Перейти к содержанию

Почему Марс?


Alien3

Рекомендуемые сообщения

потому что "пить" можно по-разному.

Угу, обычно с этих слов начинает любой алкоголик ;) У нас не так давно на время выпускных полностью запретили продажу алкогольной продукции. Дык в новостях сразу комментарии посыпались от толпы недовольных.

очень просто. наличие родителей, заботящихся о воспитании ребенка, наличие занятости интересными, развивающими, не дающими скучать и жалеть себя делами

Дети пьют не потому что им скучно или жалко себя, а потому что хочется быть взрослыми, и быть в компании. И тут, как правило, выбор из двух вариантов: либо ты со всеми, либо тебя считают недоразвитой малолеткой :)

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дети пьют не потому что им скучно или жалко себя, а потому что хочется быть взрослыми, и быть в компании.

точно не поэтому? вы уверены в этом так твердо? как мать ребенка, входящего в подростковый возраст, имеющая много контактов с другими (довольно разными) родителями и их детьми, не могу с вами согласиться. компанию дети находят не только пьющую. это зависит от контингента, в котором растет ребенок, к тому он и тянется. в школе моей дочери одну такую девочку из неполной и неблагополучной семьи почти что выжили из класса (эта девочка - да, только б гулять, да к парням... это в 13 лет. но она реально изгой, с ней не разговаривают даже), большинство детей заняты минимум в двух кружках/секциях, крутым считается побывать летом в лагере (кто все лето сидит во дворе, тот лузер). 30 детей, 30 семей - для примера вам хватит?

И тут, как правило, выбор из двух вариантов: либо ты со всеми, либо тебя считают недоразвитой малолеткой

конечно, со всеми. а разве пьют по подворотням реально ВСЕ? или у вас так? но я не верю, в жизни не поверю, что в России, в городах (я не говорю о деревне, там и правда всякое) в подростковом возрасте все только и делают, что пьют по подворотням и редко кто занимается спортом, танцами, искусством, наукой. простите, даже если вы станете утверждать это, не поверю )))
 
добавлено через 5 минут

Угу, обычно с этих слов начинает любой алкоголик

я не могу сказать, что полностью не пью. стало быть, я пью. раз 5-6 в год употребляю алкоголь по торжественным случаям моей семьи. доказательств, безусловно, нет, и вы в праве не поверить мне (как вот я вам в предыдущей фразе :)), но смею утверждать, что я не алкоголик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

16–18 августа состоялась ежегодная шестнадцатая конференция Марсианского общества [1] в городе Боулдер (штат Колорадо).
16 августа президент общества Роберт Зубрин, а также бизнесмен, космонавт и основатель Inspiration Mars Foundation Деннис Тито объявили [2] о проведении международного студенческого конкурса (Mars Society International Student Design Competition) [3], посвящённого проекту облёта Марса в 2018 году — Inspiration Mars [4].
 
Участвовать в конкурсе могут студенческие команды из любого университета или института мира (возможны сборные команды из разных вузов).
Командам необходимо разработать проект облёта Марса в 2018 году пилотируемым межпланетным комплексом с экипажем из двух человек. Космическая миссия должна быть безопасной и простой, при этом максимально дешёвой.
 
К работе над проектом допускается привлекать специалистов и профессоров. Но их вклад не должен быть основным. Разрешается использовать информацию из других технических проектов и исследований, но обязательно указав ссылки. Судьями будет оцениваться непосредственный вклад в работу участников команды: студентов и аспирантов. Регистрация команд будет проходить до 30 января 2014 года по адресу inspiration@marssociety.org.
Конкурсные материалы необходимо предоставить организаторам до 15 марта 2014 года.
 
Десять лучших проектов команды-финалисты представят в Исследовательском центре Эймса Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) в апреле 2014 года.
Проекты будут оцениваться в баллах: максимум 30 баллов за стоимость миссии, 30 баллов за технический дизайн, 20 баллов за простоту эксплуатации и 20 баллов за графику с общим максимумом 100 баллов.
Первое место будет награждено призом в размере $ 10 000, а также полностью оплаченной поездкой на очередную конференцию Марсианского общества в 2014 году и ценным подарком от Денниса Тито.
 
За следующие четыре места назначены призы в размере $ 5000, $ 3000, $ 2000 и $ 1000.
Подробные правила и ответы на основные вопросы — по ссылке [5].
1. ТрВ-Наука № 117, c. 11 http://trv-science.ru/2012/11/20/zhizn-na-marse/
2.

3.
http://www.marssociety.org/home/press/announcements/marssocietylaunchesinternationalstudentdesigncompetitionstudentstoproposedesignconceptsforinspirationmarsmission
4. Александр Ильин, «Вперед, на Марс!» ТрВ-Наука № 125, cтр. 4,
http://trv-science.ru/2013/03/26/vpered-na-mars/
5. http://www.marssociety.org/home/inspiration-mars/rule
 
131564914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
1. Условия на Марсе максимально схожи с земными,
Ну так максимально, что ничего общего. Даже на Венере есть атмосфера, а на Марсе лишь пародия на неё. На Земле, Венере и Ио есть действующие вулканы, на Марсе даже потухший вулкан ровно один да и то от удара сквозь Марс с другой стороны. Ни где больше, в том числе на Земле перхлорат не валяется где попало, на Марсе валяется. Марс - единственный ржавый объект во всей системе, других нет. На Земле есть залежи соединений железа, но нет больших залежей именно ржавчины. На Марсе же она заменяет песок. На Земле не бывает кипящих ручьёв, на Марсе это норма. На столько Норма, что ландшафт Марса сформирован потоками кипятка. Даже на Меркурии водоёмы с кипятком даже временные тоже отсутствуют. Марс - единственная противоположность Земле, возможно во всей галактике.

добавлено через 1 минуту
Но он и единственная планета, которую можно надеяться превратить в подобие Земли.

Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...