 5 и 11 фильмы для меня занимают одну и ту же ступень Треккерского "пьедестала". Разница в том, что 5-й изначально не мыслился без пищи для размышлений (всё-таки Трек тогда ещё вообще никем без этого не мыслился), но, действително, получился калейдоскопом фрагментов без общей композиции. Что до оформления - многие скажут, что оно там отсутствует напрочь. С 11-м та же ситуация, только наизнанку. Музыка, эффекты, цельность восприятия - всё есть, зато 90% пищи для размышлений пошло под нож. Все, над чем в других обстоятелствах можно поразмыслить, подаётся в виде готового и очень поспешного ответа (ещё до того, как вы успели задать вопрос). Потому что сейчас уже даже Трек воспринимается как повод снять красивое кино, не задумываясь над смысловым наполением.

Ну мы все таки фильм обсуждаем, а не отдельно сценарий и заложенные в него идеи.
Сценарий, так или иначе, - тоже часть фильма, никуда от этого не денешься.

 

Когда провал по 3 пунктам из 4-х, а 4й только в задумке был интересен, а в результате тоже не удался.. Называть это стоящим фильмом?
Не путайте, я называю это стоящей попыткой.

В свете этого, вот что меня очень беспокоит и огорчает: сейчас в кино идёт тенденция "любой ценой избежать провала". Все фильмы - и хорошие, и средненькие, и откровенно плохие делаются по одному "рецепту успеха". Эффекты + музыка + композиция. Причём, именно в таком порядке. Сюжет? Лучше бы старенький и всеми любимый. Сценарий? Лучше бы без особых психологических тонкостей, не дай Бог, поедатели попкорна заскучают и пойдут тусоваться в буфет. Потому что любители психологических красот сумеют оценить и чисто визуальные, а наоборот, к сожалению не получается.
"Скорее, скорее к развязке" ((с) - 451 градус по фаренгейту).
И нет места эксперименту или просто неторопливому разговору по душам.
 
Нет, я вовсе не пытаюсь представить 5-й, как трагический провал великого эксперимента. Но там действительно ощущается что с вами говорят, а не вам показывают, "если вы понимете про что я толкую" (с).
И ещё я категорически не согласна с тем, что замысел и сценарий это 1/4 фильма. Это, как минимум, половина, потому что определяет главный приоритет - делаем ставку на содрежаие или на "обёртку".

  • Нравится 1

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю настоящую красоту съел экшн

Не, не понимаю. В 5-ом фильме в процентном соотношении экшена едвали на чуточку меньше. Он просто другой немного, т.к. время и бюджет другие, но все равно тот самый экшен.

Разница в том, что 5-й изначально не мыслился без пищи для размышлений (всё-таки Трек тогда ещё вообще никем без этого не мыслился)

Ну ладно, ладно, не надо идиализировать. Экшен в Треке, особенно в фильмах, всегда очень серьёзную позицию занимал. И, думаю, Шатнер это чуть ли не лучше всех понимал, собственно он и пытался запихнуть его в свой фильм по-максимуму, просто денег и умения не хватило.
Да, наверное мне сейчас скажут что "ну и хорошо, что не хватило, остлось место для идеи". Но по мне, так нейудачный фильм таким и останется, вне зависимости от предпосылок.
Если действительно интересно, можно помериться количествоим и глубиной идей в этих фильмах. Почему-то мне кажется что 11-й выигрывает, не смотря на кажущуюся пустоту и наполненость "лишними" сценами(хаха, в 5-ом их совсем нет!).

Это, как минимум, половина, потому что определяет главный приоритет - делаем ставку на содрежаие или на "обёртку"

Это уже видимо разница восприятий. Смысл и глубина - это замечательно и очень нужно, но если это самое главное - надо книги читать, а не кино смотреть.
С другой стороны книгу с хорошей идеей тоже можно бездарно написать.. (Шааааатнеееер...)
 
добавлено через 1 минуту

И нет места эксперименту.

