Перейти к содержанию

Опрос


Tomb

Нужен ли сервер?  

13 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли сервер?

    • Да. Я буду пользоваться.
    • Нет. В интернете хватает похожего.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем появилась идея создать в инете сервер полностью посвящённый Star Trek. Объёмом, для начала, 400 гигов. И на 3,5 мегабитном канале (тоже - для начала). Туда планируется выкладывать всё что есть по Треку на русском и английском языках (не только сериалы, но и полнометражки, игры, книги и много чего ещё). В данный момент уже собрано уже 150 гигов.
Есть только одно маленькое "НО" - финансирование. Т.к. проект достаточно недешёвый, то придёться его делать платным. Плата будет чисто символическая - вначале около 1 доллара в месяц. Перечисление денег скорей всего будет реализовано (помимо обычных способов) через отправку sms. Те деньги которые будут собираться пойдут на оплату услуг провайдера и модернизацию сервера. Если серв будет пользоваться большой популярностью, то цена будет снижена.
 
Помимо Стар Трек сервера на этом де ресурсе будет существовать сервер свободного обмена файлами.
 
 
Самый главный вопрос вот в чём: будет ли проект востребован? стоит ли вообще его делать?
 
Вот собственно и всё. Пишем свои мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный вопрос вот в чём: будет ли проект востребован? стоит ли вообще его делать?

хз хз - треккеры не любят платить. Это так - из собственных наблюдений)
 
Думаю многие продолжат пользоваться ФТПрайзом (когда я соберусь и начну снова закачивать серии) т.к. он бесплатный. Таких объемов у нас конечно нет, я бы сказал они у нас раз в 5 меньше, но что есть то есть.
 
добавлено через 32 секунды
P.S. вариант "В интернете хватает похожего." тут как-то не в тему, т.к. похожего очень мало ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и хочу сделать оплату посредством отправки смс сообщения. Это гораздо проще, чем платить через Вебмани и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гораздо проще, чем платить через Вебмани и т.п.

в общем посмотрим что опрос покажет - я только свое имхо высказываю на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже правильно сказали, треккеры не любят платить. Да и ФТПпрайз и новый торент-портал, вполне выполняют функции по обмену трека, причем бесплатно.
Так что не думаю, что нам еще вот такой сервер нужен.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если материал качественный - мне платить 30р в месяц не лень

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, стоит попробовать. Идея создания сервера с таким объемом и на такой скорости очень привлекательна. Можно будет выложить практически весь имеющийся материал по треку, чего сейчас нигде нет. Будет пользоваться популярностью или нет, не знаю. Но как говорится, попытка - не пытка.

Участник ликвидации партизанского движения на Баджоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как говорится, попытка - не пытка.

я думаю тут дело не в попытке. Сервер стоит денег - деньги будут от пользователей которые будут качать. Если сделать таковой и никто качать не будет - то деньги на ветер. Я правильно понимаю? так что "попытка" тут помоему не очень к месту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, а как оплачивается ФТПРайз? Неужели денег с магазинчика хватает, чтобы компенсировать хостинг?
Воть такой вот нескромный вопрос :)
 
добавлено через 4 часа 4 минуты
Пока появилась идея запустить сервер на некомерческой основе. Только вот скорость будет маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели денег с магазинчика хватает, чтобы компенсировать хостинг?

магазин с ФТПрайзом вообще ничего общего не имеет, причем уже давно. Я 0 р. 00 .к с него получаю. Т.е. при ФТПрайзе просто НЕТУ магазина. ФТПрайз вообще никаких спонсирований извне не получает.
 
Но вообще теоретически магазинчика могло бы вполне хватать для поддержания объема в 75/100 гб - имхо. По крайней мере тогда когда он был, пару раз на фтпрайз даже что-то обламывалось...
 
добавлено через 13 минут

Но вообще теоретически магазинчика могло бы вполне хватать для поддержания объема в 75/100 гб - имхо.

к тому же магазинчик не самые дешевый был, так что думаю нам БЫ хватило ) сейчас к сожалению не помню хватало ли тогда, когда у фтпрайза был магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем заключаю, что ФТПРайз финансировался полностью на средства администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вообщем заключаю, что ФТПРайз финансировался полностью на средства администрации.

либо так, либо вообще не финансируется, т.е. спасибо связям, и разным обходным путям.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знаю ответят мне тут или нет, но спрошу. Если сервер будет создан и будет функционировать, то здесь на форума в разделе "Скачать Star Trek" можно будет создать ветку сервера?
И если да, то к кому с этим обращаться?
 
добавлено через 19 часов 45 минут
Вообщем было принято решение - серверу быть. Пока на маленьком канале, с 14-16 часовой работой, но зато бесплатно.
 
А потом по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сервер будет создан и будет функционировать, то здесь на форума в разделе "Скачать Star Trek" можно будет создать ветку сервера?

мы подумаем. Обычно для сайтов/проектов не связанных с trekker.ru мы темы/разделы не выделяем т.к. они имя хостинг находятся в состоянии сделать свой сайт с неким подобием форума для обсуждения своего проекта. Такие уж мы злые ))
Но определенные исключения всегда имеют место быть, поэтому мы подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем было принято решение - серверу быть. Пока на маленьком канале, с 14-16 часовой работой, но зато бесплатно.

ФТПпрайз 2, не иначе...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФТПпрайз 2, не иначе..

я думаю под "бесплатно" подразумевался сам сервер (дом. компьютер или т.п.), а скачивание все равно будет платным чтоб накопить денег на расширение. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю под "бесплатно" подразумевался сам сервер (дом. компьютер или т.п.), а скачивание все равно будет платным чтоб накопить денег на расширение. Или я не прав?

нет, думаю скачивание все же будет бесплатным, а потом в зависимости от активности пользователей будет принято решение, покупать сервер или нет, и только после этого будет решаться вопрос с оплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorien, почти правильно. Только потом будет решаться вопрос не о покупке сервера, а о наращивании канала. И уже потом о платности\бесплатности проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер запустили, но пока в стадии альфа-теста. Уж совсем теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так пойдет дальше дело, то скоро придется переосмыслить концепцию раздела "барахолка" и сделать из нее что-то типа "представительства" разных сайтов-треккеров-серверов, которые преимущественно занимаются раздачей трека населению :)

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...