Перейти к содержанию

В зеркале тусклом?


Lisa

Рекомендуемые сообщения

Кто как думает? Будем мы чьей-то колонией?
 
Факты –:
1.нет образованной молодежи, очень мало.
2.нет производства, нет сельского хоз-ва, деревни вымирают.
3.нет больниц.
4.закрывают институты, нет профессоров – все они пенсионного возраста.
5.самые богатые люди у власти.
6. дебет и кредит - полная фигня, торговля воздухом.
 
И что дальше?
 
добавлено через 1 минуту
И да, еще. Кажется, Черчилль сказал? Россию можно победить только растлив?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не будет, ИМХО, ибо и не такие времена бывали, но всегда выходило иначе...
Даже ругаясь и кусаясь с соседями они нам ближе любой америки и всего остального...
А на америку нет смысла ровнятся, как сейчас любят - ей всего то лет 200:)
 
Поживём-увидим... (вспомните крепостничество у нас и положение всей европы в то время - тож было худо, но выжили же)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем мы чьей-то колонией?

Удивительно, как порой мобилизуются внутренние силы человека и человечества в целом, в случае угрозы. Так что не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa,
ИМХО бред

Факты –:

1.нет образованной молодежи, очень мало.
2.нет производства, нет сельского хоз-ва, деревни вымирают.
3.нет больниц.
4.закрывают институты, нет профессоров – все они пенсионного возраста.
5.самые богатые люди у власти.
6. дебет и кредит - полная фигня, торговля воздухом.

1 - Молодёжи образованной как раз таки очень много (вон хотя бы на Малкольма посмотрите :)), а из-за того что работу тут они найти не могут они либо работают сами на себя либо за границу уезжают.
2 - И производствог и сельское хозяйство живо. Работают же у вас заводы фермы и т.д.? работают. А что это не проихзводство и сельское хозяйство? Картошечку на рынке покупаете? покупаете....и т.д. А вот деревни вымирают в основном те в которых вся деревня это 15 домов и сельсовет. Потому что делать там нечего.
3 - Как это больниц нет!? Какие же теб больници то надо то? О_о
4 - Про это ничего не слышал не скажу. Могу только сказать на примере Украины где только у нас в городе ВУЗов туева туча и большинство из них частные, нахрена ж их стока то? Тем более что иногда один от другого только названием и отличается (и узконаправленностью). Потому у нас их и закрывают. Професоров у нас личо тоже хватает. И молодых и старых.
5 - Они всю жизнь у власти. Цари и князья тоже были богатыми и тоже были у власти
6 - я не бухгалтер, а ты?

  • Нравится 1

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодёжи образованной как раз таки очень много

согласен.

оффтоп

вон хотя бы на Малкольма посмотрите

А вот это вежливо оставлю без комментариев )))))))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa, не надо так скептически смотреть на жизнь.
Werwulf, полностью с тобой согласен, +1 за оптимизм.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa,
У нас всегда по принципу гром не грянет мужик не перекреститься. Россию уничтожить сложно.
 
 
Хотя имхо весь мир катиться к черту, конфликты европы с мусульманами. Тихое вымирание европейской рассы... В лучшем случае рудить будут китайцы

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я от всей души - честно-честно не скептик - только вижу то, что вижу.
 
Учителей и врачей у нас не уважают - смешали их с грязью - а ведь раньше это были первые люди! Больницы у нас в Перми закрывают и упраздняют.
 
чиновники деньги отмывают и всё! и больше ничего, по крайней мере - большинство! да, я бухгалтер:) я видела. Как пришли в 17-ом году к власти, так и...Вот была куча голодных и безграмотных, отняли они влть у сытых и умных - а зачем? а ДЕНЬГИ. Отмывание денег - одно предприятие покупает у другого предприятия какую-то, извиняюсь, хрень за большие деньги, потом это предприятие покупает у того тоже какую-то хрень за ТЕ ЖЕ деньги - СУММА В СУММУ. И всё у них сходится. А еще удобней ВЕКСЕЛЯ и взаимозачеты.
 
а институты закрывают - не классические - но остальные - да. Преподавателей выживают - у меня мама - преподаватель - она мне рассказала про эту систему - директор их тоже только деньги отмывает - у него счет за границей - а преподов всех у них вперед ногами выносят. Молодые преподавать не идут, "мы же не идиоты!"
 
Из Москвы к нам в Пермь едут за профессором - потому что он ОДИН в России - кто разбирается в этой теме - больше НЕТ, а когда он умрет - что будет?
 
Вся умная молодежь именно что уехала за границу. А у нас кто остался?
 
