Перейти к содержанию

Endor

Зарегистрированный
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

Достижения Endor

Кадет IV

Кадет IV (4/10)

3

Репутация

  1. Нет, в предельном случае, Федерация вообще не должна вмешиваться в дела любой цивилизации же. Вот, в клингонскую гражданскую войну 2368 года Федерация не должна вмешиваться по первой директиве, например. Но иногда она вмешивается, по различным причинам оффтоп Про то, вмешалась или нет, я серии не смотрел. Оставил эту довольно-таки интересную историю до тех пор, пока за TNG не возьмусь. Скрыть
  2. По отношению к помощи во времени, оказанной Пикардом в Первом контакте можно только темпоральные директивы применять. А о них мы знаем меньше, чем о обычной Первой. Насчёт обязанности Федерации способствовать сохранению разумной жизни не уверен. Слишком это большая ответственность для неё. Как угадать все последствия простого, вроде бы, акта помощи? Спасёная сейчас мирная расса может через десятилетия встать на путь завоевания соседей. "Вы, вы виноваты, в том что нас поработили. Полвека назад ваш корабль защитил Кромарон от падения астероида. А теперь кромаронцы оккупировали наш мир! Они должны были погибнуть тогда!" Или вариация "Дружбы-один". Если в процессе помощи спасаемой расе попадёт образец продвинутой технологии или хотя бы натолкнёт их на метод её создания, кто знает, как они справятся с ней? Хотя, Первая директива может быть временной мерой, до появления "культурной инжеренерии", науки, которая сможет достоверно предугадывать развитие рас и последствия воздействий на них. Если создатели допустят существование такой науки.
  3. Взрыв электропровода с отлётом рядомстоящих тоже весьма и весьма нелогичен. Интересно, а во всяких напечатанных технических документах строение консолей раскрывается?
  4. Отсутствие ремней - это скорее уж дань традиции сериала. Помнится, в "Энтерпрайзе" Хоши установить их предлагала, но не срослось ) К взрывам мониторов. Вроде это плазмопроводы взрываются. Ведь вообще в треке не провода используются. В серии VOY 3х02 об этом говорилось. Тувок предупреждал Вальтэйна, о том, что плазмопровод за его консолью нестабилен.
  5. Да, одно сообщение с Земли на Глизе (или обратно) будет идти 20 лет. Но сколько таких сообщений потребуется для полноценного контакта, хотя бы для создания языка
  6. А мне этим летом приснилась административная столица Доминиона. То есть, планета, на которой размещается его правительство, заседают ворта-управляющие. Видимо, это воплощение моих попыток понять логику устройства Доминиона. В принципе, такая планета возможна. Должны же где-то располагаться доминионские экономисты, законодатели и этих законов исполнители. Планета, то место, где я на ней был, выглядела как смесь футуристического города и старого спального района. Там были меняющиеся, видимо, для лучшего познания твёрдых, и другие расы, занимающиеся своими повседневными делами или просто отдыхающими. Вспоминается общая атмосфера благоденствия. А я был человеком, который притворялся метаморфом. Цель пребывания к моменту пробуждения уже и забылась, видимо, хотел куда-то проникнуть. Помню такое странное ощущение, смотреть на счастье, в общем то, братьев по разуму, но понимать, что они сейчас - враги тебе.
  7. К счастью, а может, к сожалению, полноценный контакт с глизеанцами сейчас невозможен, ибо при передаче сигналов со скоростью света до Глизе 581 они будут идти с лагом в 20 земных лет. Так что у нас есть достаточно времени для совершенствования
  8. Arkham Knight, про цель уничтожения Вулкана. Она в том, чтоб показать Споку, каково это - терять свою планету. Про философию не согласен. Во первых, можно задуматься про мотивацию Нерона. Что ему оставалось делать после того, как он потерял всё, даже своё время? И случайно ли ему дали такое имя - Нерон? Во вторых, Кирк, который раскрыл свой потенциал, пошёл в Звёздный флот, несмотря на гибель своего отца. Crelian Van der Houten, тут возникает философский вопрос. Что лучше (в данном случае для будущего синематографической части трека) - несовершенное бытие, или совершенное небытие?
  9. оффтоп Прочитал. Три раза. Осталось научиться понимать ) Я больше имел в виду именно доминионских основателей. Самому, конечно, лучше смотреть, только на игру я ещё не скопил ) Скрыть
  10. Конечно, положение этого космодрома в принципе неплохо, но хотелось бы южнее. Интересно, а на каких условиях продают острова близ экватора? )
  11. А упоминается ли где-нибудь в игре Доминион или Основатели?
  12. Верно, но и у борг-трансварпа есть свои особенности. Трансварп катушка на абы каком корабле перегорает (серия Dark Frontier) "Когда куб входит в трансварповый туннель, он подвергается большому гравитационному давлению" Седьмая, серия Inside man. "Когда куб боргов путешествует по трансварповому коридору, темпоральные нагрузки крайне высоки" Седьмая, серия Shattered. Вот, что вспомнил. Хотя, это может относиться только к массивным судам, таким как кубы.
  13. Вулканские корабли точно есть. Помнится, в одной серии ДС9 про маки фигурировал вулканский грузовик. Правда, на вулканские корабли 22ого века он не походил ни капли. Возможно, он назван вулканским, потому что принадлежал вулканцам, а не был спроектирован ими.
  14. А теория варп-поля и сингулярности, вообще, только нам кажется чисто теоретическими предметами. А в Звездном Флоте не то что инженер, даже тактик может с ними столкнуться. Сингулярность, допустим - обычное дело у ромулян.
  15. Да в конце концов, если даже принять концепцию "разумные всего добились сами", схожесть и количество гуманоидов можно объяснить теорией множественности вселенных. Может, только в одной вселенной из бесчисленного множества зародилось большое количество рас и они стали развиваться схоже, но именно она была выбрана для изображения в Треке, потому что она наиболее интересна, по крайней мере его основателю. Своего рода вариант антропного принципа. А вообще, параллельное развитие, параллельная эволюция - действительно существующее явление.
×
×
  • Создать...