Перейти к содержанию

README


Рекомендуемые сообщения

И так у сайта появился новый форум. А главное что он сохранил базу старого форума (не считая тонн вычищенного флуда).
Все активные аккаунты были перенесены вместе с паролями, а значит, что вы прямо сейчас можете залогиниться под своим старым именем. Самым осторожным советуем сменить пароль:)
Если у кого-то возникли проблемы с залогиниванием (не подходи пароль или аккаунт не существует) стучите мне в Асю (с.м. подпись).
Если у вас возникнут проблемы с осознанием непосредственно интерфейса форума, то всегда в левом верхнем углу есть кнопочка «FAQ» с подробным русским описанием всех функций, которые вам доступны.
Если возникли проблемы с пониманием структуры форума, то объясняю на месте: форум имеет неограниченное число подразделов. Для примера рассмотрим раздел «сериалы».
Категория:General:
Форум: Сериалы
Под-форум: Enterprise
Под-форум: TNG
Под-форум: Voyager
Под-форум: TOS
Под-форум: DS9
 
При такой структуре возможно создать новую тему как в под-форуме «Энтерпрайз», так и просто в форуме «Сериалы». Такое деление создано для того чтоб немного упорядочить тематику форумов. Например если вы хотите поговорить с треккерами не о конкретном сериале, а сразу о всех, то тему следует создать просто в форуме «сериалы».
При большом желании существует возможность создания неограниченного кол-ва подразделов типа «Болталка -> По треку -> Флуд -> Корзина -> Совсем корзина :) » так что если у кого есть какие идеи по градации форумов можно их предлагать в разделе «суппорт».
В разделе для технической поддержки существует возможность писать от гостя, так что если у вас возникли проблемы с залогиниванием, смело можете описать ее там, оставив свои контакты для связи.
 
Единственным «непривычным» моментом нового движка является отсутствия «отображаемого имени». То есть ваш логин является вашим именем. Но это вполне компенсируется тем что логин может содержать любые символы и существует возможность НЕОГРАНИЧЕННОЕ кол-во раз менять именно ваш ЛОГИН. При этом сохраняются все посты и т.п. Если вы хотите сменить себе логин, обращайтесь ко мне в приват. Не буду спорить - система немного неудобная, особенно для вулканцев у которых логины будут содержать символы одинарных ковычек, поэтому сейчас я над этим работаю. Думаю, вскоре у нас появится возможность выставлять отображаемое имя, отличное от логина, прямо в своем профиле.
 
Так же очень удобной, по моему мнению, является функция "быстрая правка". Она используется поумолчанию при нажатии на кнопку "править сообщение". Суть ее в том что вас не перенаправляет на отдельную страницу для редактирования сообщения, а оно редактируетя прямо на форуме.
 
При нажатии на ник пользоваетля выпадает менюв котором вам предлогаются такие опции как "отправить сообщение", "посмотреть профиль" "добавить в друзья" и т.п.
 
На форуме введена система репутаций, о ней подробнее ТУТ
 
Если вы заметили на форуме ошибки, пишите о них ТУТ
Если у вас есть свои предложения оставляйте их ТУТ
 
За помощь в реализации форума высказывается благодарность треккерам: Сержу, Гудману, Дилану, и всем тем кто тестировал бетта версию ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость незарегистрированный

ну конечно он сохранил старую базу... ЛОЛ все темы поудаляли, а подраздела переводы и вовсе не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватающие разделы будут в самом ближайшем будущем.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно он сохранил старую базу... ЛОЛ все темы поудаляли, а подраздела переводы и вовсе не осталось...

Разумеется весь мусор и флуд + травмированные старым форумом темы были вычещены. Если кому-то чего то не хватате то пишите в соответствующем разделе - это НЕ тема а объявление, и я его на сим закрываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...