Перейти к содержанию

мы были первыми


Рекомендуемые сообщения

Этот чувак ведёт у нас в инсте - мега чел. Посмотрите его работу:)
 
Факты:
Чудинов Валерий Алексеевич родился в 1942 г., профессор кафедры культурологии и менеджмента в Государственном университете управления, доктор философских наук, кандидат физико-математических наук. В 1967 г. окончил физический факультет МГУ, владеет немецким и английским языками. Имеет более 120 публикаций. Научные интересы - славянская мифология и палеография. С 2002 г. - председатель Комиссии по истории культуры Древней Руси, Совета по истории культуры при Президиуме РАН. Последние печатные монографии: «Священные камни и языческие храмы древних славян», «Руница и тайны археологии Руси», «Загадки славянской письменности». Основные достижения: дешифровал славянское докирилловское слоговое письмо - руницу (ударение на первом слоге) и прочитал к настоящему времени более 2000 надписей. Доказал наличие трех собственных видов письменности у славянских народов - кириллицы, глаголицы и руницы. Обнаружил, что славянской руницей сделаны тайные надписи на многих рисунках немецких книг, поскольку славянский язык, как выясняется, был древним сакральным языком Европы. Доказал, что Кирилл создал христианское письмо («кириллицу») путем комбинаций существующей многие тысячелетия азбуки славян и греческого алфавита, фактически «легализовав» славянскую письменность, что сделало возможным перевод христианских текстов с греческого языка с сохранением их сакрального смысла. Найдены тайные сакральные надписи славянской руницей как на греческих средневековых (V-X вв.) иконах, так и на древнегреческих (VI-II вв. до н.э.) вазах. Найдены также надписи более древних эпох вплоть до палеолита. Их чтение проливает свет на историю развития славянской мифологии и культуры на протяжении последних 30000 лет. Изучая многочисленные культовые объекты, автор обнаружил данные о присутствии славянской культуры в пространстве (от берегов Португалии до зауральского Аркаима) и во времени (от неолита до первой половины 17 века), что привело к сенсационному выводу: евразийская культура - это культура славян, а Евразия - это Русь.
 
Институт древнеславянской и древнеевразийской цивилизации Академии фундаментальных наук (АФН) совместно с Научным советом по истории мировой культуры РАН, а также с Комиссией по истории культуры Древней и Средневековой Руси РАЕН на базе проведенных научных исследований выпустили в свет монографию известного ученого-эпиграфиста, доктора философских наук Валерия Алексеевича Чудинова «Русские руны».
 
 
 
В этой монографии представлен ошеломляющий свод фактов. Валерий Чудинов, председатель Комиссии РАН по истории культуры Древней и Средневековой Руси, профессор ГУУ, доказывает, что на самом деле древняя русская письменность – руница – появилась за двадцать четыре тысячелетия до Кирилла и Мефодия. Надписи, сделанные на рунице, ему удалось обнаружить на множестве предметов: на старинных орудиях труда, старообрядческих иконах, кирпичах русских церквей, камнях и на древних артефактах. Выяснилось, что разного рода орнаменты, штрихи и царапины, нанесенные на поверхность всех этих вещей, представляют собой тайнопись – особый способ письма, которым владели наши далекие предки. Валерию Алексеевичу Чудинову удалось их расшифровать, и оказалось, что надписи сделаны по-русски.
 
 
 
Прочитанные автором многочисленные надписи, оставленные нашими далекими предками, позволяют осветить не только истинную историю руссов, но и всю историю славянской Евразии, заставляют по-новому взглянуть на привычные нам факты истории и культуры древности и средневековья. То, что историю России начинают с девятого века нашей эры, является частичной правдой, подобно тому, что у каждого из нас есть своя маленькая история за последний год. Но ведь перед каждым из них существовали и другие года, и забывать об этом нельзя.
 
 
 
Именно изучение русских рун способствовало тому, что эта самая продолжительная из всех история Руси стала показывать свои смутные очертания, поскольку стали читаться памятники древнейших исторических эпох. Тем самым исследования Валерия Алексеевича Чудинова опрокидывают несколько вековой заговор молчания, направленный против русского народа. Заговор, имеющий своей целью сделать так, чтоб народ забыл о своей многотысячелетней истории.
 
 
 
Как выяснил Чудинов, священным языком славянских волхвов были Руны Макоши, а языком мирян - Руны Рода. При этом Руны Рода - это почти неизмененная кириллица, а Руны Макоши дали начала и скандинавским рунам, и греческому письму, и латинице.
 
Но, пожалуй, самое интересное заключается в том, что знание древней славянской руницы не было утеряно с наступлением Нового Времени. Исследования Валерия Чудинова показывают, что руницей владели и многие выдающиеся деятели русской культуры. Среди них: Гаврила Державин, Василий Жуковский, Александр Пушкин и Николай Гоголь. Валерий Алексеевич смог прочитать тайные рунические надписи в их рисунках и автографах.
 