Вот не вижу в 5-ом фильме никакого эксперемента, как раз вижу то, что вы написали выше - старые добрые концепции обрабатываемые по десятому разу.
В ТОСе все это виданно неоднократно, просто Шатнер решил акценты немного подругому расстаить.. на себя в основном.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, ладно, не надо идиализировать
Да, я , вобщем и не идеализирую. Как вы говорите, что хотели и что вышло - большая разница. Трек тогда не мыслился не только без экшна, но и без определённой философии, причём в каждом фильме пытались показать если не новую тему, то хотя бы новую грань уже известной. Где-то это получилось, где-то нет, но хороший тон требовал, чтобы была сделана хотя бы попытка.

 

Вот не вижу в 5-ом фильме никакого эксперемента, как раз вижу то, что вы написали выше - старые добрые концепции обрабатываемые по десятому разу.
Я не писала, что в 5-м фильме был какой-то эксперимент. Повторяю собственную цитату
Нет, я вовсе не пытаюсь представить 5-й, как трагический провал великого эксперимента
Я писала, что сейчас в массовом кинематографе никто не решается даже на малейшее отступление от "рецепта успеха", ни ради эксперимента, ни ради самовыражения, ни ради диалога со зрителем. Вероятно, следовало это пометить оффтопом, но мне казалось, что некоторое отношение к теме это всё же имеет.

 

Да, наверное мне сейчас скажут что "ну и хорошо, что не хватило, остлось место для идеи"
Нет, не скажу. Когда что-то не удалось, оно не удалось, и его отсутствие на может на что-то настроить или что-то подчеркнуть. Удачный видеоряд это не только спецэффекты, удачный видеоряд всегда работает на идею... если он действительно хорош.

 

Смысл и глубина - это замечательно и очень нужно, но если это самое главное - надо книги читать, а не кино смотреть.
Смотря как понимать это главное. Если каждая красивость фильма работает на себя любимую (это не камешек в огород 11-го, предупреждаю сразу), то толку от них ни на грошь. Если на идею, главную или одну из сопутствующих, тогда они приобретают огромную ценность.

Резюмирую своё отношение и к 5-му, и к 11-му.
В каждом из фильмов можно найти хорошие моменты, но ни один нельзя назвать по-настоящему удачным (личное мнение, конечно, как и всё здесь), правда, недостатки диаметрально противоположны.

Если действительно интересно, можно помериться количествоим и глубиной идей в этих фильмах.
Почему бы и нет. Вне зависимоти от того, кто окажется прав, это будет любопытно.

___________
 
Alisa, в процессе рассуждений, чуть не забыла об упомянутой вами сцене. Сцена рождения Спока в 5-м мне не понравилась, просто потому что тема принятия или непринятия человеческого в себе показалась мне к тому времени уже рассмотренной с разных сторон и исчерпанной. Правда, поняла я эту сцену не как что-то в действительности случившееся, а как подсознательный страх Спока, что так могло случиться. Поэтому и вопросов по её поводу не возникло. Поэтому и слова Спока о том, что Сайбок не понимает, насколько он изменился, показались мне оргнаичными: за столько лет Спок всё это пережил и сумел разобраться в Себе, а Сайбок по привычке считает его прежним.
 
Так что, сцену из 5-го, я посчитала личным кошмаром раннего Спока, а вырезанную сцену из 11-го - фрагментом реальности.
И, кстати, этот фрагмент реальнсти мне очень понравился. И по смыслу, и по тому, как это было показано, по тончайшему контрасту между незыблемостью Мира и изменчивостью Жизни...

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала, что сейчас в массовом кинематографе никто не решается даже на малейшее отступление от "рецепта успеха", ни ради эксперимента, ни ради самовыражения, ни ради диалога со зрителем.

Или же нам удаётся увидеть только тех, кто не решается. Остальные сходят с дистанции. Почему? Ну, например, потому, что на то он и секрет успеха. И что касается, например, меня, то я тоже предпочитаю красивое нудному, серому и никакому. Оно эстетически приятнее. И всё-таки через зрительный анализатор мы получаем 90% информации, а это уже что-то. Фильм, напичканный под завязку философскими размышлениями, точно новогодняя ёлка - игрушками, будет интересен разве что философу. Остальные уснут. Потому что можно сколько угодно понимать значимость предмета "физиология ЦНС", но воспринимать его, когда лекцию преподаватель читает так, будто говорит с самим собой, очень тяжело. Я изо всех сил старалась не уснуть. А я была не худшей из студентов и одной из немногих в потоке, кто таки умудрялся писать за ним конспект - чему до сих пор удивляюсь.
Суть: умные мысли будут ещё ценнее, если их красиво оформить. Так их будет легче воспринять, что немаловажно.

