Перейти к содержанию

Может ли Трек надоесть


maskaradnik

Рекомендуемые сообщения

Кстати, я вот ща усиленно смотрю ТОС, и состояние беспросветной тягомотины ТНГ постепенно выветривается))) Когда выветрится полностью, пожалуй, можно снова к ТНГ вернуться...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда выветрится полностью, пожалуй, можно снова к ТНГ вернуться...

Ага, как раз появится состояние "беспросветной тягомотины ТОСа" ;)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот ща усиленно смотрю ТОС, и состояние беспросветной тягомотины ТНГ постепенно выветривается)))

ХЗ, у меня почему-то именно ТОС всегда с тягомотиной ассоциировался :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, как раз появится состояние "беспросветной тягомотины ТОСа"

 

ХЗ, у меня почему-то именно ТОС всегда с тягомотиной ассоциировался :\

Не знаю... Возможно, еще пара десятков серий и наступит то же самое...)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
А я скажу вам следующее: если ты треккер то это надолго

это не излечимо, да бывают спады, но в целом, уже
все никуда не денешся.

Полностью согласен,спады конечно бывают но если хоть один раз ты посмотрел звездный путь то это уже навсегда. От этого никуда не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема, не видела ее раньше. вот, собственно, ТОС я проглотила гораздо быстрее, чем хотела. даже когда старалась растянуть удовольствие, не получалось не включать следующую серию, ибо ТОС офигенен. а на 5-м сезоне ТНГ просмотр заглох, и пока это все. надо будет собраться, посмотреть остальное, но это уже не так увлекательно. ИМХО, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема, не видела ее раньше. вот, собственно, ТОС я проглотила гораздо быстрее, чем хотела. даже когда старалась растянуть удовольствие, не получалось не включать следующую серию, ибо ТОС офигенен. а на 5-м сезоне ТНГ просмотр заглох, и пока это все. надо будет собраться, посмотреть остальное, но это уже не так увлекательно. ИМХО, безусловно.

ТОС конечно можно довольно часто смотреть в отличии от первых затянувшихся сезонов ТНГ.
 
Согласен на счет ТОС,сам посмотрел за два месяца полностью три сезона,было довольно интересно следить за приключениями Кирка и его комманды.
 
На счет ТНГ там реальное действие начинается только в третьем сезоне. Вот собираюсь заново пересмотреть фильмы по оригинальному сериалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 nabbla Всё может надоесть, но вероятно через некоторое время вернёшься к этому. Возможно, когда столкнувшись с чем то, переосмыслишь и решишь пересмотреть или обдумать заново.
Но это только ЛИЧНОЕ мнение.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, разумеется, в этой ветви могут быть исключительно личные мнения. Да, не исключаю такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может: мне надоел.

Конечно если постоянно смотреть то надоест,надо иногда перерывы в просмотре делать:посмотрел ТОС например-отложи повторный просмотр на потом что бы сериал не надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надоедало ничего из Трека. Я за год и два месяца посмотрела его полностью. Правда, переходить от одного к другому было сложно, особенно учитывая, что я начала с Энтерпрайза. Контраст был слишком резкий, я начала смотреть первую серию ТОS, у меня заглючил комп, и я начала смотреть ТNG. Но когда закончился ТNG, а потом и DS (Вояджер я смотрела сразу после Энт.), я снова вернулась к ТОS, и через пару серий уже не могла оторваться. Теперь я посмотрела всё, и начинаю преобщать к Треку маму, на этот раз с самого начала, по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДС9 не могу смотреть. к ТНГ равнодушна, ЭНТ - некоторые серии.
 
а вот вояджер могу пересматривать постоянно =)

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек не надоест, если он стал сущностью и верой человека именно в такую версию будущего, именно в этот вариант развития событий, если он стал твоим собственным естеством и надеждой, если хочешь разделять судьбу всего того происходящего и верить в его идеалы. Трек может стать местом отдыха и ухода измученной реальностью души. Светлым местом, в котором хочется жить. Вот и не надоедает.
А бывают события и жизнь, когда до Трека нет никакого дела, когда есть реальность, и когда время жить только настоящим. Кроме того - что бы настало то, что хоть примерно будет похоже на Трек - надо изрядно потрудится нашему поколению. А бывает и всякое другое.
Все что угодно может надоесть. Потому что живем мы сейчас, а не завтра. А еще мы иногда отчаиваемся и занимаемся совсем другим, иногда мечты совершенно не греют душу.
 
Мне не надоедает. Я нашла в Треке то, что искала. И даже если перестану его смотреть - верить в него не перестану. Это просто история о лучшем будущем, любви к человечеству и надежде (с). А еще о всем том важном, что должно быть в человеке и о том, как происходит его развитие, о моральных принципах и выборе.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переформулируя то, что сказано выше dthnth, думаю так: наверное, кому-то и в какой-то момент Трек может надоесть как сериал, как кинематограф, как картинки на экране. Или может просто перестать хватать времени и сил на то, чтобы смотреть.
 
Но как мир, как некий образ и совокупность идеалов - он не может надоесть. Да, от него можно отказаться, перестать стремиться к нему и найти какие-то другие ориентиры. Только тут уже, мне кажется, дело не в том, что "надоело", а просто в жизни что-то произошло, что заставляет изменить ценности. (Это просто теоретическое рассуждение... )
 
А то, что в какой-то период не пересматриваешь серии каждый день - это еще не значит, что надоел трек. У меня вот тоже сейчас времени мало, и с тех пор как досмотрела "Вояджер", так больше ни за что и не бралась.. А было это в начале осени..
И несмотря на это, часть моей жизни неразрывно и прочно связана, и будет связана, с идеалами и миром Трека.

