Перейти к содержанию

О нераскрытых возможностях Транспортера


Рекомендуемые сообщения

Меня тут недавно осуждали, за то что я из Федерации тиранов делаю, так у тебя получается тоже самое.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Вояджере как раз торпеду и телепортировали на корабль Боргов где она успешно взорвалась внутри, так что транспортер для этих целей очень даже использовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вояджере как раз торпеду и телепортировали на корабль Боргов где она успешно взорвалась внутри, так что транспортер для этих целей очень даже использовался.

Ну сие было лишь один раз, и с непосредственной помощью бывшего борга - Семёрки.
Ещё раз врядли бы получилось, ибо - we will adapt.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно сказано!

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нераскрытые возможности транспортера... Какая тема замечательная!
 
Транспортер - чудесное изобретение, и используется явно не в полную силу.
 
ТНГ. 2 сезон. Неестественный отбор (Unnatural Selection). Доктор Пуласки постарела. Есть способ вернуть её в нормальный возраст при помощи транспортера. Но! - она ещё не пользовалась транспортером на "Энтерпрайзе", поэтому нет "следа"... или как это назвать... в буфере. А на корабле, с которого она перевелась, "след" уже стерли. Срочно нужно найти её генетический образец - находят волосинку в её каюте - программируют транспортер - всё получается.
 

оффтоп

Это место - с поиском генетического образца - казалось мне сомнительным (зачем что-то искать, вон она, доктор, вместе с другими постаревшими докторами, и её гены при ней...), пока я не посмотрела ЕНТ - Флокс, исследуя генетический код, оставленный якобы Т'Пау на взрывном устройстве, объясняет про "возрастные метки", и как они меняются с взрослением организма.

Скрыть

 
То есть при транспортировке можно воссоздать не точную копию забираемого объекта, а внести коррективы.
 
Тем более, что такие "коррективы" частично запрограммированы - вирусно-бактириальный контроль же транспортер выполняет... не всегда, правда (случай с Райкером, например)... но в общих случаях.
 
Возникает много вопросов. Например:
 
Почему транспортер не "лечит" ранения? Элементарно ведь...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавались этим, обсуждая именно эту серию))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему транспортер не "лечит" ранения? Элементарно ведь...

Не очень понимаю, каким образом. 0.0
Т.е. по аналогии с серией, которую ты описала, предлагается взять "транспортерную запись" человека, какой она была до ранения, и как бы "перетелепортировать" человека в здоровое состояние?
Мне кажется, это невозможно...
Потому что ранение - это поражение физическое, оно никак на ДНК не повлияет, а ведь, насколько я понимаю, именно генетическая информация содержится в "транспортерной записи".
А Пуласки в той серии заразилась, как я понимаю, именно заболеванием, влияющим на ДНК, поэтому Пикард и предпринял такой, весьма рискованный кстати, шаг для спасения ее жизни. Кстати, Luvilla, если ты недавно смотрела эту серию, не напомнишь - когда Пуласки уже после транспортера вернулась в свой нормальный возраст, она помнила все, что с ней произошло, или у нее был провал в памяти?

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавались этим, обсуждая именно эту серию))

Приношу свои извинения. Я не успеле ещё перечитать всё, что здесь успели обсудить. Обязуюсь исправиться :)

Не очень понимаю, каким образом. 0.0

Т.е. по аналогии с серией, которую ты описала, предлагается взять "транспортерную запись" человека, какой она была до ранения, и как бы "перетелепортировать" человека в здоровое состояние?
Мне кажется, это невозможно...
Потому что ранение - это поражение физическое, оно никак на ДНК не повлияет, а ведь, насколько я понимаю, именно генетическая информация содержится в "транспортерной записи".