Вчера читала в газете - "Городские новости":
Рейтинг самых богатых людей страны - Абрамович, Березовский, Потанин, Лужков, Путин, Трутнев.
 
С 1 февраля повышаются тарифы на водоснабжение в Перми на 25%.
 
Состоялись выборы "Лучший учитель Прикамья" - про награду этим учителям написано не было.
 
Я сама верю, что это не вечно. НО ЗНАЮ, ЧТО НАС УЖЕ ПОДЕЛИЛИ. И продали. Как не замечать это и как не говорить об этом?
Но люди всегда восстают.
 
можно вспомнить - то нужно было англичанам в Индии? конкистадорам в Америке? американцам в России?
 
Честно, я верю в Золотой Век. Но перед этим столько ошибок:)
 
добавлено через 1 минуту
Mad-Dan, буддисты предсказали - Катастрофу, а за ней - Золотой Век:)
 
добавлено через 1 минуту
Американцы, Англичане, Японцы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителей и врачей у нас не уважают - смешали их с грязью - а ведь раньше это были первые люди!

Их пытаются сейчас всеми силами тащить наверх. Первыми людьми они не были. Вторыми, возможно. Но жили то тогда все одинаково, так что сравнивать сложно.
И многие учителя сейчас приспособились жить не бедно. Про врачей я молчу вообще.
И наше государство пытается поддерживать их. Понятно, что это делается не за один день и это сложно, выводить из такого кризиса, в который кстати загоняли все в течении многих лет еще до развала ссср.

Больницы у нас в Перми закрывают и упраздняют.

Хм...факты в студию.

чиновники деньги отмывают и всё! и больше ничего, по крайней мере - большинство! да, я бухгалтер

Опыт работы имеется?
Коррупция у нас существует, да. В колоссальных масштабах. Ее тоже нельзя убить за один день.

а институты закрывают - не классические - но остальные - да.

Институты закрывают и правильно делают. Развелось в последнее время очень много институтов частных где толком ни чему не учат. Государственные наоборот пытаются развивать и поддерживать.

Из Москвы к нам в Пермь едут за профессором - потому что он ОДИН в России

Уникальные люди были всегда. Обычно они оставляли своих учеников.

Вся умная молодежь именно что уехала за границу. А у нас кто остался?

А кто уехал? Откуда такие данные?
Да и многие кто уехал, потом вернулись. Т.к к ним тут уже стали относится гораздо серьезнее.
Статистика показывает, что умной молодежи у нас много. Высшее образование стремятся получать все.

Я сама верю, что это не вечно. НО ЗНАЮ, ЧТО НАС УЖЕ ПОДЕЛИЛИ.

Кто? Кого? Зачем?

Mad-Dan, буддисты предсказали - Катастрофу, а за ней - Золотой Век

А некоторые "мусульмане" предсказали начало священной войны, после которой на земле будет царить ислам и всем будет хорошо. И что?
 
добавлено через 2 минуты

Хотя имхо весь мир катиться к черту, конфликты европы с мусульманами. Тихое вымирание европейской рассы... В лучшем случае рудить будут китайцы

Это уже предсказывают уже не один десяток лет.
Не точно это конечно, но суть одна ;)
 
добавлено через 1 минуту

И да, еще. Кажется, Черчилль сказал? Россию можно победить только растлив?

"Россию нельзя победить силой оружия".
Про растлив и т.п это уже предположения тех кто эту фразу знает.
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Не надо так скептически смотреть на жизнь, надо все таки видеть и положительные моменты. Так и жизнь станет приятнее и много чего еще :)

  • Нравится 1

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как думает? Будем мы чьей-то колонией?

Факты –:
1.нет образованной молодежи, очень мало.
2.нет производства, нет сельского хоз-ва, деревни вымирают.
3.нет больниц.
4.закрывают институты, нет профессоров – все они пенсионного возраста.
5.самые богатые люди у власти.
6. дебет и кредит - полная фигня, торговля воздухом.

Ни с одним пунктом не согласен. Всё нормально в целом.
 
Образованной молодежи никогда столько не было, сколько сейчас.
 
Производство есть. Сельское хозяйство тоже. Просто мир меняется. В современном сельском хозяйстве не требуется столько народу, как раньше. Оно становится более эффективным, внедряются новые технология, автоматизация и тд. Деревни вымирают, те, где делать нечего. Миграция трудовых ресурсов. Едут туда, где есть работа, есть деньги.
 
Больницы есть, хотя не самые лучшие. Будет развиваться частная медицина, где к людям по-человечески относиться будут. Но это денег стоит, конечно...
 
