Перейти к содержанию

Skroderider

Зарегистрированный
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

Информация о Skroderider

  • День рождения 14 февраля

Личная информация

  • Персональный текст
    The Collector

Контакты

Достижения Skroderider

Кадет I

Кадет I (1/10)

1

Репутация

  1. Ну если так рассуждать, то можно так просидеть до Первого Контакта и ничего не сделать...
  2. Почему? Они тоже с 20-30 статей начинали =) Мне кажется, наоборот...
  3. Ну вот поэтому я и не понимаю, почему всем так хочется сделать вики именно на вашем сайте.
  4. Разумеется, но я еще раз говорю -- планируется, что наша wiki не будет ограничиваться одной Андромедой =). У Википедии же получилось . И потом, мы все равно планируем давать администраторам соответствующих разделов бОльшие полномочия, чем обычно, и установить более жесткие требования к соответствию статей стандартам wiki, чем бывают обычно. Ну я как-то и не предполагаю, что вы завтра же кинетесь ее писать =). Раздел с одной ссылкой будет не очень смотреться, мне кажется =). Вообще, даже если вы хотите делать полностью свою wiki, вы же наверняка будете ее размещать на условиях свободного копирования/модификации (как делают и Википедия, и Memory Alpha, и все wiki с Wikia)? Тогда можно будет просто свободно обмениваться материалами (со ссылками на первоначальных авторов, разумеется). Ведь даже если рассматривать только Трек и Андромеду, все равно это во многом пересекающиеся темы -- например, статья про Джина Родденберри будет иметь непосредственное отношение к обоим сериалам =). На Wikia, кстати, вроде хостилась wiki по неканоническому Треку =). Я думаю, вы же в любом случае не по алфавиту будете переводить . Если статьи о сериалах сделаете -- уже будет отлично. А разные мелочи "о том синем парне с клыками из пилотной серии" © -- дело далекого будущего... Гм... вот здесь, ребята, я вас не понимаю. Со всем респектом. Я еще могу понять, что вам может не хотеться размещать статьи в wiki по общефантастической тематике, но русский раздел Memory Alpha-то вам чем не угодил?? Вы уж определитесь, чтобы было одно из двух: 1. Чтобы было все свое, родное. 2. Чтобы удалось сделать проект максимально популярным (а MA все-таки весьма и весьма авторитетный сайт). Хочу, кстати, предостеречь от излишнего оптимизма -- когда открывалась wiki по Андромеде (почти 4 месяца назад), человек пятнадцать выразили желание для нее писать. И тем не менее, хотя я народу регулярно напоминал, до сих пор 95% контента написано одним лишь мной =/. У вас, конечно, побольше будет народу (да и поответственней, судя по возрасту), но тем не менее... добавлено через 5 минут Вообще говоря, необязательно -- если заранее продумать структуру и следить за распределением статей по категориям, навигация получается вполне приличной. Другой вопрос, что, когда вики становится совершенно неподъемной, тогда уже начинаются траблы .
  5. Кхм... вы, треккеры, и будете, полагаю Ну само собой, это подразумевается. Мне просто кажется, в Рунете не совсем та атмосфера, чтобы можно было wiki открывать по каждой отдельной теме. Например, та же wiki по "Андромеде" сама по себе была бы обречена, андромедчиков у нас очень мало. А вот если начать со всего сразу, тут, глядишь, и вышло бы чего . Минимальную интеграцию (например, баннер на ваш сайт на главной странице) можно сделать и так, а если у вас будет действительно много материала -- можно открыть отдельный проект. Как, например, в Википедии есть сама Wikipedia, Wiktionary, Wikiquote и т. п. -- все хостятся вместе и могут свободно ссылаться друг на друга, но имеют полностью отдельное содержание и оформление.
  6. Похоже, я в удачное время сюда зашел . Дело в том, что wiki по фантастике со всей минимально-необходимой инфраструктурой уже существует: Exotic Worlds. И мы как раз ищем добровольцев . Как видите, сейчас большая часть того, что есть -- про "Андромеду" (и еще немного про "Секретные материалы" и книги), но Трек тоже будет приветствоваться . У нас будут менее жесткие требования к статьям, чем в Википедии, + возможность размещения работ под копирайтом. Так что, если хотите присоединиться, велкам . Кстати, я неплохо перевожу (по той же "Андромеде" в wiki лежит половина моих сабов к 5-му сезону и куча переведенных материалов), и смогу помочь с вашими материалами, если будет необходимость .
×
×
  • Создать...