Генетической информации, наверное, вполне достаточно. Когда в ТОСе транспортер глюкнул, оба Кирка были вполне живы и здоровы телом, как и обе собачки => транспортер вполне может работать, как репликатор. Я уж не говорю о том, чтобы мертвых воскрешать - наверное, нужно сознание живого человека. А вот отправлять на опасные задания копии вполне возможно было бы... Становишься на платформу, с тебя считывают информацию, и не разбирая тут, собирают там...
Умер на задании - невелика потеря... Живой - транспортируем только память, слепляя её с памятью оригинала, а тело двойника - обратно в энергию. До следующего раза. Драматизма в приключениях это не убавило бы - транпортер периодически ломается, или щиты подняты, или ещё чего...

Кстати, Luvilla, если ты недавно смотрела эту серию, не напомнишь - когда Пуласки уже после транспортера вернулась в свой нормальный возраст, она помнила все, что с ней произошло, или у нее был провал в памяти?

Не настолько недавно, чтобы утверждать на 100%, но кажется мне, что помнила. Они же и весь остальной персонал "починили", вроде как все помнили... Собственно, что гадать, я её сегодня пересмотрю и скажу точно.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер на задании - невелика потеря... Живой - транспортируем только память, слепляя её с памятью оригинала, а тело двойника - обратно в энергию.

Неэтично. :pinch:
Это же почти что клонирование, а клонирование в Федерации запрещено. Только это еще хуже.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неэтично. :pinch:

Согласна. Но я не говорю, что это должна быть постоянная практика.
Просто... есть ситуации, когда на невыполнимое задание гораздо этичнее послать "двойника", чем жертвовать людьми.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транспортер вполне может работать, как репликатор

ага, разумеется "может". И все больше тогда когда находится в неисправном состоянии. Тогда он и собачку клонирует, и человека в куст превратит (ЭНТ 1*02) и наверное даже кентавров создать может.

есть ситуации, когда на невыполнимое задание гораздо этичнее послать "двойника", чем жертвовать людьми.

А есть ситуации в которых гораздо этичнее нарушить все правила Федерации, изменить историю человечества и т.д. и т.п. и что?

Почему транспортер не "лечит" ранения? Элементарно ведь...

А почему мы не едим суп вилкой? Ведь можно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ранение - это поражение физическое, оно никак на ДНК не повлияет, а ведь, насколько я понимаю, именно генетическая информация содержится в "транспортерной записи".

Насколько я понимаю, не только гинетическая, но и физиологически-конструктивная. Если человека со шрамом телепортируют, то шрам же останется... А если человек худой или полный его таким же и телепортируют. Много раз и раненых телепортировали, хотя информация о ранении в ДНК явно не фигурирует... Так что не оч твои аргументы понимаю... Много еще чего можно в пример привести. Память, например, тоже не в ДНК хранится и многое-многое другое. В принципе, вопрос Luvilla_Sheridan вполне справедлив, почему бы транспортером не личить всё и не воскрешать мертвых...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, вопрос Luvilla_Sheridan вполне справедлив, почему бы транспортером не личить всё и не воскрешать мертвых...

а как насчет того чтобы прочитать выше написанное? :)
Зачем лечить раненых транспортером? зачем весь этот геморой? Зачем есть суп вилкой? Кто-нибудь может дать логичное объяснение этому перед тем как спрашивать " а почему бы и нет"?
Кого воскрешать и зачем, этого никто не хочет? Во временные процессы они не вмешиваемся, в истории мало-развитых цивилизаций не вмешиваются, людей не клонируют и не воскрешают - федераты не некроманты.
 
И кто вам сказал что телепортатор МОЖЕТ кого-то клонировать? Он переносит информацию из пункта А в пункт Б, а не клонирует его. Мало ли что было показано в ТОСе? То что транспортер глюканул и клонировал Кирка (и все помнят что это было весьма корявое "недоклонирование") это не значит что его можно поставить рядом с конвейером по производству универсальных солдат.
 
добавлено через 42 минуты
Потом что касается фразы "послать клона в бой" - вот опять все забыли о том что Федераты не военные :) Поэтому у них нет планетарных разрушителей, поэтому у них нет "универсальных солдат" и сумасшедших ученых которые все это разрабатывают (не считая Сунга которого и так посадили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что было показано в ТОСе?

Интересное мнение. А мало ли чего показано в ТНГ, ВОЙе, ЭНТе и ДСе? Чего мы вообще тут обсуждаем тогда?

