Перейти к содержанию

Ирокез

Зарегистрированный
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

Личная информация

  • Пол
    муж

Достижения Ирокез

Кадет I

Кадет I (1/10)

0

Репутация

  1. Если койпи, то как быть, когда мобильный вернётся? Кого из них стирать? добавлено через 16 минут "Бекап" - это не бекап в нашем понимании, а второй доктор, только технических наук. И он не разворачивается на место личности врача, а дебажит текущую версию. И если врач погиб, то разворачивать "бекап" нет смысла, так как в нём просто нет ни знаний медицинских, ни навыков. Вот Белану он бы мог заменить. Но не врача. А техническая сложность элементарная. Так как это личность, то в ядро его программы зашили только операцию перемещения, но не копирования. Скопировать можно с первичного дистрибутива, где доктор ещё не имеет личного опыта, да и то специализированным оборудованием, которого на звездолёте нет. А рабочий экземпляр этого уже не умеет. Научить можно. Но для этого придётся его программу взломать. А по их понятиям это убийство. Доктор то после этого будет другой, а старого уже ни когда не будет. Так что на самом деле вся проблема в отношении. добавлено через 2 минуты А ничего, что суть Спока в его перманентной эмоциональной буре такого уровня, что у человека случится инфаркт до того, как он смог бы её испытать, а Дейта на эмоции не способен? Ничего, что Дейта логичен, а Спок к логике не способен? добавлено через 10 минут По-Вашему транспортатор штампует двухметровых младенцев, а личности оригиналов на всегда уничтожает? Старпомов Пикарда, кстати, из-за простого глюка стало два. С общей памятью на двоих. добавлено через 2 минуты К программам? Или к личностям, пусть даже и искусственным? Простых ботов на голопалубах они пачками "убивали". И спокойно пере запускали.
  2. Ну такая пародия, что больше четырёх с половиной минут фиг осилишь. В отличие от самого звёздного пути.
  3. Как они это могли "выяснить", если даже не пытались? И оккупанты раз в сто лет не залетали, а как раз жили в Америке постоянно и даже сейчас никуда не делись. А косячнее истребления миллионов настоящих американцев уже просто некуда.
  4. добавлено через 2 минуты А ничего, что ей за один день даже обычный флот стал не по карману? добавлено через 1 минуту За миллиарды лет до того Земля превратится даже не в пепел, а в плазму. добавлено через 1 минуту +/- миллиард разве что. И это при условии, что "то ли он, то ли у него" считать за сбычу.
  5. Что фермеры хотят этими кругами сказать инопланетянам?
  6. СС с меньшей натяжкой загеноцидили, а от основателей была чистая оборона. Кто ж им виноват, что они все - преступная власть? Геноцид - это как раз оставить фашистов жить, а не казнить их. добавлено через 3 минуты Коллектив - это как раз экипаж Вояджера, борг так назвался по большому недоразумению, а на самом деле это эгрегор. Если лично Вам отчекрыжить полмизинца - это геноцид? Нет. К тому же борг напал первым, следовательно его территории нет.
  7. Вавилон - дипломатическая станция, по современным понятиям - штаб-квартира ООН, а Энетерпрайз - флагман флота. На пятом Варяге кто нибудь судился с арабскими торговцами женщинами? Нет. А на суше? НЛО же в кадре попадаются при каждом контакте с кем нибудь высокоразвитым. Только не долго они этот статус сохраняют, их быстро опознают.
  8. Вероятность помножить Юпитер на минус один и так то стремится к нолю, так ещё на каждый разгон на до варпе нужен коричневый карлик. Причём, так как бак с коричневым карликом впихнули в корабль, то экипаж будет раздавлен. Просто Хайм не знал английского.
  9. Сколько смотрел, столько и удивлялся сверхэмоциональности и сверхнелогичности вулканцев. Как им это удалось?
  10. Правильно. Ведь у них все корабли опознаны. А даже один корабль, опознанный как инопланетный, интересней всех НЛО, которые запросто могут оказаться хоть "стелсами". добавлено через 4 минуты А ничего, что таковы все энерпрайзы, особенно корабль Пикарда в разделённом виде? добавлено через 5 минут У меня 29 одноклассников, 22 одногрупника. Ни один не был похищен. Более того, даже если верить всем сообщениям об НЛО, то не наберётся и сотая доля процента тех, кто их просто видел в небе, не говоря о контакте лично с капитаном, тем более о похищении. С другой стороны, не известно, сколько вариантов Кирка потопталось по Земле двадцатого века, так что он может быть знаком с каждым из шести миллиардов землян, причём, дважды.
  11. Не чуть чуть. Центр масс Солнечной системы находится в конвективной зоне Солнца.
  12. Наши зонды давно добрались туда, откуда Земля если и видна бортовым камерам, то разве что в виде точки. добавлено через 4 минуты Ну так у них проект и слямзили. Планета то одна, а штаб департамента построен позже. добавлено через 10 минут Так ведь на закате цвет сдвигается в красную сторону. В длинноволоновую. У голубого гиганда на закате цвет, погалаю, должен быть что-то вроде зелёного или жёлтого. Совсем не обязательно. Сдвиг цвета в красный - это свойство атмосферы. Именно земная атмосфера чем толще, тем красней. На Марсе закаты голубые, а днём небо красное. При такой атмосфере закат голубого гиганта будет фиолетовым, или даже ультрафиолетовым, а днём небо будет зелёным, или жёлто-зелёным. добавлено через 4 минуты Всё зависит от конкретных свойств атмосферы. На Марсе небо красное, а закаты голубые. А можно подобрать и такую атмосферу, что небо даже с красным карликом будет фиолетовым, а закаты - инфракрасными. добавлено через 28 минут Попробовал я ваш тераген, фигня полная. Вода, например, как была синей, так и не перекрасилась, количество солнц вообще не задаётся, спутник в интерфейсе не предусмотрен даже один, кольца добавить нельзя, горизонт отодвинуть нельзя. Хотел срендерить ландшафт суперземели с плотным кольцом, а получился потоп на Памире.
  13. Так что первая директива должна быть не у федералов, а у клингонов и ромуланцев.
  14. Вам не кажется закономерным, что избегали окультуривания дикарей только те же мрази, которые покупали женские скальпы в полтора, а детские в два раза дороже скальпов воинов? Потому и избегали и продолжают избегать, что американцы для оккупантов - враги и их надо или истребить, или поработить. А если русские казнили за преступления против аборигенов своих, так в результате аборигены цивилизованы и даже учатся в одних школах с русскими. Потому что для них они не враги.
×
×
  • Создать...