Перейти к содержанию

Системные требования


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Разработчики неожиданно для всех заикнулись про сист. требования. Итак...
Минимум понадобиться
2+ GHz CPU
1 GB RAM
256MB Video Card
 
Наверняка будет заточка под Vista с DX10, ибо было сказано, что если у вас сейчас на компе Vista бегает, с игрой проблем не будет.
 
Рекомендуется:
3+ GHz CPU
2 GB RAM
512MB Video Card
 
Замечу что не была указана мощность видеокарты, но ранее в интервью указывалось, что минимум понадобится карточка с поддержкой вторых шейдеров.
 
Также разработчики отметили, что постараются сделать игру такой, чтобы игроки не побежали в магазин за новым железом.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

Также разработчики отметили, что постараются сделать игру такой, чтобы игроки не побежали в магазин за новым железом.

Они уже не сдержали своего обесчания. Если положить руку на сердцо скока человек наберётся с такими машинами сейчас как в заявленных минимальных требованиях, не говоря уже о рекомендуемых.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, вообще минималок сейчас у народа полно, это сейчас стандартный геймерский компьютер. Мой комп минималке благо отвечает. По крайней мере фанаты в Америке сразу стали хвастаться своми гигантами, что типа мы рекомендуемые далеко обошли.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,
Тогда мы отстали от жизни. Потому что у нас не у каждого такой комп найдётся. (я привожу пример своего города, за всю страну не отвечаю :))

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,
Это всетаки расчет на среднеевропейского жителя.
 
опреативки у меня маловато... памяти у карты всего 256.
 
Хотя к релизу может карты по 512 станут уже стандартом

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan,
Всё может быть. не спорю

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,
Я бы сказал может быть другая проблема....А что делать при большом стечении народу? Тут любой комп может привиснуть или начать лагать
 

оффтоп

этой весной купил новыый комп. вроде нормалный был. но умудрился купить его как раз при всеобщем перехоже с 939 на AM2 плюс сэкономил на оперативке.

Скрыть

оффтоп

пример EVE-online при крупных полетах есть практика отрубать все спец эфекты, иногда снижать разрешение и выключать звук. Иначе может приклинуть.
WOW-попытка зайти в IF обычно кончаеться жуткими тормазами)

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Надо бы комп проапгрейдить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, до релиза почти во всех играх требования сильно завышаются.
Так что... ближе к делу посмотрим. Хотя в том, что будет заточка под дх10 и висту, сомнений нету уже. Многие новые игры под них затачивают...

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие новые игры под них затачивают...

Мне пальцев одной руки хватает, чтоб их пока пересчитать. Может расширишь мои знания?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge,
Пока что не многие. Затачиваются только те которые делаются на DX10, а таких игр пока что нет (да и у тех альтернатива имеетсяв виде DX9 и ХРюши)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, одна такая игра вроде уже есть. Про другие даже не заикаются пока. Но это не требования - это оптимизация под висту и дх10, т.е. можно и без них играть без особых проблем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна такая игра вроде уже есть.

Malcolm, я хоть и слежу, за игровым миром, но видать отстал окончательно. Ибо откуда взялась эта одна с DX10 и как она называется я понятия не имею.

Но это не требования - это оптимизация под висту и дх10, т.е. можно и без них играть без особых проблем )
Если игра делается с DX10, то это считай требования, ибо игроки без последних видеокарт всем качеством не насладятся, и вообще не факт, что она под XP с DX9 пойдет.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если игра делается с DX10, то это считай требования,

и вообще не факт, что она под XP с DX9 пойдет.

И ты что, правда думаешь что все в один день попрыгают на висту с дх10?
Будет так же как с вин 98 и 95 - новый игры будут выходить для дх10, но с минимизированной поддержкой дх9. По крайней мере первое время.
 
ЗЫ. Я думаю понятно, почему я ставлю знак равенства между дх10 и вистой? Одно дело проинсталлировать новый ДХ, другое дело пересесть на новую ось и купить новую видюху...
 