То что транспортер глюканул и клонировал Кирка (и все помнят что это было весьма корявое "недоклонирование") это не значит что его можно поставить рядом с конвейером по производству универсальных солдат.

Раз он может так "глюкануть", то почему ты считаешь, что после определённых исследований нельзя превратить этот "глюк" в стандартную функцию?? Важен сам факт возможности клонирования транспортером, который был доказан в ТОСе.

Зачем лечить раненых транспортером? зачем весь этот геморой? Зачем есть суп вилкой? Кто-нибудь может дать логичное объяснение этому перед тем как спрашивать " а почему бы и нет"?

Затем, что и в Треке не всё они могут вылечить при помощи медицины, и само собой мертвых не воскрешают. А почему бы не воскресить героически погибшего и не помочь смертельно раненому? Зачем вообще лечить людей, а Malcolm?? Может, вообще это ни к чему?? Просто постоянно в Треке видем, как врачи борются за здоровье и жизни экипажа, но порой безуспешно. Так транспортер вполне мог бы стать дополнительным полезным инструментом доктора в самых крайних и безнадёжных случаях...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем лечить раненых транспортером?...

Кого воскрешать и зачем, этого никто не хочет?

Как не хочет? То есть - не понимаю - в ТРЕКе спокойно относятся к смертям? Что-то не замечала...

И кто вам сказал что телепортатор МОЖЕТ кого-то клонировать?

ТОС и сказал. И этого достаточно.

это не значит что его можно поставить рядом с конвейером по производству универсальных солдат.

Ну, зачем же так... разве кто-то говорил о конвейере... я о том, что такая возможность теоретически есть и она не используется даже в тех пиковых случаях, когда она была бы весьма полезной.

Федераты не военные :) Поэтому у них нет планетарных разрушителей, поэтому у них нет "универсальных солдат" и сумасшедших ученых которые все это разрабатывают (не считая Сунга которого и так посадили).

Сунг не создавал "универсальных солдат". Он улучшал геном, пытаясь создать "сверхлюдей". А проявившаяся агрессивность была побочным эффектом, который он пытался исправить...
 
Исследовательские миссии тоже бывают опасны, и весьма. Люди получают ранения и гибнут... Если бы я додумалась добавить соответствующую программу в транспортер, чтобы мгновенно лечить раны, я бы не задумываясь сделала это. И мне не кажется, что это можно сравнить с использованием вилки для поедания супа.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение. А мало ли чего показано в ТНГ, ВОЙе, ЭНТе и ДСе? Чего мы вообще тут обсуждаем тогда?

Это было начало фразы которая звучала так:

Мало ли что было показано в ТОСе? То что транспортер глюканул и клонировал Кирка (и все помнят что это было весьма корявое "недоклонирование") это не значит что его можно поставить рядом с конвейером по производству универсальных солдат.

=====

Раз он может так "глюкануть", то почему ты считаешь, что после определённых исследований нельзя превратить этот "глюк" в стандартную функцию?? Важен сам факт возможности клонирования транспортером, который был доказан в ТОСе.

потому что "(и все помнят что это было весьма корявое "недоклонирование")" (с) мой предыдущий пост.
И никто нигде не показал что транспортер способен корректно клонировать человека.
 
Важен сам факт показанный в ТОСе?
А может важен сам факт клонирования который был показан овечкой Долли? Или который был показан Эриком Сунгом, если говорить о человеке? с чего вдруг тут ТОС всплыл?

что и в Треке не всё они могут вылечить при помощи медицины,

А, т.е. транспортер будет работать не по принципам медицины, а про принципам "черной и белой магии" раз они смогут ИМ вылечить то что НЕ МОГУТ вылечить?

Зачем вообще лечить людей

Напомню.
а зачем вообще есть суп? правильно - чтоб не умереть с голоду. Но ЗАЧЕМ есть его вилкой? кроме морального удовлетворения по окончанию процесса - это даст ровным счетом ничего.
 
