Перейти к содержанию

spiritshox

Зарегистрированный
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

Достижения spiritshox

Кадет III

Кадет III (3/10)

1

Репутация

  1. Пересматривал 7 сезон TNG. В одной из серий были показаны скорострельные ручные фазеры у наемников. Так что выходит что скорострельное оружие в треке есть. И в 12 серии была показана маскировка, разработаная федерацией. Она позволяет не только маскировать корабли но и проходить сквозь материальные объекты. Так что думаю противостояние star wars vs star trek заканчивается не в пользу ЗВ.
  2. К сожалению это не возможно, тк более менее достоверно известно про флоты федерации. Что то еще по флотам клингонов и ромулан. Остальные миры практически неосвещены, хотя часть из них имеют мощные флоты. Брины например вообще умудрились объединеный ромулано-клингоно-федеративный флот раздолбать. ))) Да и вопрос, что за технику и какую рассу берет и как все это использует. Простой пример. Тут на форуме уже доказали, что пехота ЗВ спокойно порвет пехоту СТ. А вот как расценивать вопрос "сможет ли СТ снести с планеты войска ЗВ?". С одной стороны - федерации и клингонам нечего противопоставить солдатам ЗВ. Ромуланцы напротив могут использовать ОМП (например кинуть по телепорту прибор размер с медаль через телепорт). Но федерация и возможно клингоны этот вариант не примут. Вот и получается путаница. Думаю в ЗВ тоже самое можно найти. Вроде как здесь даже ставился вопрос какой период в ЗВ брать - время империи или время старой республики.
  3. ролик про стычку galaxy со star destroyer ну и уклонение от выстрела ЗС. Похоже не у меня одного аналогичные взгляды на бои СТ vs ЗВ.
  4. Кажется тут мы немного не поняли друг друга. Я имел ввиду что чем более громоздкие и не поворотливые корабли тем больше получается протяженность построения. Корабли ЗВ больше расчитаны на линейную тактику. И врамках ЗВ она оправдана, тк у кораблей на досветовой скорости скорость сравнительно небольшая, а на сверхсветовой точность выхода из гипера недостаточная). Флоты же в СТ более универсалены и используют как линейную тактику боя так и тактику мобильных маневренных групп. (В боях в DS9 корабли ведь не выстраивались в линию. многие из них находились за первой линией кораблей). Просто представьте выстроившихся в плоскости ЗР. И как быстро эта линия перестроится если противник вдруг появится на этой же плоскости но немного в стороне от кораблей флота? и в такой ситуации для части ЗР противник вполне может оказаться вне радиуса орудий. А часть ЗР окажется на линии огня своих же кораблей. К тому же чем больше и неуклюже цель без эфективной ПВО тем больше радиус эфективной стрельбы торпед/ракет. (применимо и к ЗВ но чет там не используется)
  5. Поржал. И как вы себе представляете "подсаживание" на хвост истребителя корабли galaxy, neghwar, d'deridex??? И вообще истребителю сесть на хвост другому истребителю нужно в том случае если стрельба у него практически курсовая. Это еще при СССР на истребителях МИГ 29 обнаружили. Однако они все же были знакомы с технологией и системами управления кораблей федерации. Вроде эт для маленьких кораблей или я все же ошибаюсь?? Ну а темные??? все таки стрелковое оружие в качестве основы дает большое преимущество даже если противник с мечем. Их радиус действия бесконечен??? Построения кораблей не от хорошей жизни придумали.
  6. Странно что подобная идея во время войн не пришла им в головы. Особенно тем кто на темной стороне. . Ну так и СТ использует в основном корабельные установки. Так что истребителям их вполне хватит. В DS9 класс denube (по сути шатл доведенный до характеристик истребителя) пробил щиты в ослабленной зоне истребителя джем хадар. А ведь он куда мощнее и лучше защищен чем истребитель ЗВ. Вот тут то и выходит на первое место мобильность корабля. Ромуланские птицы войны не очень то хорошо могут выполнить эфективную залповую стрельбу из-за излишней громоздкости и неуклюжести. А главные корабли ЗВ как минимум сравнимы с ними по размерам. Многие корабли СТ вполне могут избежать длительного массированного обстрела. Да и многим боевым кораблям проще идти сомкнутой группой для массированной атаки тем самым подставляясь под обстрел малого числа кораблей. Чтобы точнее сказать тут нужно уже рассматривать состав и принадлежность флота СТ. Имхо самый идеальный вариант - федерация+кардассия. на 2 месте - федерация. PS: врасчет брал ток основные, хорошо показанные рассы (кроме боргов, и "вида").