В каждом из фильмов можно найти хорошие моменты, но ни один нельзя назвать по-настоящему удачным

Ну, таких вещей вообще по-настоящему мало.
 
добавлено через 15 минут
11 фильм красив. В широком смысле этого слова. Он красив визуально, и вещи там показаны красивые. Вообще для меня формула фантастика+космос+дружба — вещь взрывоопасная. Я на этом импульсе после просмотра летала ещё не один день. А если бы на эмоциях можно было улететь буквально, то я, пожалуй, была бы уже где-нибудь за пределами Галактики (и как бы потом возвращалась, а?)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки через зрительный анализатор мы получаем 90% информации, а это уже что-то. Фильм, напичканный под завязку философскими размышлениями, точно новогодняя ёлка - игрушками, будет интересен разве что философу.

Подпишусь.

оффтоп

Сегодня как раз смотрели фильм "Господин Никто" - очень хорошо поподает в категорию фильмов, напичканых идеями, но и очень красиво и интересно поставленных. Всем советую, кстати.

Скрыть

 
Eldfell
Я кажется наконец начал вас понимать и мне это очень нравится.
Ответ осмыслю и позже/завтра напишу.
 
добавлено через 5 минут

11 фильм красив. В широком смысле этого слова. Он красив визуально, и вещи там показаны красивые. Вообще для меня формула фантастика+космос+дружба — вещь взрывоопасная. Я на этом импульсе после просмотра летала ещё не один день. А если бы на эмоциях можно было улететь буквально, то я, пожалуй, была бы уже где-нибудь за пределами Галактики (и как бы потом возвращалась, а?)

Эх, вот бы Абрамс и Ко это читали :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

Суть: умные мысли будут ещё ценнее, если их красиво оформить. Так их будет легче воспринять, что немаловажно.
Не могу не согласиться. "Напичканность философией под завязку" без учёта её восприятия - не лучший способ её подать. В идеале, внешняя красота и внутреннее содержание должны органично переплетаться между собой.

 

фантастика+космос+дружба
:) ))) - одно из любимых сочетаний, могу понять!

__________
 
Elfwine,

оффтоп

Сегодня как раз смотрели фильм "Господин Никто" - очень хорошо поподает в категорию фильмов, напичканых идеями, но и очень красиво и интересно поставленных. Всем советую, кстати.

Скрыть

оффтоп

А где посмотреть можно? Или купить, хотя вряд ли в ближайшие пару дней я дойду до киномагазина (работа, однако!)

Скрыть

 

Ответ осмыслю и позже/завтра напишу.
Буду ждать ^_^

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell

оффтоп

А где посмотреть можно?

Сейчас в кино идет, правда список кинотеатров весьма ограничен.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

что-то отстала я от кинопрограммы )))

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Итак, первый пост... Поехали!
 
Мда, я, конечно, уважаю Шатнера как актера, но Шатнер-режиссер вскрыл все темные шатнеровские стороны. Шатнер себя любит очень-очень, и по уровню мэрисьюизма в собственном фильме с ним сравниться может разве что Михалков (заранее прошу прощения перед поклонниками этого, в принципе, неплохого режиссера) Фильм запомнился прежде всего странными во всех аспектах существами, вроде осла-единорога в начале (даже не знаю, что меня испугало в его виде, но я бы не хотела такого объездить) и женщины-кошки-стриптизерши из инопланетного бара. Интересно, что эта женщина-кошка значит по Фрейду? И кого винить в этом случае: гримера, костюмера, сценариста или самого режиссера?
Что еще? Ах да, раздетая Ухура. Впервые за весь период ТОС нам показали голые груди (имею в виду впервые показали нешатнеровские, сам Шатнер после 4 фильма стал быстро стареть и набирать вес, не очень бы смотрелся, да)
 