добавлено через 4 минуты

Ибо откуда взялась эта одна с DX10 и как она называется я понятия не имею.

Я тоже понятия не имею - каналы щелкал, наткнулся на программу Zoom по мтв (там как раз про Джа 3 рассказывали) - и в той же передачи про какую-то игру говорили, с поддержкой висты и дх10. Помоему я слышал что ее именно выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты что, правда думаешь что все в один день попрыгают на висту с дх10? Будет так же как с вин 98 и 95 - новый игры будут выходить для дх10, но с минимизированной поддержкой дх9. По крайней мере первое время.
Соглашусь, но думаю понятно, что выглядеть они будут не так шикарно на десятке.

ЗЫ. Я думаю понятно, почему я ставлю знак равенства между дх10 и вистой? Одно дело проинсталлировать новый ДХ, другое дело пересесть на новую ось и купить новую видюху...
Скажем так DX10 нельзя проинсталировать, он только с вистой, так что я ясен пень, что равенство очевидно. И конечно очевидно, что с Вистой, но старой видюхой, прелести десятки будут не видны.

 

Помоему я слышал что ее именно выпустили.

Ладно покопаюсь, может еще просто не слышал.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, но думаю понятно, что выглядеть они будут не так шикарно на десятке.

Естественно. Иначе какой смысл выпускать новые ДХы и видюхи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если игра делается с DX10, то это считай требования,

Ничего подобного. Большинство самых современных(нормальных) 3д-игр до сих пор вполне весело бегают под DX8. Понятно что никакого вам HDR-освещения и прочего в таком случает, но без него вполне можно жить, если в игре есть что-то ещё хорошее, кроме графики.
А те игры что делают по DX10 обычно анонсируются как "с поддержкой DX9 и DX8", ну как минимум DX9 они должны поддерживать, иначе это весьма серьёзно отразится на продажах.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже понятия не имею - каналы щелкал, наткнулся на программу Zoom по мтв (там как раз про Джа 3 рассказывали) - и в той же передачи про какую-то игру говорили, с поддержкой висты и дх10. Помоему я слышал что ее именно выпустили.
Короче ничего не нашел по этому поводу, если бы в zoom сказали об уже вышедшей игре, то остальные СМИ уже бы во всю орали. Видать там было просто превью.

добавлено через 1 минуту
Elfwine, хорошо, "рекомендуемые требования".
 
добавлено через 2 часа 55 минут
Malcolm, кажется нашел то, о чем могла идти речь в zoom. Это выход демо-версии Lost Planet. Подробности по ссылке.
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=128651

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,
если ты имееш в виду Company Of Heroes то можеш за это не волноватся. Игра не оптимизирована под висто нисколечко. Она одинаково у меня бегает и на хрюше и на висте, и никто там не затачивал её под DX10.
 
 
Dilan,
Некоторые разработчики делают просто 2 варианта: ХР + DX9 и Vista + DX10 (это не две игры просто поддержка и того и того имеется). Не делает так только мелкософт и то потому что они продвигают свою Ось. К примеру Halo 2 будет идти только под висту.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, не паримся, наши уже взломали и преренесли DX10 на XP:) Теперь дело только за видюхой:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь знаете что есть заговор: Микрасофт хочет превратить комп во второй хбох 360. "Наши" могут токо отсрочить это дело ИМХО.

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeperlight,
Вобще-то "наши" всего лишь заставили фурычить Halo2 на XP. А игры которые реально будут требовать DX10 фиг пойдут. Причем чисто DX10 игр пока нет.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Хбокс 360 делает майкрасофт, и винду делает майкрасофт, и Хало 2 тоже делает майкрасофт. Вопщем может майкрасофт и хочет своими товарами продвигать висту, но другие кампании, типа близов такой хренью не занимаются. Они сразу пообещали, что SC2 никокой директ 10, или виста нужны не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не увлекаемся офф-топом.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...