Перейти к содержанию

Принц Вэлорум

Зарегистрированный
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

Информация о Принц Вэлорум

  • День рождения 12/11/1991

Личная информация

  • Персональный текст
    Доброжелательный ЗВ-шник
  • Пол
    муж

Достижения Принц Вэлорум

Кадет I

Кадет I (1/10)

0

Репутация

  1. Дорогие фанаты Звёздного Пути! Я, фанат Звёздных Войн и ценитель братской вселенной, поздравляю вас с Новым годом! Пусть этот год принесёт вам всё самое приятное! Пусть сериал по Звёздному Пути 2017 года всех нас порадует. Пусть всем каждый день видятся и снятся звёзды. И пусть никто не уйдёт обиженным (с)
  2. Я же всё расписал. В канон сейчас входят 8 фильмов ("Изгой-один" выйти успел), 2 мультсериала ("Войны клонов" и "Повстанцы"), а также книги, комиксы, игры, изданные при Диснее (хотя и не все).
  3. Не совсем так. Старый канон и правда был сложный и многоуровневый (несколько уровней с разной авторитетностью при решении сложных вопросов, неоответствий и противоречий). Система была громоздкая и вызывала постоянные споры (в книге так, а в комиксе эдак, а в мультсериале всё нагородили заново, а ещё один сериал всё перевернул и т.д.) Диснеевцы подумали, что не хотят копаться в этом всём (хотя отказываться от переизданий старых произведений, конечно, не стали, деньжищи-то какие, и фанаты алчут. Теперь вещи старого канона издаются с плашкой "Легенды"). Поэтому при самом перезапуске всё было обнулено, кроме 6 тогдашних эпизодов и мультсериала "Войны Клонов" 2008 года. А после перезапуска Дисней стал заново создавать канон - снова книги, комиксы, игры, но уже другие. Ну и новый мультсериал "Повстанцы". Заявляется, что это всё теперь единый и неделимый канон (хотя и там противоречия уже начинают находить).
  4. Конечно. СТ близок к миру Полудня, там какая-никакая утопия, распространение прогресса и коммунизм, а Далёкая-Далёкая Галактика это полуфеодальный мрак и религиозные и гражданские войны. С другой стороны, не ругаются же о различиях Арды и того же Мира Полудня. Вот вчера пришёл с Стар Трека, в принципе доволен. Из-за Стар Трека 2009 года с трепетом ждал 7 эпизод ЗВ от того же режиссёра.
  5. Не вижу смысла в противопоставлении или вражде между ЗВ и Стартреком (как фанат первых и чуть-чуть осведомлённый ценитель второго и в целом НФ и космооперы как таковых). Очень рад, что вражда между СТ и ЗВ, если и имела место быть, очень часто встречается лишь как стереотип.
  6. Мой отзыв как представителя другого фэндома, уважающего и любящего Стар Трек. Где-то первую половину фильма считал себя чуть не разочарованным. Чего-то не хватало. Плюс может это 3Д-очки были плохие, но обилие тёмных кадров и бешеная динамика мелких деталей (поживее, чем в 7 эпизоде Звёздных войн) мешали смотреть. Втянулся к середине ленты, когда всё действие стало напоминать полнометражки эпохи Нового поколения. Ну и к финалу уже весь негатив прошёл. Очень порадовала музыкальная отсылка к ленте 2009 года. Ну и плюс сквозная тема товарищества и долга. В целом хорошее празднование 50-летия франшизы. Хорошая эпитафия Нимою и Ельчину. Фильм, очевидно, был посвящён памяти Нимоя, но кто же мог знать, что всё выйдет вот так
  7. оффтоп В Звёздных Войнах со своими канонами, кажется, более чёткая система работала и работает, но и там своей идиотии хватает. Скрыть
  8. Этого фильма я ждал не в последнюю очередь из-за впечатлений от абрамсовского Стар Трека.
×
×
  • Создать...