Перейти к содержанию

Фаэтон - Люцифер.


Andre Vert

Рекомендуемые сообщения

"Inter Jovem et Martem planetam interposui" - "МЕЖДУ ЮПИТЕРОМ И МАРСОМ Я ПОМЕЩАЮ ПЛАНЕТУ" - так писал великий астроном Кеплер. Его последователи вывели правило о расстояниях между планетами, известное как правило Боде. Согласно ему точно в 2, 8 астрономической единицы - полагалось быть планете. И тут сразу можно вспомнить миф о Фаэтоне - Люцифере.
Ведь еще в первую ночь нового XIX века монах Джузеппе Пьяцци открыл новое небесное тело - астероид Церера - как раз в том месте, где полагалось быть планете. Для астероида он был велик - и действительно, он больше всех астероидов - 485 миль в диаметре. В последующие два века были открыты сотни и тысячи астероидов. Возможно это и есть осколки Фаэтона-Люцифера - планеты погибшей в результате глобальной катострофы. Ведь, к середине двадцатого века гипотезу как будто подтвердило математическое исследование их орбит.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой, слушай, а как думаешь, Нибиру есть или нет??? через сто - сто пятьдесят лет обратно должна прилететь! И что тогда будет?::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aaqm Vert,

оффтоп

Люцифер - по моему с латыни переводится"Свет несущий" Когда сатана "приземлился" иначе, как "князь мира сего" иного прозвища(ну кроме собственно сатаны) он не достоин-будь добр не путай:)

Скрыть

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aaqm Vert, Ну так, по любому была планета, но о какой именно катастрофе ты говоришь( о ядерной или скажем о столкновении с астероидом или каметой)

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была - это говорится ещё в древнейших трактатах

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeper,

оффтоп

другое название Фаэтона - Люцифер

Скрыть

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и была, но сейчас там астероидное поле

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название Фаэтона - Свет несущий - говорится о том, что некогда существовала планета между Марсом и Юпитером, где проживала величественная цивилизация(параллельно Земной) - они были одарены высокими психическими и духовными силами, но в прекрасный момент отринули от соединения с Всевышним, и призошол раскол на кланы тёмных и Светлых. конфликт приобрёл планетарный масштаб, и в следствии неумелого обращщения с силами, нам не ведомыми - эти товарищи уничтожили себя сами. Планету взорвали по решению Всевышнего совета. Остатки были испепелены, а некоторые Светлые переселились на Землю(к нашим предкам - Атлантам и Лемурийцам). Остальные-же души были либо испепелены Вселенским Огнём Света(тёмные) либо перевоплащены на других планетах(Светлые), либо остались трудиться на иных планах бытия...
вроде бы так:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Как-то наткнулся на одну книжку, так вот там описывались события якобы имевшие место во времена Атлантов. Якобы лемурийцы мочились с гиперборийцами с использованием техники похожей на современные танки, ну и еще куча всяких подобных народов, и ваще выражалась идея, что коренным населением Земли были арийцы, а все остальные-пришельцы с разных планет. Я конечно верю, что Атлантида была, но все остальное похоже на бред

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не очень понимаю Мулдашева и Блаватскую. Это всё очень интересно... Однако таких теорий наворотили!))) Но ведь нужны подтверждения, причём реальные, а не только "откровения" о лемурийцах, атлантах и прочих вплоть до нематериальных цивилизациях...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред все это.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы сказать по проще..."я знаю по тому, что я верю; я верю по тому, что я знаю":)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило... Что-то похожее я где-то читала, только не про Фаэтон, а про Вулкан (Vulcan) :). Типа это такая планета, которая предположительно находилась ближе всех к Солнцу. Ну и? Ничего там нету, а а жалко :(
Значит, вот откуда образовался пояс астероидов - от того, что Фаэтон раскололся... а, может, и нет, кто знает?::)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soval, что именно Фаэтон и его гибель?

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу,

оффтоп

скорее то, что я написал - он так думает;)

Скрыть

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeper, Дроу, для того чтобы я перестал называть это бредом, покажите мне четко сформулированные научные доказательства, а не статьи из бульварных газетенок, которые пишут только для рейтинга.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, мне больше кажется, что Фаэтон был, но не более. Т.е это была простая планета...типа Марса, но там не было жизни. Хотя можно предположить, что она там была. Но Теория Мулдашева и иже с ним - абсурд полный.

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, господа материалисты, а если у вас на глазах сломанную кость залечить - будет шанс, что вы в подобные вещи поверите?;)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ЕСЛИ - это другое дело, но ведь этого нет, а скорее всего не было. По крайней мере мне больше по душе дарвино-креационическая теория :)

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если мне не изменяет память, чудеса Блаватской с прохождением сквозь стену и материализацией вещей были задоккументированы официально:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S`Ars, Keeper,

оффтоп

да ешкин кот, я живое доказательство, которому вылечил знакомый целитель последствия вывиха плеча всего за пару дней. Ни те не боли, ни выскакивания сустава из сумки, как будто ниче и небыло(без вранья, на полном серьезе

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блаватская и Мулдашев очень интересные теории развили... У меня б на такое даже просто воображения не хватило!))) Но вот действительно, были б какие-нибудь нормальные подтверждения всего этого...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, ну да, это как с Троей, вроде и был такой город, а найти не могут руин. Вроде и найдут какие-нить док-ва, а потом они тут же опровергаются

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, Троя была найдена во второй половине XIX века Генрихом Шлиманом, так что пример не самый удачный)) Все-таки у Трои есть вещественные доказательства (просто вопрос в глубине соответствующего культурного слоя). То есть Троя- это историческая реальность, имеющая различные подтверждения. А вот с лемурийцами и прочими подобными цивилизациями сложнее))))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, Троя была найдена во второй половине XIX века Генрихом Шлиманом, так что пример не самый удачный)) Все-таки у Трои есть вещественные доказательства (просто вопрос в глубине соответствующего культурного слоя). То есть Троя- это историческая реальность, имеющая различные подтверждения. А вот с лемурийцами и прочими подобными цивилизациями сложнее))))

Не скажи, не скажи, некоторые ученые все еще считают, что то была не Троя. Я ж говорю их( ну в смысле док-ва) то находят, то потом опровергают

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...