добавлено через 4 минуты

Исследовательские миссии тоже бывают опасны, и весьма. Люди получают ранения и гибнут... Если бы я додумалась добавить соответствующую программу в транспортер, чтобы мгновенно лечить раны, я бы не задумываясь сделала это

ЗАЧЕМ? Технологии Трека позволяют лечить раны МГНОВЕННО без всякой это ерунды! Еще было бы полезно, если бы транспортер умел стрелять - правда? в случае чего. И было бы совсем замечательно если бы мостик в случае чего трансформировался в медотсек - правда здоров? вдруг капитан ранен? А если шаттл сможет чинить Варп-ядро? тоже будет полезно! И если в фазер будет запихан ложка-вилка-нож - это тоже очень удобно! Но кому вся эта ерунда нужна? Наверное транспортер не умеет лечить потому же, почему в наше время монитор не умеет заваривать кофе, а микроволновка превращаться в морозилку?
 
добавлено через 2 минуты
И ведь никто так и не ответил на поставленный мной еще в первом посте вопрос - ЗАЧЕМ. Я очень хочу услышать на него ответ. Зачем нужна вся эта, совершенно бессмысленная ерунда, если она никому не нужна?
Были домыслы:
- Мгновенно лечить раны - возможно и без транспортера
- Воскрешать - Федераты не никроманты и они ПРОТИВ клонирования. Потом это в принципе практически невозможно (нужны пояснения - напишите - расскажу).
- Клонировать - с.м. пункт два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мгновенно лечить раны - возможно и без транспортера

Далеко не любые. Разные бывают раны и не только раны, а разного рода повреждения. Лишняя технология, способная спасать жизни, не помешала бы всё-таки.
 
Так почему нельзя транспортером воскрешать мёртвых, хотя можно лечить инфекции?? И зачем нужно транспортируемому сознание??

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался написать покороче - не получилось :/

Так почему нельзя транспортером воскрешать мёртвых, хотя можно лечить инфекции?? И зачем нужно транспортируемому сознание??

стоп - а кто сказал что можно лечит инфекции? Это я что-то позабыл?...
Ну допустим даже если можно лечить инфекции - какая связь с воскрешением мертвых то? инфекции можно и антибиотиками лечить, вот только мертвых ими не воскресишь :\
А теперь все таки подумаем что нам нужно для клонирования/воскрешения? Ну фактически нужно в какой-то момент времени скопировать нашего человека в буфер обмена и поместить в какую-то БД, чтоб там он лежал до востребования. буфер обмена, в то время когда в нем находится даже один человек, черпает много энергии для поддержания его существования. Это было показано в Треке - где в н-ой серии несколько человек загнали себя в буфер чтобы остаться в живых, и выключили все системы корабля чтобы продержаться максимальное вол-во времени. А теперь представим что на нашем корабле таких 700 человек - сколько ж нам потребует энергии и памяти чтоб держать всех их в буфере транспортера?? Не мало. Думаю варп реактора Галактики не хватит. Это с технической точки зрения. Теперь с моральной.
Воскрешать с помощью транспортера нельзя - так или иначе "можно" клонировать и воссоздать бекап (:)) человека за какую-то дату. Это в принципе можно делать и без транспортера - зачем он то тут нужен? так вот, думаю будет мало приятного если человека воскресят без его памяти - т.е. он не будет помнить как он погиб т и.д. и т.п. Это, как было правильно замечено выше - просто не этично, как и само клонирование. И думаю что после инцидентов с клонированиями в Федерации к ним относятся не менее серьезно чем к первой директиве. Да - на мой взгляд НИКТО в федерации не захочет чтоб был создан его клон, и он был засчет его "воскрешен". Все таик в федерации общество высокоморализованное. Да и в наше время не так то уж и много, извините за прямоту, "придурков" который хотят чтоб их заморозили а через много лет воскресили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько комментариев по разговору:
 
*) Вы что, серьёзно предлагаете перед каждой потенциально опасной высадкой делать разумные клоны экипажа, и пускать их "под нож"? Т.е. если это клонированное разумное существо, оно всех прав не-клонированного лишается? А если клоны окажутся живучими и в этой миссии, какой бы опасной она не была - выживут? Что, плодить близнецов(аля Томас Райкер) или убивать всех лишних предлагаете? А каким образом те-же СБ-шники будут усовершенствовать свои навыки на деле и получать нужный опыт? Всё не тренажерах чтоли? Не серьёзно.
 
