Перейти к содержанию

Пентагон перестал скрывать планы возможной войны с Россией


Рекомендуемые сообщения

Дроу,

оффтоп

В будущем, возможно, научатся. А если не научатся... то долго ли такое гос-во простоит? Живем то мы сейчас полностью за счет ресурсов.

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какие уж тут могут быть ссылки. Это надо знать лично. Наткнешься однажды... и тогда уже посмотрим что скажешь.

Тогда могу сказать только одно, что я реалист, этого лично не знаю, по сему не спешу это ни утверждать, ни отрицать. Просто мне хотелось услышать ваше личное мнение, но вы я так понимаю сами не сталкивались, вот и ссылаетесь на очевидцев, которых у меня самого хватает. Все всем спасибо, вопросов нет.
 
добавлено через 5 минут
Дроу,

оффтоп

я бы не сказал, что на это сильно закрывают глаза, подвижки есть.
http://www.lenta.ru/news/2006/05/24/court/

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

вспоминается еще история... в новостях показывали. Какого-то военного бухгалтера или не знаю как это там называется, посадили за взятки.
Его спрашивают "а зачем тебе столько? ты все равно их потратить не сможешь"
Он:"Не знаю... просто уже не смог остановиться"

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge,

оффтоп

Ну что я могу сказать, хорошо, что хоть поймали.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

не спорю мож и есть,но те в голову не приходила такая мысль, что могут посадить тока потому, что кого-то надо посадить

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу,

оффтоп

ну это сейчас само собой... снимают тока верхушку айсберга. Правда чиновникам и пр таки придется работать сейчас... выборы скоро, а там, возможно появится реальная конкуренция и что-нибудь наладится.

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу,

оффтоп

что могут посадить тока потому, что кого-то надо посадить
Такая фигня с древних времен идет, когда еще египтяне строили пирамиды, прошло куча лет, а она все осталась, так что я уже даже не думаю, что она когда-то пропадет.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу,

оффтоп

именно! Всё-таки есть же военная прокуратура и прочие службы, поэтому хоть кого-то надо посадить (имитация деятельности :) ), желательно кого-то помельче, без покровителей, чтоб проблем не было...

Скрыть

 
 
Dilan,
оффтоп

я согласен с Serge, что ссылок тут не приведешь особо. А если и приведешь, то такие же будут субъективные и непроверенные, но суть от этого не меняется...

Скрыть

Все делается постепенно, были и есть воры и там. Просто у нас к решению всех проблем подходят не с головой, а с лопатой. Денег и так море, в том числе тех которые доходят...а вот правильно их использовать у нас не могут :-/

Есть и такая проблема. Но, боюсь, при такой неэффективной организации прошлого века призывной армии ничего не изменится, потому что кому-то это выгодно...
 
добавлено через 3 минуты

У меня у самого такие есть, даже далеко ходить не надо, сосед, только недавно вернулся, на мое удивление вполне нормальным жизнерадостным человеком. Конечно драли, но особых страстей не было

оффтоп

Знаешь, по-разному бывает. У солдата нет прав. Солдат в нашей стане- никто. Просто кому-то больше везет, попадает в более-менее нормальную часть. А кому-то везет меньше...

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Солдат в нашей стане- никто

Хех, а с чего это вдруг он должен быть "кем-то", тем более в "какой-то" стране? Солдат - это подчиненный вышестоящего по рангу. Тебя заставят сортиры драить а ты скажешь "это нарушение моего жизненного пространства"?

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

если тебя на работе что-то не усраивает, можно всех послать нах... и уволиться. А в армии что бы не случилось, терпи. Если соберешься кому-то жаловаться, придется дизертировать и бежать за тридевять земель в прокуратуру, что не всегда возможно, и не факт, что поможет. Просто если б по контракту служили, то все вопросы были б документально оформлены, были бы права и обязанности. А так...

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза вспоминается.
"Если служба в армии - это долг Родине, то... когда мы успели СТОЛЬКО задолжать?"
 

оффтоп

И еще. Солдат - это тоже человек и у него тоже есть свои права и обязанности. Драить сортир это ладно, про это даже ни кто не говорит. А вот более жесткие вещи... У нас в армии уже не помнят не о правах солдата не об его обязанностях.

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

если тебя на работе что-то не усраивает, можно всех послать нах... и уволиться. А в армии что бы не случилось, терпи.