  7. Вопрос в том насколько эфективна их сила при почти одновременных уклонениях от выстрелов и ударов по рассредоточенной пехоте (в СТ хоть пехота и неахти но всеж не полные кретины). ИМХО всеж будет не столь эфективна. Помойму в какомто фильме по СТ ентерпрайз (А?) удаленно отключил щиты у корабля ЗФ. Да и голограммы не получили полный контроль. Так что не все так просто. Тоже самое и про вражеские корабли. В СТ это нааамнооого проще. Ктому же не забываем про уязвимость кораблей ЗВ от ионных пушек. Только пушки расчитанные на ПВО и обычные корабельные пушки малость разные вещи. Если истребителю вполне хватает и орудий, аналогичных тем что на истребителях, то какой смысл учитывать небольшое падение мощности в корабельных орудих для боя с кораблями??? Ага против себе подобных. Однако против людей ему наверняка хочется быть быстрым и незаметным. Щиты кораблей ЗВ пробивались залпом торпед истребителей. Если даже допустить, что торпеды СТ слабее аналогичных торпед ЗВ, то на кораблях обычно гораздо мощнее истребиттельных (для СТ это те что на кораблях размером с шатл). Так что залп одного среднего крейсера выйдет мощнее чем залп истребителей. Что же говорить о залпе небольшой корабельной групы???? А мы разве говорим только о ЗФ??? ромуланцы и доминионцы менее подвержены морали . Так что готовте скафандры высшей защиты. А вообще если серьезно то при непосредственной атаке джедаям пехота нафиг не нужна. Пехота захватывает территорию следом за ними.
  8. А что джедаи на стрелковку перешли?? да и чем ближе к стрелку тем сложнее уворачиваться от неимпульсного огня фазера. И стрелков куда больше джедаев Эт к теме корабль СТ против истребителей ЗВ. Всеж у многих технологически развитых миров СТ большинство кораблей имеют широкий сектор обстрела. Поидее большие проблемы с истребителями будут у кардасианских боевых кораблей, у клингонской хищной птицы, дефаинта ну и у ромуланской norexan. Существенный недостаток боевых кораблей ЗВ в противостоянии ЗВ vs СТ эт их большие размеры и неуклюжесть. Они весьма неплохая цель для залповой/сфокусированной стрельбы. А ведь такая тактика весьма привычна для СТ. Да и по захвату кораблей. Разве в ЗВ никогда корабли не захватывали?
  9. К теме борьбы с истребителями. Случайно на ролик наткнулся. там на 20 сек. гэлекси расправляется с малыми кораблями, которые имхо можно прировнять к истребителям. Да и в целом неплохо показаны основные возможности корабельнх фазеров без всякой экзотики. У ромуланских птиц войны приблизительно где и сколько торпедных аппаратов? и какова скорострельность торпедами у этих кораблей?? И кому-нибудь еще кажется, что у кораблей ЗВ щиты помощнее чем щиты в СТ, но гораздо хуже переносят перепады энергий, возникающие при залпавом/массированом обстреле?
  10. Вполне возможно что светятся не торпеды а хвосты от работы двигателей. С некоторых ракурсов ракеты "града" похоже выглядят. 2 ссылку где это лучше видно выложу если нужно, но ток там видео - это самопальный клип к песне.
  11. оффтоп Совсем не хотел высказываться с негативным подтекстом. И каждая сказка по разному приближена к реальности, что услажняет сравнения. И главное не перебарщивать с ТТХ. На одном форуме броню десантников СВ не подумав такими свойствами наделили, что они попросту не убиваемыми стали. PS: И заметьте какое сразу оживление возникло )))). Скрыть У федерации проблемы с кораблями были. Уж слишком много старья + флот разношерстный. Класс miranda вообще времен капитана Кирка. Эм пространственные торпеды Enterprise NX-01 помойму больше похожа на обычную ракету с вв. Трикобальт кажется. Просто движок у них не жидкостный и не твердотопливный. Посовременней вообщем. И там точно фазовик? просто я смотрел с озвучкой и там говорилось что фазеры. Впринципе логично. вот в статье за 2009 год http://www.membrana.ru/particle/13898 говорится о найденой еще одной субатомной частице. Так что подвижки идут. Мб когда нить и откроем надионы )))). PS: прототипы электрической брони уже есть http://armor.kiev.ua/ptur/dz/engl.html Чем не предшественник поляризации корпуса???