Институтов просто море!! Профессоров тоже.
 
Самые богатые люди у власти были всегда. Проблема в том, что власть узурпирована бюрократами. Но хочется верить, что когда-нибудь и у нас появится гражданское общество...
 
Насчет торговли воздухом... Опять же, все зарабатывают, как могут. Но мир уже вступил в эпоху постиндустриальноого общества, поэтому становится меньше тяжелой работы и больше работы офисной, в том числе разнообразной торговли.

Учителей и врачей у нас не уважают - смешали их с грязью - а ведь раньше это были первые люди! Больницы у нас в Перми закрывают и упраздняют.

Никогда они "первыми" людьми не были и много не зарабатывали. И не будут, пока не станет широко распространена частная медицина.

Вся умная молодежь именно что уехала за границу. А у нас кто остался?

Вот это новость!! Наоборот, к нам иностранцы едут!!! Потому что у нас не початый край работы!! И заработать можно много, причем даже честным путем!! Сейчас вообще нет особого смысла куда-то уезжать, кроме каких-то индивидуальных случаев, типа крайне выгодного контракта.

С 1 февраля повышаются тарифы на водоснабжение в Перми на 25%.

У вас в Перми водоканалом управляет частная компания. Надеюсь, наведет порядок в хозяйстве, но это стоит денег (я специалист по водоснабжению:) ). Бесплатно ничего не бывает, а если и бывает, то бывает плохо. Рост на услуги ЖКХ- неизбежность, главное, чтобы и качество повышалось...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 февраля повышаются тарифы на водоснабжение в Перми на 25%.

Это не совершенство реформы ЖКХ. Будет потом конкуренция, будут более низкие тарифы.
По идее они даже могут быть ниже чем были раньше... но это в очень далекой перспективе.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, много на самом деле об этом можно сказать, но думаю, не стоит особо углубляться в столь специальные вопросы. Теоретически возможно снижение тарифов благодаря снижению издержек, утечек, перерасхода электроэнергии и оптимизации работы и структуры... Там еще много ньюансов. Но, главное, у частных компаний есть заинтересованность в улучшении качества предоставляемых услуг, в то время как государственные компании получают деньги из бюджета и нет стимулов для развития...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически возможно снижение тарифов благодаря снижению издержек, утечек, перерасхода электроэнергии и оптимизации работы и структуры... Но, главное, у частных компаний есть заинтересованность в улучшении качества предоставляемых услуг, в то время как государственные компании получают деньги из бюджета и нет стимулов для развития...

Так то оно так. Только это в условиях идеальной конкуренции.
Когда конкуренции нет частная компания может взвинчивать тарифы и в то же время снижать издержки производства...
Это в условиях конкуренции компаниям приходится постоянно подтягиваться друг к другу.
 
Я пока что плохо представляю конкуренцию в этой отрасли... да и жителей наших развести достаточно легко... но это все проходит.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, по существущей практике само хозяйство и весь материальный фонд остается в собственности города, а использоваться может и коммерческими компаниями под государственным надзором. Все существенные решения, в том числе тарифы должны быть обоснованы по существующим методикам, согласованы с местной администрацией и проголосованы депутатами (или подписаны мэром). Так что просто так теоретически они взвинчивать не могут...:)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начет того что вся умная молодежь заграницу уехала - тоже не согласен. 1 - понятие "молодежь" меняется со временем. Каждый год появляется новая молодежь, и это не значит что она поедет в ту же америку. Я мало знаю своих ровесников, и не только ровесников, которые "секут в теме" и не поедут заграницу под угрозой расстрела. Сколько б там не платили - а дома лучше. И такие профессионалы уникальны. Ни в какой америке таких светлых голов нет. Их "спецов" порой бывает слушать просто смешно. После этого начинаешь понимать почему наши специалисты там ценятся.
Однажды всей дружной компанией смотрели интервью девушки, которая приглашала людей работать в Майкрософт программистами, сама работая там на тэтой должности. Создавалось впечатление человека с 3мя классами образования , который даже не в курсе что форточка - это ОСь, и что есть еще другие ОСи. Это было не просто смешно, это было 30 минут смеха который не даст тебе ни одна современная юмористическая передача.
 
Если кто-то считает что все наши профессионалы уже давно смотались загранку, то могу четко сказать что страна с гордым именем Россия все еще на первом месте по кол-ву светлых голов работающих на ЕЕ территории. Если уехал кто-то - это не значит что уехали все.
Чисто для контраста: я лично соглашусь поехать в Америку только если мне придет письмо из Гугла с предложением работать у них в должности начальника отдела N-ого =)))) И тут роль играют не деньги, а личный бзик на почве уважения этой компании. И то, я десять раз подумаю что мне там делать с их рабочим графиком и в дали от всех своих знакомых.
 
