Перейти к содержанию

Официальная сувенирка на КОН-2007


Undel

Нужна ли нам официальная сувенирка?  

25 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам официальная сувенирка?

    • Да! Я готов заказать.
    • Да, но лично у меня нет денег на это.
    • Нет! Я хочу только "уникальную" русконовскую сувенирку.
    • Ничего не понял, объясните подробнее.


Рекомендуемые сообщения

Вспомнив суммы, которые тратят треккеры каждый год на сувенирку и какие цены бывают на аукционах, решил я уточнить такой вопрос: как смотрят треккеры на то, чтобы часть сувенирки была официальной? Т.е. календари, открытки и книги заказываются с амазона и вручаются вам на поляне. В принципе, цена изготовления календаря "на каждый месяц" и заказ серийного экземпляра из Англии практически равны (открытки не сравнивал). Соответственно, все расчеты - по амазоновским чекам с пересчетом долларов или евро по курсу на день вручения вам. Почему не на момент покупки? Да потому, что цены там скачут - это раз, а во-вторых потому, что кто-то (подозреваю, что я ;)) будет тратить собственные деньги на заказ всего этого добра, а жить-то надо. Также напоминаю, что заказ дороже 10 000 руб облагается таможенной пошлиной. Также понятно, что заказать сразу на несколько тысяч баксов невозможно по причине отсутствия такой суммы на кредитке.
Лично у меня не будет времени рассылать по почте неразобранные заказы - поэтому если таковые будут - они уйдут на аукцион.
Заказы предполагается слать на е-мейл (специальный ящик будет создан, если будут жедающие).
Итак, предлагается опрос, по результатам которого станет понятна ситуация.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение:)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне оно тоже нравится

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открытки ф топку) мне б батлет =)
а так я ЗА)

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открытки ф топку) мне б батлет =)

а так я ЗА)

А ты знаешь, сколько он стоит? ИМХО, подобное только по предоплате.
 
Кстати! Если с москвичами можно пересечься и выяснить все нюансы, то вот иногородним неработающим треккерам придется сперва доказать свою платежеспособность :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарго, данные с родденбери.ком, бетлет - 400 уе, доставка еще 120 уе, но на этом сайте сейчас нет в наличии данного товара, так что придется искать его в другом месте

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то вот иногородним неработающим треккерам придется сперва доказать свою платежеспособность

весьма верно. А то во время КОНа "иногородние неработающие" треккеры любят забывать планировать финансы.
 
добавлено через 1 минуту
Undel, Soval, помоему насчет бетлета - это называется "шутка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, Humor is illogical

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока думаю, но вряд ли-с :)

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил третье, но может быть стоило и ввести что-то подобное, хотя бы чтобы Мяу хоть на один КОН разгрузить..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарго, данные с родденбери.ком, бетлет - 400 уе, доставка еще 120 уе, но на этом сайте сейчас нет в наличии данного товара, так что придется искать его в другом месте

Гы, я за 400 баксов у наших кузнецов себе стальной могу заказать)))
 
Если по делу: а есть какие-нибудь там приятные мелочи, кроме открыток? И недорого?;)

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарго,

оффтоп

у кузнецов можно и настоящий, и намного дешевле )

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы только не путайте "официальные сувениры Стар Трек" и "официальные сувениры РусКона". Заказать продукцию по треку можно в любое время, и приурочить ее получение к кону можно ну разве только тем, кто сам заказать не может. А вот получить коновскую "сувенирку" можно только на коне - ну и позже, если есть остатки :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарго, есть фотографии с подписями

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Если с москвичами можно пересечься и выяснить все нюансы, то вот иногородним неработающим треккерам придется сперва доказать свою платежеспособность :)

Проще закажу сама или попрошу друзей. Просто потому, что не собираюсь никому ничего доказывать.
А к работающим несколько иные требования? Не важно работает человек или нет, если он не умеет расчитывать свои финансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще закажу сама или попрошу друзей. Просто потому, что не собираюсь никому ничего доказывать.

А к работающим несколько иные требования? Не важно работает человек или нет, если он не умеет расчитывать свои финансы.

Понимаешь ли, не все родители готовы дать на подобные заказы деньги - это раз, а если дали (или накопишь) - где гарантия того, что денег хватит? Курс евро (при заказе с европейских сайтов) может до конвента заметно вырасти и запланированной суммы может оказаться мало. Ведь людям на поляне бывало не хватало 200-400 рублей на экскурсию, а мы говорим о заметно больших суммах.
К тому же, я не в курсе финансового положения каждого, чтобы заранее оценивать риск (ведь заплатив сам, я надеюсь вернуть потраченное возможно через несколько месяцев, а общая стоимоость заказов может быть немалой)
 
добавлено через 3 минуты

Если по делу: а есть какие-нибудь там приятные мелочи, кроме открыток? И недорого?;)

"Тонкие" книги, календари, диски...
Кстати, а "недорого" это сколько? Может проще самому посмотреть и прикинуть?

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарго, из мелкого, но приятного - посмотри значки, например. За амазон не поручусь, но на родденберри.ком точно есть. Футболки в пределах 25 что ли долларов были недавно.
А диски... смотря сколько заказывать. Полный комплект фильмов на ДВД (с доп диско каждый фильм - итого 20 дисков) обошлось в пределах 110 долларов - это с Амазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипы и комуникаторы с роденбери.ком брать не советую, имеется печальный опыт, а вот с ebay брать можно только я так и не смог там зарегестрироваться

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel,

оффтоп

Кстати, а "недорого" это сколько? Может проще самому посмотреть и прикинуть?

"недорого" это неопределенная сумма зависящая от текущего размера моего дохода)))
Ладно, ближе к КОНу сам гляну, все равно еще не ясно еду я или нет.

Скрыть

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я так и не смог там зарегестрироваться

Странно... у меня получилось без вопросов

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в PrePay не зарегестрировался

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в PrePay не зарегестрировался

Это что такое? Может PayPal? Ну так там россиян не пускают и это знают все.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может PayPal? Ну так там россиян не пускают и это знают все.

Вообще то уже месяца 3 наверное как пускают.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

да ну? ты что-то путаешь помоему...

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты
оффтоп

и правда пускают... значит я сей момент проворонил как-то

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...