Перейти к содержанию

Урезание серий нашими каналами


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Предшествующий пост для этой темы
http://www.trekker.ru/forum/showpost.php?p=33370&postcount=13

Получается начальники канала совсем за неразумных держали зрителей. Или опять решили что русский человек не дорос до обсуждения некоторых жизненных ситуаций.

Боже ты мой, глупости какие.
Lorri, при показе по ТВ существует такая штука как "эфирное время". Даже если условно одна серия идет 60 минут, то за вычетом рекламы остается минут 45. Зачем каналу тратиться и переводить ВСЮ серию, если все равно она будет урезана? сначала серии урезаются под эфирное время, потом эта урезка переводится. А то что покупали вы - то были рипы оригинальных ДВД (не обрезанных ессно) на которых был наложен СТСовский перевод (разумеется обрезанный и полного не существуетт). Отсюда и пустоты.
 
P.S. Почти невозможно найти любой сериал на ТВ который был бы показан полностью и без урезок. Я бы сказал не почти, а невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Почти невозможно найти любой сериал на ТВ который был бы показан полностью и без урезок. Я бы сказал не почти, а невозможно.
Вообще Энтарпрайз, ни СТС ни Домашний ни резало, ибо рекламы много ни набралось, чтобы резать серию.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малькольм, навскидку:
- TOS
- Квантовый скачок
- MASH
Причём, заметь, второй и третий переводились российскими каналами (ТОС - украинским). И совсем недавно МЭШ на РенТВ шёл целиком, не порезанным (у меня есть записи звука оттуда - никаких пропусков).
Я не знаю, насколько актуальна такая проблема в России, но в Украине сериалы почти не режут. Из памятного - резали частично ТНГ, когда показывали на украинском в 2001. (Но они там неправильно составили эфирную сетку, и на 45-мин серию выделяли 40 мин с рекламой :( .) Плюс недавно видел порезанную "Собаку на сене", старую, советскую - душераздирающее зрелище: вырезали половину песен. :(
 
ИМХО проблема в том, что люди просто вырезали рекламу прямо при записи на видаке, или что-то не записалось. Впрочем, это моё HO, уверенности у меня нет.
 
Кстати, не встречал ещё сериалов с т.н. "часовыми" сериями, которые по хронометражу превышали бы 51 мин (и то - древний ТОС, когда наверняка делался под старые американские эфирные сетки, где было меньше рекламы в час), в большинстве сериалов одна серия - около 45 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий , неа Malcolm прав - у нас много режут, особенно СТС, эти пропущенные места именно из-за рекламы и серии показывали точно в таком виде. Одно но - переводили то они целиком, а резали потом куда палец попал, ибо при повторном показе вырезки шли часто в других местах, а порезанное первоначально было показано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он сам сказал:

P.S. Почти невозможно найти любой сериал на ТВ который был бы показан полностью и без урезок. Я бы сказал не почти, а невозможно.

И вот эта категоричность вынудила меня ответить. :) Много - может быть, тут я не знаю, спорить не буду. У нас почти не режут. Чем-то мы счастливей вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот эта категоричность вынудила меня ответить. :) Много - может быть, тут я не знаю, спорить не буду. У нас почти не режут. Чем-то мы счастливей вас. :)

Дык я потверждаю его слова раз ты сомневаешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- MASH

резался :) серии 3-4 точно. Я сомневаюсь что в последнем перепоказе они "
доозвучили" недостающие куски. Нет, все может быть конечно. Но раньше точно были резаные серии.
Я не имею ввиду ВСЕ серии, я говорю. О том что что-то да резалось.
Про 60 минут я разумеется сказал для гладкости. Понятно что вряд ли будут выпускать сериал с такой длинной серии т.к. минут 15 из него точно будет вырезано на любом канале, если не больше.

И вот эта категоричность вынудила меня ответить.