Опытом последних лет доказано, что любой человек при ЖЕЛАНИИ может зарабатывать очень не плохие деньги даже в Росии, даже работая учителем. Про остальные отрасли я просто молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически возможно снижение тарифов благодаря снижению издержек, утечек, перерасхода электроэнергии и оптимизации работы и структуры...

maskaradnik, а ты уверен, что благодаря всему этому снизяться тарифы? Нет конечно если б мы жили в США, где все делается для населения( стоит отдать ей должное), то тогда да, в России же каждый у "рычага" хочет хапнуть себе побольше, и снижение издержек и т.д. приведет не к снижению тарифов, а к тому что в карманах чиновников( а тем более, если мы говорим о каких-ти частных компаниях) будет оседать больше денег , вот и все.

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, а ты уверен, что благодаря всему этому снизяться тарифы? Нет конечно если б мы жили в США, где все делается для населения( стоит отдать ей должное), то тогда да, в России же каждый у "рычага" хочет хапнуть себе побольше, и снижение издержек и т.д. приведет не к снижению тарифов, а к тому что в карманах чиновников( а тем более, если мы говорим о каких-ти частных компаниях) будет оседать больше денег , вот и все.

Так и знал, что в это упрется))) Я просто описал теоретическую модель оптимизации работы. В коммунальных сетях порой от 30 до 50% воды утекает в землю! А ведь это огромные деньги, потраченные на очистку этой воды, на её перекачку и тд и тп. И за все эти утечки платит потребитель! То есть логично, что если бы исправно работали сети, то себестоимость одного кубометра воды была бы гораздо ниже. Существует и множество других способов снижения издержек, как в плане инженерном, так и в плане менеджмента...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan, буддисты предсказали - Катастрофу, а за ней - Золотой Век

Конец света вечно предвещают. По еврейкому поверью. перед приходом миссии будут смутные времена. а конец света настанет просто в 6000 году по еврейскому от сотворения миры

Американцы, Англичане, Японцы.

Амрика вполне может доиграться. Англия уже давно не столп мира, Япония? Ну да в рынке электроники мейби. Китайцев много, они упорные и терпеливые, наука у них сейчас на подъеме. Лет через 200 спокойно станут лидерами без всяких войн.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно слышать от некоторых оптимистические комментарии. Это как раз и значит, что у нас еще не все потеряно. Грустно то, что существуюшее положение поддерживается властью. Политика та же - "кто не снами, тот против нас!" В России всегда многое зависело от личности руководителя - царя. Сейчас они стали умнее и хитрее. Все, сколько-нибудь значимые личности, которые могут повести за собой, или дискредитируются, или устраняются, или о них блокируют любую положительную информацию. Что интересно - человек может принадлежать к любой партии или части населения. Если он не относится к партии Власти - его уберут... У Станислава Говорухина есть интересная книга "Страна воров на дороге в светлое будущее". Кто хочет попытаться понять структуру нынешней ситуации - рекомендую. А вообще-то, хоть мы и живем похуже других стран, зато имеем Душу! Как сделать, чтоб ее у нас не убили?

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бессмертно...останется тока одна(страна)...ха-ха-ха!

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость маскарадник
А вообще-то, хоть мы и живем похуже других стран, зато имеем Душу! Как сделать, чтоб ее у нас не убили?

