Перейти к содержанию

aek973

Зарегистрированный
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

aek973 стал победителем дня 28 сентября 2017

aek973 имел наиболее популярный контент!

Достижения aek973

Кадет I

Кадет I (1/10)

1

Репутация

  1. во первых модеру мне совершенно безразлично лгбт , но то что тут явно будет лесбиянская пара, скорее не устойчивая чем устойчивая. И что тут будет гейская пара стабильная это факт. Даже сами знаете кто ругался когда его персонажа сделали геем ,хотя он сам гей. Но играл то он натурала. О чём и заявил. Так вот это добавили и вывели на первый план, а собственно стартрек убрали оставив только фетиши. тот же корабль дельта из отменнённого продолжения. Типа "вот же треккеры это он самый в роли Шеньжоу, вы должны это любить, а теперь мы сварганим своё что то очень далёкое от сетинга но вы сьедите, ведь есть эта моделька". далее к самому раздражающему -неоклингонам. Они по внешнему виду именно рептилии. Клингоны нового поколения видно что теплокровные, с волосами. видно что над ними поэксперементировал кто то но видно что всё в базовой теории канона о едином семени. А Кортар судя по физиологии клингонов убил ромуланцев. Которые из примитивных предразумных хотели сделать рабов. Т.е. это видно. А тут в их облике нет ничего человекоподобного. Понятно что современный графон позволяет, но ЗАЧЕМ ??? Ну и религия. не отмажешься кланом. Клингоны не хоронят умерших и точка! а тут прям старгейтовые саркофаги. и не надо про касты. Каста воинов узурпировала власть ещё в 2000х а начала захват в конце 19века. Уже к событиям арчера нет вообще никого кроме воинов во власти и только старый судья помнит что когда то давно кроме воинов правили и другие касты и был честный суд. Аналогично с чего бы быть клану еретику и с чего бы другим идти за еретиками совершающими такую мерзость как погребальные ритуалы с трупом. К вопросу переговоров. Для клингонов нет понятия переговоры до времен Пикара. Да и тогда они понимаются не так. У них есть ритуал силы. Чтобы клингон прекратил войну нужно ему показать силу и честь. Разговоры это отказ показать силу и честь. Оскорбление. И потом мир они заключили потому что федерация показала силу и честь. И так совершила необходимый ритуал. "Мы пришли с миром" это оскорбление потому что болтовня. прислать слабого воина на ритуал оскорбление. Тот кто проиграл и показал слабость должен стать рабом или уничтожен. И ещё момент клингоны испытывают омерзение к своей мертвой плоти не просто так. "боги" исказили их облик и они это помнят.
  2. Ну тут скорее пример ересей сознания которых так боятся вулканцы. объяснение почему они вообще от эмоций стараются отказаться . В том числе от симпатий. Потому что без Сурака они дикари хуже клингонов и уж тем более ромулан. Ромулане то изначально это их самая самоконтролирующая часть их общества - милитаристкая хунта которая после появления и принятия всеми учения Сурака сбежала на Ромул. Это те кто и до Сурака сдерживали эмоции и организовали ядерный армагедон. в Стартреке именно паралелью между историей вулканцев и людей и обьясняется почему вулканцы занялись прогрессорством в отношении к людям. Когда они заметили Кохрена на земле была например Европейская Гегемония с солдатами под наркотой. И в 2079 их общество выглядело ужасно и Q показал его где судья он же прокурор в одежде веницианского дожа, а точнее европейского судьи 2079 судит человечество. У вулканцев в акой ситуации появился Сурак. А у людей вулканские советники. И Европеская Гегемония пала только в 2128 году она интегрировалась в мировое сообщество. А это уже после смерти Кохрена и перед самым рождением Хоши Сато. Не Арчера даже . Мы как то забываем что события Энтерпрайза только вот кончилась холодная война на Земле. Просто не 2063 и оппа полетели. Ещё в 2079 Земля это полный треш.
  3. Нет Вулкан НЕ Империя. Форма правления - меритократия, временами диктатура. Но не империя, не имеет ни каст ни наследования должностей. Кроме того вулканцы подавляют эмоции. Они у них в нормальном состоянии только в бон-фаре и у еретиков всяких. При этом они ещё более агрессивные чем у ромулан. Ромулане обычные люди по сути. Вешность немного вулканская только. И воевать с ними не зачем. Кстати именно поэтому Кобаяши Мару имеет на самом деле тот смысл что правильное решение это отказаться от действий которые приведут к войне. За это тебя лишат звания. Накажут - но это единственно правильное решение. Что бы не начать земно-ромуланскую войну . Этот тест на самом деле учит что иногда ради блага Земли надо пожертвовать собственными амбициями, собственными моральными императивами. Оказаться трусом и не помочь своему терпящему бедствие судну, которое по любому погибнет. Автор экзамена вулканец - это к вопросу о вулканской морали и логике. Она вполне нормальна. Война с ромуланами началась именно потому что ( не помню кто вроде бы Арчер), из чуства собственной гордости и чести сделал из ромулан врагов спасая тех кого нельзя было спасти. И в итоге погубил миллионы людей, и создал проблемы на сотни лет. Что касаемо Дискавери - сериал плохой. Даля для Линии Келвина. Клингоны не имеют гробов, не имеют погребальных ритуалов и говорят " это пустая оболочка - избавьтесь от неё", и утилизируют труп, у них нет даже кладбищ. Так в каноне. А тут мало того что из гуманоидов теплокровных сделали рептилий лысых, так ещё и полностью изменили их религию. Одного этого достаточно что бы не смотреть это . А там ещё тонны такого . Так что Орвил куда борле трекерский. И это даже мне - не треккеру , но просто неплохо знающие культурные феномены, видно. Если 2009+ полнометражки ещё более менее. Особенно новый Гнев Хана вообще лучше оригинала. То Дискавери это крутое пиу пиу ктото перепутал StarTrek и StarWars
×
×
  • Создать...