 
 
В книге Валерия Алексеевича Чудинова не только популярно изложены правила письма на русской рунице, но и приведено много примеров прочтения тайнописей, угадывающихся в хаотичных, на первый взгляд, штрихах и черточках. Таким образом, приобщение читателя к древнейшему русскому сакральному письму открывает перед ним возможность самостоятельного чтения наиболее древних русских текстов. Издание этой книги запускает эпоху дешифровки древнерусских руничных надписей, которые откроют истинную историю русского народа.
 
 
 
Какие письменности обязаны своим появлением русским рунам? Кому выгоден заговор против русского народа и русской культуры? Кто из выдающихся деятелей русской культуры владел руническим письмом? На эти и другие вопросы ответил Валерий Алексеевич Чудинов в ходе онлайн-конференции, которая состоялась в KM.RU 21 ноября в 12.00.

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeper, Надеюсь, ты не против, что я перепостила.
И если не сложно, укажи пожалуйста, изначальный источник данной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ещё славяне, будучи Золотой Ордой, примерно в 16-ом веке Н.Э. построили египетские пирамиды.
Знаем-знаем.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и снова венулись к Велесовой книге)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце - о чем там? а то я вот думаю читать не читать.
Если примерно так как Эльф пересказал - то лучше не буду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, много буков. не осилил? :)
если кратко, то там про то, что славян ущемили и продолжают ущемлять, а они создали всю евразийскую культуру еще чуть ли не во времена палеолита. В общем ни Китай, ни Египет, ни Шумеры всякие славянам и в подметки не годятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну это да - безусловно - мы рулим :)
Не знаю что там было в палеолите - не помню - дааавно это было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

Вы порулите, а я пойду посплю :) *Колин смену сдала*

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

в кратце там о том, что славяне появились откуда-то из Индии. Много воевали, основали кучу городов в Азии и на Кавказе. Осели потом в европе, с европейцами тоже повоевали. Иисус Христос типа русский был парень по имени Бус Белояр. Кончается всё сказание на Крещении Руси. В это всё можно верить или не верить, но я считаю, что почитать весьма занимательно... А некоторые и подтверждения какие-то находят...)))

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академия Тринитаризма -- Институт Праславянской Цивилизации ...В.А. Чудинов, Руны Одина и их славянское место чеканки // «Академия Тринитаризма», М., Эл № 77-6567, публ.13427, 12.06.2006 ...
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/005a/02111078.htm - 22k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
 
Академия Тринитаризма -- Чудинов Валерий Алексеевич -- личная страницаЧудинов В.А. Священные камни и языческие храмы древних славян. М., «Фаир-Пресс», 2004, 624 с.| Чудинов В.А. Тайные руны древней Руси. М., «Вече», 2005, ...
http://www.trinitas.ru/rus/doc/avtr/00/0005-00.htm - 19k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
[ Дополнительные результаты с http://www.trinitas.ru ]
 
KM.RU Литература. Валерий Чудинов. Русские руныПроект мультипортала Кирилла и Мефодий посвящен литературе и книгам. Здесь вы найдете литературную энциклопедию, статьи о книгах и авторах, новинках, ...
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=805D2AA772C24576891616CBE7FCCF2E - 58k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
 
Русский язык - Справочно-информационный портал Литературный уголок ...Книга «Русские Руны» председателя Комиссии РАН по истории культуры Древней и Средневековой Руси профессора ГУУ академика Валерия Чудинова представляет ...
http://www.gramota.ru/forum/read.php?f=24&i=597&t=597 - 74k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
 
Славянские руны — ВикипедияНекоторые авторы, в частности упомянутый выше В.А. Чудинов, даже предлагают ... которые ошибочно принимали за «славянские руны» или, по крайней мере, ...
ru.wikipedia.org/wiki/Славянские_руны - 36k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
 
Чудинов В. А. «Русские руны»Автор твердо уверен, что русская письменность существовала за 24 тысячелетия (!) до святых Кирилла и Мефодия..."Священным языком волхвов были Руны Макоши. ...
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=327244 - 15k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
 
Ozon.ru - Русские руны | Книги / История. Психология. Право ...В. А. Чудинов Русские руны Русский народ. Книга 3. Старинный быт: строительство и убранство дома, костюм, травник, русский стол, музыка. Виктор фон Хаген ...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2777251/ - 41k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
 
KM.RU КонференцияКак выяснил Чудинов, священным языком славянских волхвов были Руны Макоши, а языком мирян - Руны Рода. При этом Руны Рода - это почти неизмененная кириллица ...
conference.km.ru/add_question.asp?id=%7B02CBCBE5-3BBB-4A5F-ACD7-A6E847546819%7D - 78k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
 
Молоток.ру: В. А. Чудинов - Русские руныВ. А. Чудинов - Русские руны. Издательство: Альва-Первая , 2006 г. Твердый переплет ,326 стр. Тираж: 3000 экз. Размеры 25Х17,5Х1,8 см. ...
molotok.ru/catalog/lot/13329955/ - 15k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
 
Книжный интернет-магазин Библио-Глобус - книги, музыка, фильмы В ...Русские руны. В. А. Чудинов - М.: Альва-Первая 2006г., Твердый переплет, 326 стр. ISBN: 5-98668-009-х Тираж: 3000 экз. Размеры (ВхШхТ)см. 25Х17,5Х1,8 ...
http://www.bgshop.ru/description.aspx?product_no=8994127 - 40k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
 