я еще раз повторю свой вопрос, только на этот раз в прямой форме: А ТЫ ЧЕГО ХОТЕЛ? это АРМИЯ. По призыву, а не по контракту. Никто с тобой там сюсюкаться не обязан и не будет. Есть кодекс в котором четко сказано что надо выполнять приказы старшего по званию.

были бы права и обязанности. А так...

А так служба по призыву.

про это даже ни кто не говорит

Думаю маскарадника именно это и не устраивает, а не то "что похуже".

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я хоть на ВК хожу, но даже там мне объяснили, что в армии есть такое понятие, как устав, и там все права и обязанности прописаны, это как аналог конституции только для армии. И чтоб пожаловаться, не обязательно бежать в прокуратуру, иногда хватает вышестоящего командира.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

аха командира, как правило, которому пофиг

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу,

оффтоп

Знаешь, по-разному бывает.(С)

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

аха командира, как правило, которому *пофиг*

а) не ругайся.
б) из личного опыта? нет? еще вопросы?

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

В том-то и дело, что зачастую по факту жизнь там происходит не по уставу. А на командиров как жаловаться?? Тем более, что Дроу прав. Обычно командиры ничего не предпринимают, а просто всячески скрывают нарушения, им просто так удобней и проще.

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

нет не из личного опыта слава Богу, так репортажи с ТВ, да и к тому же подумай сам нафиг солдату сбегать и хреначить до прокуратуры(причем не всем еще удается, некоторым не везет и милиция их убивает раньше), если он просто может пожаловаться взводному, ротному или замполиту и все будет зашибись

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анархия форева!!!
Америка=параша.
Все равно в будущем встанет вопрос о питьевой воде, а Россия, как известно, в этой нише - лидер. Поэтому многие будут стараться уничтожить Россию, и не только США. Это только дело времени. 50-100 лет и как раз эта проблема станет явной.
Но все таки Россия не последнее место занимает в числе сильнейших стран мира, будем надеятся, что это спасет нас...ну или по крайней мере наших потомков.

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно о безопасности. Выступление Владимира Путина в Мюнхене
 
Начав свою речь с обещания обойтись без "округлых, но пустых дипломатических штампов", глава российского государства открыто и местами откровенно изложил позицию Москвы по таким проблемам, как ядерная программа Ирана, расширение НАТО и реформа ООН.
 
Выступление Владимира Путина на 43-й Мюнхенской конференции по безопасности заранее называли "программным". Сам факт того, что российский президент впервые принял участие в мероприятии, которое называют "Давосом по безопасности" (а проводится оно с 1962 года), не мог не остаться незамеченным. Эти ожидания оказались не напрасными: начав свою речь с обещания обойтись без "округлых, но пустых дипломатических штампов", глава российского государства открыто и местами откровенно изложил позицию Москвы по таким проблемам, как ядерная программа Ирана, расширение НАТО и реформа ООН. И хотя Владимир Путин специально отметил, что Россия и США никогда не будут врагами, его откровенность нельзя не рассматривать как своеобразный ответ на недавнее "чистосердечное признание" главы Пентагона Роберта Гейтса, публично причислившего Россию к странам-изгоям и врагам Америки.
 
Для начала российский президент констатировал кризисное состояние сложившейся системы международно-правовых отношений: "Никто уже не чувствует себя в безопасности, никто не может спрятаться за международным правом, как за каменной стеной".
 
Причина того, что право играет все меньшее значение в международных отношениях — использование силы в обход Устава ООН. "Не надо подменять ООН ни НАТО, ни Евросоюзом. …Когда ООН будет реально объединять силы международного сообщества, …когда мы избавимся от пренебрежения международным правом, то ситуация может измениться", — отметил Путин.
 
Расширение НАТО, по мнению Путина, "не имеет никакого отношения …к обеспечению безопасности в Европе". Напротив, по его словам, это расширение снижает "уровень взаимного доверия" между странами. "И у нас есть справедливое право откровенно спросить: против кого это расширение?" — сказал президент РФ. По его словам, приближение военной инфраструктуры НАТО к российским границам никоим образом не связано "с преодолением глобальных угроз", в первую очередь — терроризма. Он напомнил, что после роспуска Варшавского договора генсек НАТО дал гарантии безопасности СССР, заявив, что войска Альянса не будут размещены за пределами ФРГ. "Где эти гарантии?" — спросил Путин.
 