Вы вообще мораль Федерации помните? Серию ЭНТа про Сима думаю все смотрели. Ещё рекомендуется серия про транспортерного брата Райкера - Томаса.
 
*) Мне очень нравится подход - "они этого в сериале не делают, а мне кажется это вполне возможным, значит они в сериале дураки".
Это я про лечение ранений транспортером.
А не кажется логичным что если в сериале этого нету, этому вполне может быть разумное объяснение - например серьёзная деградация тканей из-за частого использования подобной функции, серьёзная опасность самой процедуры делающая процесс в обиходе не приемлемым, множество других эффектов и пост-эффектов?
Я вот например прям сразу вижу один и очень важный :
Берём ситуацию - крюмен бимается на эвей-мишшен, его петтерн целиком(только так, и никак иначе) сохраняется в транспортере, на миссии он получает серьёзное ранение например..ноги, после чего при бимании обратно на корабль транспортерный офицер берёт его старый пэттерн(который сохранился при бимании НА миссию) и материализует крюмана через него. Что мы получаем?
Получаем совершенно здорового крюмена, НО с патрянными несколькими часами жизни, в которые входили важные знания о миссии, опыт полученные во время неё, опыт переживания тяжелого ранения, и прочее-прочее..
Помоему совершенно недопустимая процедура, даже если отбросить все возможные техническо-биологические сложности и неполадки.
 
Сразу отвечаю на возможный вопрос - насколько я знаю сознание запихнуть в буффер транспортера отдельно от тела не возможно. И тем более не возможно потом собрать сушество из отдельного сознания отдельного тела и т.п. А уж какие сложности при этом могут возникнуть я даже думать боюсь.
 
Если брать возвращение к жизни(т.е. тот самый крюмен не просто получил тяжелое ранение - он вообще умер) то тут скорее проблема морали и этики. Мне кажется федераты не станут строить из себя богов, и решать кому жить а кому нет.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что "(и все помнят что это было весьма корявое "недоклонирование")" (с) мой предыдущий пост.

И никто нигде не показал что транспортер способен корректно клонировать человека.

"Корявым" это недоклонирование было со стороны психики. Тело клонировалось вполне здоровое :)
Мы говорим о нераскрытых возможностях. Эта возможность есть, но ею не занимались.

ЗАЧЕМ? Технологии Трека позволяют лечить раны МГНОВЕННО без всякой это ерунды!

Позволяют. К сожалению, не всегда и не всегда мгновенно.

И ведь никто так и не ответил на поставленный мной еще в первом посте вопрос - ЗАЧЕМ. Я очень хочу услышать на него ответ. Зачем нужна вся эта, совершенно бессмысленная ерунда, если она никому не нужна?

Я в таких спорных случаях представляю возможные варианты на себе.
Я ранена не планете. Из дисраптора. Из дробовика. Из арбалета. Меня укусила бешеная собака - не важно. Мне жутко больно.
Варианты:
1. Меня транспортируют на корабль, на меня посмотрит доктор... сделает, как водится, инъекцию. И только тогда мне перестанет быть жутко больно. А если раненых несколько, то есть ещё и очередь. А потом меня какое-то время будут лечить, как член команды, я буду бесполезна.
2. Меня транспортируют на корабль, и я уже здорова. И если раненых несколько, то все здоровы.
 
Голосую за пункт 2.
И каждый, кому хоть раз в жизни было жутко больно, со мной согласится.
Это ответ на вопрос: "зачем" - из элементарных соображений гуманности. Значит, эта ерунда не такая уж и бессмысленная.

