Перейти к содержанию

Smith Wesson

Зарегистрированный
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Smith Wesson стал победителем дня 9 января 2010

Smith Wesson имел наиболее популярный контент!

Достижения Smith Wesson

Кадет II

Кадет II (2/10)

5

Репутация

  1. Не знаю даже почему, но как юмористический персонаж вызывает гораздо меньше эмоций нежели Кварк(который, как мне кажется, играл в разы лучше).
  2. Вояджер хорош. Но цеплять начал только в конце 3, начале 4 сезон- когда ушла (и хорошо что ушла) Кэс, пришла Седьмая. И сюжеты серий стали более захватывающие и куда интересней .С самого начала вызвал антипатию Ниликс. Как же хотелось чтобы его убрали из сериала, но он так и отстался :-/ Весь сериал протаскивается в основном за счет Джейнвей и Доктора(актеры играющие их на поряок выше остальных) ну и девятая иногда разбавляет обстановку. Все таки в дип спейс 9 персонажи и актеры играющие их были намнго ярче и интересней. С минусами покончили Сам сериал нравится. Так же как нравится и ТНГ. Но в фаворитах остается ДС-9 и, конечно же, ТОС
  3. Проголосовал за Скотти, как за самого широкопрофильного технаря. Мало того, что он отлично разбирается в движке и внутренносях Энтерпрайза, так еще и увеличил радиус действия транспортатора до пределов Звездной системы. Весомый аргумент в его пользу.
  4. Один из киноляпов, коих полно по всему ТОСу Иногда забавные бывают ляпы, точнее сказать, нестыковочки Например в серии 3x06- Spectre of the Gun, где Скотти понюхав усыпляющий газ не отрубился. Как потом выяснилось из за того, что это иллюзия, но по словам Спока "если верить в эту иллюзию, то всё будет иметь реальные последствия" ( например "смерть" Чехова). Но на тот момент, когда Скотти вдыхал эти газы- он полностью верил тому, что они подействуют. Т. е. должен был отключиться
  5. Да кстати, во время просмотра Сарек и Ромуланский командер мне сразу бросались в глаза своей "похожестью" Причем вроде между этими сериями был небольшой промежуток буквально в пару серий.
  6. Естественно ТОС актуален сегодня. Как политические проблемы рассматриваемые в сериале, так же и общественные и экологические. Войны, которые удалось предотвратить на Земле всё так же существуют в галактике за территорию и ресурсы. Так же всегда нравился подход авторов к решению этих проблем, который не всегда рационален и предсказуем, но тем и интересен. В общем есть к чему стремиться, есть над чем задуматься. Что касается 11го фильма- так по моему всё тот же ТОС в красивой оболочке. Герои еще молоды и не настолько опытны, совершали больше ошибок. Но в этом и изюминка. Несомненно достойный перезапуск серии(как в сюжетном, так и в графическом планах). Думаю не стоит напоминать, что именно этот фильм породил у многих интерес к ТОС.
  7. Ну потому, что это по человечески. Хотя такие выходки можно списать на то, что Мак Кой слишком часто видит смерть людей, которых лечит. Кирк, как постоянный член десант-отряда- еще чаще. Ну а Спок ввиду своего происхождения.. Но опять же- трагическая гибель около тысячи человек на учениях не могла не оставить отпечатка на капитане корабля.
  8. В том то и дело, что на многие огрехи и прочее закрываешь глаза. И смотреть несмотря на это приятно. Но все равно такие моменты не совсем соответствуют духу сериала, имхо.
  9. Ага, особенно "трогательная" была серия 2x24 - The Ultimate Computer. Где после уничтожения целого корабля флота и нескольки сотен людей. Кирк, Мак Кой и Спок с улыбкой до ушей начинают подкалывать друг друга. Большего цинизма я не видел И это не единственная серия, в которой капитан и компания наплевательски относятся к смерти членов экипажа.
  10. Тут говорилось по поводу того, что Спок слишком эмоционален в нулевой пилотной серии. На эту тему рассуждали Нимой и Шатнер на интервью. Когда на площадке играют 2 актера, то они либо "играют что-то, либо не играют ничего". Снимавшийся актер в роли капитана Энтерпрайза(а в пилотной серии это был не Шатнер) играл очень вдумчивого, трагичного и отнюдь не жизнерадостного человека. На его фоне Спок должен был выглядеть противоположно. Что и старался сделать Нимой, придерживаясь рамок вулканской натуры. Уже позже Нимой смог раскрыть весь свой потенциал играя с Шатнером. Да и направление сериала резко изменилось после нулевого эпизода, так как многим этот эпизод показался слишком мрачным.
×
×
  • Создать...