Не менее странно поведение клингонов. Здесь они больше чем когда-либо похожи на этих "братков-гопников", которые просто от нечего делать взяли крутую машинку покататься и поехали на всех "наезжать". Простите за сленг, но это вполне подходит под описание того, что творили клингоны в фильме.
Юмор в фильме также странный. Есть пара забавных моментов, например, летающие ботинки Спока, Кирк, висящий вниз головой, или момент, когда их заперли в тюрьме, из которой нельзя убежать даже самому подготовленному офицеру. Занятный диалог у них там состоялся, показательный в том плане, что и Споку честолюбие оказывается не чуждо:)
 
Про "непреодолимый" барьер в центре Галактики нельзя не высказаться тоже. Это похоже на:
"- Ааа, они нас заперли, мы тут застряли!
- А вы дверь толкать пробовали?
- Нет!"
Возможно, что люди в 23 веке все еще верят в легенды, и возможно, что тот самый барьер вполне можно было пройти, просто никто туда не лез из-за иррациональных страхов:)

  • Нравится 1

O Spot, the complex levels of behavior you display
Connote a fairly well-developed cognitive array.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...
Ну да, Шатнер себя любит, а кто себя не любит ? Только дело не в этом.
 
Какая разница, что то там по Фрейду ? Это было увеселительное заведение на планете, в ДС9 - есть дабо-девушки, они тоже, мягко говоря, одеваются соответствующе. Зачем тут кого то винить ?

сам Шатнер после 4 фильма стал быстро стареть и набирать вес, не очень бы смотрелся, да

для каждого однажды настает время, когда мы начинаем стареть, набирать вес, и плохо выглядеть, это не повод для осуждения.
 
Клингоны в фильме хотели сражаться, как собственно и всегда. В серии про Трибблов они намеренно спровоцировали Скотти и Чехова на драку, чем такое поведение отличается от того, что в Финальном рубеже ? Тут они по крайней мере хотели сразиться с сильным противником, что для клингонов - большая честь, нежели чем стрельба по неотвечающей мишени.
 
Ничего забавного в ботинках Спока, если б не ботинки, Кирк бы разбился.
А честолюбие и высокомерие не чуждо вулканцам, взять хотя бы серию ДС9 - где вулканцы играли в бейсбол против Сиско и команды.
 
Насчет непреодолимого барьера - по версии Трека - Барьер есть и в центре и вокруг галактики , просто туда полетели впервые, туда еще не ступала нога.
 
 
А вот что собственно хотелось сказать о главном - потому что фильм то не о Шатнере, а о некоторых вечных вещах, как и весь Трек.
О том, что бог не где то там в центре, а в душе,
о том что цель - где то там наверху, о дружбе, о том, что ты не умрешь пока не один, о том что жизнь - не сон, и о том, что делает нас людьми, от чего нельзя избавляться.
 
Я не увидела в этом фильме "самовлюбленности" Шатнера. Потому что в фильме есть другие смыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что собственно хотелось сказать о главном - потому что фильм то не о Шатнере, а о некоторых вечных вещах, как и весь Трек.
О том, что бог не где то там в центре, а в душе,
о том что цель - где то там наверху, о дружбе, о том, что ты не умрешь пока не один, о том что жизнь - не сон, и о том, что делает нас людьми, от чего нельзя избавляться.

Мне то как раз очень жаль, что всё это вроде ожидал от фильма с подобным сюжетом.. но не увидел почти ничего, а то, что увидел показалось банальными и наигранным.
Естественно мое мнение, как обычно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чутка поразмышляв, я вот что поняла..
видимо вот в чем собственно суть дела - каждого зацепляют моменты только те, которые ему важны, которые для него что то значат, которые примерно подобно пережил, или близок к этому, которые разделяешь всей душой. А если не попало - то значит и не попало, и не заметно .
 
