Перейти к содержанию

Guest by name

Зарегистрированный
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

Личная информация

  • Пол
    жен

Достижения Guest by name

Кадет I

Кадет I (1/10)

0

Репутация

  1. Начну так: с какой печали эти корабли вдруг пошли громить заставу Креша? Если их натравило собственное правительство, то мирные переговоры нарушены, Федерация ничего никому не должна, но может помочь Креш. Вывод: совершенно легально пойти и уничтожить Приливные Корабли Дж'Едана. Но если правительство уверяет, что "они самовольно отправились", фанатики как-никак, им закон не писан и на переговоры чхать... то оно должно изо всех сил просить Федерацию разобраться. Т.е. опять официальный повод уничтожить, ну или задержать по крайней мере. Следующее но: если до фанатиков не дошли вести о прекращении огня, или кто-то подкинул им фальшивый приказ, то можно решить дело путём прямой связи с - правильно, правительством, откуда на корабли сообщат верные приказы. На это есть целых два дня. Или конвой уже в области? "...пересечёт эту область пространства через два дня" - тут неясно. ...Этот "нейтральный" дипломат, настаивающий на уничтожении кораблей одной из держав без суда и следствия, меня сильно настораживает... А если дать инженерам задание смастерить нейтрализатор приливной техники? Тогда можно оставить корабли невредимыми, но лишить возможности устроить катастрофу.
  2. Я бы хотела помочь проекту. Да. Но не хочу регистрироваться в новых системах. Нельзя ли переводить через, скажем, PayPal, который у меня УЖЕ есть? Ну, завтра узнаю, как можно переводить из зарубежного банка в русский и сколько при этом снимут за услугу.
  3. А телепортация в спасательной капсуле есть? Если есть, можно попробовать подцепить лучом бомбу - и за борт... Другой вариант (мечтать так мечтать): как смогу, переоборудую силовые поля внутри корабля, чтобы они сдержали взрыв, а сама или героически погибну при этом, или успею добежать до капсулы. Третий вариант: ОТДЕРУ, то есть, отделю кусок палубы или на чём там бомба установлена, суну в капсулу... очень аккуратно отдеру, чтобы не побеспокоить бомбу. Она где стояла, там и будет стоять, а что пол уже не в помещении - это другой вопрос. И вообще, если я инженер, то на скорую руку склепаю связь через капсулу, предупрежу остальных, а там уже вместе соображать будем.
  4. А если, положим, кто-нибудь (ну, я) примет-таки решение насильственно (!) излечить всех. Позволит ли их религия им после этого жить без чувства вины или осквернённости? Что будет с видом, даже если все станут физически здоровы? И ещё, как я понимаю, коллективная смерть Савии не повлияет на политическую/экономическую обстановку в Федерации, поэтому у федератов нету даже таких приземлённых причин вмешательства. А Савии - чужая культура, и кто дал Федерации право насаждать там свои этические ценности? Я бы пробовала переубедить Савии в ненужности их смерти (ведь есть же лекарство). Религия - она не сама по себе работает; может, у них есть кто-нибудь вроде Папы Римского, который может разрешить генетические изменения.
×
×
  • Создать...