Напомнил он и о том, что в 80-е годы СССР и США подписали договор о ликвидации целого класса ракет средней и малой дальности (Договор о РСМД был подписан между СССР и США 8 декабря 1987 года. Россия обвиняла США в нарушении этого договора в связи использованием ракет типа Гера при испытании системы ПРО. — rian.ru). "Универсального характера этому документу придано не было", и потому сегодня "такие ракеты имеют целый ряд стран — КНДР, Республика Корея, Индия, Иран, Пакистан и Израиль", считает президент.
 
Затронул он и судьбу другого российско-американского договора — О сокращении стратегических наступательных потенциалов (прямо этот договор не упоминался, однако понятно, что речь идет о нем). По словам Владимира Путина, Россия намерена строго выполнять взятые на себя обязательства по сокращению количества ядерных боезарядов к 2012-му году (до 1700 — 2200 единиц). "Надеюсь, что наши партнеры будут действовать также транспарентно и не будут откладывать, на всякий случай, на черный день лишние пару сотен ядерных зарядов. Если сегодня новый министр обороны США объявит, что США не будут прятать эти заряды лишние ни на складах, ни под подушкой, ни под одеялом, я предлагаю всем встать и стоя это поприветствовать. Это было бы очень важно", — сказал президент России. Про "одеяло" Владимир Путин упомянул не случайно: согласно новой ядерной политике США (2002 г.), сокращение боезарядов предполагается проводить не за счет ликвидации, а за счет переориентирования стратегических носителей для решения неядерных задач. Иными словам, возможность повторного развертывания "сокращаемых" боезарядов сохраняется.
 
Еще одна проблема, о которой упомянул Владимир Путин и которая также связана с политикой США, — это милитаризация космоса. Последствия этой милитаризации, по его словам, могут быть "не меньшие, чем начало ядерной эры". Как сообщил российский президент, Россия подготовила проект международного договора по предотвращению размещения оружия в космическом пространстве, который в ближайшее время "будет направлен партнерам в качестве официального предложения". Вопрос только в том, обратят ли "партнеры" внимание на это предложение: до сих пор Вашингтон блокировал все усилия достичь международного соглашения по демилитаризации космоса. Кстати, в проекте бюджета США на 2008 год, который сейчас рассматривает Конгресс, запланировано увеличение расходов на военно-космические программы на 25%: с $4,8 миллиарда в текущем году до $6 миллиардов в 2008 году.
 
Ныне почивший договор об ограничении систем ПРО 1972 года также был косвенно упомянут российским президентом. По словам Владимира Путина, Россия готова дать "ассиметричный ответ" на развертывание ПРО в Восточной Европе. Сообщив, что "у нас есть такое оружие, которое ее (систему ПРО — rian.ru) преодолевает", Владимир Путин добавил, что такой ответ России никак не направлен против Соединенных Штатов — правда, в той мере, в какой "система ПРО не направлена против нас".
 
Напомним, что США вышли из ПРО в 2002 году, а сегодня речь идет о размещении ракет-перехватчиков в Польше и Чехии. Хотя в Вашингтоне утверждают, что данная мера направлена на предотвращение вероятной угрозы со стороны стран-изгоев, эксперты не сомневаются, что размещение баз ПРО в бывших советских республиках — это чисто антироссийская мера.
 
Впрочем, по мнению главы российского государства, создание системы ПРО — это угроза не только для России, но и для всего мира: "Гипотетически мы исходим из того, что наступит момент, когда возможная угроза со стороны наших ядерных сил полностью будет нейтрализована. Это означает, что баланс будет нарушен и у одной из сторон возникнет ощущение полной безопасности, а значит, это развязывает ей руки не только в локальных, а возможно, в глобальных конфликтах".
 
Владимир Путин не обошел вниманием и волнующий сегодня весь мир вопрос распространения ядерных технологий. Отметив, что "тягу ряда стран к обладанию оружием массового уничтожения" подпитывает доминирование фактора силы, установившееся в международных отношениях, он призвал к разумному решению иранской ядерной проблемы. По его словам, "если международное сообщество не выработает разумное решение этого конфликта, мир и дальше будут сотрясать подобные дестабилизирующие кризисы". Напомним, что некоторое время назад Россия предложила создать международные центры по обогащению урана. С аналогичной инициативой выступали и США.
Также Владимир Путин дал некоторые пояснения относительно российской энергетической политики, которую в последнее время часто рассматривается в контексте разговоров о безопасности. Во-первых, он в очередной раз заявил, что Россию "не очень устраивает" Энергетическая хартия, а потому ратифицировать ее Москва не намерена. Во-вторых, президент повторил, что "цена на энергоносители должна определяться рынком, а не являться предметом политических спекуляций, экономического давления или шантажа". И, наконец, он отметил, что Россия открыта для сотрудничества в энергетической сфере, а зарубежные компании участвуют в крупнейших энергетических проектах в стране. "По различным оценкам, до 26% добычи нефти в России …приходится на иностранные капиталы. Попробуйте привести мне примеры подобного широкого присутствия российского бизнеса в ключевых отраслях экономики в западных государствах. Нет таких примеров", — заявил Путин.
 