Мне, например, очень близки такие вещи как - самоуверенность при восхождении, наслаждение природой и верхняя цель.. и отрицание советов, и в результате падение , и друг ловит тебя за ногу у самого подножья горы , где ты через долю секунды уже разбил бы голову. Сидение у костра , рассуждение о жизни, дурачество, одиночество и компания друзей, которые - единственно важное что у тебя есть, и ты жив , пока они есть.
Жизнь как сон, греби греби.. весело весело весело..
Жизнь не сон, капитан.. Конечно, Спок.
Я не хочу избавляться от боли, потому что это МОЯ боль. Что я сдела в жизни неправильно ? Повернулся налево, когда надо было повернуться направо ?
И бог в моей душе..
И Кирк, попытавшийся обнять Спока, и Спок , сказавший - "Не делайте этого перед клингонами"..
И Спок, не смогший убить своего брата, и Маккой, всегда нападавший на Спока, и защищающий его перед Кирком, который не понял.
И Сайбок, понявший что ошибся, и исправивший свою ошибку своей жизнью..
И Спок, утверждавший что не понимает эту песню, и играющий ее на своем инструменте в итоге..
 
что еще...
что же еще..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сцена у костра тоже понравилась, прямо даже захотелось так вот запросто присоединиться к ним:) Здорово смотреть на старых друзей, у которых так много пережитого за плечами, такая душевная атмосфера там была. А что касается философской составляющей фильма... Да, это в фильме есть, в ИДЕАЛЕ это могла бы выйти неслабая философская картина, однако в фильме столько отвлекающих от этой философии деталей, что нить этой составляющей теряется (по крайней мере для меня)

Клингоны в фильме хотели сражаться, как собственно и всегда. В серии про Трибблов они намеренно спровоцировали Скотти и Чехова на драку, чем такое поведение отличается от того, что в Финальном рубеже ?

Так, надо будет пересмотреть этот фильм, наверное, хотя я его и не люблю. В ТОСе клингоны просто случайно (точнее, клингоны там конечно по делу находились, просто в баре случайно) в одно и то же время оказались, к тому же они выпили, у клингонов собственные-то попойки мирно не заканчиваются обычно. До этого в полнометражках у них хотя бы мотив был - найти оружие и.тд. А тут они преследовали просто без всякой цели. Даже старому клингону в конце было за молодежь стыдно.

Я не увидела в этом фильме "самовлюбленности" Шатнера.

Она там еще как есть:) И было бы еще больше, если бы Нимой и Келли не попросили бы изменить концовку, там где Кирк один спасает сам себя.
 
В который раз убеждаюсь, что люди могут воспринимать одно и то же по разному. Мне фильм не понравился, но это я:) И заранее предупрежу - не обижайтесь на мои реплики, это просто мой стиль общения такой.
 

оффтоп

Мне этот фильм еще напоминает серию Rightful Heir из TNG, где Уорф пытался найти свою веру

для каждого однажды настает время, когда мы начинаем стареть, набирать вес, и плохо выглядеть, это не повод для осуждения.

Ну, видимо, это я просто слишком ревностно в его внешности отношусь, ибо он очень нравился мне молоденьким.

Скрыть

O Spot, the complex levels of behavior you display
Connote a fairly well-developed cognitive array.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь как сон, греби греби.. весело весело весело..

Жизнь не сон, капитан.. Конечно, Спок.

Широко известно, что это единственный достойный и хорошо запоминающийся момент в фильме. И я никак это не отрицаю.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широко известно, что это единственный достойный и хорошо запоминающийся момент в фильме. И я никак это не отрицаю.

Эльф, я извиняюсь, конечно, но здесь перечислены упоминания о нескольких эпизодах фильма, никак не об одном.

В ТОСе клингоны просто случайно (точнее, клингоны там конечно по делу находились, просто в баре случайно) в одно и то же время оказались, к тому же они выпили, у клингонов собственные-то попойки мирно не заканчиваются обычно.
Угу. Случайно оказались в баре, случайно подошли к Скотти с компанией, случайно начали хамить...

Между прочим, с клингонской точки зрения мотивация в "Последнем рубеже" вполне понятна: "Энтерпрайз" был широко известен как сильный противник, причём в равном бою ещё ни разу не побитый никем, включая самих клингонов; победить его - значило сделать очень серьёзную заявку, создать себе в клингонском обществе репутацию. Подобная репутация в среде воинов, у которых очень многие вопросы решаются через личный поединок не была бы лишней.