согласись что три сериала, который ты назвал на вскидку, за рамки этой категоричности не сильно выходят. Помимо совсем "некоторых" сериалов, у нас не режут только новые, которые снимаются каким-нить ОРТ, и заранее продумываются на рекламу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы -)
 
Наши новые сериалы они тоже режут, дело не в жанре фантастики, а в политике каналов
 
"Не родись красивой" и то резали ;-)
 
Замечено сие было когда случайно кнопкой попал два раза на одну серию, в повторе 3 мин вырезали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> MASH
резался :) серии 3-4 точно. Я сомневаюсь что в последнем перепоказе они "доозвучили" недостающие куски.

В нём резанные только те серии, которые в оригинале были двойной длины, а потом сам XX Century Fox при перепродаже на другие каналы их порезал, дабы они были "стандартные" по длине, и не ломали эфирную сетку. Вот в них, да, по минуте-полторы не хватает, но это резал не канал для увеличения места под рекламу, а сам производитель. Порезанных каналом я не встречал, а мы пользуем с 7 по 11 сезон звук записанный с показа в 2006.

согласись что три сериала, который ты назвал на вскидку, за рамки этой категоричности не сильно выходят.

Нет, погоди, ты категорично говорил "режутся все". Если режутся не все, тогда подходят слова "многие", "большинство". Нельзя быть немного беременной, так и тут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя быть немного беременной

ну это как сказать...
В данном случае если из тысячи сериалов не резались 10 штук, то это "больше чем большинство". Скажем так, процент урезанных стремится к 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Энтарпрайз, ни СТС ни Домашний ни резало, ибо рекламы много ни набралось, чтобы резать серию.

У энта одна серия - 41 минута кажется. Их и так хорошо подогнали.
Но выкинуто все таки из серий достаточно много, еще парамаунтом. Потом вырезанные куски добавляли на двд.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стремиться к 100%" и "быть равным 100%" - разные понятия, нет?

Разница ничтожно мала в данном случае.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и говорить - не урезанный "терминатор" первый показывали тока один раз лет 5 назад, а "полный" "Властелин Колец", где +полтора часа к каждой части кроме кабельных юзать никто и не возьмётся - режут всё:(

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, о чём вы говорите - даже Американские каналы в синдикации почти все сериалы режут.
Вот например ТОС обновлённый сейчас именно в порезанном виде показывают(ведь оригинальные ТОСовские эпизоды вообще по 50 минут были, и это без рекламы!), хотя обновлённый ТОС первый раз показывают!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ТНГ продаётся, там звук порезанный, между русскими фразами инглиш проскакивает, видно перевод с одного из каналов приклеили к ДВД-диску. :).

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не встречал ещё сериалов с т.н. "часовыми" сериями, которые по хронометражу превышали бы 51 мин

Плохо смотрел ;) Весьма популярный и один из лучших сериалов Rome (Рим) - хронометраж нескольких серий превышает 51 минуту, а ещё в нескольких - 52, 53, 54 минуты (и это ещё без заключительных титров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeper,

что и говорить - не урезанный "терминатор" первый показывали тока один раз лет 5 назад

Я до сих пор исчу не урезанные оба терминатора

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был второй режиссёрская версия, года 3 назад::)
Посмотрел, потом потёр:)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще каналы любят и фильмы порезать. Титры уже помойму ни один крупный канал не показывает. Причем самое мерзкое, что ладно бы ради комерческой рекламы. Они ведь рекламируют сами себя....
 
Плюс рекламу в фильмы вставляют не по логическим моментам, а по таймеру.

оффтоп

Фильм Апокалипсис сегодня. Вертолеты врубают вагенра и начинают заходить на атаку..... Реклама. Обматерил весь ОРТ

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

О боги! Народ узрите истину ОРТ не существует, уже несколько лет! Есть Первый канал!

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Народ узрите истину ОРТ не существует, уже несколько лет! Есть Первый канал

Шо в лоб шо по лбу

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, по-моему не принципиально. Я первый канал тоже иногда называю ОРТ. Не стреляться же из-за этого.
 
Werwulf, опять же имхо. Рекламу всегда включают на самом пиковом моменте (вроде захода вертолета на атаку), чтобы зрители не переключали канал, а смотрели их рекламу и с нетерпением ждали пока начнется развязка момента. Психология мать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так все делают...

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...