Вообще-то я не очень понимаю, о какой такой душе идет речь, которой нет у других наций... Единственное, что нас еще отличает от людей западных, так это большая открытость. Вот, например, тяжело мне скрыть, когда у меня хреновое настроение или еще что-то. Не могу улыбаться всем подряд, не могу скрыть, если человек мне не нравится, хотя порой это сделать необходимо... А эта самая "душа" была если не убита, то сильно покалечена еще в середине XIX века, когда в Россию пришел капитализм. Об этом Чехов много писал, да и многие другие. В русском языке подобное явление названо "мещанством"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я не видела чтобы чето понизили у нас, всегда только повышали, а зар.плату не поднимали, или поднимали ниже, чем цены. Только помню бабушкам проезд сделали бесплатным, и то не во всех видах транспорта, хоть не езди, пенсия мелкая, хоть не живи.
Оптимизм - это прекрасно! Но иногда это "розовые очки" (до меня тоже дошло про "розовые очки") А иногда хороший руководитель - тоже на минном поле как царь и его дворяне. Дворяне не любят быть ущемленными в своих правах. То, что хитрее -это точно - особенно про "говорить, что у на всё хорошо". А зачем руководителю умнее чем он сам? Он же сам хочет руководить - а тут - конкуренция, ой, не знаю, может, у в Столице молодежь - умная, а у нас чето как-то не очень. Вот школы - раньше там был один класс "дебилов", сейчас пять. Техникумы - порог сдавания сессии - 7 двоек, если больше - вылетишь - если меньше - можно перездавать хоть до потери пульса - а препод ДОЛЖЕН принять хоть на 3, иначе учить будет некого, просто не останется там никого. Они уже сейчас ходят как зомби - и всё им "пофиг". Самоубийства эти среди молодежи - это же ужас че творится. А слышали бы вы как учат в некоторых школах - берет препод кактус с окна - протыкает его ручкой - "вот она ОСЬ" - а по-нормальному они потом понять и не могут. Люди не знают законов - их дурят. Вот должна была девушка получить деньги по беременности - и не получает - т.к. она не знала, что заявку надо до рождения ребенка подавать.
Просто че хочу сказать - чтобы чето светлое сделать - надо знать ГДЕ ты собираешься это делать и думать КАК это сделать чтобы тебя НЕ УСТРАНИЛИ.
Вот я и говорю это, чтобы подумать ЧТО можно сделать? А сделать-то еще можно, пока НЕ ПОЗДНО. Тут есть правила игры.
Малкольм, американцы - идиоты - и из нас хотят сделать идиотов - насадили нам свою дебильную систему образования - что все дети тупеют - современные учебники - это же ужас что за учебники - и всё из-за бабок, а ведь у нас была амая лучшая система образования. Наши старые учебники, меджу прочим, иностранцы все скупают.
У нас есть Душа - если не забывать:)
 
добавлено через 1 минуту
Вера в светлое будущее - тоже наша Душа:)
 
добавлено через 3 минуты
Кстати, из пенсий сейчас вырезают всё что можно - так как приняли новый закон - беременность в стаж не входит, и время учебы в инсте тоже, так что закон можно переписать в любое время и как это надо тому, кто его переписывает. Если у тебя большой счет в банке - администрация банка об этом сообщит куда надо и к тебе придут за "денежками" - поэтому у многих счета за границей - там с ними ничего нельзя сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я не видела чтобы чето понизили у нас, всегда только повышали, а зар.плату не поднимали, или поднимали ниже, чем цены.

Не знаю, у кого "розовые очки", но кто-то явно видит всё в мрачном свете. Статистика- вещь упрямая. Все источники, в том числе независимые, признают, что зарплаты в России растут быстрее инфляции.

Вот должна была девушка получить деньги по беременности - и не получает - т.к. она не знала, что заявку надо до рождения ребенка подавать.

:) Просто все "проекты" нашей власти- пыль в глаза. Этих денег "по беременности" никто никогда не получит. Это фикция. Понимаю, если б их действительно давали, а так не ранее, чем через 3 года, да и то только на строго ограниченные цели- короче, очевидно, что денег этих никто никогда в руках не подержит. Зато все счастливы, поют деферамбы и голосуют сами знаете за кого)))

Вот я и говорю это, чтобы подумать ЧТО можно сделать? А сделать-то еще можно, пока НЕ ПОЗДНО. Тут есть правила игры.

Просто думать надо головой, когда голосуешь. Но жаль, что большинство думать не хотят и ставят галочку, куда посоветуют...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон можно переписать в любое время и как это надо тому, кто его переписывает.

Ну да, типо того как каждый новый президент РФ переписывает конституцию под себя

Не знаю, у кого "розовые очки", но кто-то явно видит всё в мрачном свете. Статистика- вещь упрямая. Все источники, в том числе независимые, признают, что зарплаты в России растут быстрее инфляции.

Аха зарплата чиновников, но не тех, кто улицы метет, у них она даже до прожиточного минимума не дотягивает

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха зарплата чиновников, но не тех, кто улицы метет, у них она даже до прожиточного минимума не дотягивает

В Москве сейчас улицы у нас сейчас метут иногородние приехавшие в город на заработки - для них эта сумма является БОЛЬШОЙ. Так что и волки сыты и овцы целы. зачем им прожиточный минимум если им и так этих денег _хватает_ причем позарез.
Потом не стоит забывать, что то где человек работает, и сколько он получает, напрямую зависит от его квалификации. Кто и где сказал что дворники должны жить богато и счастливо? Зарплата напрямую зависит от места работы и квалификации, тут жу не государственное дело, а дело человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...