"Россия — страна с более чем тысячелетней историей. И практически всегда она пользовалась привилегией проводить независимую внешнюю политику. Мы не собираемся изменять этой традиции и сейчас", — резюмировал Путин.
Mail.ru

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeper,

оффтоп

слишкам многа букав, ниасилил

Скрыть

 
 
Dilan
оффтоп

Между прочим про слуюбу в армии это действительно (как уже говорилось выше) как кому повезёт. У меня знакомый уходил в армию на границу погранцом. Конечно говорит жизнь так не сахар но вполне сносно, а вот те кто идёт в обычные наш стройбат вот тем не живётся. Их имеют как попало.

Скрыть

 
Америка это страна в которая считает себя "пупом и сердцем" нашей с вами матушки Земли, потому будет переть на пролом и чудить что угодно только бы в этой должности остатся.
 
P.S. Я давно говорил что если б всей европой собратся то можно было б эту америку давно уже сгноить, но это никому не нужно, потому америка бесчинствует а кто то на этом наживается.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, полностью согласен сгноить ее и все тут, но тогда тут же наступит финансовй кризис( позиции доллара слишком прочны)

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент вчера сказал:" Все говорят, что америка рвётся к мировому господству - кто-то шепотом, кто-то с угрозами. А мы будем всегда говорить им правду в лицо. Я их всех уже предупреждал, что с нами такой фокус не пройдёт"
Нас поддержали немцы и (если не ошибаюсь) чехи.

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeper, Ну ясный фиг, что чехи( у них америкосы как раз там строят какую-то станцию), а вто почему немцы даж не знаю, я б меньше удивился, если б это были французы

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буш предложил Путину править сообща
 
Соединенные Штаты настроены на продолжение конструктивного взаимодействия с Россией. Это подчеркнул сегодня на пресс-конференции в Белом доме президент США Джордж Буш.
 
По его словам, американо-российские связи носят "сложный" характер, между Вашингтоном и Москвой "имеются разногласия". "Однако это также отношения, в которых мы можем находить взаимопонимание для решения проблем. В таком духе я и намерен продолжать работать с президентом России Владимиром Путиным", — заявил глава американской администрации.
 
Он напомнил, что Соединенные Штаты и Россия, несмотря на некоторые расхождения в подходах к урегулированию ядерных проблем Ирана и КНДР, смогли в конечном счете преодолеть их в Совете безопасности ООН, в результате чего были приняты его резолюции, предусматривающие применение санкций против Тегерана и Пхеньяна. Кроме того, Россия и США активно сотрудничают в целях укрепления международных режимов нераспространения, констатировал Буш.
 
"У нас есть общие цели. На мой взгляд, мы можем работать сообща над решением очень многих вопросов", — отметил американский лидер. Российского коллегу он при этом охарактеризовал как человека с "сильной волей". Точки зрения президентов России и США не всегда совпадают, признал Буш и привел в качестве примера оценку роли и деятельности НАТО, отмечает ИТАР-ТАСС.
 
В то же время Буш заметил, что его отношение к Владимиру Путину не изменилось. "Я считаю, что человек, о котором я говорил в 2001 году, это тот же самый человек с сильной волей. Это — человек, с которым у меня были разногласия и с которым я соглашался на протяжении всего моего и его президентства", — отметил глава американской администрации.
 
"Я пытался убедить Владимира в том, что НАТО является позитивным и имеет позитивное влияние и что хорошо иметь демократии у своих границ, так как демократии обычно не воюют друг с другом. Я также твердо верю, что НАТО является стабилизирующей силой, действующей в интересах добра, и что это помогает России, — добавил Буш и продолжил: "Очевидно, что он не согласен с такой оценкой, и частью его речи в Мюнхене было выражение обеспокоенности в отношении НАТО", передает РИА "Новости".

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...