Перейти к содержанию

ShadowJack

Зарегистрированный
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

Информация о ShadowJack

  • День рождения 09/02/1990

Личная информация

  • Раса
    Vulcan
  • Пол
    жен

Контакты

  • ICQ
    454002173

Достижения ShadowJack

Кадет I

Кадет I (1/10)

1

Репутация

  1. планов сеять хаос, смерть и разрушения у меня не было. просто пытаюсь найти способ интегрироваться. если он есть. в принципе, и от детей бегающих в городе хозяину вполне реально заработать сердечный приступ (не дай бог собака ребенка испугает), так что, чтобы исключить вообще все раздражители, это вообще дома сидеть надо не высовываясь. Wersiya, это метис шар-пея. помесь с не то с легавой, не то с дворнягой. (лабрадоров точно нет, просто уши шар-пейские похожи) опасными считаются помеси бойцовских пород между собой, а не с кем попало. уж не говоря о том, что пребывание шар-пеев в "опасном" списке вообще сомнительно. в общем, если суммировать, я могу со своей стороны гарантировать: - отсутствие врожденной или приобретенной агрессии на людей у собаки - отсутствие опасных заболеваний у собаки - присутствие хозяина с поводком и намордником наготове, держащего собаку в зоне видимости 24 часа в сутки - условия для собаки
  2. курсы мы прошли, просто одно дела курсы, а другое - экзамены и получение документов. в центре, где мы занимались, это делали только владельцы служебных, бойцовских собак и их помесей между собой. боится больших бородатых мужчин и петард. фейерверки и салюты еще нормально, а вот когда петарды (внезапный взрыв и ничего не видно) - приходится успокаивать. но нельзя сказать, чтобы она от этого впадала в какую-то неконтролируемую панику.
  3. вообще за собаку и все ее действия всегда несет ответственность хозяин. то есть тот, кто держит собаку, априори обязан гарантировать, что она никого не покусает, независимо от того, чихуахуа это или натасканный на людей доберман. моя собака вообще не склонна никого кусать, но это ни в коем случае не отменяет того, что я рядом и контролирую ситуацию. что касается крупных мужчин, я же не говорила, что она на них бросается или тем более кусает. просто может подать голос (хозяин, меня пытаются съесть пещерные люди). добавлено через 26 минут да, я уже написала, что все прививки, документы, намордник, поводок и прочая радость сами собой разумеются. вот еще одну палатку тащить, честно говоря, не планировала. год назад мы проходили курс дрессировки, но чтобы получить документ, надо проходить отдельную процедуру и сдавать специальный экзамен. мне сказали, что у меня собака не служебная и не бойцовская, поэтому мне там делать нечего.
  4. я вообще везде ее беру, так что она достаточно привычна к таким вещам. почти никогда не лает, кроме случаев откровенной провокации со стороны крупных мужчин (особенно бородатых). не кусается вообще ни при каких обстоятельствах. никак не реагирует, если люди случайно на нее наступают (максимум взвизгнет, если больно). при попытке погладить как правило просто отбегает в сторону, но некоторые люди ей нравятся, тогда не отбегает. прививки делаю как положено, глистов гоняю. паспорт есть, намордник тоже.
  5. а вариант жить в лесу и ходить в гости не пройдет?
  6. у меня нет никого, которым ее можно было бы оставить, поэтому собака по жизни сопровождает меня всегда и везде. мы обе давно привыкли к такому положению дел, так что проблема исключительно в реакции окружающих. собака все-таки не маленькая. http://s.imhonet.ru/photos/out/d42d7a01/1280047_large.jpg http://s14.radikal.ru/i187/1004/ef/dab9e81abe9d.jpg http://s61.radikal.ru/i174/1004/cc/76217ac21f36.jpg да, ее бросили в детстве первые хозяева, так что гостиницы отпадают по причине душевной травмы. в итоге все места, куда ее не пускают, для меня тоже закрыты.
  7. я хочу приехать на кон, но у меня есть собака, которую в любом случае надо брать с собой. насколько это приемлемо?
×
×
  • Создать...