Перейти к содержанию

Dilandu

Зарегистрированный
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Dilandu стал победителем дня 23 июля 2016

Dilandu имел наиболее популярный контент!

Личная информация

  • Увлечения
    звездный путь, музыка, программирование, чтение, чай с бергамотом

Достижения Dilandu

Кадет IV

Кадет IV (4/10)

2

Репутация

  1. Нет. Явно недостаточно проработана мотивация.
  2. Ну, это все же корабль. И он торчал на вершине горы - не в болоте каком-нибудь. Сухая, холодная атмосфера... весьма хорошо для сохранения.
  3. Немного не в тему, но вспомнился старый анекдот на тему стереотипных ситуаций Трека... Экзамен в клингонской военной академии. Экзаменаторы спрашивают первого кадета: - Итак, представь, что ты капитан корабля, направленного на территорию Федерации. И встречаешь крейсер типа "Конституция". Твои действия? - Буду сражаться отважно и яростно! - Храбрость истинного воина! - обращаются ко второму, - А ты что сделаешь в такой ситуации? - Обманом спровоцирую его выстрелить первым, так, чтобы мои действия выглядели как защита! - Хитрость истинного воина! - обращаются к третьему, - Ну, а ты что сделаешь? - А как называется крейсер, который я встретил? - спрашивает третий кадет. - Ну... допустим, "Энтерпрайз", - решили экзаменаторы. - Отключу маскировку, опущу щиты, вызову Кирка и вежливо извинюсь за случайное пересечение границы. - Мудрость истинного воина! - восхитились экзаменаторы.
  4. Согласно Memory Alpha, это киборг. Скорее даже, кибрид - электронная аватара в человеческом теле.
  5. Попытался зайти в раздел "Комиксы" - http://www.trekker.ru/comics/ - ответом мне было: Остальные разделы сайта работают совершенно нормально. Это неполадка, или какая-то переделка сайта?
  6. Да там вообще невразумительно... в STID вообще все выглядело так, словно про импульсные двигатели в Кельвин-таймлайне забыли.
  7. Насколько я помню, у всех "Конституций" импульсные движки стояли на тарелке?
  8. Коллега Относящийся, вирус, который мгновенно убивает жертву, это на редкость паршивое биологическое оружие. Существуют тысячи способов сделать то же самое с меньшими затратами. Газы, нейтронное оружие.
  9. Enterprise , оффтоп Даже старые добрые HEPA рассчитаны и не на такое. Скрыть
  10. Nikola_1982 оффтоп Да тут вирус-то имеет характер больших, заметных невооруженным глазом частиц, болтающихся в воздухе вблизи артефакта. Т.е. это в принципе должны справляться обычные пылевые фильтры. Скрыть
  11. Эх... мой горячо любимый "Энтерпрайз"... Он как ни один другой из современных сериалов передавал этот дух первооткрывательства, первопроходчества...
  12. Насчет оружия - оффтоп Вся линия с супероружием получилась просто нелепой. Кому в принципе нужен вирус, который убивает жертву мгновенно, и не может распространиться? Абсолютно тот же эффект может произвести старомодная атомная бомба - и зачем в поте лица носиться по Галактике за ее неуклюжим и неэффективным аналогом, вообще непонятно. Скрыть Кстати, еще одна нелепица: оффтоп Огромная обитаемая станция с населением в миллионы человек - и при этом имеющая единственную централизованную систему обмена воздуха. Причем даже не оснащенную биофильтрами. Более того, там же вроде как в начале атаки объявили эвакуацию. По логике, убежища для гражданских и боевые посты должны иметь автономное жизнеобеспечение, изолированное от общей системы. А то вдруг в бою первой же торпедой засадят как раз в воздухообменник? Скрыть
  13. Эм... эм... Но это же почти в точности дизайн "Энтерпрайза" из планировавшейся Роденберри "Фазы II" 1980-ых: Более приглаженный в тизере, но все основные элементы: треугольный массивный инженерный корпус, направленные вперед варп-гондолы, приподнятая на вертикальном пилоне тарелка.
  14. Тут такая штука... оффтоп Такеи давно хотел ввести гомосексуального персонажа. Но он не ожидал, что это будет Сулу, он предполагал, что введут какого-то совсем нового персонажа. Такеи это не понравилось; с другой стороны, студия аргументировала, что введи они нового персонажа-гея, и все тут же бы решили, что его ввели только и исключительно ради ориентации. Мне лично короткий эпизод с Сулу, его мужем и дочерью кажется хорошо встроенным и трогательным. Скрыть добавлено через 1 минуту Как бы не пошло теперь проклятье четных...
  15. Тут такое дело - авианосец, он в первую (и в общем-то в последнюю) очередь плавучий аэродром. Его боевые возможности определяются способностью оперировать современными самолетами. И тут, собственно, давно была достигнута дикая избыточность - те же древние "Форрестолы" 1950-ых, не выработай они в ноль ресурс корпуса и механизмов, могли бы спокойно оперировать и сегодня. А вот с кораблями не-авианесущими так не выходит. Электроника стареет очень быстро, ракетные системы тоже требуют замены. За время службы атомного "Энтерпрайза" вокруг него сменилось три поколения ракетных крейсеров, фрегатов и эсминцев.
×
×
  • Создать...