Перейти к содержанию

Мнемосина

Зарегистрированный
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

Достижения Мнемосина

Кадет II

Кадет II (2/10)

4

Репутация

  1. А почему вне закона?. Как я припоминаю, директива невмешательства была выработана во времена Кирка или немногим раньше. После виража 11-го фильма Федерация могла и пересмотреть первую директиву.
  2. Ну, на вкус на цвет... Мне порядком надоели военные противостояния - борги в ТНГ, Доминион в ДС9, Зинди в Энт и т.д.
  3. Вот поэтому полицейские функции не нужны как основная сюжетная линия. Лучше исследования (что как-раз в духе Трека).
  4. Проголосоавала за 25-й век, но и идея путешествий во времени" нравится. Предствляется эдакий "Институт времени" в 25-веке (что-то из Булычёвской Алисы). В основном сотрудники института путешествуют в целях изучения истории, заполнения "белых пятен", иногда выполняют полицейские функции. Ох, как же хочется в одном флаконе и новых технологий, и встреч со старыми знакомыми, и альтернативщины. Одназначно не хочу историю до Энтерайза.
  5. snowman? "Непривычный вид клингонов в ТОСе объяснили в Энтерпрайзе. Во времена Арчера случилась с клингонами эпидемия. Остановить вымирание расы удалось только подсадив в ДНК человеческий ген. Отсюда и ровный лоб. Впоследствии клингонам удалось вернуть свой исторический облик, но случилось это уже после событий ТОСа.
  6. А зачем это Чехову выпендриваться? Я всё-таки склоняюсь к мысли, что это косяк. Наверное намного сложнее понять соседа (по дому, улице, планете), чем кого-то далёкого.
  7. Смотрю сейчас серию 3х04 "The Swarm". Замечательная оперная партия Доктора, но вот вопрос, если у всех в Федерации есть Универсальные переводчики, то как может проявиться акцент. Например у голо-певицы. оффтоп Да и в 11 фильме меня смутило - как какие-то инопланетяне - так говорят чисто, а как хьюман Чехов - так акцент. Скрыть
  8. Elfwine, спасибо за ответ и ссылку. Продолжаю просмотр и вот вопрос: в Серии 2х24 Tuvix Тувикса какой актёр играет, тот что Ниликса или тот что Тувока?
  9. . Теперь вспомнила, действительно было такое. Но тем не менее, серия замечательная.
  10. Присоединяюсь к обсуждению. Сейчас смотрю 2-й сезон. Серия "Deadlock" произвела сильнейшее впечатление. Если я не ошибаюсь, это, наверное, впервые в ST капитан выполнил процедуру ликвидации корабля. P.S. почему многим не нравится внешне Дженвей? По-моему привлекательная молодая женщина.
  11. Elfwine, спасибо за ответ, начну смотреть дальше. Жаль только что не нашла с хорошими переводами, т.к. английским не владею.
  12. Наткнулась совершенно случайно в торрентах, почитала комментарии, скачала первый сезон и стала посматривать вечерами. Но вот после серии "Город на краю вечности" меня зцепило так, что не передать словами. После работы быстрее домой - и смотреть, смотреть, смотреть. Почти не спала, а в выходные - так вообще от компьюетра не оттащить. Умом понимала, что удовольствие надо получать порционно - растягивая во времени, но ничего с собой сделать не могла, потому-что влюбилась - влюбилась в ТОС, в эту атмосферу, в актёров - во всё что связано со вселенной звёздных путей. Мне сейчас так грустно от того, что уже больше никогда не увижу новых серий ТОСа, что автор идеи и некоторые актёры уже мертвы, а другие постарели, что я как будто заглянула в светлое будущее, а теперь вынуждена с ним распрощаться, распрощаться навсегда. P.S. "бывалые" треккеры, ответьтеот следующих сериалов впечателение такое-же?
×
×
  • Создать...