Перейти к содержанию

Вулканцы и Эльфы


Keeperlight

Рекомендуемые сообщения

Я к этому и вела всю тему! Что НИКТО их не видел и не слышал, а мы их уши обсуждаем
Хм... Очень интересно. Мало ли, кто чего не видел. По-твоему, все люди должны быть как чукчи: "что вижу, о том и пою"?

Я не считаю, что нужно сужать своё мышление до такой степени. :sleep:
 

А откуда ты знаешь, что они не существуют?
Не существуют в том виде, в котором их представляют те, кто их не видел.

А поскольку их не видел никто... :laugh:
Вот, уж точно, вера не требует доказательств. :)
 

и не стоит вырывать отдельные части моей полной фразы, а то и получается, что ты мне говоришь то, что я пыталась вдолбить окружающим.
А что, я должна каждый раз цитировать все твои посты? Я выбираю лишь то, что считаю нужным комментировать, а копировать тысячи символов, не несущих ни одного бита новой информации, так как их уже все прочитали - это не в моем стиле. :ph34r:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дроу,

оффтоп

всегда думала что от темно-коричневого до черного - брюнеты, но на истуну в этом вопросе никак не претендую.

Скрыть

 
Whiteblack, в Сильме под описание попадает скорее всего Третий Дом, более всего один его конкретный представитель - Финрод (как бы он мне ни не нравился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin_Kim, ты подпись свою с этой темы взял?;)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так у Толкиена четко сказано что эльфы - шатены, а люди - блондины. Меня в фильме этот момент очень поразил - там все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeper,

оффтоп

Нет. этой подписи "тыщу лет в обед". Она у меня еще до обновления этого форума была - на старом.
И не взял, а взяла ;)

Скрыть

 
lytvyn, Где это у Толкина сказано, что люди - блондины, а Эльфы - шатены?! Источник, пожалуйста, приведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильмариллион. глава 17. "О том как люди пришли на запад".
"... Три Дома росли и множились, самым же великим среди них был род Хадора Златовласа, равного эльфийским владыкам. Люди его племени были сильны и рослы, разумны, храбры и преданы, быстро гневались и охотно смеялись - могучие Дети Илуватара на заре человечества. Большей частью они были золотоволосы и синеглазы; но не Турин, чьей матерью была Морвен из рода Беора. Люди этого рода, темноволосые и сероглазые, изо всех людей более всего походили на нолдоров и были ими более всего любимы..."
Среди эльфов были и жгучие брюнеты : пример Темные эльфы. Яркие представители Эол и его сын Маэглин, последний из которых влюбился в единственную в "Сильмариллионе" золотоволосую Идриль.
Потом описание одной из бабок Элронда - Лютиен Тинувиэль - самой красивой среди эльфов, которая вырвала у Моргота один из Сильмариллов и впоследствии первая из эльфов избрала путь смерных, став женой человека: "...ее одеяние было голубым, как ясное небо, а глаза темны, как звездная ночь, плащ усеян золотыми цветами, волосы же черны, как ночные тени..."
Соглашусь что в "Властелине колец" описывают: "...волосы Галадриэли отливали глубоким золотом, ярким серебром сияли длинные локоны Владыки Келеборна..." Но это можно списать и на их возраст, ведь они очень древние, а всем известно что со временем внутренний свет съедает тело эльфа. Но что-то я не припомню описание простых эльфов, даже того самого Леголаса.
Поэтому чесать всех эльфов под одну гребенку ( делать их сплошными блондинами ) - это очень неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn, хм темные эльфы-жгучие брюнеты? ну если тока у Толкиена.

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin_Kim, о, милая дама, простите...не желаете выпить со мною чашечку отборного чаю?;)
Коллеги - давайте обратим внимание на эльфов ещё и из Вархаммера, Disciples, HoMM - мож где у них ещё и веснушки появятся?;)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeper, не знаю как ты, но я всвоих представлениях об эльфах опираюсь на D&D

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn, спасибо. Но приведенная цитата, как раз не показывает, а опровергает ваше одназначное утверждение о том, что "люди - блондины, а Эльфы - шатены".
Один из домов людей,, первыми пришедших на запад - это не значит, что все.
О Лютиэнь - мне тут выше сказали, что черные волосы - это брюнеты, а не шатены ;)
Не-а. Волосы у Галадриэли такого цвета не от того, что она "старая" в ВК. У нее и в Первую эпоху они были такими же, как и у всех ее 4-х братьев (в т.ч. небезызвестно ФФелагунда). И это шло, если мне память не изменяет от их бабушки по папиной линии - вторая жена Финве была из Ваниар.
Келеборн, кстати тоже был изначально с такими волосами. Потому он и Celeborn. Кажется, подобного цвета были и у Тингола, но сейчас точно не скажу.
Я тоже считаю неправильным записывать всех эльфов в блондины, так же как и в шатены.
Даже не самых простых примерах видно, что это не так. Сравните, как уже писалось выше: Феанора, Финголфина и Финарфина.
А если взять их детей, то это вообще ничего похожего. Как пример: Маэдрос, Карантир, Фингон, Финрод - абсолютно разные типажи, в том числе и внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
, Где это у Толкина сказано, что люди -блондины

Там не все блондины, вроде. Только роханцы (ристанийцы - это у кого какой перевод:) ) такие, а эльфы разные.
 
Вот у Паолини (тот, который написал нехорошую книжку про Эрагона:sad: ) эльфы - ну точно вулканцы! логичные, с ушками... Жуть какой-то.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...