Перейти к содержанию

Новый сайт на Flash


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Собственно сайт был полностью переделан. Резко уменьшившись в кол-ве, он возрос в качетве, перейдя на Flash платформу. Локализация сайта проведена практически полностью, не переведенными остались только те куски, где это было морально или технически не возможно. Адрес тот же http://sto.trekker.ru/
Как всегда я обещаю его регулярно обновлять.
 
И напоследок благодарю всех, кто помогал мне в создании этого сайта, большое вам спасибо за помощь.::)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца! Сам до такого дошел, или кто помогал?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, читай внимательней.

И напоследок благодарю всех, кто помогал мне в создании этого сайта, большое вам спасибо за помощь.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотично. Так держать :woot:

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт на 5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NineLives, я занимаюсь только локализацией, все дизайнерские фишки, я оставляю, как у оригинала.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вообщем-то хорошо :)
Только единственное... тяжелый сайт получился.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только единственное... тяжелый сайт получился.

Для кого? Для модемщиков? Весь сайт полностью занимает меньше 2 мегабайт. На скорости в 512 кбит/с это скачивается за 30 секунд. Или у тебя инет медленей?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня то все открывается достаточно быстро :) Но у меня 1 мбит.
Слышал отзывы от людей с более медленным нетом. Но далеко не дайлапом.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему говоря тогда притензии к провайдерам, если далеко не модемщики, то подождать минутку это не проблема. Просто надо идти в ногу со временем, а для сейчашних скоростей, я не могу назвать свой сайт "тяжелым".

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, в ногу со временем - это ты загнул. У нас с инетом хорошо пока, но это у нас ) не у всех так. Да и разница в скорости ощутимая даже когда уже 256, а не 512, что уж говорить о тех у кого меньше 256.
Я к тому. что не плохо было бы сделать мааааааленькую кнопочку с переходом на старую, хтмл-версию сайта.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, в ногу со временем - это ты загнул. У нас с инетом хорошо пока, но это у нас ) не у всех так. Да и разница в скорости ощутимая даже когда уже 256, а не 512, что уж говорить о тех у кого меньше 256.
Я брал в мировом маштабе, а не в Российском. В сельской школе интернет сейчас 128кбит/с ставят, итого загрузка "всего" сайта займет максимум 2 минуты, а загрузка одной странички и того меньше.

 

Я к тому. что не плохо было бы сделать мааааааленькую кнопочку с переходом на старую, хтмл-версию сайта.

Кнопочки наверное не будет, ну а ссылку кинуть смогу, просто не думаю, что это кому-то надо, старая версия в любом случае обновляться не будет. А ее по моему все видели, кому не лень было.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, вообщем ладно, я думаю, что скоро разработчики америкосского сайта сами сделают лайт-версию и ты ее повесишь )

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сейчашних скоростей, я не могу назвать свой сайт "тяжелым".

оффтоп

к сожалению есть определенный стандарт допустимого веса одной страницы, который не менялся с переходом от модема до опто-волокнных кабелей :) но если речь идет о флэше, то тут они конечно не применимы т.к. любая флэш заставка будет весить в десятки раз больше...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, разработчики эту версию уже назвали лайт-версией, точнее тизер-сайтом. Так что тенденция только к утяжелению.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, э... ну тизер-сайт и лайт версия - разные совершенно вещи.
Они имели ввиду лайт - по объему информации, а не виду сайта. И понятно, что пока это тока тизер им не нужна легкая версия... вот позже.. когда там инфы больше будет..

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, кроме кнопки "подписаться" там ничего нет? 0.0
 
А насчёт ширины каналов - все эти цифры 128 на школу и т.д. надо делить на количество пользователей - у меня, например, всего 4 килобайта в секунду - (скорость зажата администратором) и думаю, что не один я такой.
 
добавлено через 2 минуты
Ну вы даёте - для того чтобы воспользоваться новым сайтом нужно перейти в разрешение 1024*768 :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, кроме кнопки "подписаться" там ничего нет?
Такова концепция тизер-сайта, нет там конечно еще новости есть, но положа руку на сердце они там не первой свежести.

 

Ну вы даёте - для того чтобы воспользоваться новым сайтом нужно перейти в разрешение 1024*768

А вот насчет этого поподробнее, это у вас где выскочило?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас где выскочило?

Сам подумай - какие габариты флэшки? правильно - 1024*768.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам подумай - какие габариты флэшки? правильно - 1024*768.
Ну к багам я думаю это не относится, тогда ко мне никаких притензий.

Я просто не подумал, что у нас еще кто-то в 800-600 сидит.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не подумал, что у нас еще кто-то в 800-600 сидит.

Дык, и на модеме сидят, и на 800/600, и даже на 98ой не мало народу, и на ИЕ 5ом еще куча народу сидит до сих пор :) Я не говорю что это нормально - это НЕ нормально, но казусы случаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много лет сижу на 800*600*100 Гц, несмотря на то, что и 17" ЭЛТ-монитор (Samsung 757NF) и видеокарточка (Radeon X550) позволяют больше. Мне для моих глаз, когда целый рабочий день сидишь перед монитором, так значительно комфортнее (да, у меня близорукость) и говорить, что это не нормально с вашей стороны по меньшей мере некорректно. Более того, я знаю своих коллег, которые в 19" ЖКИ-мониторах ставят такое же разрешение по той же причине.
 
А в указанном разрешении то, что ниже кнопки "Подписаться", ничего не видно.
 
Ещё не встречал ни одного сайта, который бы у меня отображался некорректно в 800*600.
 

оффтоп

Насчёт остальных казусов - не надо обобщать - и Win XP Professional SP2 Rus со всеми обновлениями, включая IE7, у меня стоят (вон сейчас тянется последний кумулятив к IE) ;)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и говорить, что это не нормально с вашей стороны по меньшей мере некорректно

я в первую очередь имел ввиду что это не нормально с точки зрения прогресса. Если у тебя есть возможность сидеть на большем разрешении, но ты специально сидишь на 800*600 - это это конечно же твое дело, с этим не поспоришь. Но боюсь придется свыкнуться с мыслью, что сейчас сайты, чьей отображение зависит от ширины экрана, уже не оптимизируют под 800*600 :\ тут яркий тому пример.
 
значит тебе повезло и ты не встречал сайты которые завязаны на расширении экрана, а такие бывают. Хотя бы даже те который целиком во флэше сделаны - они в отличае от нормальных не растянутся и не ужмутся.

оффтоп

Впрочем в СТОшном сайте тоже не без ляпа - там достаточно много пустого места и не понятно зачем разработчики забивали его. Могли бы сделать флэшку 800*600 и впихнуть ее центр экрана - тогда бы везде смотрелось нормально. Видимо не стали заморачиваться.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что задел был таков, сайт для геймеров, будущих геймеров, которые будут играть с разрешением минимум 1024-768, меньше я думаю в игре не будет. Дык нафига тогда сайт делать с меньшим разрешением.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...