оффтоп

более того, кусочек этого мира я даже недавно в окружающей меня действительности нашла .... ::) что есть маленькое такое счастье...

Скрыть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может надоесть если смотреть его каждый день сутками напролет,тут и кино надоест и компьютерная игра и даже книга. Всегда нужно знать меру. не стоит сразу целый сезон трека смотреть за день,лучше постепенно посмотреть все что бы не надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Думаю, может. Все же его по разной причине смотрят. Не всем, наверно, интересны его идеалы, кто-то и просто ради фантастики и картинок смотрит.
К сожалению, я замену ему найти не могу. Пересмотрел за несколько лет всё, кроме анимации. После этого пробовал разные сериалы, заставил себя досмотреть только Вавилон. А после него снова к любимой части Трека вернулся - Вояджеру.
Но он уже скоро снова кончается...

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и любой монофандом - может :) Мы, как существа изменчивые, не терпим постоянства!
Так что "Не Треком единым жив человек"! ;)
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ratchet, а зачем надоедать одному, что бы любить другое?

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, как зачем? За шкафом! ;) :D
А вообще опыт показывает, что когда мы получаем все, что может нам дать фандом, или отдаем ему все, что могли отдать, то мы увлекаемся еще чем-нибудь, чтобы "добрать" недостающий опыт или эмоции. Так, например, мы все в той или иной степени "подсаживались" на анимэ, хогвартсверс и т.д. и т.п. Да и в рамках самого Трека народ курсирует от ТОСа к Вояджеру и от ДС-9 - к ТАСу, а это разные вещи! Хоть и Трек...
Ну и плюс нюансы человеческих отношений.
Разумеется, мой ответ имеет смысл в том случае, если твой вопрос был задан примерно в этом контексте.
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ratchet Возможно соглашусь с одной поправкой:

что когда мы получаем все, что может нам дать фандом, или отдаем ему все, что могли отдать

вот это я дополню "на данном этапе жизни (существования)..."...
Один раз я уже возвращался к треку. И возможно не далеко время, когда вернусь в очередной раз снова. Не ко всему... но вернусь.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Думала в какой теме написать, решила, здесь это уместно... По теме боюсь трек мне не надоет никогда... Правда если 3 или 4- й раз подряд смотреть сериалы, то мне будет скучновато... Но некоторые эпизоды например "Расколотый" и "Смертельная игра" в Вояджере я могу пересматривать бесконечно...
Но у меня теперь другая проблема. Я почти подряд посмотрела TNG и DS9. Хотя обычно делаю между сериалами перерыв, чтобы переварить пережить увиденное и чтобы привести в чувство мысли...
И терерь у меня ксжется "синдром отмены". Что- то вроде психологической ломки. Мне не хватает серии перед сном...
Вроде уже эмоции от концовка DS9 улеглись, а по вечерам устойчиво плохое настроение и чего не хватает...
Ни у кого подобного не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladynelly, у меня после каждого сериала синдром отмены ))

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а по вечерам устойчиво плохое настроение и чего не хватает...

Ни у кого подобного не было?

А у меня "синдром отмены" проявился недавно. Месяца три назад смотрела по серии-две вечером. Потом сдвинула просмотр на более раннее время. И вот спустя пару месяцев нового режима, поняла, что скучаю по прежнему - стало не хватать серии перед сном))
 
А что касается вопроса, может ли надоесть Трек…
Не буду высказывать категоричных суждений, расскажу о себе. Мне кажется, тут нужно много факторов учитывать.
 
Во-первых, что привело к Треку, по каким причинам им интересуется человек? Ищет ли просто экнша в космических приключениях, ради картинок смотрит? Или душа отозвалась на содержание и посыл, мысли созвучны идеям и принципам?
 
Как смотреть тоже важно. Если один фильм, серию или даже сериал посмотреть раз пятьдесят, то, вероятно, и приестся.
Я какие-то серии и даже сериалы (например, ТОС и ТНГ) могу смотреть и пересматривать бессчетное число раз, а из каких-то (ЭНТ, например), может, со временем захочу пересмотреть какие-то отдельные серии.
 
Да и вообще Вселенная Звездного пути такая огромная: сериалы, книги официальные и фанфики, разные комиксы… Там еще столько мест, куда не ступала…кхм… моя нога. Мне ее еще исследовать и исследовать.
 
А так тема Трека, думаю, надоесть мне не может, как не надоедает космическая научная фантастика в целом, особенно поднимающая социально-философские вопросы и темы. Меня не привлекает и, знаю, быстро гасит интерес та фантастика, что несет лишь приключенческо-боевичковскую составляющую и ничего не дает уму. Но это не про Трек. Я нахожу здесь некое сходство с произведениями любимых Стругацких: и в части того, что фантастика в Треке не самоцель, а важны поднятые вопросы; и в изображении будущего (по крайней мере в ранних светлых, оптимистичных книгах АБС). Ведь мир ТОСа - практически мир Полдня. И мир любимой нами Алисы Селезневой. И мир ефремовских «Сердца Змеи» и в какой-то мере «Туманности Андромеды».
 
Кроме всего прочего, я нашла в Треке то, что искала. Он вошел в мою жизнь и стал частью ее, как и я частью Трека. Тут уже не применимо понятие "надоесть".

  • Нравится 2

"Я не одобряю интеллект без дисциплины, я не одобряю силу без конструктивной цели" (м-р Спок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хорошо, с моей плохой памятью я могу трек по кругу смотреть. вот щас ТОС смотрю как в первый раз многие серии, не помню многие ))

  • Нравится 1

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...