добавлено через 2 минуты
Наслаждайтесь:) От себя добавлю, что мужЫку уже мноооого лет, и он знает не меньше, чем в 5 раз больше своих годов:) я ему доверяю(к тому же он суперский препод - а то, как он нам про Теслу рассказывал - выше всяких похвал. Да и языков знает кучу)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это весьма интересно и познавательно! Смутно припоминаю, что уже где-то слышала об этом... Но единственное, что могу сказать - всё это в корне отличается от того, что я проходила по истории... :unsure:

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeper, кстати математики Носовский и Фоменко пришли к таким же выводам на основе математической обработки истории. Они также пришли к выводам, что Рим основали русские. Ведь по истории его основали этрусски- это русские. Просекаешь игру слов
Elfwine, если это сарказм, то он несколько не к месту, т.к. тема реально серьезная. Славяне не были Золотой Ордой, но многие книги того периода были как на Древнерусском, так и на Ордынском(ну или какой у них там), а это возможно тока тогда, когда между двумя народами очень тесные связи( как щас в Канаде между английским и французским населением, как между армянями и урартийцами, населявшими Урарту). Это скорее было не Иго, а то же самое что щас у нас на Дальнем Востоке( я имею ввиду все увеличивающееся приезжее китайское население)- эммиграция.
Liellan, так верно. Эти же Носовский и Фоменко утверждают, что по сути дела вся история Руси была написана по приказу Романовых в !8 веке, они поясняют зачем, но можешь меня повесить, я не помню.

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liellan, как сказал мой историк - русовед и археолог:"забудь всё, что ты читал про историю Руси до Петра1-го кроме "слова о полку Игореве". Собрались трое алкашей, и под заказ придумали то, что вам сейчас втирают."

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeper, Ну так эти математики то же самое говорять

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liellan, данная информация очччень сильно отличается и от всего, что проходят по истории, даже на истфаках нашей "великой и могучей". И больше похожа на бред.
 
Дроу, угу... математики - это да - они круче всех. Круче них только трибблы.
 
30 т. лет назад - прям в эпоху верхнего палеолита, неандертальцы и кроманьонцы, когда не охотились на мамонтов и пр. мамонтовую фауну сидели и писали. Руницей. Отлично...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, если это сарказм, то он несколько не к месту, т.к. тема реально серьезная.

Да, это сарказм. А вот то что вы к данной теме относитесь так серьёзно - это действительно серьёзно.
И то что в центральных книжных магазинах стенды с книгами Носовского и Фоменко(и их "последователей") занимают пространства чуть ли не больше чем все остальные книги по русской истории вместе взятые - это тоже весьма серьёзно.
 
добавлено через 1 минуту

кроме "слова о полку Игореве".

Хм, а чем-же слово "Слово" так отличилось в глазах твоего великого препода интересно?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше склоняюсь и сам к этому...:)
 
добавлено через 23 минуты
Elfwine, а ты почитай Синельникова про язык книжку - и поймёшь сам:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, я не говорю, что они правы, но их теории подкреплены с моей точки зрения вполне основательными доводами, которые нельзя просто так игнорировать

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Анекдот вспомнился. Выгравировано на древнем манументе: "Этот памятник архитектуры был сделан древнем греком таким-то, 5 век до Н.Э."

Скрыть

я не говорю, что они правы, но их теории подкреплены с моей точки зрения вполне основательными доводами

ВОТ. Вот они золотые слова. Действительно они могут быть 20 раз не правы, но с тем что _возможно_ их выводы подкреплены, причем очень серьезно - не поспоришь. (в данном случае утверждать не буду т.к. подробно не ознакамливался с тем кто такие и с чем едят.)
 
Я один раз видел вполне серьезную книгу вполне серьезного биолога, в которой он ДОКАЗАЛ что лошадь произошла от немецкой овчарки. Это было очень серьезное доказательство, и в этой теории было дыр в разы меньше чем в знаменитой теории Дарвина. Была только одна "мааааленькая" ошибка - разумеется Лошадь не могла произойти от овчарки просто потому что жили они в одно и то же время на нашей земле. Книгу он эту написал чтоб доказать бредовость теории Дарвина, т.к. в его теории действительно ошибок, кроме временной, просто не было, и все было доказано и утверждено на порядок получше и понадежнее чем у Дарвина.
Тут я вижу ситуацию ничем не отличающуюся. Может быть все те кто такое сказал - действительно умные люди, может быть у них действительно море доказательств, но не факт что они вообще "в тему". Из того маленького рассказика что я поведал выше можно уяснить одно: если человек умный, то он ЧТО УГОДНО докажет. Кто-то может в это верить, кто-то может не верить - тут каждый для себя решает кому он позволяет собой манипулировать....
 

оффтоп

с Лошадью и овчаркой - могу немного наврать про одно из животных. Книгу эту последний раз видел 2 года назад и всех мелочей не помню.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...