Перейти к содержанию

Вулканцы и Эльфы


Keeperlight

Рекомендуемые сообщения

Kolin, Добро Пожаловать!!!
млин, ну че я такая вредная????
 
 
Lynatic, вот они (писатели) и входили в это состояние:) "Иногда слова ждут где-то в воздухе, пока писатель не протянет к ним руку..." примерно так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ИНТЕРЕСНО СМОТРЕТЬ НА ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ РАЗГЛАГОЛЬСТВУЮТ ОБ УШАХ ВУЛКАНЦЕВ И ЭЛЬФОВ, ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО НИКТО (РАЗГЛОГОЛЬСТВУЮЩИЕ) НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ НИ ЭЛЬФОВ, НИ ВУЛКАНЦЕВ
Я видела вулканцев на встрече треккеров и эльфов на АиРе.

И, как эксперт (lol :laugh: ), могу заверить, уши у них все-таки разные.
Впрочем, ко мне всё это не относится, так как на меня, видимо, смотреть неинтересно.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели проводятся встречи Треккеров и Эльфов?...
 
Есть мнение, что у эльфов нет мочек ушей...

4 8 15 16 23 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели проводятся встречи Треккеров

а я томат (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели проводятся встречи Треккеров и Эльфов?...

Есть даже Эльфы на службе Федерации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машу вать! Люди - причём здесь уши!?!:)
Во превых Лунатик - харе страдать лунатизмом - я над тобою не стебусь.
Во вторых - если ты пораскинешь своими мозгами, то поймёшь вполне логически, что прообраз ЧАСТИЧНОГО внешнего вида и ЧАСТИЧНОГО поведения был взять при создании вулканцев с эльфов

оффтоп

зы...хотел написать эльфов с вулканцев;)

Скрыть

Эльдаров здесь и не хватало:)
Lynatic,
оффтоп

астрал это и состояние определённое и место тоже:)

Скрыть

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pagetext

  • Нравится 2

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lynatic,

оффтоп

благодарю за внимание к моей персоне, да хранит тебя Орион!:)

Скрыть

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели проводятся встречи Треккеров и Эльфов?...
Конечно, проводятся. Они собираются вместе и сравнивают свои уши. :)

 

Есть мнение что у эльфов нет мочек ушей...
Personal opinion is irrelevant. Откуда такая информация?

 

Я имела ввиду НАСТОЯЩИХ эльфов и не мение НАСТОЯЩИХ вулканцев, а не эту чел. подделку сомнительного качества:unsure:
Не хочу тебя разочаровывать, но НАСТОЯЩИХ вулканцев и эльфов не существует, они есть только в фантастических и фэнтезийных произведениях. :pinch:

Точно так же, как не существует репликаторов, транспортеров, фазеров и всего того, что мы здесь [на форуме] обсуждаем. Ведь даже перегревшемуся пьяному ежу в тумане с отказавшей ячейкой в матрице и частичным сбоем в периферийной системе энергоснабжения понятно, что все обсуждения здесь являются гипотетическими и к объективной реальности прямого отношения не имеют.
P.S. - Юмора не понимаю.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждение фантастики/фэнтази перенесено сюда http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?p=33909#post33909

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lynatic, я повторюсь:

ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО НИКТО (РАЗГЛОГОЛЬСТВУЮЩИЕ) НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ НИ ЭЛЬФОВ, НИ ВУЛКАНЦЕВ

Давайте тогда форум закроем - никто ведь будущее не видел.
 
 
а The One Who is Many в предыдущем посте еще раз повторила смысл моих слов.

Точно так же, как не существует репликаторов, транспортеров, фазеров и всего того, что мы здесь [на форуме] обсуждаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lynatic,

оффтоп

нет конечно, еще есть клингоны, ромулане, кардассы, триллы.....

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

да не ведись ты на эти "их не существует"="закрываться пора".

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не ведись ты на эти "их не существует"="закрываться пора".

оффтоп

don't worry, скорее я президентом РФ стану чем форум закроется =) Я просто хотел поинтересоваться что же нам обсуждать кроме Трека, если мы будущее не видели =)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфы в основном голубоглазые блондины (ки), а вулканцы как бы наоборот (да и цвет кожи тоже) Да и предки вродь разные, ну ушами чуток похожи (присутствует некоторое сходство), руки похожи, пальчики (как и у людей тоже). Но то, что они красивы все (в основном)- это факт, да. Этим, наверное, еще похожи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что они красивы все

а как же муж Т'Пол ака шкаф?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфы в основном голубоглазые блондины (ки)

Откуда такое одностороннее восприятие?! Тот же Леголас даже в фильме "ВК" был сероглазый, а Элронд был брюнетом :)
 
А если говорить о "книжных" толкиновских эльфах, то там вообще нельзя всех под один стандарт подгонять, хотя бы исходя из того, что были 3 "валинорских" ветви + несколько "средиземских" ветвей развития эльфов. И даже в пределах одного народа (для примера - нолдор) эльфы очень сильно различались. По внешности - три брата: Феанаро, Нолофинве и Арафинве - абсолютно разные типажи, а уж все их дети, которых штук 15, кажется, тем более различались. Даже если не считать пятерых детей Арафинве (там все-таки идет пересечение с телери), то отпрыски Феанаро и Нолофинве совсем был друг на друга на похожи, хотя все они - нолдор.
 
ПС: кажется, сегодня мой день флуда :)
Malcolm, надеюсь ты все мои посты не потрешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что не во внешности дело и главное сходство - это не острые уши вовсе. Мне кажется, что общее между вулканцами (прежде всего в ЭНТе) и эльфами (прежде всего в ВК, а не Сильмариллионе) - это их место во вселенной. И те, и другие - такая более развитая и древняя раса, чем люди. Обладают знаниями и мудростью, которым могут людей научить. У них своя интересная культура, которую людям не понять. Вот в этом духе сходство, как я понимаю...

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack, О!!! И я тож так думаю!!! Респект! Мы - люди для них, в основном, как простолюдины для аристократов!:)
 
Malcolm, а шкаф всегда в хозяйстве пригодится! а они всё равно красивей!:)
 
Kolin_Kim, мы все чем-то похожи, но, согласись, сходство же есть м\у вулканцами и эльфами, но они ж не идентичны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin_Kim, Элронд был шатеном, у него ж не пепельно-угольного цвета волосы были, а такие-темно коричневые

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack, солидарен:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...