Ничего забавного в ботинках Спока, если б не ботинки, Кирк бы разбился.
Да, но... не-не-не! Ботинки всё равно забавные - я с детства о таких мечтала (хотя фильма этого не видела) :) И (хоть убейте меня тапком) Спок тоже в них очень и очень забавный :)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф, я извиняюсь, конечно, но здесь перечислены упоминания о нескольких эпизодах фильма, никак не об одном.

Это я извиняюсь - нечаянно слишком много выделил, хотел только первые две строчки.
 
добавлено через 1 минуту

Между прочим, с клингонской точки зрения мотивация в "Последнем рубеже" вполне понятна: "Энтерпрайз" был широко известен как сильный противник, причём в равном бою ещё ни разу не побитый никем, включая самих клингонов; победить его - значило сделать очень серьёзную заявку, создать себе в клингонском обществе репутацию. Подобная репутация в среде воинов, у которых очень многие вопросы решаются через личный поединок не была бы лишней.

Да тут дело в том, что это сюжет к моменту пятого фильмы был уже невозможно банален и неоригинален. Буквально фильм назад(Поиски Спока) было один в один то же самое.
Ну хоть бы ромуланцев вставили, честное слово.
Нееет, Шатнеру снова хотелось надрать клингонам пятую точку..

оффтоп

ага, а потом в своих книгах он побеждал Ворфа(!) в поединке на бат'летах.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело в том, что это сюжет к моменту пятого фильмы был уже невозможно банален и неоригинален. Буквально фильм назад(Поиски Спока) было один в один то же самое.

Ну хоть бы ромуланцев вставили, честное слово.
Нееет, Шатнеру снова хотелось надрать клингонам пятую точку..

Ну я-то написала это в ответ вот на что:

Здесь они больше чем когда-либо похожи на этих "братков-гопников", которые просто от нечего делать взяли крутую машинку покататься и поехали на всех "наезжать".
- это "от нечего делать" надо применять либо к слишком многим деяням клингонов, либо признать , наконец, особенностью их национального самосознания :)

добавлено через 57 секунд

оффтоп

потом в своих книгах он побеждал Ворфа(!) в поединке на бат'летах.

Эк его угораздило :unsure:

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,
Ну я бы сказал, что сравниение с гопотой тут вполне к месту. В третьем фильме собратья были и свиду поинтелегентнее, и цель у них, всё-таки, была более обдуманная(не тупая месть Кирку за всё-провсё, а завладеть генезис-оружием).
А тут действительно отребье собралось, и накинулось на первое попавшееся.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну, болваны везде водятся, кто сказал, что у клингонов их не бывает?
И ведь, действительно, случись им раздолбать "Этерпрайз", их бы несмотря на всю глупость затеи на руках бы носили - победителей не судят!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь, действительно, случись им раздолбать "Этерпрайз", их бы несмотря на всю глупость затеи на руках бы носили - победителей не судят!

Ну чтож, предлагаю снять про это ещё пару-тройку фильмов :D
Пойду Абрамсу-Орчи-Курцману напишу...

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, вот ты смеёшься, а ведь снять короткометражку целеноправленно про фирменную глупость каждой расы было бы любопытно - из серии "кто без греха".
Но это уже махровый оффтоп.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Мне 5-й фильм, так же, как и все филЬмы с первоначальным составом, очень понравился. Прочитав перед просмотром разгромные критические статьи о нем, долго тянула с просмотром, но потом решилась-таки. Была сильно удивлена, ЧТО ТАКОГО плохого все там нашли, по-моему очень мило, душевно, прям таки очаровательно. Могу сказать большое спасибо Шатнеру за этот фильм (точно также, как и Нимою за 3-й и 4-й). Мне, к примеру, гораздо меньше понравился последний снятый фильм, вышедший в этом году. Мало того, что сюжет повторяется... ладно, об этом фильме в другом разделе )) А Шатнер молодец, и вообще, и в частности. Попытка не пытка, фильмы Нимоя лучше, ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...