Были домыслы:

- Мгновенно лечить раны - возможно и без транспортера
- Воскрешать - Федераты не никроманты и они ПРОТИВ клонирования. Потом это в принципе практически невозможно (нужны пояснения - напишите - расскажу).
- Клонировать - с.м. пункт два.

Домысел, по-моему, как раз то, что раны в ТРЕКе лечат мгновенно.
Пояснения - наверное, нужны.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп - а кто сказал что можно лечит инфекции? Это я что-то позабыл?...

Как сам любишь повторять, "читай выше"!

инфекции можно и антибиотиками лечить, вот только мертвых ими не воскресишь :\

В том эпизоде, который мы обсуждали, антибиотики никакие не помогут!)))

А теперь все таки подумаем что нам нужно для клонирования/воскрешения? Ну фактически нужно в какой-то момент времени скопировать нашего человека в буфер обмена и поместить в какую-то БД, чтоб там он лежал до востребования. буфер обмена, в то время когда в нем находится даже один человек, черпает много энергии для поддержания его существования.

Не знаю, о чем ты, но эта самая пресловутая обсуждаемая серия говорит о другом. На тех ЗФовцев, которые часто пользуются транспортом имеются их цифровые копии типа информационной кальки...

Воскрешать с помощью транспортера нельзя - так или иначе "можно" клонировать и воссоздать бекап () человека за какую-то дату.

Вот это более глобальный вопрос. То есть транспортация- это не перенос объекта, а его уничтожение и создание его из информационной копии в заданных координатах. В таком случае, само транспортирование так же неэтично как и воскрешение, лечение, клонирование и всё, что мы тут обсуждаем...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу отвечаю на возможный вопрос - насколько я знаю сознание запихнуть в буффер транспортера отдельно от тела не возможно. И тем более не возможно потом собрать сушество из отдельного сознания отдельного тела и т.п. А уж какие сложности при этом могут возникнуть я даже думать боюсь.

Вообще-то я представляла себе это несколько не так. Не собрать отдельно сознание + тело, а в случае, если есть повреждения, взять информацию о неповрежденном теле. Иначе, естественно, смысл теряется - на планеты-то ходили как раз за информацией...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Корявым" это недоклонирование было со стороны психики. Тело клонировалось вполне здоровое :)

Так это же самое важное! Сознание ведь первично!

2. Меня транспортируют на корабль, и я уже здорова. И если раненых несколько, то все здоровы.

Ага, и не помнишь ничего того что было за последние несколько часов с тобой и твоими сослуживцами - фактически теряешь несколько часов своей жизни.

И каждый, кому хоть раз в жизни было жутко больно, со мной согласится.
Это ответ на вопрос: "зачем" - из элементарных соображений гуманности. Значит, эта ерунда не такая уж и бессмысленная.

Совершенно против всех принципов и доктрин. Человек должен учиться на своём опыте, становиться от него сильнее и взрослее - именно после этого на него можно будет положиться в опасной ситуации, не бояться что он струсит испугается боли или что нибудь в этом роде.
Помоему совершенно недопустимо для Звёздного Флота.
Клингоны бы подобную практику вообще вне закона объявили бы, и были бы правы.
 
Другое дело использовать подобную практику на гражданских объектах.. Но тут появляется множество других сложностей и проблем - начиная с того что совсем не ясно насколько этот метод вообще работает.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснения - наверное, нужны.

да, только я написал их в прошлом посте =)

Домысел, по-моему, как раз то, что раны в ТРЕКе лечат мгновенно.

А что не мгновенно? Человек транспортируется в медотсек, доктор делает инъекцию - 3/4 секунды. Это ведь ужас как много, да? шанс того что в эти 3/4 секунды человек помрет, прямо таки стримится к 0,001%!
 
В общем полностью согласен с Эльфом.

На тех ЗФовцев, которые часто пользуются транспортом имеются их цифровые копии типа информационной кальки...

Надо будет пересмотреть эту серию т.к. кроме самих фактов ничего о ней не помню, так что тут затрудняюсь дать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае, если есть повреждения, взять информацию о неповрежденном теле.

А кто сказал что это возможно? Просто взять информацию и без последствий наложить?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...