  12. Да с такой возможностью уже смирились. Хоть мне не особо то и верится. Да и кроме этого есть и другие вопросы, оставшиеся без ответа. Лично мое отношение к ЗВ - к ним стоит относится как к сказке. Однако от фазера, способного работать как резак, с отключенным отсекателем заряда, увернуться не так то и легко. Тут скорее все будет зависить от ситуации и от подготовки джедая и стрелка. От остальных впринципе должен легко увернуться. Всеж не стоит забывать что фазеры 1 из 3 наиболее распространненных видов оружия в СТ. И как следствие имеются разные модели с разными ТТХ. добавлено через 1 минуту оффтоп Lucifer серию с фазером не подскажеш? пишу в теме так как не разобрался как ЛС слать Скрыть
  13. Помойму это могут только корабельные фазеры. имхо врятли у ручных небольших фазеров хватит мощности на это. Да и сомневаюсь что эмитеры ручных фазеров и фазеров шатлов выдержат такую стрельбу. Милтин а кто такая Асока??
  14. Я исходил из того что наверняка есть на крейсере. Уж летучей техники у них дофига. А по поводу других возможных вариантов вооружения я писал ранее. Повторюсь. Учитывая развитие ракет и ИИ в ЗВ, выглядит крайне странным использовать в качестве основы всякие пушки. По ПВО. Посмотрите во 2 и 3 эпизодах размеры ракет, использовавшихся против истребителей и как тяжело от них уходили. А теперь представте на опасном направлении контейнер с системой наведения размером с корпус X-wing. Скока там ракет будет? с пол сотни или несколько сотен. Да этого вполне хватит чтобы отбить желание у истребителей подлетать. Далее противокорабельные средства: вспоминаем сколько "бродячих высокоинтелектуальных автопилотов" бродило у торговой федерации в войсках и прикидываем мощность протонной торпеды размером с 1/8 корпуса без крыльев x-wing. А затем прикидываем скока даже в небольшом ангаре таких торпед можно впихнуть .... Вобщем такой ракетный крейсер будет кошмаром для многих. Впринципе как раз похожие ракетные крейсера были в сериале "андромеда". Так что ознакомится с ими есть где ))). если сможет отклонить частицы фазера или дисраптора (отличие лиш в в используемых частицах), то вопрос лиш в установленых ограничителях в оружии и максимальная толщина луча, поддерживаемого эмитером фазера. Фазерную винтовку, используемую в войне с доминионм, поидее можно настроить так чтобы луч был толще лезвия меча. В этом случае при высокой мощности фазера хрен прикроешся мечом. насчет настройки дизрапторов хз. Всеж СТ в основном про федерацию. добавлено через 4 минуты Да и вообще достаточно вспомнить что меч по сути отрезок прямой, а он проходит только через две точки. Так что трехстволка против меча рулит однако. добавлено через 5 минут И еще учитывая что обычный фазер может просто испускать луч, то 2 фазерами можно обойти меч. Просто стрелям в джедая а затем меняя положения лучей выворачиваем джедаю руки добавлено через 52 секунды Трюк для дисрапторов не действуют так как они насколько помню работают в импульсном режиме
  15. В примере я тож не брал машины с достаточно мощным бронированием как наприме на последних БТРах. Тогда возвращаемся к вопросу почему истребители не использовались (X-wing)?? ведь они то расчитаны на бой против кораблей. И они там были. Имелся ввдиу момент когда он удирал от мстителя. Врятли, иначе выходит что у мстителя крайне слабые щиты. Да тут то все вполне можно объяснить. Если щит был и лучевым и корпускулярным то он не прикрывал базу полностью. Скорее щит выглядел в виде выпуклого экрана с границей у земли. Вроде вроде подобна конфигурация щита и в СТ присутствует присутствует. Правда это не объясняет использование против щита планетаной техники а не авиацию. Повстанцы же смогли ее использовать (глайдеры). добавлено через 2 минуты Lucifer, спасибо.
×
×
  • Создать...